Dónde ver la Copa del Rey, el fútbol y el baloncesto
  1. Deportes
HORARIOS Y TELEVISIONES

Dónde ver la Copa del Rey, el fútbol y el baloncesto

Esta semana conoceremos los tres finalistas del Balón de Oro, se disputan los dieciseisavos de final de Copa, la decimocuarta jornada de la Liga BBVA, la novena de la Liga Endesa sin olvidar la Euroliga

Foto:

1. Fútbol | Copa del Rey y Liga BBVA

Lunes (30 de noviembre)

-Anuncio de los finalistas del FIFA Balón de Oro

Martes (1 de diciembre)

  • Reus-Atlético de Madrid (20:00 – TVE)
  • Leganés-Granada (21:00 – Canal+ Liga)

Miércoles (2 de diciembre)

  • (Vuelta) Barcelona-Villanovense (20:00 – TVE)
  • Barakaldo-Valencia (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Logroñés-Sevilla (21:00 – Canal+ Liga)
  • Rayo Vallecano-Getafe (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Real Betis-Sporting de Gijón (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Llagostera-Deportivo de la Coruña (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Almería-Celta de Vigo (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Cádiz-Real Madrid (22:00 – Canal+ Partidazo)

Jueves (3 de diciembre)

  • Linense-Athletic Club (20:00 – Canal+ Liga)
  • Huesca-Villarreal (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Levante-Espanyol (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Ponferradina-Eibar (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Mirandés-Málaga (21:00 – Canal+ Multifútbol)
  • Las Palmas-Real Sociedad (22:00 – Canal+ Liga)

Sábado (5 de diciembre)

  • Real Madrid-Getafe (16:00 – Canal+ Liga)
  • Granada-Atlético de Madrid (18:15 – Canal+ Liga)
  • Valencia-Barcelona (20:30 – Canal+ Partidazo)
  • Deportivo de la Coruña-Sevilla (22:00 – Canal+ Liga)
  • Real Betis-Celta de Vigo (22:05 – TVE)

Domingo (6 de diciembre)

  • Real Sociedad-Eibar (12:00 – Canal+ Liga)
  • Villarreal-Rayo Vallecano (16:00 – Canal+ Liga)
  • Sporting de Gijón-Las Palmas (18:15 – Canal+ Liga)
  • Athletic Club-Málaga (20:30 – (Canal+ Liga)

2. Baloncesto | Euroliga y Liga Endesa

Jueves (3 de diciembre)

  • Real Madrid-Fenerbahce (20:30 – Canal+ Deportes)
  • Laboral Kutxa-Limoges (20:45 – Canal+ Deportes 2)

Viernes (4 de diciembre)

  • Panathinaikos-Barcelona (20:45 – Canal+ Deportes)
  • Darussafaka Dogus Estambul-Unicaja Málaga (20:00 – Canal+ Deportes 2)


Sábado (5 de diciembre)

  • Montakit Fuenlabrada-Dominion Bilbao Basket (19:30)
  • MoraBanc Andorra-RETAbet.es GBC (21:00)


Domingo (6 de diciembre)

  • Herbalife Gran Canaria-Rio Natura Monbus Obradoiro (13:00 – Canal+ Deportes)
  • FIATC Joventut-Unicaja (13:00 – Canal+ Deportes)
  • Real Madrid-UCAM Murcia CB (13:00 – Canal+ Deportes)
  • Baloncesto Sevilla-Valencia Basket Club (13:00 – Canal+ Deportes)
  • Laboral Kutxa Baskonia-Iberostar Tenerife (18:00)
  • ICL Manresa-FC Barcelona Lassa (19:00 – TDP)
  • Movistar Estudiantes-CAI Zaragoza (19:30 – Canal+ Deportes)
Copa del Rey Euroliga de Baloncesto LaLiga Santander ACB - Liga Endesa
El redactor recomienda