UCB

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,6%
  • Precio
    72,730 €
  • MAXIMO
    73,300 €
  • MÍNIMO
    71,300 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    217.319
  • VAR. 2014(%)
    34,337 %
  • VARIACIÓN
    1,22 % 0,880 €
  • APERTURA
    72,000 €
  • ÚLT. SESIÓN
    71,850 €
  • EFECTIVO
    15.811.166€
  • VAR. 12 MESES(%)
    51,253 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201473,30
MínimoMínimo 201450,11
Máximo 12 meses73,30
Míximo 12 meses42,06
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m188.145
Media títulos 12m227.505
Efectivo 3m11.835.312
Efectivo 12m12.137.797
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Bel 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AB INBEV83,4600,6483,67082,790860.53871.698.793-
ACKERMANS VH90,2000,8590,58089,72015.4511.394.310-
AGEAS25,8000,2325,88525,750322.2078.314.328-
BEFIMMO-SIC60,380-0,2860,88060,28018.4581.116.839-
BEKAERT27,9501,5828,08027,43086.2681.442.638-
BELGACOM26,6001,0426,79026,320606.65416.134.278-
BPOST18,800-0,0518,97518,740150.4132.834.067-
COFIN.SICAFI93,340-0,0393,84093,02028.7462.684.868-
COLRUYT36,070-0,1836,24536,02594.1703.401.444-
D'IETEREN32,4700,9232,65031,8609.075294.469-
DELHAIZE G.53,0901,6753,17052,180302.05715.962.334-
DTA LL.17,9451,4418,03517,7501.038.16318.198.2093.518
ELIA36,6900,9836,74036,19022.939839.370-
GBL73,1800,2973,50073,10071.6035.249.285-
GDF SUEZ19,0600,1119,11518,9702.396.77245.645.03945.988
KBC42,3800,7442,53042,050644.28427.276.056-
SOLVAY117,800-0,30118,650117,70095.72611.307.837-
TELENET GR.43,9200,0043,99043,570110.3664.843.982-
UCB72,7301,2273,30071,300217.31915.811.166-
UMICORE36,545-0,1536,81536,545190.6046.980.085-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ESSILOR INTL73,9400,1674,14073,480335.80524.791.17915.904
GRIFOLS33,2051,0733,32032,955492.43816.310.2817.075
J & J102,9600,25102,960102,0205.670.017582.145.748-
MERCK & CO58,9100,8458,95058,3407.434.992436.334.401-
PFIZER28,9400,3529,03028,68818.851.434545.057.166-
SANOFI79,7500,1879,83079,2201.723.207137.118.819105.382
UNITEDHEALTH83,4701,3783,76082,0503.549.430295.555.357-