UCB

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,25%
  • Precio
    66,180 €
  • MAXIMO
    66,720 €
  • MÍNIMO
    65,840 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    150.981
  • VAR. 2014(%)
    22,239 %
  • VARIACIÓN
    -0,35 % -0,230 €
  • APERTURA
    66,420 €
  • ÚLT. SESIÓN
    66,410 €
  • EFECTIVO
    -€
  • VAR. 12 MESES(%)
    53,871 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201467,67
MínimoMínimo 201450,11
Máximo 12 meses67,67
Míximo 12 meses41,69
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m181.578
Media títulos 12m231.374
Efectivo 3m10.655.551
Efectivo 12m11.938.725
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Bel 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AB INBEV82,530-1,3683,91082,3501.244.946--
ACKERMANS VH92,980-0,7894,25092,90019.105--
AGEAS30,0900,0330,42030,000361.276--
BEFIMMO-SIC58,400-0,1758,68058,15027.988--
BEKAERT28,670-2,3229,42028,64060.758--
BELGACOM24,190-0,6224,45024,115474.567--
BPOST19,115-1,7519,46019,080161.844--
COFIN.SICAFI92,410-1,6894,00092,38018.311--
COLRUYT37,510-0,7337,94537,50091.252--
D'IETEREN30,7451,2730,84530,36520.408--
DELHAIZE G.50,570-0,3550,93050,340196.810--
DTA LL.18,075-0,6918,24518,010767.590-3.543
ELIA36,625-0,4536,86036,55025.284--
GBL76,7200,1676,77076,39085.641--
GDF SUEZ19,795-2,9420,38519,7306.226.062-47.762
KBC41,125-0,1641,65041,010944.640--
SOLVAY126,150-1,37128,050125,600164.942--
TELENET GR.40,150-0,4340,68540,15080.961--
UCB66,180-0,3566,72065,840150.981--
UMICORE35,5250,2035,81035,295326.814--
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ESSILOR INTL73,470-1,0474,64073,290470.002-15.803
GRIFOLS38,9650,4339,24538,590590.87222.997.5278.302
J & J102,110-0,09102,400101,8003.952.062403.187.784-
MERCK & CO58,150-0,1058,36057,9205.533.511321.752.083-
PFIZER30,190-0,4930,35030,08014.504.702437.968.026-
SANOFI75,980-1,7377,27075,6301.916.866-100.355
UNITEDHEALTH84,680-1,1785,01084,0003.362.632284.416.458-