REPSOL

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,25%
  • Precio
    18,810 €
  • MAXIMO
    - €
  • MÍNIMO
    - €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    -
  • VAR. 2014(%)
    10,809 %
  • VARIACIÓN
    0,00 % 0,000 €
  • APERTURA
    - €
  • ÚLT. SESIÓN
    18,810 €
  • EFECTIVO
    -€
  • VAR. 12 MESES(%)
    20,201 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 21,19 €

Precio objetivo mínimo 17,5 €

Precio objetivo máximo 26,7 €

  • Comprar 15
  • Sobreponderar 6
  • Mantener 26
  • Infraponderar 1
  • Vender 0
Últimas Recomendaciones
22/07/2014CHEUVREUXMANTENER20
18/07/2014BEKA FINANCECOMPRAR26.7
17/07/2014ACFCOMPRAR23.5
14/07/2014INVESTECMANTENER19
14/07/2014SOCIETE GENERALECOMPRAR23
11/07/2014CREDIT SUISSEMANTENER20
10/07/2014ALPHAVALUESOBREPONDERAR22.2
03/07/2014BARCLAYSMANTENER24
30/06/2014BPICOMPRAR25.6
25/06/2014EXANEMANTENER21
19/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20.3
18/06/2014NATIXISCOMPRAR22.5
18/06/2014BANCO SABADELLCOMPRAR24.91
16/06/2014ODDOMANTENER19.5
13/06/2014RAYMOND JAMESMANTENERN/D
12/06/2014DAYBYDAYMANTENERN/D
06/06/2014SANFORDMANTENER21
06/06/2014NMAS1COMPRAR21.87
05/06/2014JP MORGANINFRAPONDERAR19.4
05/06/2014SANTANDERMANTENER22.5
04/06/2014EXANEMANTENER21
30/05/2014GOLDMAN SACHSMANTENER21
29/05/2014CREDIT SUISSEMANTENER20
28/05/2014MORNINGSTARMANTENERN/D
27/05/2014CHEUVREUXMANTENER20
26/05/2014BANCO SABADELLCOMPRAR21.16
23/05/2014BPICOMPRAR25
22/05/2014BBVASOBREPONDERAR22.8
19/05/2014EQUITAMANTENER22
16/05/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20
14/05/2014NMAS1COMPRAR22.87
12/05/2014CHEUVREUXMANTENER20
12/05/2014NMAS1COMPRAR22.52
12/05/2014ESPIRITO SANTOCOMPRAR23.2
09/05/2014CREDIT SUISSEMANTENER20
09/05/2014NATIXISCOMPRAR22.3
09/05/2014RAYMOND JAMESMANTENERN/D
09/05/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20.1
06/05/2014BBVASOBREPONDERAR22.8
05/05/2014EQUITAMANTENER21
02/05/2014BANCO SABADELLCOMPRAR21.16
02/05/2014ODDOMANTENER19.5
28/04/2014ESPIRITO SANTOCOMPRAR23
24/04/2014NOMURAMANTENER18
21/07/2014DEUTSCHE BANKMANTENER21
17/07/2014BBVASOBREPONDERAR22.6
15/07/2014JP MORGANINFRAPONDERAR19.7
14/07/2014ODDOMANTENER19.5
14/07/2014EVA DIMENSIONSSOBREPONDERARN/D
11/07/2014BANCO SABADELLCOMPRAR24.44
09/07/2014NOMURAMANTENER20
02/07/2014ESPIRITO SANTOCOMPRAR23
25/06/2014BBVASOBREPONDERAR22.6
23/06/2014SANTANDERCOMPRAR23
19/06/2014HSBCMANTENER19.75
18/06/2014BEKA FINANCECOMPRAR26.7
17/06/2014DEUTSCHE BANKMANTENER20
16/06/2014ACFCOMPRAR23.5
12/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20.4
11/06/2014IR GMBHMANTENER21.5
06/06/2014BBVASOBREPONDERAR22.8
05/06/2014UBSMANTENER20
05/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20.2
05/06/2014RBCMANTENER19
30/05/2014ACFCOMPRAR24.5
30/05/2014LANDESBANKMANTENER18
29/05/2014NMAS1COMPRAR22.87
27/05/2014BEKA FINANCECOMPRAR25
26/05/2014IR GMBHMANTENER22.5
23/05/2014DEUTSCHE BANKMANTENER20
23/05/2014EXANEMANTENER20.7
21/05/2014SANTANDERMANTENER22.5
19/05/2014SANFORDMANTENER21
14/05/2014ACFCOMPRAR24.5
13/05/2014IR GMBHMANTENER20
12/05/2014ODDOMANTENER19.5
12/05/2014BEKA FINANCECOMPRAR25
09/05/2014SOCIETE GENERALECOMPRAR23
09/05/2014HSBCMANTENER19.75
09/05/2014BARCLAYSMANTENER23
09/05/2014LANDESBANKMANTENER18
08/05/2014MORNINGSTARMANTENERN/D
05/05/2014SOCIETE GENERALEMANTENER19.5
05/05/2014BANKINTERMANTENER20.5
02/05/2014EXANEMANTENER20.7
02/05/2014SANFORDMANTENER21
25/04/2014CANACCORDMANTENER17.5
24/04/2014DEUTSCHE BANKMANTENER19
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201419,675
MínimoMínimo 201415,697
Máximo 12 meses19,675
Míximo 12 meses15,446
Rent. Máx. Diaria4,19
Rent. Med. Diaria0,03
Rent. Mín. Diaria-4,73
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)24.914,22
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)1.324,52
Media títulos 3m7.107.151
Media títulos 12m5.587.784
Efectivo 3m139.154.114
Efectivo 12m104.652.150
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)10,42
Pay-out (%)1,99
Benf. por acción0,99
PERPER (Nº de veces)0,99
Precio Valor Contable0,93
Precio Cash Flow-45,55
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)44,66
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-0,06
Coeficiente Beta0,80
Volatilidad22,68
Desviación típica1,19
Varianza1,41
  • Análisis fundamental
Principales Magnitudes Eco. (€)20102011201220132014
Ingresos de explotación91960005494000695600062300001559000
EBITDA5213000354900042860003343000430000
Resultado de explotación43550002759000354600026510001319000
Resultado antes de impuestos26240002193000206000015550001059000
Resultado después de impuestos4693000219300020600001950001327000

Repsol

Repsol es una compañía petrolera dedicada a las actividades de explotación y producción de refino, distribución, marketing, química y gas natural; además de electricidad y ejecución de proyectos de energías renovables. El Grupo es líder en varios países de latinoamérica; desarrollando actividades de exploración, producción, industrialización, comercialización y petroquímica. En España, la empresa opera a través de 3.500 puntos de venta bajo diversidad de marcas: Repsol, Petronor y Campsa.La actividad del Grupo se desarrolla en cinco áreas de negocio, que se corresponden con las principales divisiones de su estructura organizativa: Upstream (operaciones de exploración y producción de hidrocarburos), GNL (licuefacción, transporte y regasificación, así como comercialización de gas natural y gas natural licuado), Downstream (actividades de refino y comercialización de productos petrolíferos). las sociedades del grupo que desarrollan las diversas actividades de la sociedad, y Gas Natural Fenosa (comercialización de gas natural, generación, distribución y comercialización de electricidad).Las acciones de la sociedad cotizan en el mercado continuo de las bolsas de valores españolas y de Buenos Aires, dejando de cotizar desde el año 2011 en la bolsa de Nueva York. En la actualidad los ADRs de Repsol cotizan en la plataforma OTCQX.

  • Todos los valores del Ibex 35
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA "B"3,8400,00----2.849
ABERTIS A16,6800,00----14.984
ACCIONA65,2800,00----3.738
ACS33,0550,00----10.401
AMADEUS30,5500,00----13.686
ARCELORMITT.11,1950,00----16.169
B.POPULAR4,6720,00----9.778
B.SABADELL2,5310,00----10.155
BANKIA1,4600,00----16.815
BANKINTER6,2460,00----5.614
BBVA9,4230,00----55.475
BME34,3000,00----2.868
CAIXABANK4,3950,00----25
DIA6,5490,00----4.449
ENAGAS25,1050,00----5.993
FCC16,6800,00----2.123
FERROVIAL16,1250,00----11.828
GAMESA8,9500,00----2.272
GAS NATURAL23,0600,00----23.076
GRIFOLS38,8000,00----8.267
IAG4,3140,00----8.801
IBERDROLA5,6200,00----35.069
INDITEX111,1000,00----69.252
INDRA A11,7650,00----1.931
JAZZTEL10,5000,00----2.692
MAPFRE2,8910,00----8.903
MEDIASET9,1200,00----3.711
OHL31,4000,00----3.132
R.E.C.64,0100,00----8.659
REPSOL18,8100,00----24.914
SACYR4,6030,00----2.312
SANTANDER7,5980,00----89.490
TECNICAS REU43,9450,00----2.457
TELEFONICA12,2750,00----55.864
VISCOFAN43,6700,00----2.035
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
CHEVRON CORP134,8500,72135,100133,6905.300.977714.118.466-
ENI .20,0201,1620,05019,73010.061.703200.454.654-
EXXON MOBIL104,2800,03104,720103,9507.581.807791.680.156-
GAMESA8,9500,00----2.272
REPSOL18,8100,00----24.914
TOTAL51,9200,00----123.484