REPSOL

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,33%
  • Precio
    18,950 €
  • MAXIMO
    19,120 €
  • MÍNIMO
    18,875 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    2.448.724
  • VAR. 2014(%)
    11,633 %
  • VARIACIÓN
    -0,37 % -0,070 €
  • APERTURA
    19,045 €
  • ÚLT. SESIÓN
    19,020 €
  • EFECTIVO
    46.489.243€
  • VAR. 12 MESES(%)
    17,603 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 21,18 €

Precio objetivo mínimo 18 €

Precio objetivo máximo 26,7 €

  • Comprar 16
  • Sobreponderar 4
  • Mantener 26
  • Infraponderar 1
  • Vender 0
Últimas Recomendaciones
22/08/2014SANFORDMANTENER21
15/08/2014JP MORGANINFRAPONDERAR19.7
14/08/2014NOMURAMANTENER20
06/08/2014CREDIT SUISSEMANTENER20
04/08/2014EQUITAMANTENER21.5
31/07/2014ALPHAVALUESOBREPONDERAR22.7
29/07/2014TUDORMANTENER20
25/07/2014HSBCMANTENER19.75
25/07/2014BARCLAYSMANTENER24
24/07/2014INTERMONEYCOMPRAR19
24/07/2014GOLDMAN SACHSMANTENER20.5
24/07/2014MORNINGSTARMANTENERN/D
24/07/2014CANACCORDMANTENER18.6
23/07/2014SANFORDMANTENER21
21/07/2014DEUTSCHE BANKMANTENER21
17/07/2014BBVASOBREPONDERAR22.6
15/07/2014JP MORGANINFRAPONDERAR19.7
14/07/2014ODDOMANTENER19.5
14/07/2014EVA DIMENSIONSSOBREPONDERARN/D
11/07/2014BANCO SABADELLCOMPRAR24.44
09/07/2014NOMURAMANTENER20
02/07/2014ESPIRITO SANTOCOMPRAR23
25/06/2014EXANEMANTENER21
23/06/2014SANTANDERCOMPRAR23
19/06/2014HSBCMANTENER19.75
18/06/2014BEKA FINANCECOMPRAR26.7
17/06/2014DEUTSCHE BANKMANTENER20
16/06/2014ACFCOMPRAR23.5
12/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20.4
11/06/2014IR GMBHMANTENER21.5
06/06/2014BBVASOBREPONDERAR22.8
05/06/2014UBSMANTENER20
05/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20.2
05/06/2014RBCMANTENER19
19/08/2014INVESTECMANTENER19
14/08/2014BANCO SABADELLCOMPRAR24.44
07/08/2014ALPHAVALUECOMPRAR22.5
06/08/2014BEKA FINANCECOMPRAR26.7
04/08/2014BBVASOBREPONDERAR22.6
30/07/2014SANTANDERCOMPRAR23
28/07/2014IR GMBHMANTENER21
25/07/2014NATIXISCOMPRAR22.5
25/07/2014RBCMANTENER19
24/07/2014LANDESBANKMANTENER18
24/07/2014RAYMOND JAMESMANTENERN/D
24/07/2014ALPHAVALUESOBREPONDERAR22.1
24/07/2014NMAS1COMPRAR21.44
22/07/2014CHEUVREUXMANTENER20
18/07/2014BEKA FINANCECOMPRAR26.7
17/07/2014ACFCOMPRAR23.5
14/07/2014INVESTECMANTENER19
14/07/2014SOCIETE GENERALECOMPRAR23
11/07/2014CREDIT SUISSEMANTENER20
10/07/2014ALPHAVALUESOBREPONDERAR22.2
03/07/2014BARCLAYSMANTENER24
30/06/2014BPICOMPRAR25.6
25/06/2014BBVASOBREPONDERAR22.6
19/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR20.3
18/06/2014NATIXISCOMPRAR22.5
18/06/2014BANCO SABADELLCOMPRAR24.91
16/06/2014ODDOMANTENER19.5
13/06/2014RAYMOND JAMESMANTENERN/D
12/06/2014DAYBYDAYMANTENERN/D
06/06/2014SANFORDMANTENER21
06/06/2014NMAS1COMPRAR21.87
05/06/2014JP MORGANINFRAPONDERAR19.4
05/06/2014SANTANDERMANTENER22.5
04/06/2014EXANEMANTENER21
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201419,675
MínimoMínimo 201415,697
Máximo 12 meses19,675
Míximo 12 meses15,697
Rent. Máx. Diaria4,19
Rent. Med. Diaria0,03
Rent. Mín. Diaria-4,73
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)25.099,65
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)1.324,52
Media títulos 3m6.370.949
Media títulos 12m5.612.317
Efectivo 3m121.934.475
Efectivo 12m105.417.153
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)10,34
Pay-out (%)1,99
Benf. por acción0,99
PERPER (Nº de veces)0,99
Precio Valor Contable0,94
Precio Cash Flow-45,89
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)46,08
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-0,05
Coeficiente Beta0,80
Volatilidad21,92
Desviación típica1,15
Varianza1,32
  • Análisis fundamental
Principales Magnitudes Eco. (€)20102011201220132014
Ingresos de explotación91960005494000695600062300001559000
EBITDA5213000354900042860003343000430000
Resultado de explotación43550002759000354600026510001319000
Resultado antes de impuestos26240002193000206000015550001059000
Resultado después de impuestos4693000219300020600001950001327000

Repsol

Repsol es una compañía petrolera dedicada a las actividades de explotación y producción de refino, distribución, marketing, química y gas natural; además de electricidad y ejecución de proyectos de energías renovables. El Grupo es líder en varios países de latinoamérica; desarrollando actividades de exploración, producción, industrialización, comercialización y petroquímica. En España, la empresa opera a través de 3.500 puntos de venta bajo diversidad de marcas: Repsol, Petronor y Campsa.La actividad del Grupo se desarrolla en cinco áreas de negocio, que se corresponden con las principales divisiones de su estructura organizativa: Upstream (operaciones de exploración y producción de hidrocarburos), GNL (licuefacción, transporte y regasificación, así como comercialización de gas natural y gas natural licuado), Downstream (actividades de refino y comercialización de productos petrolíferos). las sociedades del grupo que desarrollan las diversas actividades de la sociedad, y Gas Natural Fenosa (comercialización de gas natural, generación, distribución y comercialización de electricidad).Las acciones de la sociedad cotizan en el mercado continuo de las bolsas de valores españolas y de Buenos Aires, dejando de cotizar desde el año 2011 en la bolsa de Nueva York. En la actualidad los ADRs de Repsol cotizan en la plataforma OTCQX.

  • Todos los valores del Ibex 35
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA "B"4,4600,724,4804,3947.101.75631.490.1093.369
ABERTIS A16,0500,4116,17015,975812.50113.049.14614.418
ACCIONA61,640-1,0862,65061,420113.4307.019.4793.530
ACS31,960-0,2832,12531,840818.78226.181.33010.180
AMADEUS28,235-0,2628,40028,195663.68918.766.24712.649
ARCELORMITT.10,940-0,6811,12010,925441.4684.867.32115.801
B.POPULAR4,7661,404,8504,72411.192.41253.603.1919.991
B.SABADELL2,4000,382,4262,37610.336.36324.841.9289.632
BANKIA1,4851,301,4901,46616.745.45924.848.48617.103
BANKINTER6,3941,176,4276,2813.569.89022.793.1755.747
BBVA9,2590,349,3189,21723.330.087216.205.15054.509
BME31,360-1,0731,90531,360227.2217.166.8822.622
CAIXABANK4,6311,004,6634,58012.077.49555.912.48526
DIA6,4310,996,4456,3512.026.62613.016.8064.369
ENAGAS25,405-0,9225,72525,280656.97416.710.2946.065
FCC14,360-0,1714,48514,330243.0993.504.9531.828
FERROVIAL15,480-0,1615,55015,4302.166.74833.532.11111.446
GAMESA9,550-0,399,6289,4531.584.46415.103.0652.425
GAS NATURAL23,4950,2623,67023,3601.143.41726.892.57123.511
GRIFOLS35,6850,6335,94535,285671.34223.942.3827.603
IAG4,5810,554,5894,5342.284.25510.450.8759.346
IBERDROLA5,574-0,295,6195,55615.727.86387.781.20035.157
INDITEX22,3250,5622,43022,2101.823.36440.724.39369.580
INDRA A11,4950,9211,52511,335563.2606.457.3411.887
JAZZTEL9,639-1,859,8549,6211.416.15213.745.7682.471
MAPFRE2,8530,672,8672,8373.884.14011.085.2308.786
MEDIASET8,8721,309,0248,7801.684.45514.999.2033.610
OHL28,5850,5128,79028,480346.1959.901.3452.851
R.E.C.63,850-0,3764,65063,610270.12017.276.6068.637
REPSOL18,950-0,3719,12018,8752.448.72446.489.24325.100
SACYR4,2770,004,3194,2652.217.7949.519.7762.148
SANTANDER7,581-0,257,6557,58127.773.320211.307.57890.882
TECNICAS REU42,1100,8142,36041,685221.1599.313.1362.354
TELEFONICA12,020-0,3312,12011,95511.500.948138.297.37554.703
VISCOFAN42,630-0,0542,77542,51073.1303.118.3951.987
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
CHEVRON CORP127,540-1,48129,380127,0604.749.550606.944.519-
ENI .18,9800,3219,14018,9309.266.611176.306.834-
EXXON MOBIL98,490-0,9899,59097,8108.966.533882.082.683-
GAMESA9,550-0,399,6289,4531.584.46415.103.0652.425
REPSOL18,950-0,3719,12018,8752.448.72446.489.24325.100
TOTAL49,870-1,3350,71049,6903.891.874194.715.958118.608