El aplazamiento de la subida de tipos de la Fed anima al Ibex, que cierra rozando los 9.000

Ibex 35

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,07%
  • Nivel
    6.926,50 p.
  • MAXIMO
    6.933,30 p.
  • MÍNIMO
    6.826,70 p.
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    68.260.008
  • VAR. 2020(%)
    -27,465 %
  • VARIACIÓN
    0,97 % 66,30 p.
  • APERTURA
    6.834,80 p.
  • ÚLT. SESIÓN
    6.860,20 p.
  • EFECTIVO
    187.636€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -26,470 %

Todas las previsiones se cumplieron. Finalmente, la Fed no subió los tipos de interés ya que hay que "esperar  a una mayor evidencia para continuar con el ajuste monetario", tal y como aseguró este miércoles su presidenta, Janet Yellen

Al calor de esta decisión, sumada a la decisión de Banco de Japón de mantener también los tipos, las bolsas europeas se animaban y han cerrado en verde consubidas cercanas al 2%. El índice que mejor ha cerrado ha sido el DAX alemán, con una subida 2,28%, seguido del CAC parisino (+2,27%) y después el Ibex 35, que finalmente ha cerrado rebotando un 2,01%. Así, el Ibex 35 cierra rozando la cuota de los 9.000 puntos, quedándose en los 8.934,9.

INDITEX

25,2500€0,0000€0,00 %
  • VOL. DIARIO (Tit.)-
  • APERTURA25,2500€
  • MÁXIMO-€
  • MÍNIMO-€
  • ÚLTIMA SESIÓN05/09/2018

En el parqué madrileño el verde ha imperado, destacando las subidas de Arcelormitall (+5,64%), seguida de ACS (+4,89%). Destacada también ha sido la subida de Inditex que, una jornada después de presentar resultados, se impulsaba también un 3,75%, rebote alentado por una nueva recomendación de Credit Suisse que modificaba el precio objetivo de la acción desde los 26,2 euros hasta los 27,2. 

Otro de los valores que ha cosechado buenas recomendaciones es Repsol, a la que Jefferies ha subido también el precio objetivo. En este caso de los 9 a los 9,5 euros. Su rebote se ha quedado en el 0,97%.

En cuanto a la banca, el sector se ha dado la vuelta durante la sesión. Bankia ha terminado plano, mientras que Bankiter y Popular han cedido a las pérdidas en los últimos compases de la jornada, cerrando con unas pérdidas del -00,3% y -1%, respectivamente. 

El 'farolillo rojo' de la jornada, ha sido Caixabank que ha suspendido cotización cuando caía un 3,14%, para después anunciar la venta del 9,9% de su autocartera para comprar la lusa BPI. 

Crónica del Ibex
  • Todos los valores del Ibex 35
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ACCIONA97,40000,2198,150096,30006.175599.9865.343
ACERINOX7,29601,317,29607,132095.388688.8981.974
ACS23,35000,6923,400022,9200108.5932.516.2837.254
AENA123,40002,32123,7000118,900040.6684.945.23418.510
ALMIRALL10,02001,3110,07009,850098.381982.8141.784
AMADEUS47,85001,0648,050046,9100118.9465.655.30421.533
ARCELORMITT.12,31200,3112,330011,9520145.5081.764.14512.582
B.SABADELL0,28241,400,28430,269519.298.4965.331.5161.589
BANKIA1,17201,601,17951,1410859.317998.6683.597
BANKINTER3,53800,803,55703,4630779.8502.736.8423.180
BBVA2,41502,502,42002,33304.867.68811.592.25216.103
CAIXABANK1,72751,021,73751,68004.154.5107.129.86810.333
CELLNEX52,72001,5852,760051,8600145.9077.640.05925.660
CIE AUTOMOT.17,15000,5917,380016,690069.8361.198.0692.212
ENAGAS19,0200-1,9819,560018,7350428.9098.172.4254.983
ENDESA23,9000-0,2924,070023,8200111.8812.676.25325.304
FERROVIAL21,11002,0821,140020,5800173.4973.612.54415.650
GRIFOLS26,6700-0,1526,920026,600092.6762.474.26811.365
IAG1,17256,691,18301,086012.525.45714.357.4325.829
IBERDROLA10,98000,3211,000010,93501.218.68013.374.11469.724
INDITEX24,04000,6724,070023,6000259.0926.184.30674.925
INDRA A6,13501,326,15005,9900179.7541.093.4681.084
INM.COLONIAL6,59500,766,60506,5000191.0921.250.7853.351
MAPFRE1,33801,211,34701,3120973.9571.295.9424.121
MELIA HOTELS3,07601,593,09402,95201.169.0013.522.888678
MERLIN PROP.6,40500,796,44006,2350276.3931.740.7653.009
NATURGY17,88001,7617,885017,5950218.9763.892.70717.337
PHARMA MAR120,40000,25123,3000115,8000126.87115.213.3032.234
R.E.C.16,0500-0,2816,255016,0500106.7161.723.6718.684
REPSOL5,8880-0,645,91605,77601.640.2609.596.8349.576
SANTANDER1,69282,361,70181,634013.136.93821.967.06328.131
SIEMENS GAM26,06000,6226,100025,7800177.1174.599.92517.751
SOLARIA17,41000,4617,580017,1100210.1933.656.1132.176
TELEFONICA3,01400,233,02202,92804.262.67012.683.85616.060
VISCOFAN56,8000-0,6157,400056,600014.375818.6012.641
Escribe un comentario... Respondiendo al comentario #1
0 comentarios
Por FechaMejor Valorados
Mostrar más comentarios