el interés del bono sigue por debajo del 3,1%

El Ibex 35 rebota hasta los 10.400 antes del pistoletazo de salida a los resultados

Ibex 35

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,02%
  • Nivel
    9.573,70 p.
  • MAXIMO
    9.632,80 p.
  • MÍNIMO
    9.557,00 p.
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    134.567.833
  • VAR. 2020(%)
    0,257 %
  • VARIACIÓN
    -0,39 % -37,60 p.
  • APERTURA
    9.622,00 p.
  • ÚLT. SESIÓN
    9.611,30 p.
  • EFECTIVO
    940.354€
  • VAR. 12 MESES(%)
    5,933 %

El Ibex ha vuelto de vacaciones con fuerza. El selectivo ha retomado la actividad este martes después de que el jueves se marchara de Semana Santa con la intención de echar el resto a su vuelta.

Pues bien, el selectivo no se ha quedado corto y ha aprovechado el tirón alcista del resto del Viejo Continente para encaramarse de nuevo en los 10.400 puntos después de la subida del 1,41% que ha registrado hoy.

Así, el selectivo deja el terreno preparado para que mañana de comienzo la temporada de resultados empresariales del primer trimestre, con el sector bancario como cabeza de cartel tal y como viene siendo habitual. Bankinter será mañana la primera entidad en poner en liza sus números. Hoy ha terminado la sesión con un rebote del 1,32%, hasta 5,7 euros.

Todos los valores del Ibex han cerrado en verde, pero los que más han visto aumentar su cotización han sido Sacyr, que ha repuntado un 5,71%, Gamesa, que se ha anotado un 5,05%, y Banco Sabadell, que ha avanzado un 4,28%.

Entre los grandes valores, la subida más importante ha sido para Iberdrola, que ha logrado ganar un 1,46%, mientras que Telefónica ha avanzado un 1,4%, BBVA, un 1,3%, Inditex, un 1,1%, Repsol, un 0,9%, y Santander, un 0,79%.

En el resto de bolsas europeas, el Dax sigue con su racha alcista después de las turbulencias de semanas pasadas y ha conseguido ser el mejor índice del martes al ganar un 2%. El Ftse Mib se ha anotado un 1,49%, mientras que el Eurostoxx 50 ha ganado un 1,4%, el Cac 40 ha sumado un 1,1%, y el Ftse 100 ha subido un 0,8%.

Crónica del Ibex
  • Todos los valores del Ibex 35
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ACCIONA101,30001,10101,800099,850075.1657.583.2125.557
ACERINOX9,5920-1,709,82209,5680638.4576.147.1882.595
ACS33,7000-1,3234,440033,6700524.64217.766.57110.868
AENA169,7500-0,15172,0500169,7000100.21717.044.36425.463
AMADEUS77,5200-0,2677,920077,2200593.86846.035.55333.434
ARCELORMITT.14,2260-0,0314,354014,0700393.7895.590.24914.538
B.SABADELL0,97020,640,97460,960419.037.78318.414.6155.459
BANKIA1,7195-0,261,73601,70055.254.3129.009.0735.278
BANKINTER6,0800-1,336,19006,02802.605.50715.851.8345.465
BBVA4,6980-1,054,75804,677014.384.13967.635.18731.326
CAIXABANK2,7000-0,412,74202,687011.340.90430.699.11716.150
CELLNEX43,76002,1543,850042,8400673.34129.332.90716.862
CIE AUTOMOT.21,0400-0,3821,300020,7400221.1884.647.5532.714
ENAGAS24,04000,0024,200023,8900834.05620.042.8606.298
ENCE3,7960-3,113,95803,78602.255.0018.646.999935
ENDESA24,39000,1624,560024,3600674.27616.463.10325.823
FERROVIAL29,33000,0329,490029,25001.012.90529.718.55121.564
GRIFOLS31,58000,1631,880031,5000840.09526.540.93013.457
IAG7,53800,647,57407,43802.191.74216.495.92415.016
IBERDROLA9,45600,329,47809,398011.197.555105.822.09860.160
INDITEX31,0300-0,8031,310030,78001.981.22761.489.73396.710
INDRA A11,0400-1,7811,220011,0200641.0437.101.3741.950
INM.COLONIAL11,77000,1711,820011,6800278.1173.270.9335.981
MAPFRE2,4110-0,452,43202,40902.555.1556.170.4897.425
MASMOVIL19,1500-3,1919,920019,1400686.28313.253.8372.522
MEDIASET5,3360-2,845,55005,3280644.3723.479.0061.747
MELIA HOTELS8,1550-0,188,21508,0600572.2744.674.3851.873
MERLIN PROP.12,6500-0,3212,710012,6000662.0898.379.7405.943
NATURGY22,91000,6622,980022,6300874.06219.993.27822.546
R.E.C.17,98000,1118,100017,94501.257.66422.637.3489.729
REPSOL13,6000-1,2713,810013,60006.396.02587.318.74720.773
SANTANDER3,5770-1,133,63653,561531.257.799111.912.17059.443
SIEMENS GAM15,55500,1615,640015,38001.303.89520.229.84510.595
TELEFONICA6,2670-1,036,36806,224010.508.27565.946.08332.539
VISCOFAN49,6600-0,8850,450049,6400100.6115.009.4752.309
Escribe un comentario... Respondiendo al comentario #1
0 comentarios
Por FechaMejor Valorados
Mostrar más comentarios