VERIZON COMMUNICATIONS

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,04%
  • Precio
    49,430 €
  • MAXIMO
    49,460 €
  • MÍNIMO
    49,210 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    11.500.786
  • VAR. 2014(%)
    0,590 %
  • VARIACIÓN
    0,37 % 0,180 €
  • APERTURA
    49,290 €
  • ÚLT. SESIÓN
    49,250 €
  • EFECTIVO
    568.237.735€
  • VAR. 12 MESES(%)
    5,282 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201453,66
MínimoMínimo 201445,45
Máximo 12 meses53,66
Míximo 12 meses45,08
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM$)Capitalización (MM$)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m13.084.149
Media títulos 12m21.293.199
Efectivo 3m650.541.321
Efectivo 12m1.017.697.176
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Dow Jones Averages
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY143,940-0,46144,860143,6301.402.238201.958.870-
AMER.EXPRESS89,2400,1089,59088,9902.631.707234.918.799-
AT&T CORP.34,7500,7234,79034,54014.853.669515.361.414-
BOEING CO.128,200-0,31128,990127,9503.075.192394.423.818-
CATERPILLAR108,5500,45108,920108,0803.281.859356.347.203-
CHEVRON CORP128,6400,30128,820128,1902.767.034355.837.805-
CISCO SYSTEM24,800-0,0424,86024,71015.753.794390.456.208-
COCA-COLA CO41,6000,0041,71041,4407.701.957320.157.259-
DU PONT65,930-0,3566,21065,8402.152.512141.936.856-
EXXON MOBIL99,530-0,1199,96099,0905.849.223582.070.218-
GEN.ELECTRIC26,1300,4626,20026,02021.176.518552.912.532-
GOLDMAN SACH177,8100,26178,360177,0102.075.949368.786.734-
HOME DEPOT91,8700,2691,96091,3114.321.230396.358.772-
IBM INTL192,250-0,38194,133191,5602.190.285421.174.721-
INTEL CORP34,790-0,0334,94034,63017.168.931596.733.667-
J & J103,220-0,21103,720102,9104.786.441493.683.097-
JP MORGAN CH59,590-0,2559,95059,53011.410.860680.909.979-
MCDONALD'S94,6500,5794,68093,6019.027.320850.706.652-
MERCK & CO60,2800,1360,58060,1106.547.311395.004.510-
MICROSOFT44,870-0,3045,00044,76021.287.931954.906.334-
NIKE INC CL79,7200,3079,99079,4201.843.783146.839.615-
PFIZER29,4900,9629,57029,36523.188.549683.610.018-
PROCTER GAMB83,310-0,0883,60083,1604.248.518354.190.448-
TRAVELERS C.94,7600,5994,77094,0701.223.013115.733.964-
UNITEDHEALTH86,3801,4886,97084,9605.804.220501.820.091-
UNTD.TECHNS.109,090-0,54110,340108,8702.550.527278.550.960-
VERIZON COMM49,4300,3749,46049,21011.500.786568.237.735-
VISA INC217,1300,18217,530215,2902.008.895435.749.414-
WAL MART ST.75,8500,4475,86075,4403.200.426242.414.347-
WALT DISNEY90,3700,3990,41089,9773.739.669337.488.298-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,7500,7234,79034,54014.853.669515.361.414-
DT.TELEKOM11,5301,2711,58011,36011.451.183131.781.93651.322
TELEFONICA12,1350,0412,20012,1008.487.101103.080.60055.227
VERIZON COMM49,4300,3749,46049,21011.500.786568.237.735-