SODEXO

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,26%
  • Precio
    78,600 €
  • MAXIMO
    79,020 €
  • MÍNIMO
    78,410 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    17.682.234
  • VAR. 2014(%)
    6,735 %
  • VARIACIÓN
    -0,506 % -0,400 €
  • APERTURA
    78,760 €
  • ÚLT. SESIÓN
    79,000 €
  • EFECTIVO
    62.075€
  • VAR. 12 MESES(%)
    26,887 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201480,16
MínimoMínimo 201471,35
Máximo 12 meses80,16
Míximo 12 meses62,00
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)12.350,58
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)157,13
Media títulos 3m177.158
Media títulos 12m195.453
Efectivo 3m13.197.588
Efectivo 12m13.568.453
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Euronext
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AB INBEV78,680-0,7679,36078,350783.84761.848.663-
ACCOR35,675-0,9936,20535,635528.28818.918.5838.143
AEGON6,4400,026,5076,4282.624.28916.960.61813.727
AGEAS31,0850,6031,21030,960197.7326.152.750-
AHOLD13,605-1,0913,77013,5351.851.14523.463.69913.324
AIR LIQUIDE100,150-0,55100,70099,900348.40834.898.31731.364
AIRBUS GROUP51,020-0,6851,46050,6301.445.77873.773.36939.982
AKZO NOBEL54,370-1,0255,14054,220304.85416.624.69413.038
ALCATEL-LUCE2,9002,262,9322,81533.168.67595.952.8698.158
ALSTOM RGPT24,0552,9124,06023,1152.963.05870.071.3927.426
ARCELORMITTA11,815-0,3011,87011,7703.250.27838.402.00415.917
ARKEMA SA79,4500,7079,73078,84069.5875.520.4005.008
ASML HOLDING59,340-0,3059,34058,680985.72558.164.24826.514
ATOS61,9400,4762,13061,400178.15110.632.9246.080
AXA UAP18,795-0,6119,04518,7902.183.95441.281.12545.472
BELGACOM21,1550,2621,25021,000355.7557.506.466-
BIC96,700-0,4197,22096,50016.9101.635.1154.603
BNP PARIBAS55,160-0,9255,83055,1101.535.69585.149.24968.683
BOUYGUES28,780-2,8529,69028,755557.51016.230.3759.188
BUREAU VERIT22,025-0,2922,16021,965201.4464.438.2969.736
CAP GEMINI52,500-0,1752,70052,190279.63114.670.3248.417
CARREFOUR28,925-0,9429,25028,8601.586.79145.984.77620.941
CASINO GUICH89,440-0,1889,90089,35058.6855.259.04910.116
COLRUYT39,925-0,8140,28539,90039.2441.569.635-
CRED.AGRICOL11,480-0,6911,64011,4352.587.10829.844.71228.718
DANONE52,170-0,6752,52052,070714.15037.289.21032.921
DASSAULT SYS88,7000,2888,72088,05072.5566.420.01111.205
DELHAIZE51,800-0,5652,47051,630182.4349.481.295-
DSM KON49,810-0,9250,32049,700332.95116.628.3729.037
EDENRED24,8802,2624,91024,445267.7006.608.8975.620
EDF28,895-0,1729,10028,710608.32817.589.91453.745
EDP3,3920,123,4203,3755.155.93017.505.62910.474
EDP RENOVAVE4,7470,814,8094,710986.0304.726.6224.141
ESSILOR INTL74,4600,8574,67073,530319.50223.727.73115.987
EUTELSAT COM24,5800,2724,73024,490131.0643.229.4265.410
FUGRO46,4050,2846,49545,980254.67310.171.8633.925
GALP ENERGIA12,595-0,2812,66012,570477.1416.019.6869.713
GDF SUEZ19,550-2,2320,02019,5203.172.72762.552.33347.171
GECINA NOM.100,750-0,30101,900100,40014.3631.451.4866.334
GEMALTO N.V.84,490-0,8785,86084,360162.46213.824.7967.436
GPE EUROTUNN9,4150,199,4509,342962.2089.060.3745.178
HEINEKEN NV51,330-0,6251,63051,120502.84925.592.01129.566
ICADE76,1500,7976,83075,72042.4053.241.213-
ILIAD192,4500,08195,150191,75034.1406.596.459-
IMERYS62,5200,6462,53061,70016.014993.5164.766
ING GROEP10,160-0,1510,27010,1507.303.52974.537.54239.047
J.MARTINS12,940-1,5613,13512,870999.12212.979.5458.143
JC DECAUX30,430-0,2630,67030,36552.0991.588.988-
KBC GROUP44,750-1,6745,45044,350416.67318.702.426-
KERING150,0000,20150,100149,10099.04914.836.45418.934
KLEPIERRE32,7700,8533,11032,66561.1862.009.2236.537
KPN2,491-0,202,5062,4887.494.46415.055.81610.637
L'OREAL122,100-0,08122,600121,450268.28532.744.57673.418
LAFARGE COPP66,660-0,1066,95066,270359.10723.949.23319.156
LAGARDERE G.29,700-0,0729,89529,695207.2576.165.4143.895
LEGRAND PROM45,990-0,5146,28045,850140.0676.453.07512.214
LVMH142,200-0,63143,550142,100436.44062.183.27572.271
MICHELIN92,990-0,7494,33092,740332.66831.163.47717.277
NATIXIS5,186-1,635,2905,1711.329.2716.939.77516.078
OCI31,7650,2131,86531,55063.4332.011.5136.693
ORANGE10,955-1,5311,10510,9353.625.16939.955.5551.631
PERNOD RICAR85,220-0,8486,16085,160370.91927.354.90322.619
PHILIPS KON.23,485-1,1423,65023,3153.176.76173.122.66122.025
PUBLICIS GRP61,790-2,6062,96061,100745.47846.157.78713.175
RANDSTAD HLD43,3354,2843,71041,3201.341.94356.182.4377.691
REED ELSEVIE14,995-0,6615,30014,9251.612.00423.394.46111.009
REMY COINTRE60,150-0,7360,74059,28060.0393.593.1632.916
RENAULT73,700-2,2975,81073,450728.23151.418.78621.795
REXEL PROMES18,7200,2118,77018,650185.8133.477.9545.305
ROYAL DUTCH27,245-0,1827,38027,2052.631.84671.754.275107.235
SAFRAN47,975-3,6349,29047,900966.82545.419.23720.007
SAINT GOBAIN44,070-0,8144,47044,010607.35526.846.71124.467
SANOFI77,2100,1077,69077,1001.234.22595.472.949102.251
SCHNEIDER65,090-1,3866,01064,920716.53446.778.46037.698
SCORE SE26,0700,1926,20026,015123.7683.232.1985.005
SES SA26,6451,2327,34026,460492.10113.140.626-
SOCIETE GRAL43,835-0,4344,24543,6202.042.25382.730.91335.012
SODEXHO78,600-0,5179,02078,41088.1096.932.61112.351
SOLVAY115,7500,22117,000115,550114.88413.356.731-
STMICROELECT6,6560,456,6606,574834.3595.530.7776.061
SUEZ ENVIRON14,565-0,9214,75014,500472.3266.892.3997.432
TECHNIP76,460-1,0177,19075,910246.32118.821.315-
TELENET GR.H42,985-0,1943,17542,65541.2941.771.037-
THALES45,075-1,6845,85044,900234.27110.589.0129.274
TNT EXPRESS6,762-0,606,7786,708544.9133.445.2193.685
TOTAL S.A. B49,450-0,5949,77549,4302.320.683115.197.398117.576
UCB59,5500,0260,10058,910187.7639.795.655-
UMICORE (D)37,665-0,1337,80537,400175.7796.611.736-
UNIBAIL-ROD.193,3501,23194,000191,800223.76941.305.85718.868
UNILEVER NV30,575-0,3330,79030,5452.845.70987.298.57352.428
VALEO100,500-1,90103,10099,950103.06510.448.9887.986
VALLOUREC41,505-0,2941,83041,400962.61740.038.8265.319
VEOLIA ENVIR14,220-1,8314,52514,215795.42111.436.4567.805
VINCI54,060-1,0854,41053,910848.21845.947.04432.644
VIVENDI19,910-1,2620,15019,9051.766.14335.291.32026.672
VOPAK38,705-7,4839,36537,1301.305.76649.961.4994.948
WENDEL INVES108,6500,60109,200108,00022.9692.497.1975.281
WOLTER KLUWE21,0850,3321,20021,020632.18010.087.5156.365
ZIGGO NV EUR31,475-0,2131,58031,370196.0096.166.3746.295
ZODIAC AEROS24,510-2,4125,00523,960827.04020.110.449-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.