SODEXO

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,2%
  • Precio
    76,050 €
  • MAXIMO
    76,370 €
  • MÍNIMO
    75,730 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    44.865
  • VAR. 2014(%)
    3,273 %
  • VARIACIÓN
    -0,20 % -0,150 €
  • APERTURA
    76,130 €
  • ÚLT. SESIÓN
    76,200 €
  • EFECTIVO
    3.414.180€
  • VAR. 12 MESES(%)
    12,639 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201480,58
MínimoMínimo 201471,35
Máximo 12 meses80,58
Míximo 12 meses65,67
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)11.949,89
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)157,13
Media títulos 3m168.742
Media títulos 12m178.409
Efectivo 3m12.897.441
Efectivo 12m12.956.617
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Euronext
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AB INBEV83,7500,0784,20083,050335.36228.025.769-
ACCOR36,570-0,0736,77536,200120.1364.390.0718.417
AEGON6,1700,286,1836,0803.001.70318.432.52813.241
AGEAS30,1800,4330,24529,93585.7922.581.593-
AHOLD KON13,315-0,1513,39013,260536.1977.152.37211.909
AIR LIQUIDE99,3000,9799,58097,600197.90419.536.45734.209
AIRBUS GROUP45,5301,3545,60044,715923.99641.854.88835.700
AKZO NOBEL55,0901,5955,11054,230220.32912.046.55313.366
ALCAT-LUC.2,8952,302,9302,85116.302.34147.049.4308.147
ALSTOM27,4050,2227,87027,230803.75722.150.7898.472
ALTICE44,520-0,6144,70044,3355.142228.6669.927
ARCELORMITT.11,2050,9011,25011,0252.831.24431.536.63515.095
ARKEMA71,6302,3072,17070,10096.6796.925.4684.550
ASML HOLDING64,240-0,7964,89063,810339.57821.804.87128.704
ATOS59,7700,8659,79058,90052.5663.125.7495.983
AXA17,9301,1017,93517,5251.962.53934.856.32943.421
B.ESPIRITO S0,4953,560,5270,47859.597.37229.936.227578
BELGACOM24,2800,5824,28023,995206.5694.981.963-
BIC102,9500,19103,150102,2506.102627.0614.900
BNP P. ACT.A50,0002,0350,06048,6151.533.25775.994.26362.310
BOUYGUES30,4500,9830,46029,905188.8075.707.38610.223
BUREAU VER.20,2901,0020,43020,015283.5895.749.1518.969
CAP GEMINI52,9001,4052,97051,820158.2218.297.2388.414
CARREFOUR27,6200,1627,82527,315794.29821.358.59020.298
CASINO GU.94,400-0,2195,08094,05049.5144.684.71310.677
COLRUYT37,7750,2037,93537,55522.897865.000-
CREDIT AGR.10,6153,1110,62010,2102.601.33527.315.13827.348
DANONE56,390-0,3756,71055,820562.64531.694.05636.303
DASSAULT SYS50,3006,9650,32049,000316.64115.720.83412.863
DELHAIZE G.50,6300,4450,75049,97039.9732.020.239-
DSM KON53,1801,1453,29052,080313.79916.500.6909.648
EDENRED22,8603,4622,86021,900194.7254.348.1225.231
EDF23,3051,2823,32022,975246.9865.725.76643.347
EDP3,5300,093,5503,505767.5652.708.40610.900
EDP RENOV.5,5690,135,6225,52384.646472.6004.858
ESSILOR INTL74,2700,4174,57073,560121.5629.012.65615.975
EUTELSAT COM25,625-0,7725,83025,595122.7643.107.4845.640
FUGRO31,040-2,4231,82530,690309.2939.588.9912.625
GALP EGIA-NO13,0750,3813,13013,025175.7612.298.18910.083
GDF SUEZ20,3150,6420,35020,1001.465.83129.671.86649.016
GEMALTO74,6200,8174,65073,33087.7646.505.9666.568
GPE.EUROT.10,2850,7810,30010,160286.0312.936.1875.657
HEINEKEN54,580-0,2054,91054,490278.98315.251.02631.438
ICADE74,830-1,4175,68074,19049.3773.693.240-
ILIAD219,5000,25221,000218,70015.8403.478.669-
IMERYS59,3200,1559,63059,01017.7421.052.6654.522
ING GROEP10,2201,3910,2509,9835.972.82160.571.93139.425
J.MARTINS11,6400,3411,68011,515133.9161.553.6897.325
KBC40,9703,0641,04539,490382.80615.504.888-
KERING158,2500,76158,250156,30031.0504.884.85619.976
KLEPIERRE37,225-0,3537,25537,00032.5131.206.2747.425
KPN KON2,357-0,512,3722,3415.147.27511.530.21910.065
L'OREAL128,550-0,08128,950127,150189.89324.338.90371.807
LAFARGE62,0301,4462,12060,860108.5206.685.44517.825
LAGARD.SC.A.23,6701,8123,67023,15086.8622.031.0923.104
LEGRAND44,5501,6744,61543,565194.8238.605.94811.796
LVMH140,8500,75141,950139,100219.10030.769.75471.608
MICHELIN85,6400,6085,64084,460221.67818.862.69315.971
NATIXIS4,9782,364,9954,8111.589.5327.851.08615.464
OCI28,0501,4728,05027,55029.252813.5735.910
ORANGE11,6900,6911,72511,5051.959.21422.843.0161.740
PERNOD RIC.86,1000,0786,45085,360106.5349.155.94022.853
PEUGEOT11,0250,5911,02510,805841.6639.180.8288.634
PHILIPS KON23,6550,1923,71023,455842.77219.878.17522.630
PUBLIC GR.SA57,960-0,0758,24057,630601.91933.657.06712.484
RANDSTAD37,0950,2737,13036,635146.1895.394.5466.681
REED ELSEV.17,3954,4417,39516,7151.021.03817.406.99612.807
RENAULT70,7601,1670,76069,020244.58717.093.65320.925
REXEL15,8352,8215,93515,275267.2214.185.8434.647
ROY DT SHLLA30,590-0,2630,76030,5251.472.59345.105.485121.215
S.GOBAIN37,8750,4137,90037,275652.80124.503.01421.507
SAFRAN46,4250,8946,50045,725153.8557.095.33819.361
SANOFI77,2300,3977,44076,290435.17033.457.489102.006
SCHNEID.EL.68,4201,0268,55067,090282.34019.155.13139.630
SCOR SE24,7551,0424,75524,41088.1852.170.2014.752
SES27,9500,2327,99027,81593.1502.602.627-
SOC.GENER.39,0502,7039,11537,5452.115.76281.446.55031.443
SODEXO76,050-0,2076,37075,73044.8653.414.18011.950
SOLVAY128,0500,12128,350127,00037.4704.785.070-
STMICROELEC.6,544-0,246,5606,400998.6276.477.0875.959
SUEZ ENVIR.14,3651,0914,37514,195177.7842.539.3737.458
TECHNIP70,650-9,1176,56070,5701.085.80578.739.023-
TELENET GR.40,395-0,1540,77540,25027.2411.103.042-
THALES43,645-0,5443,92043,35551.1032.228.9069.027
TNT EXPRESS6,5261,356,5276,401484.4153.049.4333.563
TOTAL51,8700,8951,97051,1001.265.97465.306.439123.365
UCB66,820-0,2267,67066,40066.5954.467.619-
UMICORE35,7651,4035,84535,15568.9692.451.405-
UNIBAIL-R.204,950-0,15205,600203,15086.96417.791.23520.092
UNILEVER DR32,200-0,2332,49031,5653.578.894112.970.67355.214
VALEO97,9200,5898,00096,45062.5895.753.4007.781
VALLOUREC33,6050,0133,66533,325199.9625.666.6514.324
VEOLIA ENV.13,5400,7413,61013,375473.4756.381.4757.614
VINCI53,9700,9953,99052,960451.24924.180.40732.962
VIVENDI18,5001,2918,51018,2051.917.18135.242.44224.948
VOPAK33,5500,9233,58533,11574.8742.497.5034.289
WENDEL99,940-0,11100,25098,90029.8112.970.0344.857
WOLTERS KL.21,5401,5121,54021,21096.4022.061.2456.503
ZIGGO34,425-0,1334,48534,23081.7462.805.7796.885
ZODIAC AEROS23,7051,2223,70523,260302.2226.840.433-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.