P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,68%
  • Precio
    1,581 €
  • MAXIMO
    1,633 €
  • MÍNIMO
    1,579 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    4.646.569
  • VAR. 2014(%)
    -49,968 %
  • VARIACIÓN
    -0,63 % -0,010 €
  • APERTURA
    1,603 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,591 €
  • EFECTIVO
    7.407.521€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -44,662 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,32
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,32
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.417,39
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m12.344.853
Media títulos 12m7.806.992
Efectivo 3m24.794.620
Efectivo 12m21.070.563
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,248-0,712,2702,230578.615109.529461
B.COM.PORT.0,102-1,450,1060,102217.654.61422.506.911479
BANCO BPI1,462-0,141,4901,4551.513.7052.224.5791.447
BANIF SA0,009-1,140,0090,00938.514.155338.31440
CTT CORR.PRT7,611-2,677,8237,604407.6643.127.9901.142
EDP3,651-0,903,7203,6503.100.92311.393.53211.273
EDP RENOV.5,5260,385,5275,483163.242899.8274.820
GALP EGIA-NO13,5250,1913,62013,450747.16410.106.46010.430
IMPRESA SGPS1,315-2,231,3651,30044.18358.798221
J.MARTINS10,205-1,0210,39010,160473.4334.838.2066.422
MOTA ENGIL4,691-0,024,7994,650286.5941.348.687960
NOS, SGPS4,427-0,294,4824,403122.991545.5872.281
P.TELECOM1,581-0,631,6331,5794.646.5697.407.5211.417
PORTUCEL3,251-0,973,2983,25174.645243.5802.495
REN2,700-0,552,7232,699135.362366.577864
SEMAPA10,3750,5810,50010,28517.356180.3091.228
SONAE1,1600,171,1701,151936.7661.086.2312.320
TEIXEIRA D.0,9051,120,9490,905966.766896.844380
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,9600,6334,96034,62012.709.693442.855.271-
DT.TELEKOM11,4700,7911,48511,3856.285.35671.426.41751.055
TELEFONICA12,060-0,0812,13512,0055.081.21161.304.63954.885
VERIZON COMM49,8200,8349,82049,40011.260.146559.522.284-