P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,92%
  • Precio
    1,613 €
  • MAXIMO
    1,697 €
  • MÍNIMO
    1,533 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    18.704.065
  • VAR. 2014(%)
    -48,956 %
  • VARIACIÓN
    -4,33 % -0,073 €
  • APERTURA
    1,697 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,686 €
  • EFECTIVO
    29.842.874€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -43,817 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,53
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,53
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.446,08
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m11.976.936
Media títulos 12m7.503.197
Efectivo 3m27.977.263
Efectivo 12m21.356.478
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,0900,00----429
B.COM.PORT.0,1070,00----503
B.ESPIRITO S0,2010,00----235
BANCO BPI1,5070,00----1.492
BANIF SA0,0090,00----42
CTT CORR.PRT7,9500,00----1.193
EDP3,5030,00----10.816
EDP RENOV.5,2680,00----4.595
GALP EGIA-NO13,2600,00----10.226
IMPRESA SGPS1,3210,00----222
J.MARTINS9,7700,00----6.148
MOTA ENGIL4,6720,00----956
NOS, SGPS4,4620,00----2.299
P.TELECOM1,6130,00----1.446
PORTUCEL3,4300,00----2.633
REN2,6320,00----843
SEMAPA10,9700,00----1.298
SONAE1,1240,00----2.248
TEIXEIRA D.0,8020,00----337
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.35,590-2,1236,21035,51034.609.2781.238.610.684-
DT.TELEKOM12,105-1,3812,33512,04512.471.950150.557.95053.881
TELEFONICA12,210-1,1712,46012,09518.579.212226.917.43255.568
VERIZON COMM50,420-2,5951,38050,35021.258.1541.078.466.542-