P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-2,14%
  • Precio
    1,761 €
  • MAXIMO
    1,788 €
  • MÍNIMO
    1,749 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    7.676.111
  • VAR. 2014(%)
    -44,272 %
  • VARIACIÓN
    -0,40 % -0,007 €
  • APERTURA
    1,788 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,768 €
  • EFECTIVO
    13.582.989€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -40,270 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,67
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,67
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.578,76
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m12.009.816
Media títulos 12m7.414.166
Efectivo 3m28.894.115
Efectivo 12m21.458.391
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,0882,202,1032,039184.676384.372428
B.COM.PORT.0,1216,900,1220,111268.830.24932.076.956567
B.ESPIRITO S0,4994,390,5270,47869.566.74734.921.495582
BANCO BPI1,5113,141,5151,4302.485.9453.707.3371.496
BANIF SA0,0092,220,0090,00969.153.814632.27443
CTT CORR.PRT7,4810,017,5797,413127.815957.3441.122
EDP3,5460,543,5503,505952.3563.362.80910.949
EDP RENOV.5,6170,995,6225,523111.843624.8624.900
GALP EGIA-NO13,0650,3113,13013,025244.4663.195.34810.075
IMPRESA SGPS1,3500,151,3611,32024.13532.559227
J.MARTINS11,6550,4711,68011,515183.3042.128.9817.334
MOTA ENGIL5,0305,035,1064,805473.3762.366.9431.029
NOS, SGPS4,445-0,564,5004,400273.7081.223.2182.290
P.TELECOM1,761-0,401,7881,7497.676.11113.582.9891.579
PORTUCEL3,394-0,153,4223,38683.587284.2752.605
REN2,6471,112,6852,635365.368969.103848
SEMAPA10,980-0,7211,18010,90015.236167.9761.299
SONAE1,1811,031,1971,1572.444.6372.891.8232.362
TEIXEIRA D.0,8322,210,8460,811200.339166.971349
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.35,8800,00--21.925777.589-
DT.TELEKOM12,2150,4112,25512,0952.529.95630.715.02154.371
TELEFONICA12,2550,8212,28012,0603.585.27143.724.11255.773
VERIZON COMM50,9100,00--41.7492.126.330-