P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,79%
  • Precio
    1,361 €
  • MAXIMO
    1,405 €
  • MÍNIMO
    1,354 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    4.692.044
  • VAR. 2014(%)
    -56,930 %
  • VARIACIÓN
    -1,59 % -0,022 €
  • APERTURA
    1,388 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,383 €
  • EFECTIVO
    -€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -51,738 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,32
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,32
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.220,15
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m12.554.956
Media títulos 12m7.664.474
Efectivo 3m26.532.692
Efectivo 12m21.009.534
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,167-2,082,2192,137574.040-445
B.COM.PORT.0,0930,000,0940,091134.289.032-434
BANCO BPI1,3261,071,3391,3071.671.093-1.313
BANIF SA0,0091,190,0090,00863.305.437-39
CTT CORR.PRT7,7860,447,9307,751455.412-1.168
EDP3,512-1,353,5803,5032.937.501-10.844
EDP RENOV.5,255-0,115,3705,210528.106-4.584
GALP EGIA-NO12,8950,3112,90012,680738.821-9.944
IMPRESA SGPS1,288-3,591,3501,28847.513-216
J.MARTINS10,445-0,8110,53510,425243.523-6.573
MOTA ENGIL4,319-1,214,4494,173837.971-884
NOS, SGPS4,3310,494,3744,313697.194-2.231
P.TELECOM1,361-1,591,4051,3544.692.044-1.220
PORTUCEL3,292-0,633,3303,271106.904-2.527
REN2,653-0,262,6612,650693.385-849
SEMAPA10,495-1,4610,69510,45017.722-1.242
SONAE1,133-2,331,1611,1302.511.370-2.266
TEIXEIRA D.0,812-1,340,8470,804142.066-341
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,500-0,4034,63034,35014.286.902492.309.498-
DT.TELEKOM11,1950,00----49.831
TELEFONICA11,870-0,3411,96011,7658.958.902106.271.89654.021
VERIZON COMM48,640-0,4748,98048,5209.991.932486.194.421-