P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-2,51%
  • Precio
    1,838 €
  • MAXIMO
    1,847 €
  • MÍNIMO
    1,830 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    364.424
  • VAR. 2014(%)
    -41,835 %
  • VARIACIÓN
    1,66 % 0,030 €
  • APERTURA
    1,847 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,808 €
  • EFECTIVO
    670.771€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -34,350 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,67
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,67
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.647,79
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m11.849.730
Media títulos 12m7.367.869
Efectivo 3m28.929.874
Efectivo 12m21.440.339
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,0570,882,0582,0493.2456.671422
B.COM.PORT.0,101-0,590,1020,1012.015.895205.266476
B.ESPIRITO S0,405-0,490,4190,4022.230.470919.999473
BANCO BPI1,403-0,211,4151,39540.53357.0981.389
BANIF SA0,0090,000,0090,0094.626.10140.27641
CTT CORR.PRT7,2390,917,2407,2394.13629.9441.086
EDP3,4580,443,4633,45518.56764.27910.677
EDP RENOV.5,370-0,155,3935,3701.5168.1664.684
GALP EGIA-NO12,9200,0412,94512,8855.78374.6739.964
IMPRESA SGPS1,381-1,921,3811,381133183232
J.MARTINS11,520-0,3011,58011,52030.448352.5367.249
MOTA ENGIL4,6641,004,7024,65515.30471.611954
NOS, SGPS4,525-0,334,5364,5247.86635.6042.331
P.TELECOM1,8381,661,8471,830364.424670.7711.648
PORTUCEL3,3880,213,3883,3855.04417.0792.600
REN2,6210,502,6292,6214.54811.952839
SEMAPA10,655-0,4710,65510,6403693.9281.261
SONAE1,1300,271,1301,1305.5776.3022.260
TEIXEIRA D.0,7320,970,7320,73015.97311.661307
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.35,960-0,5836,16035,88020.916.782753.288.620-
DT.TELEKOM12,0900,2512,14512,080155.7731.740.50853.815
TELEFONICA12,0350,0812,05012,000372.1024.479.34554.772
VERIZON COMM50,700-0,1051,00050,54011.324.829574.462.143-