P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,15%
  • Precio
    3,000 €
  • MAXIMO
    3,057 €
  • MÍNIMO
    2,990 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    17.682.234
  • VAR. 2014(%)
    -5,063 %
  • VARIACIÓN
    -0,33 % -0,010 €
  • APERTURA
    3,036 €
  • ÚLT. SESIÓN
    3,010 €
  • EFECTIVO
    62.075€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -22,021 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20142,98
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses2,57
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)2.689,54
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m5.524.119
Media títulos 12m5.904.871
Efectivo 3m17.266.160
Efectivo 12m18.993.186
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,387-0,542,4152,362100.679240.520490
BANCO BPI SA1,905-2,061,9551,903915.2831.762.1291.886
BANIF SA0,0110,000,0110,01013.039.637136.22649
BCO ESP.SANT1,3410,071,3621,3195.500.2727.392.2561.565
BCP NOM.0,2190,370,2220,21940.202.1068.869.1921.028
CTT CORREIOS7,8780,597,8987,824159.0521.252.4651.182
EDP3,4341,303,4353,3782.898.5939.903.78110.603
EDP RENOVAVE4,7810,444,7954,736277.3431.320.9264.171
ESFINANCIAL2,9600,582,9602,94336.047106.507134
GALP ENERGIA12,6000,2412,62512,580227.6752.869.4839.717
IMPRESA1,897-0,161,9201,86512.90024.535319
J.MARTINS12,9701,6112,98012,800293.9373.791.5938.162
MOTA ENGIL5,5111,125,5395,470211.7951.169.3161.128
PORTUCEL3,2100,753,2163,20064.612207.2522.464
PT TELECOM3,000-0,333,0572,9903.442.56510.396.0882.690
REN2,8323,362,8402,769786.6712.212.105741
SEMAPA10,5501,0510,62010,50028.067295.8191.248
SONAE1,359-0,881,3821,359796.5611.092.8922.718
TEIXEIRA DUA1,1000,001,1071,09552.37857.625462
ZON OPTIMUS5,040-1,085,1295,028192.829976.0922.596
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,9200,00--60020.983-
DT.TELEKOM11,6500,9511,74011,5752.778.76831.910.65151.856
TELEFONICA12,0500,4212,09512,0202.637.00031.825.13154.840
VERIZON COMM47,4300,00--1.59976.037-