P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,54%
  • Precio
    1,553 €
  • MAXIMO
    1,584 €
  • MÍNIMO
    1,518 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    19.701.300
  • VAR. 2014(%)
    -50,854 %
  • VARIACIÓN
    6,30 % 0,092 €
  • APERTURA
    1,535 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,461 €
  • EFECTIVO
    30.598.158€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -44,870 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,32
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,32
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.392,29
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m12.898.752
Media títulos 12m7.748.566
Efectivo 3m26.724.531
Efectivo 12m21.042.696
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,2690,842,3002,247380.174864.902465
B.COM.PORT.0,1034,780,1040,099363.864.87637.124.397484
BANCO BPI1,4674,641,4671,4012.904.7244.197.7401.452
BANIF SA0,0093,490,0090,009160.347.0791.414.55041
CTT CORR.PRT7,9050,087,9507,871331.4862.624.9121.186
EDP3,6771,943,6883,5805.509.87020.162.14211.354
EDP RENOV.5,4661,265,4705,373277.9441.508.6144.768
GALP EGIA-NO13,4551,2013,45513,2051.472.30619.637.49710.376
IMPRESA SGPS1,3790,001,3801,344172.372235.893232
J.MARTINS10,5100,2410,59510,450539.4925.667.5616.614
MOTA ENGIL4,91511,434,9304,4201.262.5275.983.7301.006
NOS, SGPS4,5372,694,5624,418750.8243.378.5362.337
P.TELECOM1,5536,301,5841,51819.701.30030.598.1581.392
PORTUCEL3,3390,723,3393,282462.8501.531.7832.563
REN2,6900,412,6902,671418.7301.123.449861
SEMAPA10,5450,5710,55010,48056.548594.6381.248
SONAE1,179-0,081,2061,1715.663.0896.721.7472.358
TEIXEIRA D.0,8774,400,8800,823805.973691.181368
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,7000,5834,79034,5408.764.326303.922.285-
DT.TELEKOM11,5301,2711,58011,36011.451.183131.781.93651.322
TELEFONICA12,1350,0412,20012,1008.487.101103.080.60055.227
VERIZON COMM49,4500,4149,46049,2107.218.459356.591.152-