P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,92%
  • Precio
    1,613 €
  • MAXIMO
    1,697 €
  • MÍNIMO
    1,533 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    18.704.065
  • VAR. 2014(%)
    -48,956 %
  • VARIACIÓN
    -4,33 % -0,073 €
  • APERTURA
    1,697 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,686 €
  • EFECTIVO
    29.842.874€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -43,817 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,53
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,53
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.446,08
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m11.976.936
Media títulos 12m7.503.197
Efectivo 3m27.977.263
Efectivo 12m21.356.478
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,090-0,952,1502,065377.106785.675429
B.COM.PORT.0,107-4,370,1120,102381.645.13741.111.469503
B.ESPIRITO S0,201-42,070,2860,170419.765.73891.690.539235
BANCO BPI1,507-0,991,5101,4214.469.4456.567.7871.492
BANIF SA0,009-3,230,0090,009140.670.2211.253.62442
CTT CORR.PRT7,9501,927,9707,616838.1756.572.1671.193
EDP3,503-1,963,5733,4415.835.26820.486.44210.816
EDP RENOV.5,268-2,055,3615,175900.9994.746.7164.595
GALP EGIA-NO13,2600,5713,30012,9751.039.29613.716.12610.226
IMPRESA SGPS1,3211,381,3211,220116.052147.717222
J.MARTINS9,770-3,2710,3259,6602.642.34226.085.6986.148
MOTA ENGIL4,672-3,174,8214,469652.6503.029.968956
NOS, SGPS4,4622,204,4764,168865.8263.815.0062.299
P.TELECOM1,613-4,331,6971,53318.704.06529.842.8741.446
PORTUCEL3,430-1,183,4743,360339.5161.156.9992.633
REN2,632-0,832,6602,605611.0331.606.933843
SEMAPA10,9700,0010,97010,66053.008578.1291.298
SONAE1,124-2,941,1501,1124.819.1835.415.9252.248
TEIXEIRA D.0,8020,120,8100,773287.929226.605337
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.35,590-2,1236,21035,51034.605.8611.238.488.395-
DT.TELEKOM12,105-1,3812,33512,04512.471.950150.557.95053.881
TELEFONICA12,210-1,1712,46012,09518.579.212226.917.43255.568
VERIZON COMM50,420-2,5951,38050,35021.256.9891.078.407.440-