P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,27%
  • Precio
    0,590 €
  • MAXIMO
    0,592 €
  • MÍNIMO
    0,567 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    5.292.810
  • VAR. 2015(%)
    -31,713 %
  • VARIACIÓN
    1,90 % 0,011 €
  • APERTURA
    0,580 €
  • ÚLT. SESIÓN
    0,579 €
  • EFECTIVO
    3.070.424€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -79,421 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20150,98
MínimoMínimo 20150,53
Máximo 12 meses3,22
Míximo 12 meses0,53
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)528,94
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m8.145.979
Media títulos 12m10.987.249
Efectivo 3m5.146.309
Efectivo 12m15.984.234
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS4,0951,294,1053,950473.6311.919.474840
B.COM.PORT.0,0903,710,0900,085179.887.49215.742.180420
BANCO BPI1,4571,891,4601,411331.547477.1731.442
BANIF SA0,0071,450,0070,00746.015.437320.62032
CTT CORR.PRT10,1350,9010,1659,970221.5602.238.5831.520
EDP3,5850,313,6133,4945.506.46319.590.31011.070
EDP RENOV.6,347-0,526,4116,280237.8071.509.4125.537
GALP EGIA-NO12,0301,3112,10011,7501.406.51916.803.8029.277
IMPRESA SGPS0,9572,240,9630,93832.05430.429161
J.MARTINS12,4203,1112,42012,0001.858.17122.754.3197.816
MOTA ENGIL3,0711,353,1002,931674.0412.044.027628
NOS, SGPS6,6711,826,6956,450464.7333.075.8333.437
P.TELECOM0,5901,900,5920,5675.292.8103.070.424529
PORTUCEL4,6100,884,6194,515316.6611.453.0723.538
REN2,8080,252,8362,795592.4261.665.169900
SEMAPA13,4951,7013,53013,06034.980467.9651.597
SONAE1,3131,161,3171,2723.914.5555.069.4472.626
TEIXEIRA D.0,7101,000,7190,69655.24339.016298
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,0900,2434,30034,04024.468.943835.947.181-
DT.TELEKOM17,3251,8817,36516,8009.581.195162.965.92377.117
TELEFONICA13,7000,3313,80013,53024.938.550341.486.20967.656
VERIZON COMM50,0800,1050,33050,00016.562.256831.102.287-