P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,61%
  • Precio
    0,479 €
  • MAXIMO
    - €
  • MÍNIMO
    - €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    -
  • VAR. 2015(%)
    -44,560 %
  • VARIACIÓN
    0,00 % 0,000 €
  • APERTURA
    - €
  • ÚLT. SESIÓN
    0,479 €
  • EFECTIVO
    -€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -79,083 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20150,98
MínimoMínimo 20150,48
Máximo 12 meses2,37
Míximo 12 meses0,48
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)429,43
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m4.339.241
Media títulos 12m9.818.677
Efectivo 3m2.350.252
Efectivo 12m11.463.134
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS3,4750,933,4803,429262.014-713
B.COM.PORT.0,077-0,260,0780,076146.343.179-363
BANCO BPI1,0370,001,0471,0041.432.197-1.027
BANIF SA0,0060,000,0070,00642.565.628-30
CTT CORR.PRT9,3911,719,4509,180386.944-1.409
EDP3,466-0,493,4873,4363.134.609-10.702
EDP RENOV.6,488-0,726,5526,410278.525-5.660
GALP EGIA-NO10,470-1,3710,63510,365985.674-8.074
IMPRESA SGPS0,823-1,910,8400,800141.478-138
J.MARTINS11,290-1,8711,52011,1401.098.761-7.105
MOTA ENGIL2,282-2,982,3452,265427.436-467
NOS, SGPS7,188-1,247,2707,090527.522-3.703
P.TELECOM0,4790,00----429
PHAROL0,379-2,070,3900,3726.155.965-340
PORTUCEL3,480-0,833,4943,425222.822-2.671
REN2,565-0,972,5972,560406.611-822
SEMAPA12,3000,0812,40511,99534.000-1.310
SONAE1,207-0,081,2141,1852.360.735-2.414
TEIXEIRA D.0,530-2,390,5550,530172.256-223
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.35,7300,4535,93035,64022.254.343796.242.589-
DT.TELEKOM15,3950,00----68.526
VERIZON COMM47,2000,4347,38047,1109.872.374466.416.360-