P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-3,22%
  • Precio
    0,985 €
  • MAXIMO
    1,044 €
  • MÍNIMO
    0,971 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    12.617.655
  • VAR. 2014(%)
    -68,829 %
  • VARIACIÓN
    -1,79 % -0,018 €
  • APERTURA
    1,000 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,003 €
  • EFECTIVO
    12.589.888€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -72,790 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20140,87
Máximo 12 meses3,64
Míximo 12 meses0,87
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)883,07
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m11.326.865
Media títulos 12m8.389.796
Efectivo 3m16.959.571
Efectivo 12m19.571.280
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,1583,252,1652,057607.5111.286.274443
B.COM.PORT.0,0930,980,0970,089449.251.19641.496.478437
BANCO BPI1,5300,131,5751,4833.284.4894.998.9111.515
BANIF SA0,0073,030,0070,007122.122.216828.10132
CTT CORR.PRT7,1110,447,1507,021434.4193.077.8271.067
EDP3,320-0,633,3453,2706.714.37522.235.81910.251
EDP RENOV.5,1061,315,1195,010575.7832.921.7454.454
GALP EGIA-NO11,350-0,1811,40511,2501.104.40112.529.6168.753
IMPRESA SGPS0,9980,001,0120,967146.352144.695168
J.MARTINS8,4180,258,4588,2601.127.2629.430.3615.297
MOTA ENGIL4,0505,144,0513,8791.006.8753.987.722829
NOS, SGPS4,490-0,184,5494,482808.6203.644.3562.313
P.TELECOM0,985-1,791,0440,97112.617.65512.589.888883
PORTUCEL2,9952,392,9952,931582.4761.724.5202.299
REN2,385-0,132,4152,350377.474898.352764
SEMAPA9,5040,749,5499,247277.5982.620.9791.125
SONAE1,0140,801,0200,9932.276.4242.293.4922.028
TEIXEIRA D.0,8094,660,8090,763221.839174.887340
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,500-0,3534,79034,38024.963.094860.802.370-
DT.TELEKOM10,8650,1410,90010,80010.638.159114.896.54648.362
TELEFONICA11,3700,5311,37011,15514.971.555169.213.04651.745
VERIZON COMM48,310-0,7848,84048,26013.315.969645.592.798-