P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-2,37%
  • Precio
    1,023 €
  • MAXIMO
    1,100 €
  • MÍNIMO
    1,002 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    5.135.044
  • VAR. 2014(%)
    -67,627 %
  • VARIACIÓN
    -2,76 % -0,029 €
  • APERTURA
    1,060 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,052 €
  • EFECTIVO
    5.400.230€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -70,639 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20140,87
Máximo 12 meses3,64
Míximo 12 meses0,87
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)917,13
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m11.392.994
Media títulos 12m8.450.585
Efectivo 3m16.850.618
Efectivo 12m19.592.671
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,184-0,232,2082,16963.710139.190448
B.COM.PORT.0,091-2,160,0920,09077.085.6477.004.301425
BANCO BPI1,5450,391,5491,522484.423744.0091.530
BANIF SA0,0070,000,0070,00715.634.821104.85832
CTT CORR.PRT7,148-0,017,1797,030183.3951.305.4991.072
EDP3,293-1,173,3263,2801.439.7864.743.32810.168
EDP RENOV.5,194-0,125,2215,150119.584619.6754.531
GALP EGIA-NO11,425-0,2211,53011,385269.7183.092.8718.811
IMPRESA SGPS0,968-3,201,0000,96856.03755.104163
J.MARTINS8,178-0,638,2448,075258.1372.109.8015.146
MOTA ENGIL3,981-1,754,1003,961260.9621.049.925815
NOS, SGPS4,497-0,294,5054,47370.074315.2292.317
P.TELECOM1,023-2,761,1001,0025.135.0445.400.230917
PORTUCEL3,038-0,163,0823,01372.849221.2422.332
REN2,4561,072,4792,422165.565404.965787
SEMAPA9,630-0,739,7009,54011.751113.4001.140
SONAE1,0220,201,0251,008610.028621.1382.044
TEIXEIRA D.0,7980,000,8000,79230.17324.059335
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.33,660-2,4334,11033,45055.794.8491.875.242.556-
DT.TELEKOM11,1051,9311,14510,8255.922.57564.707.52749.430
TELEFONICA11,5000,0911,52511,3853.731.19942.762.49452.337
VERIZON COMM48,220-0,1948,60047,85014.871.025715.718.639-