P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
1,06%
  • Precio
    1,591 €
  • MAXIMO
    1,600 €
  • MÍNIMO
    1,500 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    8.691.007
  • VAR. 2014(%)
    -49,652 %
  • VARIACIÓN
    -0,44 % -0,007 €
  • APERTURA
    1,600 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,598 €
  • EFECTIVO
    13.599.720€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -43,359 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20141,32
Máximo 12 meses4,18
Míximo 12 meses1,32
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)1.426,35
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m13.038.594
Media títulos 12m7.795.109
Efectivo 3m26.851.520
Efectivo 12m21.103.724
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,264-0,222,2722,232130.817294.690464
B.COM.PORT.0,1043,920,1040,099242.797.93124.684.115486
BANCO BPI1,4640,691,4781,4412.434.3903.558.0151.449
BANIF SA0,0091,150,0090,00934.975.879307.20541
CTT CORR.PRT7,820-0,767,9007,793130.138705.6441.173
EDP3,6841,213,6923,6214.920.99618.050.67411.375
EDP RENOV.5,5050,465,5055,438420.6372.305.0824.802
GALP EGIA-NO13,5000,8213,50013,3601.062.67114.287.40110.411
IMPRESA SGPS1,345-1,101,3651,34314.66919.734226
J.MARTINS10,3100,4410,48010,270756.3537.816.5226.488
MOTA ENGIL4,692-0,405,0504,5771.219.7205.795.255960
NOS, SGPS4,440-0,674,4984,383419.7981.858.9332.287
P.TELECOM1,591-0,441,6001,5008.691.00713.599.7201.426
PORTUCEL3,283-1,383,3213,259206.356677.7172.520
REN2,7150,182,7152,690595.3551.612.208869
SEMAPA10,315-1,5710,57010,25029.357304.1881.221
SONAE1,1580,171,1671,1372.481.4172.861.2102.316
TEIXEIRA D.0,8952,520,8980,861278.421247.205376
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,7600,0634,77034,6203.364.673116.793.183-
DT.TELEKOM11,380-0,4411,47011,26510.657.996121.067.66150.654
TELEFONICA12,070-0,1712,12511,91513.313.576160.345.36554.931
VERIZON COMM49,6670,5249,67049,4003.417.674169.187.166-