P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-2,49%
  • Precio
    1,009 €
  • MAXIMO
    1,044 €
  • MÍNIMO
    1,002 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    421.829
  • VAR. 2014(%)
    -68,070 %
  • VARIACIÓN
    -1,66 % -0,017 €
  • APERTURA
    1,044 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,026 €
  • EFECTIVO
    429.544€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -68,037 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20143,64
MínimoMínimo 20140,87
Máximo 12 meses3,64
Míximo 12 meses0,87
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)904,58
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m12.015.592
Media títulos 12m9.568.666
Efectivo 3m15.658.343
Efectivo 12m19.627.116
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS2,4210,412,4332,41923.95558.186497
B.COM.PORT.0,0772,270,0770,07621.195.7841.620.409359
BANCO BPI1,1252,741,1351,116231.633260.9331.114
BANIF SA0,006-1,560,0060,0063.432.67121.78729
CTT CORR.PRT8,0710,268,0908,02232.347260.2221.211
EDP3,2760,863,2793,254335.7821.096.77610.115
EDP RENOV.5,5600,045,5725,53719.670109.3754.850
GALP EGIA-NO8,705-1,488,8608,686194.5821.711.1966.713
IMPRESA SGPS0,9300,540,9300,92912.19911.342156
J.MARTINS8,154-0,578,2908,15087.957722.9025.131
MOTA ENGIL2,6000,502,6702,600155.158407.910532
NOS, SGPS5,2080,875,2525,179219.3191.143.5992.683
P.TELECOM1,009-1,661,0441,002421.829429.544905
PORTUCEL2,973-0,232,9802,97073.207218.0962.282
REN2,4490,662,4492,4423.0797.523785
SEMAPA9,9620,809,9629,7701.15211.4081.179
SONAE1,030-0,291,0341,030312.033322.5452.060
TEIXEIRA D.0,7292,970,7290,7107.8665.687306
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.33,5102,5733,51032,85037.523.5661.249.429.681-
DT.TELEKOM13,5450,6313,59513,5051.200.41516.212.49260.291
TELEFONICA12,3000,3312,38512,2601.780.50921.930.37557.284
VERIZON COMM47,0501,3147,35046,51022.808.9911.069.534.116-