P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,15%
  • Precio
    0,631 €
  • MAXIMO
    0,692 €
  • MÍNIMO
    0,622 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    11.089.930
  • VAR. 2015(%)
    -26,968 %
  • VARIACIÓN
    -7,75 % -0,053 €
  • APERTURA
    0,688 €
  • ÚLT. SESIÓN
    0,684 €
  • EFECTIVO
    -€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -81,125 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20150,98
MínimoMínimo 20150,57
Máximo 12 meses3,45
Míximo 12 meses0,57
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)565,70
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m11.970.569
Media títulos 12m10.490.198
Efectivo 3m12.640.376
Efectivo 12m18.989.661
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS3,0700,233,1353,061468.715-630
B.COM.PORT.0,0631,940,0640,061235.165.493-296
BANCO BPI0,8341,580,8400,7602.711.067-826
BANIF SA0,0061,690,0060,00616.004.296-28
CTT CORR.PRT9,3500,009,5009,271707.887-1.403
EDP3,377-4,393,4703,36720.218.847-10.427
EDP RENOV.5,930-1,176,0215,919344.135-5.173
GALP EGIA-NO9,364-0,569,5299,3191.855.230-7.221
IMPRESA SGPS0,8183,540,8180,79239.598-137
J.MARTINS9,558-3,379,9429,5531.738.830-6.015
MOTA ENGIL2,7370,702,7712,689520.554-560
NOS, SGPS5,6381,045,6505,5651.014.753-2.904
P.TELECOM0,631-7,750,6920,62211.089.930-566
PORTUCEL3,592-0,913,6503,570393.586-2.757
REN2,520-2,062,5842,512918.846-807
SEMAPA10,4102,1610,42010,100152.759-1.232
SONAE1,164-0,941,1801,1601.519.542-2.328
TEIXEIRA D.0,7100,140,7150,70134.587-298
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.32,920-0,1233,43032,72056.280.9001.861.822.824-
DT.TELEKOM15,2850,00----68.036
TELEFONICA13,305-0,5613,42013,20025.175.101335.274.36061.964
VERIZON COMM45,710-0,8746,51045,56022.768.0031.047.382.781-