P.TELECOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,26%
  • Precio
    0,695 €
  • MAXIMO
    0,696 €
  • MÍNIMO
    0,682 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    4.104.694
  • VAR. 2015(%)
    -19,560 %
  • VARIACIÓN
    0,14 % 0,001 €
  • APERTURA
    0,696 €
  • ÚLT. SESIÓN
    0,694 €
  • EFECTIVO
    2.825.682€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -78,055 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20150,98
MínimoMínimo 20150,57
Máximo 12 meses3,31
Míximo 12 meses0,57
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)623,08
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)896,51
Media títulos 3m10.439.696
Media títulos 12m10.729.753
Efectivo 3m8.360.964
Efectivo 12m17.954.843
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del PSI 20
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ALTRI SGPS3,1641,253,2033,120693.3242.203.572649
B.COM.PORT.0,0852,400,0910,085750.301.02366.019.220401
BANCO BPI1,4839,041,4851,4309.809.32714.293.7761.468
BANIF SA0,0071,520,0070,007306.754.9132.095.62531
CTT CORR.PRT9,634-2,959,9989,580477.1974.646.2771.445
EDP3,491-0,543,5343,4807.308.11325.638.57810.779
EDP RENOV.6,032-1,116,1656,032374.7272.283.4685.262
GALP EGIA-NO10,065-2,0010,34510,0201.275.46312.922.1417.762
IMPRESA SGPS1,050-2,691,1091,026635.531677.012176
J.MARTINS10,6301,3310,68010,5102.134.02022.677.9226.689
MOTA ENGIL3,215-2,523,3103,200718.1672.328.630658
NOS, SGPS5,850-0,515,9235,850438.4272.574.0433.014
P.TELECOM0,6950,140,6960,6824.104.6942.825.682623
PORTUCEL3,908-0,943,9853,886337.0081.329.6852.999
REN2,700-1,242,7432,700506.8491.379.423865
SEMAPA12,030-0,9112,28511,975126.8741.534.1201.424
SONAE1,232-2,531,2731,2325.902.7267.382.6722.464
TEIXEIRA D.0,785-0,510,7950,780110.82487.602330
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AT&T CORP.34,410-0,6634,65034,35020.201.801696.376.282-
DT.TELEKOM16,325-2,0416,76516,31511.784.817193.115.86972.665
TELEFONICA13,705-1,5814,00013,67017.881.045246.563.15563.827
VERIZON COMM49,5500,1649,68949,28011.381.081563.505.773-