NICOLAS CORREA

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,24%
  • Precio
    1,655 €
  • MAXIMO
    1,660 €
  • MÍNIMO
    1,580 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    17.682.234
  • VAR. 2014(%)
    27,799 %
  • VARIACIÓN
    2,16 % 0,035 €
  • APERTURA
    1,600 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,620 €
  • EFECTIVO
    62.075€
  • VAR. 12 MESES(%)
    140,000 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 0 €

Precio objetivo mínimo 0 €

Precio objetivo máximo 0 €

  • Comprar 0
  • Sobreponderar 0
  • Mantener 0
  • Infraponderar 0
  • Vender 0
Últimas Recomendaciones
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20141,975
MínimoMínimo 20141,260
Máximo 12 meses1,975
Míximo 12 meses0,625
Rent. Máx. Diaria15,25
Rent. Med. Diaria0,34
Rent. Mín. Diaria-10,32
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)20,38
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)12,31
Media títulos 3m85.542
Media títulos 12m81.397
Efectivo 3m145.431
Efectivo 12m114.919
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable0,66
Precio Cash Flow-11,55
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)5,85
Coef. AlfaCoeficiente Alfa0,27
Coeficiente Beta0,79
Volatilidad66,86
Desviación típica3,50
Varianza12,25
  • Todos los valores del Mercado Continuo
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA4,080-1,474,1954,059151.881626.418342
ABENGOA "B"3,299-1,963,4393,2802.713.3669.075.5142.447
ABENGOA D14A0,1100,00-----
ABENGOA D14B0,1010,00-----
ABERTIS A16,160-0,3716,39016,145335.8705.469.87113.825
ACCIONA58,8300,4159,60058,71051.3813.045.5663.369
ACERINOX12,575-0,2012,82012,530682.4488.662.0483.234
ACS29,9800,0230,32529,910280.8368.471.6099.434
ADOLFO DGUEZ5,050,605,155,053.54718.08047
ADVEO17,160,0617,4517,002.94850.522211
ALMIRALL11,430,9711,5911,31177.3542.031.7191.977
AMADEUS30,1250,2230,27529,755610.90618.359.49713.496
AMPER0,771,320,790,76122.49395.15534
APERAM18,5951,5819,00018,5952.14840.669-
ARCELORMITT.11,9150,3812,03011,910653.0327.819.28417.209
ATRESMEDIA11,49-1,5411,9211,42221.9462.592.5392.580
AZKOYEN2,720-2,332,7302,7207352.00469
B.POPULAR5,575-0,145,6955,5754.266.57924.107.53111.562
B.SABADELL2,4151,732,4742,37926.643.08764.937.4719.689
B.SANT.D14AB0,1500,670,1520,150273.590.09541.300.954-
BANKIA1,504-0,921,5391,50222.913.07234.974.34317.322
BANKINTER5,743-0,905,8855,7402.266.67513.231.7335.143
BARON DE LEY74,004,2374,4572,008.069591.485372
BAVIERA10,950,9211,0610,9015.472170.192178
BAYER AG97,10-0,5699,9097,1082481.14461.967
BBVA8,9770,909,0658,94511.079.08499.885.31451.941
BBVA D-14MAR0,1740,00-----
BIOSEARCH0,735-0,680,7400,72579.16657.96442
BME30,100-0,0830,27530,085154.1214.647.6292.517
BO.RIOJANAS5,091,605,095,096030527
C.A.F.370,60-0,58376,90370,503.6371.358.8121.271
C.V.N.E.15,880,00----226
CAIXABANK4,531-1,374,6664,5217.813.56835.748.45724.474
CAM1,340,00----67
CAMPOFRIO6,900,006,906,903.74225.819705
CEM.PORT.VAL7,501,357,887,2289.788684.954285
CIE AUTOMOT.9,5251,879,5909,37091.334865.4381.132
CLEOP1,150,00----11
CODERE0,792,600,810,7748.51937.70643
CORP.FI.ALBA45,000,2945,2045,002.983134.3422.624
D.FELGUERA4,980,004,994,95138.495689.675797
DEOLEO, S.A.0,4051,250,4050,4001.700.522684.479468
DIA6,399-1,786,5306,390982.8306.342.2294.347
DINAMIA7,581,617,587,455.79343.618123
DOGI6,4000,00----42
EADS51,100,1051,5050,703.570182.95639.860
EBRO FOODS16,075-0,6516,33516,060100.6171.632.2072.473
EDREAMS ODIG10,8451,3610,92510,80018.936205.2421.137
ELECNOR10,44-0,1010,5010,444.97551.996908
ENAGAS22,6850,3822,79022,675364.7978.295.6675.416
ENCE2,120-0,242,1402,100364.431774.340531
ENDESA27,0150,3227,15526,88095.4622.579.80828.602
ENEL G.P.2,011-1,182,0502,0014.6609.40410.055
ERCROS0,476-0,830,4800,474140.38767.02052
EUROPA & C4,015-0,254,0303,99035.172141.003348
EZENTIS1,1071,281,1201,095259.673287.439173
FAES2,220-0,672,2452,165221.498490.369495
FCC16,0900,4416,54516,080762.68912.476.1302.048
FERGO AISA0,0170,00----13
FERROVIAL16,0000,0616,10015,990618.6249.934.01911.736
FERSA0,6400,790,6450,630220.279140.19590
FLUIDRA3,360-2,333,5203,275103.531356.996378
FUNESPAÑA5,950,00----109
GAM0,740,000,750,73186.419139.11034
GAMESA7,280-0,997,4887,2801.256.5829.297.0291.848
GAS NATURAL20,520-0,7320,76520,475398.9888.232.11720.534
GE.INVERSION1,7200,00----23
GR.C.OCCIDEN28,801,2328,9628,0747.9251.370.9383.456
GRIFOLS38,210-0,2338,55538,050240.1419.180.7218.141
GRIFOLS B29,0550,0229,26028,8404.993145.0983.797
GRUPO TAVEX0,249-0,400,2500,243472.875116.43029
HISPANIA10,3500,0010,46010,30016.866174.349570
IAG5,0552,145,0994,9312.010.35910.174.47910.313
IBERDROLA4,9530,044,9914,9527.281.07136.215.50831.568
IBERPAPEL14,26-3,1914,7414,261.63523.553160
INDITEX107,5000,23108,200107,050134.47314.488.74167.008
INDO0,6000,00----13
INDRA A13,890-0,7114,09013,850276.2963.863.6942.280
INM.COLO.D141,2981,411,3901,2868.927.28711.699.585-
INM.COLONIAL0,5922,960,6080,57519.548.38111.581.667134
INM.DEL SUR10,810,00----183
INYPSA0,640-10,490,7150,630322.145217.71818
JAZZTEL10,490-0,9010,70010,420346.7193.670.6802.648
LA SEDA BAR.0,7290,00----26
LAR ESPAÑA10,1900,3010,28010,1905.37455.066408
LIBERBANK0,8923,120,9000,8655.672.9145.031.7191.288
LINGOTES3,7850,933,7903,67025093536
MAPFRE3,054-0,493,0983,0482.007.0906.179.9559.405
MARTINSA-FAD7,300,00----681
MEDIASET8,060-0,698,1908,051303.1732.464.8473.279
MELIA HOTELS9,0000,009,0558,985243.9092.198.2821.663
MIQUEL COSTA29,740,1329,9529,701153.440370
MONTEBALITO1,2450,401,2751,24512.35015.55019
NATRA1,9401,311,9401,90015.42229.56992
NATRACEUTICA0,279-0,360,2830,277161.51645.16592
NH HOTELES4,740-0,734,8204,740361.5251.729.0221.461
NICOL.CORREA1,6552,161,6601,58013.59122.19620
NYESA0,1700,00----28
OHL32,330-0,3532,83032,330157.8235.159.2363.224
PESCANOVA5,910,00----170
PRIM6,000,006,006,0050300104
PRISA A0,4120,490,4200,4102.304.875956.491378
PRISA CONV.B0,6110,00----191
PROSEGUR4,710,644,724,6963.676299.6732.907
QUABIT0,1300,780,1320,1285.409.248702.805182
R.E.C.58,950-0,0859,46058,900136.2318.060.9617.974
REALIA1,370-1,081,4351,3651.341.8701.876.832380
RENO M.CONV.0,700,00----0
RENO M.S/A0,3072,330,3070,29775.26322.69983
RENTA 45,73-0,175,745,732.66815.312233
RENTA CORP.0,5700,00----16
REPSOL18,925-0,1819,14018,9151.363.55825.952.64425.067
REYAL URBIS0,1240,00----36
ROVI9,64-0,629,749,5116.998163.816482
SACYR4,597-2,594,7194,5708.665.65940.133.3042.142
SAN JOSE1,251,631,251,2332.52940.47081
SANTANDER7,0690,307,1377,06716.362.764116.232.75681.725
SERVICE P.S.0,0710,00----13
SNIACE0,1960,00----15
SOLARIA1,300-2,621,3501,295270.522355.010130
SOTOGRANDE3,664,573,663,662.5359.278164
TECNICAS REU42,4351,2342,79041,980221.5499.406.4992.372
TECNOCOM1,6750,301,7001,65526.63544.617126
TELEFONICA12,0450,3812,09512,0203.847.51446.404.54754.817
TESTA INM.13,100,7713,1013,102.41631.6491.513
TUBACEX3,425-0,723,5003,390369.0281.271.841455
TUBOS REUNI.2,225-1,112,2652,200262.542584.626389
URALITA1,240-0,801,2551,24037.85447.296245
URBAS0,0330,000,0340,0324.567.631150.15457
VERTICE 3600,0440,00----15
VIDRALA38,550,1638,7938,036.822262.937924
VISCOFAN37,910-1,1038,56537,89059.6592.277.8221.767
VOCENTO2,3302,872,3302,26027.74664.064291
ZARDOYA OTIS12,700,8712,7412,63146.5631.864.1165.312
ZELTIA2,655-0,562,7052,640244.646653.859590
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY137,9900,00--6.700909.541-
ABERTIS A16,160-0,3716,39016,145335.8705.469.87113.825
BOEING CO.130,6300,00--7.273951.493-
CATERPILLAR103,3800,00--347.67137.258.892-
DT.POST NA27,2701,0227,48527,1702.107.89657.157.29332.950
GEN.ELECTRIC26,4200,00--157.8994.198.044-
SCHNEIDER68,6205,4269,00067,0301.992.483131.477.17139.742
SIEMENS AG97,100-0,3798,62096,940998.43097.204.14088.769
TECNICAS REU42,4201,1942,79041,980221.6149.409.2572.371
UNTD.TECHNS.119,6500,00--1.984238.128-