NICOLAS CORREA

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,22%
  • Precio
    1,610 €
  • MAXIMO
    1,620 €
  • MÍNIMO
    1,560 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    17.682.234
  • VAR. 2014(%)
    24,324 %
  • VARIACIÓN
    -0,310 % -0,005 €
  • APERTURA
    1,565 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,615 €
  • EFECTIVO
    62.075€
  • VAR. 12 MESES(%)
    130,714 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 0 €

Precio objetivo mínimo 0 €

Precio objetivo máximo 0 €

  • Comprar 0
  • Sobreponderar 0
  • Mantener 0
  • Infraponderar 0
  • Vender 0
Últimas Recomendaciones
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20141,975
MínimoMínimo 20141,260
Máximo 12 meses1,975
Míximo 12 meses0,625
Rent. Máx. Diaria15,25
Rent. Med. Diaria0,33
Rent. Mín. Diaria-10,32
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)19,82
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)12,31
Media títulos 3m86.042
Media títulos 12m81.388
Efectivo 3m146.161
Efectivo 12m114.886
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable0,64
Precio Cash Flow-11,23
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)5,04
Coef. AlfaCoeficiente Alfa0,25
Coeficiente Beta0,72
Volatilidad67,03
Desviación típica3,51
Varianza12,31
  • Todos los valores del Mercado Continuo
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA4,102-1,754,2494,101251.1771.048.684344
ABENGOA "B"3,3751,663,4003,3011.459.2964.902.7462.503
ABENGOA D14A0,1041,960,1100,102243.36925.812-
ABENGOA D14B0,102-0,970,1030,1003.325.229338.457-
ABERTIS A16,2000,3116,25016,095466.8787.555.47613.860
ACCIONA58,730-0,2959,48058,50083.7824.943.5263.363
ACERINOX12,545-0,2812,74512,505505.7536.379.1633.226
ACS29,730-1,3630,12529,670362.72810.849.8899.355
ADOLFO DGUEZ5,01-2,915,225,0013.11465.98146
ADVEO17,170,0017,2117,1597216.695211
ALMIRALL11,352,5311,5011,14299.5703.393.5471.963
AMADEUS30,0600,7030,28029,930885.04026.607.07113.467
AMPER0,76-1,300,780,75214.929165.19834
APERAM18,4800,9618,48018,0601923.539-
ARCELORMITT.11,8350,0411,87511,770415.9044.917.75917.094
ATRESMEDIA11,69-1,7612,1211,65389.7364.609.2182.625
AZKOYEN2,785-0,712,7852,7501.1963.31570
B.POPULAR5,5540,075,6375,4994.595.07725.645.24811.518
B.SABADELL2,360-0,172,3802,34814.466.86734.236.8299.468
B.SANT.D14AB0,150-0,660,1520,149297.358.95344.664.905-
BANKIA1,5170,071,5301,50119.525.53629.665.49117.472
BANKINTER5,8030,505,9155,6574.375.93025.450.6065.197
BARON DE LEY70,65-1,1970,6570,651379.679356
BAVIERA10,87-0,1811,0010,8518.689204.021177
BAYER AG97,600,6798,2097,1085883.68962.286
BBVA8,906-0,429,0008,8808.668.58177.538.55451.530
BBVA D-14MAR0,1740,00-----
BIOSEARCH0,730-0,680,7400,72564.97147.39642
BME30,1900,6530,19529,910116.6673.509.9342.524
BO.RIOJANAS5,010,00----27
C.A.F.373,65-0,66377,00372,00645242.2201.281
C.V.N.E.15,88-2,8715,8815,882003.176226
CAIXABANK4,612-0,624,6674,5844.341.72420.106.40924.912
CAM1,340,00----67
CAMPOFRIO6,910,146,916,9020.568141.920706
CEM.PORT.VAL7,40-0,407,507,408.11760.506281
CIE AUTOMOT.9,3150,229,3709,24058.011538.7241.107
CLEOP1,150,00----11
CODERE0,79-2,470,800,7821.20116.71843
CORP.FI.ALBA44,46-1,9245,4044,242.488111.8562.592
D.FELGUERA4,970,004,984,92105.103521.224795
DEOLEO, S.A.0,4000,000,4050,3953.056.3511.222.896462
DIA6,4901,266,5176,4202.181.55314.122.8214.409
DINAMIA7,490,407,507,433992.971122
DOGI0,6400,00----42
EADS51,00-0,5851,5550,601.89996.77739.782
EBRO FOODS16,1850,5916,34516,030170.8612.773.6252.490
EDREAMS ODIG10,8000,9310,82010,60055.618595.9931.133
ELECNOR10,45-0,4810,5510,434.68449.029909
ENAGAS22,670-0,3322,99522,625500.97611.419.2395.412
ENCE2,1350,002,1452,120158.269337.489534
ENDESA26,8500,3726,97526,69593.0832.501.77028.427
ENEL G.P.2,035-0,052,0352,00714.95630.15210.175
ERCROS0,481-1,230,4870,475226.552108.81052
EUROPA & C3,990-0,754,0253,97010.73442.839345
EZENTIS1,1000,361,1201,085734.857811.227172
FAES2,225-0,452,2452,21564.083142.596496
FCC15,980-0,1916,31015,900610.0519.835.9562.034
FERGO AISA0,0170,00----13
FERROVIAL15,895-0,4116,02015,885488.5457.802.76111.659
FERSA0,6450,000,6650,645388.875254.44790
FLUIDRA3,4401,933,5003,43023.83782.869387
FUNESPAÑA5,950,00----109
GAM0,741,370,760,73411.628306.88734
GAMESA7,337-2,077,5297,3001.681.16012.465.3631.863
GAS NATURAL20,6050,2420,69520,445304.4686.267.46120.619
GE.INVERSION1,7200,001,7201,7208001.37623
GR.C.OCCIDEN28,431,5428,6028,24160.8874.578.6083.412
GRIFOLS38,2650,8838,59037,780541.66120.720.8378.153
GRIFOLS B29,1501,9929,20027,75555.8061.617.3303.810
GRUPO TAVEX0,2500,000,2530,248126.73631.63129
HISPANIA10,360-0,2910,45510,30044.874464.635570
IAG4,950-0,805,0304,9332.012.69810.014.20110.098
IBERDROLA4,9681,024,9744,91517.739.34287.763.77031.663
IBERPAPEL14,731,0314,7314,504.12760.413166
INDITEX107,5500,14108,050106,600226.64824.392.21067.040
INDO0,6000,00----13
INDRA A13,9150,7213,99013,780222.3923.094.3142.284
INM.COLO.D141,2696,551,2801,1355.283.4406.536.515-
INM.COLONIAL0,5700,880,5850,5518.206.0684.688.660129
INM.DEL SUR10,810,00----183
INYPSA0,70529,360,8500,550874.107613.25320
JAZZTEL10,535-0,7510,62510,510613.8376.483.6632.660
LA SEDA BAR.0,7290,00----26
LAR ESPAÑA10,2000,0010,24010,13530.452310.419408
LIBERBANK0,874-0,680,8950,8673.783.2083.356.1781.262
LINGOTES3,7901,073,7903,6304.30016.08636
MAPFRE3,060-0,463,0983,0552.495.9547.682.2239.424
MARTINSA-FAD7,300,00----681
MEDIASET8,1010,378,1508,060507.7674.122.0533.296
MELIA HOTELS9,0050,009,0358,915205.8461.851.1501.664
MIQUEL COSTA29,990,8130,4129,755.605168.399373
MONTEBALITO1,2350,001,2401,2105.2186.44319
NATRA1,915-0,261,9801,88581.425157.71391
NATRACEUTICA0,2810,720,2850,277814.408229.12692
NH HOTELES4,7701,274,7804,700317.7431.507.5201.470
NICOL.CORREA1,610-0,311,6201,5606.88910.90720
NYESA0,1700,00----28
OHL32,3250,7032,52531,980136.7854.428.2853.224
PESCANOVA5,910,00----170
PRIM6,000,846,005,981.93411.594104
PRISA A0,4120,490,4170,4101.807.411746.697378
PRISA CONV.B0,6281,620,7000,62858.20038.393196
PROSEGUR4,68-0,434,714,65145.032679.3412.888
QUABIT0,1270,000,1280,1261.745.999221.651178
R.E.C.59,1000,1759,17058,890151.6718.958.7447.994
REALIA1,3754,171,3751,3101.011.3191.354.486381
RENO M.CONV.0,700,00----0
RENO M.S/A0,296-1,000,3020,29387.69526.23980
RENTA 45,730,535,745,703.67721.078233
RENTA CORP.0,5700,00----16
REPSOL18,9950,1819,11518,9451.586.07930.185.24425.159
REYAL URBIS0,1240,00----36
ROVI9,641,379,699,4612.907124.238482
SACYR4,639-2,154,7744,6023.602.57716.994.2962.161
SAN JOSE1,230,821,241,2126.18332.14280
SANTANDER7,044-1,077,1277,02531.286.664221.332.66781.436
SERVICE P.S.0,0710,00----13
SNIACE0,1960,00----15
SOLARIA1,3500,001,4201,325691.868946.845135
SOTOGRANDE3,5010,413,503,4225.34988.214157
TECNICAS REU41,865-0,3242,06041,685193.2038.070.8512.340
TECNOCOM1,685-2,031,7151,68034.17357.978126
TELEFONICA12,0150,4212,05511,8807.029.92784.368.97554.681
TESTA INM.13,00-2,2613,0013,001.00013.0001.501
TUBACEX3,4551,923,4753,375349.2161.202.859459
TUBOS REUNI.2,2501,812,2602,190200.301448.330393
URALITA1,245-1,581,2801,245112.676141.708246
URBAS0,0330,000,0340,0324.533.260149.83157
VERTICE 3600,0440,00----15
VIDRALA38,44-0,6538,8038,002.889111.160921
VISCOFAN38,100-0,4238,60038,07080.3153.079.1961.775
VOCENTO2,275-1,942,3502,26053.716124.731284
ZARDOYA OTIS12,591,3712,6512,45125.8641.583.6205.266
ZELTIA2,670-1,482,7802,640745.5182.031.536593
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY138,120-0,55138,890137,920496.44768.635.336-
ABERTIS A16,2000,3116,25016,095466.8787.555.47613.860
BOEING CO.129,7501,72131,500129,3303.016.715393.114.165-
CATERPILLAR104,6000,88104,620103,4301.708.066177.602.311-
DT.POST NA27,095-0,8627,40027,0002.970.02680.226.95132.738
GEN.ELECTRIC26,6000,0826,63026,5004.064.788107.973.370-
SCHNEIDER65,080-1,3966,01064,920743.14348.510.17537.692
SIEMENS AG97,600-1,4498,92097,430908.73487.972.92489.226
TECNICAS REU41,865-0,3242,06041,685193.2038.070.8512.340
UNTD.TECHNS.119,5300,29119,630118,940572.54068.261.768-