MONTEBALITO

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,77%
  • Precio
    1,190 €
  • MAXIMO
    1,190 €
  • MÍNIMO
    1,190 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    81
  • VAR. 2016(%)
    2,524 %
  • VARIACIÓN
    -3,64 % -0,045 €
  • APERTURA
    1,190 €
  • ÚLT. SESIÓN
    1,235 €
  • EFECTIVO
    96€
  • VAR. 12 MESES(%)
    16,378 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20161,495
MínimoMínimo 20161,085
Máximo 12 meses1,440
Míximo 12 meses0,964
Rent. Máx. Diaria17,10
Rent. Med. Diaria0,01
Rent. Mín. Diaria-6,57
Volumen
Días Cotizados257
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)17,85
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)15,00
Media títulos 3m16.360
Media títulos 12m13.375
Efectivo 3m21.810
Efectivo 12m16.885
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)13,45
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable0,19
Precio Cash Flow-11,75
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)3,69
Coef. AlfaCoeficiente Alfa0,02
Coeficiente Beta0,30
Volatilidad50,81
Desviación típica2,66
Varianza7,07
  • Todos los valores del Mercado Continuo
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA0,594-0,170,5950,57086.97850.69949
ABENGOA "B"0,221-2,210,2300,21710.519.5992.336.416190
ABERTIS A13,8200,4013,91513,795144.5152.001.32013.687
ACCIONA66,4100,0366,89066,28010.681709.7413.803
ACERINOX11,7500,9011,92011,695297.7603.518.4423.244
ACS26,760-0,7627,18526,740100.4082.703.6808.523
ADOLFO DGUEZ3,32-0,903,323,321.0003.32031
ADVEO3,370,00----72
AENA130,6000,04131,250130,3009.1721.199.06219.590
AIRBUS GROUP52,45-0,2952,7552,4531416.50640.532
ALMIRALL13,32-0,3713,4213,3219.870265.8162.304
AMADEUS44,110-0,3344,54544,075103.3874.580.69119.364
AMPER0,132-0,750,1340,1322.217.166294.85694
APERAM40,4950,9740,70540,3102108.517-
APPLUS SERVI8,744-1,428,9018,73025.577225.7581.137
ARCELORMITT.5,4090,005,4905,406517.9852.818.15316.582
ATRESMEDIA9,75-0,519,889,7238.593377.8462.201
ATRESMEDIA N11,790,00----14
AXIARE PATR.11,465-0,2211,60011,45512.606144.980824
AZKOYEN4,870-0,204,8704,7306172.996123
B.POPULAR1,115-0,711,1391,1106.890.3167.717.5514.679
B.SABADELL1,112-0,891,1301,1113.555.1093.979.5146.190
BANKIA0,700-0,280,7090,6992.431.6091.711.9498.062
BANKINTER6,2720,036,3256,263216.6821.361.9965.638
BARON DE LEY103,800,00----446
BAVIERA7,480,00----122
BAYER AG89,50-0,5690,1089,1022720.33257.117
BBVA5,3220,215,4005,3204.231.74622.676.45334.489
BIOSEARCH0,4902,080,4900,4809.6004.64928
BME27,0850,2427,39027,03021.498583.4502.265
BO.RIOJANAS4,260,00----23
C.A.F.352,80-0,41357,70352,7525289.4231.210
CAIXABANK2,2131,422,2352,2056.205.24813.768.11513.079
CAM1,340,00----67
CCEP35,270-1,3236,04035,26052118.55617.011
CELLNEX15,830-0,4415,95015,79072.6891.154.8493.668
CEM.PORT.VAL6,09-0,496,106,094452.712315
CIE AUTOMOT.17,500-0,3717,75517,40524.464429.4272.258
CLEOP1,150,00----11
CODERE0,42-4,550,440,42143.14961.4951.062
COEMAC0,270-1,820,2700,27040.05710.81553
CORP.FI.ALBA37,051,5337,1636,3223.149845.5992.160
D.FELGUERA1,230,821,241,2294.030115.399197
DEOLEO, S.A.0,1850,000,1900,18523.8554.477214
DIA5,599-0,395,6925,583340.9371.917.6163.485
DOGI1,226-1,681,2501,2258.45710.48288
DOMINION2,7400,00----464
EBRO FOODS20,6300,0220,78020,5909.263191.4353.174
EDREAMS ODIG2,8040,142,8502,73170.218196.770294
ELECNOR8,250,00----718
ENAGAS26,3900,8026,39026,20062.6911.648.4756.300
ENCE1,985-1,982,0251,980522.5141.046.024497
ENDESA18,9400,0518,95018,820129.9232.454.38120.053
ERCROS1,8450,111,8601,84445.22683.862210
EUROPAC4,810-0,724,8154,8051.9329.294450
EUSKALTEL8,708-0,488,8118,70824.224211.8921.322
EZENTIS0,577-0,350,5870,575160.77793.257136
FAES3,280-0,763,3153,28020.84168.804804
FCC8,453-1,138,5708,4539.42780.0533.202
FERROVIAL18,2400,4718,29018,175179.0203.264.06913.491
FERSA0,4550,00----64
FLUIDRA4,545-0,764,5654,4551.8138.087512
FUNESPAÑA6,530,00----120
GAM0,220,00----73
GAMESA21,275-0,6321,70021,155199.2284.264.9175.941
GAS NATURAL17,9550,2818,05017,860121.0922.175.86517.967
GE.INVERSION1,7000,00----15
GR.C.OCCIDEN25,25-1,1725,7425,198.915226.6833.030
GRIFOLS19,3250,5719,34019,24055.1971.064.7788.235
GRIFOLS B14,2000,2114,23014,1801.17316.6533.712
HISPANIA11,715-0,1311,89511,7009.983117.5001.269
IAG4,476-1,584,6194,4741.840.8618.334.7299.136
IBERDROLA5,9920,396,0005,9801.311.4487.857.70438.122
IBERPAPEL19,600,00----350
INDITEX33,0750,7933,14032,980659.73221.832.448103.084
INDRA A12,060-0,6212,17512,05560.229729.3531.980
INM.COLONIAL6,4760,176,5246,46417.785115.3122.311
INM.DEL SUR8,160,00----138
INYPSA0,1600,000,1600,16022.4493.59124
LAR ESPAÑA6,3000,196,3116,29414.59591.945570
LIBERBANK0,7350,270,7430,731263.800194.006668
LINGOTES14,750-1,2714,94014,7501.12016.673148
LOGISTA20,0250,0020,21520,00012.578252.5972.658
MAPFRE2,379-0,382,4102,3721.266.6663.020.8947.326
MEDIASET10,445-0,2910,58510,43052.091546.5663.517
MELIA HOTELS11,165-0,5811,29011,16549.369554.0772.565
MERLIN PROP.10,140-0,6910,32010,13597.928999.1733.276
MIQUEL COSTA37,150,4137,2537,001.35550.423463
MONTEBALITO1,190-3,641,1901,190819618
N+17,95-0,758,157,9512.41899.276268
NATRA0,5750,880,5750,56563.04736.06227
NATURHOUSE4,891-0,184,9504,8918.39941.365293
NH HOTELS4,075-0,374,1154,07539.479161.5611.427
NICOL.CORREA1,3200,001,3201,3207.4009.76816
NYESA0,1700,00----28
OHL3,4441,003,4773,414493.7231.702.4411.029
ORYZON2,7610,00----79
PARQUES RDOS13,3301,6813,71013,3301942.5861.076
PESCANOVA5,910,00----170
PHARMA MAR3,0253,073,0452,940462.3311.381.866672
PRIM8,350,00----145
PRISA5,815-1,775,8995,815740456
PROSEGUR5,921,205,955,88105.908626.5723.654
QUABIT1,630-1,211,6301,6201.4642.38386
R.E.C.19,075-0,1819,29519,015126.5952.421.50210.321
REALIA0,9152,810,9150,8902.6672.407422
REIG JOFRE3,040-0,333,0403,0401.0223.106192
RENO M.CONV.0,700,00----0
RENO M.S/A0,2890,00----78
RENTA 45,950,00----242
RENTA CORP.1,950-1,021,9501,9509991.94864
REPSOL11,755-0,7211,94011,755632.6747.485.41617.229
REYAL URBIS0,1240,00----36
ROVI13,08-0,5313,1313,0791111.914654
SACYR1,719-1,771,7701,715507.480882.727889
SAETA YIELD8,9000,588,9508,85814.988133.568726
SAN JOSE1,282,401,291,26149.125190.59583
SANTANDER3,8960,493,9303,8869.826.65438.437.40156.237
SERVICE P.S.0,0710,00----13
SNIACE0,2660,000,2700,263451.552120.27662
SOLARIA0,7600,000,7600,7604.7553.61383
SOTOGRANDE2,930,00----132
TALGO4,3600,234,4164,35020.00387.427597
TECNICAS REU31,900-1,3932,50031,84557.7621.855.0381.783
TECNOCOM3,4750,723,4803,40010.31735.537261
TELEFONICA9,3700,429,4189,3401.098.27410.308.47546.618
TELEPIZZA4,118-0,964,1914,1178.81136.420415
TESTA13,220,00----2.035
TUBACEX2,600-0,762,6202,57023.08559.861346
TUBOS REUNI.0,740-0,670,7500,74041.11230.708129
URBAS0,0110,000,0110,0101.573.61216.13631
VERTICE 3600,0440,00----15
VIDRALA52,05-1,0552,2551,951.46776.4101.291
VISCOFAN47,3700,0447,61047,25015.283724.2722.207
VOCENTO1,2250,001,2251,205589713153
ZARDOYA OTIS8,36-0,718,478,3318.687156.4203.933
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.

ºC

ºC