WORLD WIDE WEB IBERCOM B

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,25%
  • Precio
    20,12 €
  • MAXIMO
    21,15 €
  • MÍNIMO
    20,12 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    17.682.234
  • VAR. 2014(%)
    210,015 %
  • VARIACIÓN
    -4,51 % -0,95 €
  • APERTURA
    21,00 €
  • ÚLT. SESIÓN
    21,07 €
  • EFECTIVO
    62.075€
  • VAR. 12 MESES(%)
    704,864 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201424,86
MínimoMínimo 20145,81
Máximo 12 meses24,86
Míximo 12 meses1,89
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)100,40
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)4,99
Media títulos 3m36.321
Media títulos 12m15.147
Efectivo 3m589.221
Efectivo 12m183.229
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del MAB Empresas en expansión
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
1NKEMIA2,550,002,552,557.92620.21160
AB-BIOTICS2,87-5,902,902,877.73222.35428
ALTIA8,230,738,238,1711.92097.87258
BIONATURIS10,010,1010,0110,015.05850.63042
BODACLICK0,470,00----8
CARBURES30,60-0,4932,5030,2356.5601.744.078583
CATENON1,78-0,561,811,7819.22034.44929
COMMCENTER2,520,00----17
EBIOSS13,50-4,2614,1913,007.669102.63795
EUROESPES1,120,001,121,122.5002.8006
EURONA W.T.4,28-2,514,394,2062.260266.50279
GOWEX20,512,9621,1520,20207.3794.279.7341.477
GRIÑÓ3,90-4,413,903,902.99011.661119
IBERCOM B20,12-4,5121,1520,1219.455400.288100
IMAGINARIUM1,80-2,171,801,801.4002.52031
LUMAR3,100,00----6
MEDCOMTECH8,90-3,268,908,901.18310.52889
NEURON BIO3,15-4,263,353,1521.41270.05315
NPG TECHNOLO2,709,762,702,58185.370491.86333
SECUOYA3,260,00----25
SUAVITAS0,010,000,020,013.356.49449.4394
ZINKIA0,480,00----12
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.