IBERCOM

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,08%
  • Precio
    18,15 €
  • MAXIMO
    18,45 €
  • MÍNIMO
    17,93 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    11.527
  • VAR. 2014(%)
    179,661 %
  • VARIACIÓN
    1,40 % 0,25 €
  • APERTURA
    17,93 €
  • ÚLT. SESIÓN
    17,90 €
  • EFECTIVO
    209.395€
  • VAR. 12 MESES(%)
    408,403 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201424,86
MínimoMínimo 20145,81
Máximo 12 meses24,86
Míximo 12 meses3,07
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)190,84
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)10,51
Media títulos 3m12.006
Media títulos 12m19.197
Efectivo 3m216.143
Efectivo 12m261.993
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del MAB Empresas en expansión
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
1NKEMIA1,91-0,521,961,916.22512.05145
AB-BIOTICS2,150,00----21
ALTIA8,40-1,758,408,251.23610.30259
BIONATURIS8,31-4,158,658,3021.220180.00739
BODACLICK0,470,00----8
CARBURES20,97-0,1420,9720,1339.204803.757400
CATENON1,284,071,281,2815.45019.77621
COMMCENTER1,950,00----13
EBIOSS1,70-2,301,741,6617.25929.23070
EUROESPES0,740,000,740,743.0002.2204
EURONA W.T.3,07-2,233,143,0523.13071.91364
FACEPHI BIO2,227,772,222,1316.68036.51522
GOWEX7,920,00----570
GRIÑÓ2,450,00----75
IBERCOM18,151,4018,4517,9311.527209.395191
IMAGINARIUM1,354,651,351,355.9007.96523
LUMAR3,030,00----6
MEDCOMTECH8,050,008,248,2410082481
NEURON BIO1,67-1,761,691,663.3325.56212
NPG TECHNOLO3,190,003,203,196.68421.36839
ONLY APART.2,050,002,052,057.10014.55516
SECUOYA4,660,00----35
SUAVITAS0,010,00----4
ZINKIA0,480,00----12
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.