WORLD WIDE WEB IBERCOM B

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,32%
  • Precio
    21,42 €
  • MAXIMO
    22,40 €
  • MÍNIMO
    21,22 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    17.682.234
  • VAR. 2014(%)
    230,046 %
  • VARIACIÓN
    -3,730 % -0,83 €
  • APERTURA
    22,40 €
  • ÚLT. SESIÓN
    22,25 €
  • EFECTIVO
    62.075€
  • VAR. 12 MESES(%)
    790,071 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201424,86
MínimoMínimo 20145,81
Máximo 12 meses24,86
Míximo 12 meses1,89
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)106,89
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)4,99
Media títulos 3m36.738
Media títulos 12m15.028
Efectivo 3m585.942
Efectivo 12m180.746
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del MAB Empresas en expansión
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
1NKEMIA2,55-5,902,652,5513.01233.98160
AB-BIOTICS3,050,003,103,0514.93745.99929
ALTIA8,171,878,178,0215.937128.41457
BIONATURIS10,00-0,1010,4010,005.12352.15642
BODACLICK0,470,00----8
CARBURES30,40-7,3533,4030,3042.8871.353.033579
CATENON1,792,291,831,7924.72044.45729
COMMCENTER2,522,442,522,526101.53717
EBIOSS13,82-2,6114,3413,821.64323.18697
EUROESPES1,124,671,121,127.1007.9526
EURONA W.T.4,50-2,174,654,24102.547449.94683
GOWEX19,82-7,3821,5019,75160.1653.273.4791.427
GRIÑÓ4,084,624,083,971.4925.978124
IBERCOM B21,42-3,7322,4021,228.310178.576107
IMAGINARIUM1,844,551,841,802.2774.13332
LUMAR3,100,00----6
MEDCOMTECH9,20-6,129,559,208.61981.03592
NEURON BIO3,24-2,993,353,2431.021102.64215
NPG TECHNOLO2,469,822,462,35582.9051.399.58330
SECUOYA3,260,00----25
SUAVITAS0,01-50,000,020,01570.6659.0164
ZINKIA0,480,00----12
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.