MASMOVIL IBERCOM, S.A.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,17%
  • Precio
    17,50 €
  • MAXIMO
    17,85 €
  • MÍNIMO
    17,50 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    2.550
  • VAR. 2014(%)
    169,646 %
  • VARIACIÓN
    -1,85 % -0,33 €
  • APERTURA
    17,56 €
  • ÚLT. SESIÓN
    17,83 €
  • EFECTIVO
    45.069€
  • VAR. 12 MESES(%)
    700,305 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201424,86
MínimoMínimo 20145,81
Máximo 12 meses24,86
Míximo 12 meses2,23
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)184,00
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)10,51
Media títulos 3m13.875
Media títulos 12m18.648
Efectivo 3m251.831
Efectivo 12m249.916
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del MAB Empresas en expansión
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
1NKEMIA1,990,00----47
AB-BIOTICS1,750,00----17
ALTIA7,610,00----53
BIONATURIS8,202,508,208,206004.92038
BODACLICK0,470,00----8
CARBURES22,20-0,4523,0022,2010.597241.651423
CATENON1,370,00----22
COMMCENTER1,980,00----13
EBIOSS1,91-3,541,971,913.6907.20878
EUROESPES0,620,00----3
EURONA W.T.2,98-0,333,022,9810.72232.23155
FACEPHI BIO1,450,00----14
GOWEX7,920,00----570
GRIÑÓ2,460,00----75
IBERCOM17,50-1,8517,8517,502.55045.069184
IMAGINARIUM1,260,00----22
LUMAR3,030,00----6
MEDCOMTECH8,000,00----80
NEURON BIO1,65-4,071,691,6510.90518.21811
NPG TECHNOLO3,250,00----40
ONLY APART.2,000,00----15
SECUOYA4,660,00----35
SUAVITAS0,010,00----4
ZINKIA0,480,00----12
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.