GENERAL ELECTRIC

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,21%
  • Precio
    26,150 €
  • MAXIMO
    26,370 €
  • MÍNIMO
    26,110 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    22.784.448
  • VAR. 2014(%)
    -6,707 %
  • VARIACIÓN
    -1,06 % -0,280 €
  • APERTURA
    26,340 €
  • ÚLT. SESIÓN
    26,430 €
  • EFECTIVO
    596.745.199€
  • VAR. 12 MESES(%)
    9,966 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201427,94
MínimoMínimo 201424,32
Máximo 12 meses28,09
Míximo 12 meses22,92
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM$)Capitalización (MM$)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m28.313.993
Media títulos 12m33.270.309
Efectivo 3m744.533.683
Efectivo 12m860.336.833
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Dow Jones Averages
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY144,130-0,26144,830144,0201.547.543223.391.391-
AMER.EXPRESS88,880-0,2989,51088,8252.803.133249.637.494-
AT&T CORP.34,500-0,4034,63034,35014.286.902492.309.498-
BOEING CO.127,460-0,03127,800126,9602.400.949306.035.523-
CATERPILLAR107,310-0,61107,820106,5404.608.793493.689.758-
CHEVRON CORP127,110-0,64127,500126,4703.237.050411.199.548-
CISCO SYSTEM24,650-0,9624,97024,64022.453.672556.702.871-
COCA-COLA CO41,120-0,7041,52041,05011.244.643463.770.682-
DU PONT65,860-0,6666,28065,7702.797.303184.461.153-
EXXON MOBIL98,500-0,7998,98098,0808.096.103797.394.899-
GEN.ELECTRIC26,150-1,0626,37026,11022.784.448596.745.199-
GOLDMAN SACH175,4700,18176,980174,8302.681.967471.738.953-
HOME DEPOT91,030-0,1391,33090,6506.940.088631.127.438-
IBM INTL190,410-0,43191,880190,2901.940.434370.129.441-
INTEL CORP34,940-0,6035,20034,91021.197.845742.562.630-
J & J103,100-0,38104,030102,9705.076.573524.966.890-
JP MORGAN CH58,490-0,0259,08058,33010.228.569599.734.754-
MCDONALD'S94,450-0,0894,86094,2703.594.144339.738.618-
MERCK & CO59,1700,5459,36058,9005.187.561307.019.053-
MICROSOFT45,150-0,1545,47045,07018.294.741827.456.499-
NIKE INC CL79,2900,4479,73078,9202.903.688230.428.549-
PFIZER28,9200,3528,98028,82016.348.816472.997.404-
PROCTER GAMB83,3900,1383,66083,1406.978.890582.264.146-
TRAVELERS C.93,750-0,2094,13093,5001.401.400131.457.065-
UNITEDHEALTH83,7800,0184,00083,4602.089.466174.978.151-
UNTD.TECHNS.109,390-0,61109,940109,2402.365.410259.046.456-
VERIZON COMM48,640-0,4748,98048,5209.991.932486.194.421-
VISA INC216,0900,16216,950215,3001.790.785387.299.518-
WAL MART ST.75,7300,2476,20075,6404.137.761313.924.892-
WALT DISNEY90,4900,1290,90090,1204.762.155431.596.012-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY144,130-0,26144,830144,0201.547.543223.391.391-
ABERTIS A15,800-0,5415,91515,690843.80313.336.05614.193
BOEING CO.127,460-0,03127,800126,9602.400.949306.035.523-
CATERPILLAR107,310-0,61107,820106,5404.608.793493.689.758-
DT.POST NA24,450-0,2424,61024,1803.101.18175.530.84529.542
GEN.ELECTRIC26,150-1,0626,37026,11022.784.448596.745.199-
SCHNEID.EL.63,580-1,6964,67063,1001.463.70993.236.89237.103
SIEMENS AG93,690-1,2594,97093,1401.973.547184.775.47085.652
TECNICAS REU41,395-0,6841,78540,915274.28611.319.4732.314
UNTD.TECHNS.109,390-0,61109,940109,2402.365.410259.046.456-