GENERAL ELECTRIC

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,09%
  • Precio
    25,980 €
  • MAXIMO
    - €
  • MÍNIMO
    - €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    11.226
  • VAR. 2014(%)
    -7,314 %
  • VARIACIÓN
    0,00 % 0,000 €
  • APERTURA
    - €
  • ÚLT. SESIÓN
    25,980 €
  • EFECTIVO
    292.106€
  • VAR. 12 MESES(%)
    12,273 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201427,94
MínimoMínimo 201424,32
Máximo 12 meses28,09
Míximo 12 meses22,92
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM$)Capitalización (MM$)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m28.616.344
Media títulos 12m33.041.708
Efectivo 3m751.696.114
Efectivo 12m856.479.897
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Dow Jones Averages
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY144,0000,01144,390143,1801.537.846221.074.282-
AMER.EXPRESS89,5500,6089,70089,0902.673.218239.173.349-
AT&T CORP.34,9600,00--8.054282.894-
BOEING CO.126,8000,00--934118.247-
CATERPILLAR109,0700,00--25027.270-
CHEVRON CORP129,4500,00--3--
CISCO SYSTEM24,9900,00--500--
COCA-COLA CO41,7200,00--50--
DU PONT66,110-0,0666,56065,9003.206.524211.968.872-
EXXON MOBIL99,4600,00--56456.268-
GEN.ELECTRIC25,9800,00--11.226292.106-
GOLDMAN SACH179,1100,00--40071.645-
HOME DEPOT93,5000,00--100--
IBM INTL192,3000,16192,750191,1402.911.097559.365.541-
INTEL CORP34,9200,00--650--
J & J103,7300,00--1.125117.105-
JP MORGAN CH59,4500,00--1358.021-
MCDONALD'S93,7200,00--9--
MERCK & CO60,1100,1860,42059,8305.715.779343.138.790-
MICROSOFT45,4300,00--435--
NIKE INC CL78,550-0,3478,94078,2703.211.480252.341.398-
PFIZER29,3900,00--80--
PROCTER GAMB83,1100,00--957.888-
TRAVELERS C.94,7100,3994,76093,9601.375.957130.115.309-
UNITEDHEALTH86,6800,3987,23086,3503.297.485285.911.404-
UNTD.TECHNS.107,980-1,04109,350107,7104.717.408509.481.007-
VERIZON COMM49,8200,00--11.663582.526-
VISA INC212,5200,00--1--
WAL MART ST.75,500-0,5375,88075,2905.080.513383.798.209-
WALT DISNEY89,880-0,3990,37989,3304.179.401375.194.440-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY144,0000,01144,390143,1801.537.846221.074.282-
ABERTIS A15,9950,0616,17015,975255.8004.115.64614.368
BOEING CO.126,8000,00--934118.247-
CATERPILLAR109,0700,00--25027.270-
DT.POST NA24,820-0,0624,96524,815713.36617.620.33529.990
GEN.ELECTRIC25,9800,00--11.226292.106-
SCHNEID.EL.64,3400,9664,73063,870549.25135.412.93237.547
SIEMENS AG95,8600,2996,65095,760540.44251.250.37287.636
TECNICAS REU42,1400,8942,36041,68564.5132.711.5512.356
UNTD.TECHNS.107,980-1,04109,350107,7104.717.408509.481.007-