GENERAL ELECTRIC

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,17%
  • Precio
    25,750 €
  • MAXIMO
    25,990 €
  • MÍNIMO
    25,730 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    15.328.245
  • VAR. 2014(%)
    -8,134 %
  • VARIACIÓN
    -0,73 % -0,190 €
  • APERTURA
    25,970 €
  • ÚLT. SESIÓN
    25,940 €
  • EFECTIVO
    396.095.646€
  • VAR. 12 MESES(%)
    5,361 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201427,94
MínimoMínimo 201424,32
Máximo 12 meses28,09
Míximo 12 meses22,92
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM$)Capitalización (MM$)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m27.119.255
Media títulos 12m33.378.571
Efectivo 3m721.458.115
Efectivo 12m859.671.305
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Dow Jones Averages
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY144,680-0,31145,940144,590896.465130.089.890-
AMER.EXPRESS91,850-1,4093,07091,5802.252.789207.373.282-
AT&T CORP.35,5300,0835,70035,36012.798.094455.180.850-
BOEING CO.122,490-1,54124,530122,4104.055.031501.013.272-
CATERPILLAR104,960-0,08105,350104,1002.804.190293.872.101-
CHEVRON CORP133,530-0,98134,610133,0602.130.207284.580.530-
CISCO SYSTEM25,9500,4626,02025,68014.911.047385.636.953-
COCA-COLA CO40,815-0,3841,04040,8105.163.015211.386.225-
DU PONT64,930-0,4165,50064,8451.845.342120.298.398-
EXXON MOBIL103,230-1,01103,990103,0403.773.825390.415.404-
GEN.ELECTRIC25,753-0,7225,99025,73015.328.495396.102.106-
GOLDMAN SACH174,960-0,74176,460174,7201.378.231241.627.875-
HOME DEPOT80,950-0,3181,30080,8902.170.748175.867.056-
IBM INTL194,510-0,37195,900194,2601.880.140366.727.511-
INTEL CORP34,240-0,0334,37033,93018.409.600628.203.667-
J & J101,910-0,28102,400101,8002.267.045231.222.040-
JP MORGAN CH58,900-0,4659,27058,8405.071.895299.345.778-
MCDONALD'S95,5700,2395,85095,3203.295.758315.029.312-
MERCK & CO58,060-0,2658,36057,9203.169.707184.339.065-
MICROSOFT44,5000,2344,66044,30017.391.980773.560.486-
NIKE INC CL77,720-1,1278,78077,6801.427.417111.608.593-
PFIZER30,119-0,7330,35030,0809.151.056276.413.137-
PROCTER GAMB79,380-1,1080,16079,3703.766.198300.209.291-
TRAVELERS C.92,160-0,7892,96091,7901.231.089113.649.581-
UNITEDHEALTH84,500-1,3885,01084,0001.881.298159.031.763-
UNTD.TECHNS.108,480-0,43109,200108,4302.698.876293.582.651-
VERIZON COMM51,3100,5151,48051,0706.988.452358.543.927-
VISA INC213,865-3,98216,700211,3404.988.5821.062.362.436-
WAL MART ST.75,840-0,6776,36075,8002.224.588169.056.675-
WALT DISNEY86,150-0,7586,70086,0502.472.352213.414.660-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY144,689-0,30145,940144,590896.466130.089.767-
ABERTIS A16,7500,4216,82016,6101.243.90820.822.13315.047
BOEING CO.122,490-1,54124,530122,4104.055.031501.013.272-
CATERPILLAR104,960-0,08105,350104,1002.804.190293.872.101-
DT.POST NA24,835-2,1525,32024,8053.029.26775.291.53230.008
GEN.ELECTRIC25,753-0,7225,99025,73015.328.495396.102.106-
SCHNEID.EL.67,540-2,0268,91067,3701.185.21580.584.36739.120
SIEMENS AG93,030-1,5094,58092,9001.679.913156.881.08985.048
TECNICAS REU43,840-0,2444,09543,590255.02111.184.3372.451
UNTD.TECHNS.108,480-0,43109,200108,4302.698.876293.582.651-