GENERAL ELECTRIC

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,29%
  • Precio
    25,590 €
  • MAXIMO
    - €
  • MÍNIMO
    - €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    100
  • VAR. 2014(%)
    -8,705 %
  • VARIACIÓN
    0,00 % 0,000 €
  • APERTURA
    - €
  • ÚLT. SESIÓN
    25,590 €
  • EFECTIVO
    -€
  • VAR. 12 MESES(%)
    3,813 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201427,94
MínimoMínimo 201424,32
Máximo 12 meses28,09
Míximo 12 meses22,92
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM$)Capitalización (MM$)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m26.949.341
Media títulos 12m33.365.231
Efectivo 3m715.999.829
Efectivo 12m859.588.678
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Dow Jones Averages
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY145,5300,28145,630143,7801.999.799289.761.476-
AMER.EXPRESS91,860-0,0892,03090,9004.273.462392.044.412-
AT&T CORP.35,6500,3135,77035,50020.581.731733.958.934-
BOEING CO.123,060-0,11124,560122,1604.979.885611.751.980-
CATERPILLAR104,150-0,67104,900103,1704.472.184464.280.676-
CHEVRON CORP133,2400,00--5--
CISCO SYSTEM25,920-0,1926,00025,57027.652.999714.893.626-
COCA-COLA CO40,680-0,7841,00040,61011.687.451475.908.329-
DU PONT65,3200,6065,57064,9704.883.680318.783.188-
EXXON MOBIL104,3701,15104,520102,8309.185.968955.280.044-
GEN.ELECTRIC25,5900,00--100--
GOLDMAN SACH175,9500,31176,459174,6702.288.613402.007.689-
HOME DEPOT81,0700,0581,34080,6603.441.091278.856.723-
IBM INTL195,7800,71196,400193,6503.242.047633.361.114-
INTEL CORP34,230-0,0634,32033,88030.965.2251.056.310.527-
J & J102,1100,00--100--
JP MORGAN CH59,1900,3159,26058,67012.368.935729.951.462-
MCDONALD'S95,7800,0695,97095,3904.858.643464.830.748-
MERCK & CO57,970-0,3158,34057,8508.592.254498.523.436-
MICROSOFT43,9700,00--200--
NIKE INC CL78,4000,8778,60077,5202.025.462158.385.659-
PFIZER30,100-0,3030,17029,78027.266.532818.999.368-
PROCTER GAMB79,260-0,3879,62078,8506.756.207535.236.852-
TRAVELERS C.91,880-0,2492,10091,0202.487.899228.048.037-
UNITEDHEALTH85,7501,2685,90084,6002.206.321188.623.677-
UNTD.TECHNS.108,9900,10109,170108,0805.390.227585.835.743-
VERIZON COMM51,5800,00--82942.680-
VISA INC214,220-0,26214,960213,1202.597.627555.862.824-
WAL MART ST.75,7100,00--45734.412-
WALT DISNEY87,1501,0787,21585,8104.545.223394.309.003-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
3M COMPANY145,5300,28145,630143,7801.999.799289.761.476-
ABERTIS A16,8100,1516,90016,78059.8831.009.11015.101
BOEING CO.123,060-0,11124,560122,1604.979.885611.751.980-
CATERPILLAR104,150-0,67104,900103,1704.472.184464.280.676-
DT.POST NA24,3550,5224,52524,1951.006.39524.317.69829.428
GEN.ELECTRIC25,5900,00--100--
SCHNEID.EL.67,800-0,1968,41067,560163.42311.092.41939.566
SIEMENS AG93,130-0,0393,52092,730189.50317.421.67185.140
TECNICAS REU43,4800,5943,62043,25533.3021.447.7322.431
UNTD.TECHNS.108,9900,10109,170108,0805.390.227585.835.743-