DEUTSCHE BANK AG NA O.N.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,38%
  • Precio
    12,850 €
  • MAXIMO
    - €
  • MÍNIMO
    - €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    -
  • VAR. 2016(%)
    -42,952 %
  • VARIACIÓN
    0,00 % 0,000 €
  • APERTURA
    - €
  • ÚLT. SESIÓN
    12,850 €
  • EFECTIVO
    -€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -58,089 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201622,10
MínimoMínimo 201611,22
Máximo 12 meses32,31
Míximo 12 meses11,22
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)6.817,33
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)530,53
Media títulos 3m13.233.032
Media títulos 12m10.201.815
Efectivo 3m178.229.215
Efectivo 12m183.371.420
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del DAX
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ADIDAS AG139,3000,00----29.144
ALLIANZ SE126,6500,00----57.816
BASF SE71,9800,00----66.112
BAYER AG NA93,5700,00-----
BMW STAMMAK.76,7800,00----50.229
CO.BK AG5,5630,00----3.656
DAIMLER AG60,7600,00----58.582
DT.BANK NA12,8500,00----6.817
DT.BOERSE NA73,4600,00----14.325
DT.POST NA26,1000,00----31.536
DT.TELEKOM15,1400,00----67.391
E.ON SE9,5950,00-----
FRESENIUS SE67,9900,00----10.558
HENKEL VZ110,5000,00----48.395
INFINEON TEC14,5400,00----10.901
LANXESS AG41,9250,00----3.488
LUFTHANSA AG10,2750,00----4.705
MERCK KGAA98,0200,00----6.334
MUENCH.RUECK146,9500,00----30.304
RWE AG ST15,9250,00----8.956
SAP AG77,7100,00----96.872
SIEMENS AG95,7000,00----87.489
THYSSENKRUPP19,8250,00----10.200
VW AG VZO124,7500,00----49.485
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
BNP P. ACT.A42,8900,00----53.461
DT.BANK NA12,8500,00----6.817
INTESA SP1,9280,421,9421,878126.887.659242.712.684-
JP MORGAN CH64,1300,4164,26063,7108.062.291516.588.070-
SOC.GENER.29,8800,00----24.133
UNICREDIT2,242-2,272,3002,19490.507.161202.167.843-

ºC

ºC