DEAN FOODS CO.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,54%
  • Precio
    16,190 €
  • MAXIMO
    16,610 €
  • MÍNIMO
    16,145 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    3.552.969
  • VAR. 2014(%)
    -5,817 %
  • VARIACIÓN
    -1,58 % -0,260 €
  • APERTURA
    16,460 €
  • ÚLT. SESIÓN
    16,450 €
  • EFECTIVO
    57.991.915€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -25,046 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201418,24
MínimoMínimo 201413,59
Máximo 12 meses22,96
Míximo 12 meses13,59
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM$)Capitalización (MM$)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m2.778.213
Media títulos 12m2.156.886
Efectivo 3m46.699.691
Efectivo 12m36.797.478
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Nyse
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
1ST COMWLT P8,8601,268,9008,740491.3244.340.208-
1ST HORIZON12,0201,5212,19011,8403.276.74139.374.630-
3D SYS CORP53,160-1,2854,17953,0002.836.773151.285.955-
3M COMPANY145,1300,31146,430144,4702.580.146375.100.077-
500.COMLTD37,920-3,6839,50037,700592.01822.779.135-
A.O. SMITH C49,470-0,8650,27049,420546.74227.203.913-
AAR CORP27,250-1,2527,73827,200237.6176.501.818-
AARON RENTS29,5401,5829,57028,910787.34823.141.102-
ABB LTD.24,0100,9224,15023,9602.228.99953.615.896-
ABBOT LAB.42,890-0,1943,17042,7404.890.718209.928.201-
ABBVie Inc.54,080-0,7354,56053,97011.712.776634.773.895-
ABER.JP.EQ.F7,2700,147,2807,25019.667142.918-
ABERCROMBIE38,7700,3139,29038,7101.287.07549.988.062-
ABERDEEN GRE10,7700,2810,84010,73030.057324.032-
ABERDEEN SIN13,3700,3013,42013,3209.506127.171-
ABM INDUSTRI25,480-0,3125,81025,380129.7273.316.328-
ACADIA REALT28,650-0,7628,93028,590163.1874.679.354-
ACCENTURE80,6900,1280,90080,2302.065.630166.630.653-
ACCESS MIDST62,510-1,8463,98062,460293.40018.522.547-
ACCO BRANDS6,210-0,806,3406,160425.3502.646.782-
ACCURIDE CRP5,110-0,785,2405,040182.812937.788-
ACE LTD104,7900,34105,030104,2001.221.890127.864.923-
ACORN INTL2,010-3,362,0601,87058.939117.011-
ACTAVIS218,680-0,43219,750217,6501.812.111396.361.951-
ACTUANT CORP32,970-0,1233,36032,900264.2588.737.479-
ACUITY BRAND112,590-1,24114,800112,280297.15533.512.487-
ADAMS EXPRES14,0400,0714,09014,030109.4841.538.720-
ADECOAGRO10,0001,5210,0209,820286.7482.839.177-
ADT CORPORAT33,480-0,1833,59033,325862.46028.857.825-
ADV SEMICON6,110-7,146,4106,1003.098.04619.234.528-
ADV.AUT.PART126,6302,46127,730124,2001.366.164172.211.529-
ADV.OIL&GAS5,500-1,085,6605,490268.0341.487.133-
ADVANCED MIC3,730-0,803,8003,71027.967.555104.632.216-
ADVANTEST CP11,850-2,5512,08011,8406.00971.825-
ADVENT CLAYM18,8800,4318,90018,82058.1731.097.864-
ADVENT CLAYM7,490-0,537,5907,48067.672509.813-
ADVENT/CLAYM10,230-0,1010,24010,20011.933121.971-
AECOM TECHN.34,810-0,8035,14034,6802.566.50789.534.393-
AEGEAN MARIN9,750-0,109,8109,73026.858262.241-
AEGON N V24,370-0,0424,39924,30020.252493.508-
AEGON N.V.25,630-0,0825,69025,61042.3581.085.906-
AEGON N.V.25,390-0,5525,53025,39036.565929.906-
AEGON N.V.se25,400-1,3225,47025,380500.37612.717.456-
AEGON NV 8.028,7500,0328,77028,72033.939975.366-
AERCAP HLDGS45,420-1,0546,00045,0501.125.73051.302.555-
AEROFLEX HLD10,5900,0910,64510,56082.181870.641-
AEROPOSTALE3,2502,523,2603,1702.427.5247.851.583-
AES CORP15,2800,5315,31015,0853.098.00247.166.460-
AES CORP51,260-0,1851,26051,12010.850555.025-
AETNA INC.84,160-0,4584,85084,0102.235.261188.565.947-
AFFILIATED M25,680-0,0825,77425,62011.408293.649-
AFFILIATED M206,8100,07208,430206,320226.55346.882.991-
AFLAC CORP.63,9300,5364,02063,530986.89663.025.152-
AG MORTGAG.A24,9800,1124,98024,87075018.709-
AG MORTGAG.B24,400-0,3324,40524,1507.460180.816-
AG MORTGAGE18,810-0,5318,93018,76581.1691.528.460-
AGCO CORP52,8800,0652,97052,3601.998.786105.365.204-
AGILENT.TECH56,840-1,1057,74056,7102.534.358144.793.954-
AGL RESOURCE54,110-0,2254,46054,000379.98420.577.501-
AGNICO-EAGLE40,750-1,0240,91040,3001.482.53460.302.218-
AGREE RLTY C30,300-1,1730,66030,20030.510925.856-
AGRIA CORP1,410-0,701,4301,3907.19710.165-
AGRIUM INC92,0400,1792,90091,994559.29951.584.314-
AIR LEASE36,410-1,5937,00036,330663.19424.276.415-
AIR PRODUCTS135,160-0,68136,430134,7601.667.588226.187.133-
Aircastle Lt17,760-0,1717,82017,660294.8775.233.771-
AIRGAS108,990-1,34111,400108,500686.53175.188.669-
AK STEEL HOL8,850-2,109,1008,7804.803.44142.667.525-
AL CP CHINA11,080-0,9811,08011,020128.5721.421.337-
ALABAMA 5.2025,2400,4425,35025,2003.51588.813-
ALABAMA PW O28,1900,3928,20027,8003.53199.150-
ALAMO GROUP48,950-0,3549,73548,52026.0781.278.776-
ALAMOS GOLD9,250-2,329,4309,215308.5752.861.817-
ALASKA AIR G45,030-9,3849,91044,5304.455.498205.232.267-
ALBANY INTL37,280-0,4537,70037,02064.6082.408.431-
ALBEMARLE CO67,540-1,2468,60067,1901.654.745111.988.839-
ALCATEL-LUC.3,7800,803,8203,7707.516.06728.543.767-
ALCOA INC.17,000-0,2917,18016,96020.955.082356.827.327-
ALERE INC39,4200,4639,58039,170385.59415.191.131-
ALEXANDER&B.39,060-1,0639,68038,920108.9764.268.480-
ALEXANDER'S379,850-1,34388,770378,1005.9192.254.900-
ALEXANDRIA25,3000,0825,30025,2804.420111.802-
ALEXANDRIA R79,3200,0979,73079,080263.27120.895.687-
ALL.CONV&INC9,7200,219,7509,650172.0381.670.833-
ALL.NAT.MUN.13,630-0,4413,71013,62096.0501.310.362-
ALLEGHANY CO428,9600,01430,190426,60034.12314.600.747-
ALLEGHENY TE41,670-0,5042,30041,2701.392.44658.054.415-
ALLEGION PLC54,9700,9655,46054,290412.36322.677.284-
ALLERGAN INC170,570-1,08172,350168,5601.578.881270.103.909-
ALLETE48,330-0,4148,67048,130107.3955.191.903-
ALLI.CAL.MUN13,380-0,1513,41013,38020.044268.465-
ALLI.NY MUN.12,730-0,5512,78012,7103.24241.285-
ALLIAN NFJ.D18,940-0,2119,09818,860202.3223.829.935-
ALLIANCE DAT271,710-0,11274,050270,845502.907136.618.659-
ALLIANCE ONE2,410-2,032,4702,40095.802232.185-
ALLIANCE WOR14,1900,1414,22514,130190.8352.708.597-
ALLIANCEBERN7,5300,007,5407,503389.6082.931.722-
ALLIANCEBERN27,4900,7028,00027,400198.6435.497.981-
ALLIANT ENER59,3800,0859,65059,180424.87225.204.936-
ALLIANT TECH132,060-1,48133,990132,000188.32925.047.757-
ALLIANZ CONV10,4200,1910,47010,350138.3841.440.964-
ALLIANZ EQUI20,430-0,2920,51020,40051.8331.059.653-
ALLIED CAPIT25,0500,1625,07024,93017.140428.899-
ALLIED WORLD37,910-2,0738,73034,3701.688.67563.382.558-
ALLISON TRAN31,670-1,2232,15530,5902.682.26985.107.590-
ALLSTATE COR58,4900,2758,57058,1301.138.14766.447.981-
ALLY FIN.A27,3800,0027,39027,310249.7336.825.802-
ALLY FIN.B27,6700,0727,69827,60034.236946.697-
ALLY FINANCL23,9900,3324,10023,8701.156.24527.767.454-
ALON BLUE SQ3,2401,253,3303,2316.16020.288-
ALON USA ENE13,0001,0913,11012,750853.75211.067.443-
ALON USA PAR17,5000,6317,59017,34061.7961.080.873-
ALPHA NATUR.3,3001,543,3853,2408.902.80229.429.992-
ALPINE GLOBA7,4600,007,4807,440216.3981.615.173-
ALPINE GLOBA10,5690,0910,58010,55018.335193.733-
ALPINE TOTAL8,930-0,118,9608,930281.6682.519.266-
ALTRIA GROUP42,0400,7742,15041,7906.824.463286.890.870-
AM.AXLE&MANU19,230-2,3919,82019,2101.245.07424.088.073-
AM.EAGLE OUT10,5901,4410,71010,4405.543.04758.704.193-
AM.MUN INCOM14,260-0,5614,33014,26017.424249.321-
AM.SELECT PT10,680-0,4710,72010,68017.466186.594-
AM.ST.WATER31,420-0,9132,19031,35095.4463.010.719-
AM.STRAT.II8,820-0,118,8508,80041.242363.952-
AM.STRAT.III7,370-0,277,3807,36023.269171.369-
AM.STRATEG.10,3300,0510,33010,3202.15322.232-
AM.TOWER COR92,370-0,6393,05092,2701.121.514103.702.698-
AMBEV S.A.7,5101,497,5207,40010.438.43077.990.729-
AMER REALITY6,6501,376,8006,5507.93652.988-
AMER. CAMPUS40,260-0,1040,43040,220450.01818.153.051-
AMER.EL.POW.54,0100,0754,05053,7302.193.420118.285.876-
AMER.EQUI.IN23,4500,3023,72023,380283.9266.674.929-
AMER.EXPRESS93,150-0,1493,62092,8503.023.420282.140.716-
AMER.FIN.GRP25,710-0,3125,84025,7008.846227.855-
AMER.FNCL.SV122,530-0,08123,120122,271494.61660.687.750-
AMER.HOMES 418,5100,6018,56018,4401.099.87920.375.258-
AMER.INC.FD.7,7600,267,7607,7443.10224.038-
AMER.INTL G.55,1700,2755,39054,9004.241.440234.014.241-
AMER.INTL WR25,6000,4325,88025,36449.1581.260.347-
AMER.MIDS.P.29,6301,0629,75028,8638.286242.107-
AMER.MOVIL L23,8400,3424,08023,4604.696.774112.102.132-
AMER.RESIDEN18,8500,0518,95018,790126.2452.380.614-
AMEREN CORP40,1200,1040,26039,890849.71934.053.168-
AMERESCO A6,600-2,806,8906,58071.716479.995-
AMERICAN ASS35,530-0,1435,71035,450135.1974.802.332-
AMERICAN FIN26,150-0,0826,23026,1405.672148.401-
AMERICAN VAN12,830-2,2813,32112,830314.5444.097.313-
AMERICAN WAT48,7800,0848,98048,480300.65614.669.036-
AMERIGAS PAR46,1300,1746,19045,910181.4298.359.413-
AMERISOURBRG76,3703,1279,13075,6204.459.397341.750.794-
AMERN FINL G58,610-0,1058,73558,430129.7987.610.549-
AMETEK INC51,780-0,1952,13051,610513.40526.612.348-
AMIRA NATURE14,4003,6014,75013,920226.4303.255.089-
AMN HLTHCR.12,710-1,2412,92512,660130.8411.668.458-
AMPCO-PITTSB20,780-2,4421,29020,65018.734391.493-
AMPHENOL COR97,7100,7598,32097,150448.90843.926.770-
AMREIT INC23,000-0,1323,11022,86094.7202.177.896-
AMREP CORP6,210-0,406,4606,2106.14138.814-
ANADARKO PET111,0000,17112,110110,1104.549.499506.314.653-
ANDINA A18,150-0,8218,40018,0003.00654.903-
ANDINA B21,700-0,9621,87021,6507.111154.278-
ANGLOGOLD AS17,490-2,4517,75017,3002.812.27949.131.357-
ANHEUSER-BUS113,0100,14113,230112,370776.70887.684.197-
ANIXTER INTE95,880-0,7797,53095,700162.31815.653.542-
ANN INC37,9401,0938,46037,700471.54717.981.737-
ANNALY CAP11,290-0,0911,32011,2603.468.13439.155.232-
ANNIE'S INC31,530-0,2231,94031,344166.3525.268.085-
ANTERO RESOU59,370-0,5760,47059,220782.03346.690.654-
ANWORTH MORT25,9301,5725,93025,5302.75071.207-
ANWORTH MORT5,2000,005,2205,180529.1332.750.909-
ANWORTH S-B23,5000,4323,50023,5003007.050-
AOL INC39,3400,9039,43039,030867.73834.081.277-
AON PLC90,970-0,1291,25090,7701.422.173129.428.124-
APACHE CORP102,600-0,85103,370102,3803.707.618380.866.542-
APART.IN.M.33,930-0,1234,07033,7901.398.97947.443.574-
APOLLO COMM.16,440-0,4816,57016,420182.2803.001.951-
APOLLO GLOBL27,360-0,9427,69027,260607.83016.632.781-
APOLLO INVES24,8110,3724,82024,53032.531803.375-
APOLLO RESID16,460-0,4816,58016,4001.796.98629.588.812-
APOLLO SENIO17,880-0,9418,05017,80057.2311.026.197-
APPLIED INDL49,860-0,3050,24049,710159.7717.974.538-
APTARGROUP I63,7900,1964,21063,500239.95915.326.037-
AQUA AMERICA24,700-0,2024,79024,650583.02414.409.496-
ARAMARK27,3700,2927,43027,290237.6926.503.229-
ARBOR REALTY7,2400,007,2507,22094.201682.241-
ARC DOCUMENT5,760-1,205,8805,750116.406674.910-
ARC.6% 201622,8900,8422,91022,770155.0813.529.674-
ARCELORMITT15,0901,0715,17015,0303.041.51045.900.948-
ARCH COAL IN2,9101,392,9702,8803.680.67910.732.859-
ARCHER DANIE48,4300,2948,84048,3542.213.499107.419.557-
ARCOS DORAD.9,6901,799,7609,470193.7711.878.881-
ARDMORE SHIP12,7902,1612,83012,460140.6221.780.246-
AREPORT. SUR127,3100,28128,210124,51841.1865.249.485-
ARES CAPITAL26,1700,0026,23926,1103.55192.914-
ARES CAPITAL26,320-0,1126,42626,23612.157320.193-
ARES COMMER.12,580-0,8712,77212,56071.597903.589-
ARGAN INC35,880-0,7536,36035,88092.1133.325.389-
ARLINGTON A.24,700-0,2824,70024,7002004.940-
ARLINGTON AS26,500-0,9326,80026,500268.4197.140.133-
ARMADA HOFFL9,550-1,249,7009,55044.243424.622-
ARMOUR RESID4,2500,004,2704,2501.363.0655.804.339-
ARMSTRONG W.55,0900,1655,43054,4301.881.859103.600.666-
ARROW ELECTR60,9000,0261,28060,840330.57620.165.764-
ARTHUR J.GAL46,640-0,0246,92046,610509.95323.830.868-
ASA GOLD&PRE14,460-1,6314,62014,370107.9981.562.396-
ASBURY AUTOM71,8602,1672,11070,200559.96340.052.137-
ASHFORD HOSP25,5600,2425,63025,50021.663554.050-
ASHFORD HOSP11,820-1,4212,02511,805363.2924.318.088-
ASHLAND INC107,5100,97108,610107,230712.35776.835.609-
ASIA PAC FD11,5550,3911,57011,5305.02758.039-
ASIA TIGERS12,413-0,2212,49012,3709.847122.627-
ASPEN INSUR.26,504-0,1026,54326,4804.085108.328-
ASPEN INSUR.43,7100,1144,06042,860330.42314.407.334-
ASPEN INSURA26,750-0,3426,88026,7502.87677.068-
ASSOCIATED E18,040-0,6618,29017,890312.9705.654.366-
ASSURANT INC65,790-0,0666,99064,890689.79645.159.495-
ASSURED GUAR23,560-0,2123,80023,4901.328.18931.377.668-
ASTORIA FIN13,2100,9213,58013,010823.44110.855.505-
ASTRAZENECA74,520-0,5675,17074,4901.402.451104.809.090-
AT&T CORP.35,500-1,0635,72035,03045.151.7931.601.412.187-
ATHLON ENERG50,8900,2651,63450,110717.67636.561.357-
ATLANTIC PO.3,9200,263,9703,890503.6011.976.885-
ATLAS ENERGY46,3601,2446,56045,720333.67615.414.963-
ATLAS PIPELI35,9601,0736,02035,484695.02324.973.913-
ATLAS RESOUR20,7401,0220,84020,570772.86515.998.382-
ATMOS ENERGY50,930-0,0251,38050,920284.17014.504.349-
ATWOOD OCEAN49,740-1,8750,74049,630777.04838.722.477-
AU OPTRONICS4,5402,484,5504,510521.6792.362.319-
AURICO GOLD4,080-2,394,1804,0402.584.15810.555.510-
AUTOHOME INC33,970-0,0934,65033,810148.3955.071.784-
AUTOLIV INC103,0600,25103,890102,840479.96449.609.223-
AUTONATION56,450-0,6956,98056,430819.07346.338.153-
AUTOZONE514,8201,40516,760510,537242.043124.461.874-
AVALONBAY CO149,1502,76151,000146,4001.495.327221.834.751-
AVENUE INCOM17,870-0,2217,96017,833129.1252.307.063-
AVERY DENSN50,9000,5951,18050,6301.214.98961.899.801-
AVG TECHNOLO20,0900,3020,15020,020272.1355.466.702-
AVIANCA HOLD16,450-0,1216,55016,33046.807769.848-
AVISTA CORP.32,220-0,1532,40532,120244.1007.867.416-
AVIV REIT29,2500,4829,36029,150223.3876.534.583-
AVIVA PLC28,4000,1428,40028,36011.313320.970-
AVIVA PLC17,2300,7617,29017,18063.7611.099.233-
AVNET INC44,1700,5744,27043,860556.57124.567.210-
AVON PRODUCT13,170-2,1513,42012,99310.018.792131.522.693-
AVX CORPORAT12,9500,3913,00012,881112.9881.461.906-
AXIAL CORP46,2000,6546,87045,930730.85333.824.096-
AXIS CAPITAL44,470-0,5844,82044,260413.46118.392.399-
AZZ INCORPO.46,840-1,2648,25046,66091.8934.335.585-
B&G FOODS29,4300,6229,48029,090357.98810.513.642-
B. FRANCES13,1302,1813,65012,930496.1516.589.976-
B.I.N.COLOMB62,8400,9362,92062,430219.58013.769.598-
B.LATINOAMER29,8600,5030,08629,755222.4526.667.820-
B.SANTAND CH26,360-0,3826,55026,150373.6379.851.201-
BA.CHILE77,7000,2278,00077,53026.6552.073.908-
BABCOCK COMM32,900-0,9033,29032,800299.1419.866.358-
BABSON C.PAR13,2900,2313,34013,26010.502139.663-
BABSON CAPIT15,4902,1815,49015,1609.286141.415-
BADGER METER51,310-2,2152,74051,03021.8971.127.710-
BAKER HUGHES73,960-0,9174,96073,8202.666.363198.112.104-
BALL CORP63,8301,3864,04063,030603.03638.412.006-
BALLY TECHNO61,6501,5761,89060,270631.24138.706.561-
BALTIC TRAD.5,500-0,905,6805,490437.5562.427.166-
BAN.SANTANDE6,8901,626,9306,88010.592.50573.126.417-
BANC CALIFOR11,1700,9011,23011,05065.705732.269-
BANCO BRADES16,4701,6716,47016,32080513.198-
BANCORPSOUTH21,5401,8921,69021,1751.149.27924.726.967-
BANK GREECE3,4302,693,4753,3304.331.56014.844.689-
BANK HAWAII56,8501,3257,01055,880249.59614.173.658-
BANK N.Y.39,7701,6439,85039,1506.394.790253.231.126-
BANK OF AMER15,6200,6415,64015,55046.549.768726.264.825-
BANKRATE17,210-0,5817,43517,070364.2776.260.938-
BANKUNITED32,4000,1532,48031,8201.235.05539.817.802-
BARCLAYS B.525,9700,3525,98025,93046.8111.214.651-
BARCLAYS PLC14,6301,3214,67514,5901.476.54421.611.731-
BARD C R INC146,9500,77147,300145,080578.58084.640.410-
BARNES GROUP38,3500,7638,37037,850407.14815.540.065-
BARNES&NOBLE22,2501,6922,34021,950678.43215.048.232-
BARRACUDA NW28,430-6,3930,04028,000431.59312.365.398-
BARRICK GOLD18,300-2,3518,66018,2509.276.311170.319.563-
BASIC ENERGY27,8000,4028,68027,6601.223.75834.411.830-
BAXTER INTL77,0000,2177,29076,6302.326.817179.283.343-
BAYTEX ENERG45,240-0,2045,44045,190171.6567.771.948-
BB&T CORP.37,8200,7537,90037,5903.339.251126.125.513-
BBVA12,6702,1812,72012,6201.317.88216.697.433-
BBX CAPITAL17,9301,0118,04017,68028.627512.228-
BCE INC.46,160-0,5446,50046,150652.51630.157.005-
BEAM INC.83,4700,0283,50083,46012.208.9371.019.105.610-
BEAR ST 01-237,4400,00--602.190-
BEAZER HOMES18,710-3,0619,35018,4101.064.92019.916.879-
BEAZER HOMES29,144-2,8729,47028,80067.9501.977.752-
BECTON DICKI118,490-0,10119,030118,110609.13672.237.986-
BELDEN INC75,920-1,1177,43075,780214.04616.327.300-
BELMOND LTD13,600-0,3713,77013,550299.4504.076.772-
BEMIS COMPAN39,9300,2340,63039,845465.06418.602.653-
BENCHMARK EL23,960-3,2724,84023,900307.3177.410.795-
BERKLEY W R45,2700,0445,32545,080572.30525.889.933-
BERKSHIRE A192.441,0000,12192.985,000192.107,0009217.710.174-
BERKSHIRE B128,3500,17128,680128,0602.241.288287.659.229-
BERKSHIRE HI23,6704,7323,80022,750152.6883.575.952-
BERRY PLASTI25,410-0,7025,78025,3701.022.10626.092.015-
BEST BUY CO.31,4501,7831,50030,9803.061.74496.074.464-
BHP BILL.LTD73,3300,0073,72073,2101.191.15187.559.246-
BHP BILLITON70,4000,3370,71070,180368.18825.916.569-
BIG LOTS INC44,4601,4844,57043,890701.97831.127.810-
BIGLARI HOLD429,700-0,64435,790428,1002.7921.201.631-
BILL BARRETT25,610-0,3925,92025,050809.30520.706.554-
BIO-RAD LAB.118,350-0,22118,650118,00038.0714.505.268-
BIO-RAD LB B117,5700,00--101.183-
BIOAMBER12,650-6,0913,85012,535135.0471.745.887-
BIOMED REALT22,010-0,1822,10021,920763.36816.794.401-
BIR MUN.INS.13,660-0,4413,71013,65097.1991.329.643-
BIR MUNIYLD13,380-0,4513,42013,3805.88978.920-
BITAUTO HOLD56,360-0,6258,23055,680789.98944.985.449-
BK OF IRELD14,3103,7714,40013,950434.7696.199.545-
BK.NOVA SCOT68,2000,1668,32467,900173.30811.811.026-
BLAC.MY.NJ.Q14,150-0,6314,20014,14015.289216.684-
BLACK HILLS55,880-0,3256,31055,720568.48031.769.618-
BLACK.MUNIH.13,530-0,3713,56013,49048.023649.054-
BLACK.MUNIYI14,010-0,5014,07014,01011.830165.992-
BLACK.UTI&IN20,8600,1020,98020,81060.3781.260.589-
BLACKROCK13,320-0,3713,36013,2709.312124.039-
BLACKROCK BU21,7200,0021,75021,670150.7463.272.107-
BLACKROCK CA15,2400,3315,25015,19075.4241.148.066-
BLACKROCK CO12,2200,1612,25012,200304.1623.719.292-
BLACKROCK CR13,720-0,1513,73013,700155.8912.137.889-
BLACKROCK DB4,020-0,744,0504,020290.4291.170.864-
BLACKROCK DE14,0100,0014,03613,9853.16544.359-
BLACKROCK EC8,5500,008,5908,54016.596142.209-
BLACKROCK EN14,1900,1414,19014,13014.992212.492-
BLACKROCK EN8,440-0,128,4708,415308.4242.602.975-
BLACKROCK EN27,2900,6327,30027,17074.6312.033.911-
BLACKROCK FL14,2200,3514,22014,15144.557632.548-
BLACKROCK FL15,450-0,5215,49015,4002.90244.790-
BLACKROCK FL14,4800,1414,48014,420103.6211.498.028-
BLACKROCK GL15,2000,1315,21015,140120.6301.831.332-
BLACKROCK H.36,4200,3336,63036,23013.029474.533-
BLACKROCK IN317,3600,26319,170316,440395.572125.567.844-
BLACKROCK IN6,6000,006,6006,57099.880657.140-
BLACKROCK IN8,1300,128,1508,110332.5012.705.760-
BLACKROCK LI17,2630,0217,29017,19080.0831.381.247-
BLACKROCK LO11,090-0,3611,11011,06027.962309.928-
BLACKROCK MU16,460-0,2416,48016,37024.963410.516-
BLACKROCK MU14,2900,0014,30014,23074.9211.069.280-
BLACKROCK MU13,760-0,3613,79013,7603.16543.635-
BLACKROCK NO10,660-0,4710,70010,66035.974384.303-
BLACKROCK QU15,0900,0715,09015,04012.806192.981-
BLACKROCK R.12,4000,3212,44012,36087.7641.087.536-
BLACKROCK RE9,4700,119,5009,460123.1631.167.585-
BLACKSTONE28,5700,1828,79028,340262.9357.519.309-
BLACKSTONE G35,010-1,3035,49034,8105.807.683203.653.954-
BLACKSTONE G17,510-0,2317,57017,51020.522359.760-
BLACKSTONE G18,040-0,2818,10018,01049.786899.324-
BLCKR.CA MUN15,4000,5215,40015,35013.301204.489-
BLCKR.CA MUN14,500-0,6814,61014,49046.729679.145-
BLCKR.COR.BD13,8700,0013,90013,82056.872788.860-
BLCKR.INS MN13,800-0,2913,87013,79063.061871.944-
BLCKR.INS.MU14,050-0,1414,06014,00010.255143.945-
BLCKR.MUN 1816,070-0,0616,07015,94025.794412.497-
BLCKR.MUN.BD15,600-0,1315,61015,5807.361114.828-
BLCKR.MUN.BN14,6100,3414,62014,5403.00243.804-
BLCKR.MUN.IN13,720-0,3613,78013,72027.214374.029-
BLCKR.MUN.IN13,750-0,0713,78013,7303.83652.710-
BLCKR.NJ MUN14,570-0,0714,61014,53022.987334.771-
BLCKR.NY INS13,0200,0013,03012,97012.800166.402-
BLCKR.NY MUN13,720-0,3613,74013,7104.43560.855-
BLCKR.NY MUN13,870-0,8613,99013,87017.783247.845-
BLCKR.NY MUN15,100-0,0715,11015,0907.092107.154-
BLOCK H&R32,6001,4932,68032,1302.018.78565.684.400-
BLOUNT INT.13,6500,0013,82013,560208.6312.852.236-
BLUE CAPITAL19,9300,3520,01019,86047.835953.179-
BLUELINX HOL1,220-2,401,2901,200155.805190.658-
BLYTH INC6,090-1,626,2206,00066.499405.244-
BNK AMRICA E22,360-0,5822,44522,3403.68582.542-
BNK AMRICA L1.163,010-0,341.166,2401.162,0002.1902.541.920-
BNK.MONTREAL76,220-0,0476,36075,926192.28114.641.332-
BOARDWALK PI19,6500,9819,85019,2152.864.73156.088.281-
BOEING CO.124,400-1,82126,050124,00010.307.1541.283.863.225-
BOISE CASCA.29,3003,7929,60028,380729.06321.158.210-
BONANZA CREE61,8600,5262,55059,660799.38149.011.008-
BOOZ ALLEN21,2400,8121,37021,150618.83613.145.066-
BORGWARNER65,5600,1465,94065,410929.19561.028.505-
BOSTON BEER222,3500,13223,000220,01027.3216.055.628-
BOSTON PROP.121,2900,07121,790120,720601.37472.911.726-
BOSTON SCIEN13,2601,8413,27012,84018.676.751244.745.748-
BOULDER GR&I8,7800,468,8008,71020.635180.399-
BOULDER TOT.25,9800,3526,05025,9805.095132.596-
BOX SHIPS1,450-2,681,4901,450135.796199.905-
BOYD GAMING10,750-1,8311,06010,6951.110.64712.045.299-
BP PLC ADR51,3900,3951,42050,9802.418.484124.026.389-
BP PRUDHOE B92,610-0,4793,05092,31159.1765.478.679-
BRADESCO SA15,9901,0716,06015,7206.553.819104.142.805-
BRADY CORP.27,080-1,7127,57726,870119.6483.248.586-
BRANDYWINE R16,1300,0016,27016,0411.295.03020.904.374-
BRASILAGRO4,4000,164,4004,400100440-
BRASKEM12,8302,8012,85012,540301.5673.840.696-
BRF S.A.25,9901,0526,03025,5901.509.01339.046.465-
BRIDGEPOINT12,500-1,0312,69612,460112.5841.410.609-
BRIG.HZ.FA.S42,080-0,6442,48041,79096.5974.067.902-
BRIGGS & STR18,960-0,4219,23518,800258.5484.895.839-
BRINKER INTL44,9300,4045,26044,760926.55941.658.185-
BRINKS COMP.27,050-0,8827,36026,170757.17820.485.829-
BRISTOL-MYER49,4600,2849,89048,5608.752.157433.307.915-
BRISTOW GRP72,9100,1173,32072,260193.59114.103.975-
BRN.& BROWN31,7200,5431,80031,4601.266.03440.125.934-
BROADRIDGE41,1200,0241,39041,060750.15030.935.660-
BROOKDALE SE35,800-0,1736,18035,7001.147.25641.171.690-
BROOKFIELD25,3000,5225,31025,21045.4991.149.755-
BROOKFIELD41,6801,2141,72041,11075.3723.129.151-
BROOKFIELD25,590-1,2025,70025,58640510.374-
BROOKFIELD25,3500,4825,35025,28016.494417.746-
BROOKFIELD29,330-0,2729,50029,29010.270302.118-
BROOKFIELD A44,550-0,1844,76044,440486.78421.717.624-
BROOKFIELD H10,530-0,1910,55010,52013.570142.900-
BROOKFIELD P20,520-0,1520,67020,52051.8291.067.262-
BROOKFIELD R19,640-3,2020,29019,580166.6353.287.325-
BROWN FORM.A90,250-0,3590,68090,2502.122192.272-
BROWN FORM.B91,970-0,2092,57091,660316.55829.140.208-
BROWN SHOE C28,8202,2029,01028,150218.2466.279.701-
BRT REALTY T7,2400,287,2407,18023.193167.323-
BRUNSWICK CO43,0002,9044,30042,2902.086.83890.200.233-
BT GROUP PLC65,880-0,9866,06065,72062.0994.092.690-
BUCKEYE PART83,390-0,0284,90783,050280.17523.517.189-
BUCKLE INC42,880-0,0243,52042,760218.4269.387.796-
BUENAVENTURA10,920-2,1511,14010,7101.144.23612.429.950-
BUILD A BEAR11,040-11,1112,27510,940517.6545.908.088-
BUNGE LTD.75,3000,5375,49074,810633.14547.598.638-
BURGER KING26,4500,1926,53026,310281.2177.432.030-
BURLINGTON32,1502,0332,24031,540346.62111.115.719-
C N A39,600-0,0339,99639,560127.1695.045.964-
C&J ENERGY33,210-1,3433,77033,050426.48014.224.685-
C.BRASILE.DI49,5702,3849,60048,550444.70921.871.944-
C.SUISSE GRP28,7600,9828,90028,680650.03918.699.411-
CABCO SERIES21,7501,2621,79021,45018.129391.493-
CABCO TR19,810-0,1519,98019,8004.39987.379-
CABELAS57,8502,1759,05056,0604.832.912280.997.102-
CABLEVISION19,1300,2119,23019,0351.793.43934.288.222-
CABOT CORP58,0800,8558,26057,048337.54019.585.724-
CABOT OIL&G33,070-0,8734,81033,0007.932.712265.971.934-
CACI INTL.69,6400,0170,40069,445221.84415.467.318-
CAE INC13,3600,6013,39013,23021.188282.669-
CAI INTL21,460-1,8321,84021,410129.2982.788.867-
CAL DIVE INT1,210-2,421,2501,210581.624715.106-
CALGON CARBO22,320-0,8022,56022,200135.0653.019.283-
CALIFORNIA W23,230-0,4723,42022,980102.0602.367.618-
CALIX INC8,3700,008,4608,210256.1262.130.507-
CALLAWAY GOL8,530-1,508,8188,5201.506.65812.993.267-
CALLON PETRO11,430-2,0611,73811,330788.8309.100.731-
CALPINE CORP22,250-0,3122,34022,0602.183.96848.543.056-
CAMBREX CORP21,730-0,6421,99021,480106.5402.318.949-
CAMDEN PROPE73,6700,1473,85073,400398.58829.346.679-
CAMECO CORP21,300-0,4721,56021,2801.475.05131.502.074-
CAMERON INTL72,4404,1374,05071,2505.327.857386.475.287-
CAMPBELL S.43,530-0,5343,98043,4001.526.44266.476.549-
CAMPUS CREST8,880-2,429,1908,8502.746.74424.497.935-
CANA.NAT.RES45,7700,0945,92045,480969.00044.316.342-
CANAD.IMP.BK93,2400,1493,29092,700126.31411.764.380-
CANADIAN NAT68,170-1,3369,42068,1001.133.30877.567.339-
CANADIAN PF.195,750-1,39199,190195,460650.624128.173.903-
CANON INC33,7200,7233,91033,450112.2023.782.722-
CANTEL MEDI.34,590-2,3235,54034,420120.7804.187.792-
CAPITAL ONE82,4000,5082,61082,1703.619.962298.405.413-
CAPITAL SENI25,330-0,6725,68025,280232.2035.903.087-
CAPSTEAD MTG13,110-0,6113,20013,100913.59911.993.270-
CARBO CERAM.146,170-0,59148,520145,970248.11736.450.347-
CARDINL.HLTH72,4301,3773,75071,9303.435.874249.664.004-
CARE.COM10,250-6,6511,15310,060171.8661.783.505-
CAREFUSION44,740-0,2544,90044,5801.022.36245.704.488-
CARLISLE COS83,8200,0284,25083,130300.35025.207.985-
CARMAX INC50,9200,1651,33050,7701.133.95957.857.649-
CARNIVAL CRP37,2101,9537,52037,0104.785.863178.478.231-
Carnival Plc37,1901,9237,35037,010268.7439.980.281-
CARPENTER TE59,3200,8259,37058,500669.78239.515.597-
CARRIAGE SER16,2900,7416,40015,76085.4361.383.055-
CARTER HLDG78,9607,9079,38574,2303.779.026295.013.821-
CASH AMERICA45,9506,2946,47043,2601.003.42546.116.208-
CASTLE AM10,910-2,5911,29010,90057.315630.614-
CATCHMARK T.12,300-0,8112,49012,260157.8261.949.482-
CATERPILLAR105,040-3,08106,230104,0908.690.333912.557.963-
CATO CORP NE30,950-0,0631,27030,660132.9414.116.331-
CBIZ INC8,720-0,808,8758,705156.6771.374.731-
CBL & ASSOC19,480-2,1119,94019,4601.412.24727.631.883-
CBO (LISTING23,4002.240,0023,40023,40010.000234.000-
CBRE CLAR.GL9,1400,229,1509,120220.4462.014.545-
CBRE GROUP33,6200,6333,77033,3402.304.05577.477.535-
CBS CORP58,510-0,7859,15058,47014.122.360829.163.298-
CBS CORP A59,050-0,4759,35058,8306.886405.780-
CBX (LISTING1,20020,001,2000,8103.1663.119-
CC HELLENIC23,330-1,1023,66023,100143.8193.369.636-
CDI CORP14,730-0,9415,00014,57034.411507.558-
CEDAR FAIR52,500-0,1352,56252,020142.4697.465.717-
CEDAR REALTY6,400-1,086,5006,380292.2891.875.910-
CELADON GRP.22,600-0,4022,79022,450118.8082.689.456-
CELANESE62,4400,2962,61062,100896.48155.955.833-
CELESTICA11,180-1,3211,37011,100329.8813.689.290-
CELLCOM ISR.12,3200,0812,38012,30021.339263.133-
CEMENTOS PAC8,930-1,009,2608,9201.51413.576-
CEMEX SA ADR12,970-0,6113,11012,9009.539.346123.773.968-
CEMIG9,0102,159,0208,8104.230.85237.809.855-
CENCOSUD9,7500,109,7909,71065.514638.630-
CENOVUS ENER31,0800,3231,14030,815701.72521.767.088-
CENT.ELEC BR3,0200,673,0502,995457.0921.379.960-
CENTENE CORP79,640-0,3680,67579,555949.98575.864.187-
CENTER COAST19,350-0,1019,44019,28063.8261.235.173-
CENTERPOINT25,1600,6425,22024,9102.250.32656.538.315-
CENTRAIS ELE5,1400,785,1605,07030.607156.894-
CENTRAL PACI18,310-3,3318,91018,30063.5071.174.530-
CENTURYLINK37,6800,2937,81037,5502.263.21485.293.067-
CENVEO3,4600,293,5753,420567.2601.979.510-
CERVECERÍAS22,5901,0722,62022,27039.710894.622-
CF INDS HLDG254,5600,94257,290253,600919.632234.785.636-
CGG10,950-2,6711,06010,89015.541170.301-
CGI GROUP IN35,4301,3735,46034,930135.1874.764.922-
CHANNEL ADVI23,3808,5923,57021,420699.52515.940.565-
CHARLES RIVE53,7400,1354,07053,150461.28424.792.631-
CHARLES SCHW27,7900,8727,87027,4954.470.673123.942.255-
CHATHAM LODG21,4500,9421,53021,200207.2474.441.924-
CHC GROUP7,360-2,777,6007,34085.607633.568-
CHECKPOINT12,860-0,0813,08012,640232.3422.982.411-
CHEMED CORP101,0003,95102,61096,8701.091.517110.660.613-
CHEMTURA COR25,500-0,2725,80025,390654.86116.710.153-
CHERRY HILL20,2800,6520,39020,06821.674439.425-
CHESAPEAK.EN27,3000,8127,58026,8708.843.717241.627.151-
CHESAPEAK.UT68,380-0,4869,04068,03014.099965.417-
CHESAPEAKE11,2300,9011,38011,100291.4013.276.600-
CHESAPEAKE D95,1000,1195,65094,7506.575626.103-
CHESAPEAKE L30,520-0,3630,95030,470206.5536.328.226-
CHEVRON CORP134,8500,72135,100133,6905.340.621719.464.428-
CHICAGO BRID69,480-0,6370,27068,8701.546.241107.573.996-
CHICO'S FAS16,2901,1816,38016,1301.325.31021.608.251-
CHIMERA INV.3,2000,313,2103,1902.756.7488.820.215-
CHINA CORD4,630-0,644,7304,61066.772311.691-
CHINA DIGIT.4,600-1,504,7604,550128.560596.068-
CHINA EASTRN15,4200,2615,60715,35072.8421.124.629-
CHINA FUND22,0600,7322,06021,95021.841480.536-
CHINA GREEN2,170-0,912,2202,150124.733271.119-
CHINA HYDREL3,4500,003,4603,440152.864527.334-
CHINA LIFE42,4502,4142,75042,400230.3399.799.219-
CHINA MING F3,160-2,773,2703,070720.8152.263.863-
CHINA MOBILE54,8500,7555,05054,696908.50749.857.955-
CHINA NEPSTA2,320-0,852,3502,32010.06723.569-
CHINA NEW B.2,780-1,072,8302,75035.60599.441-
CHINA PETRO98,230-0,9299,16098,120230.23922.708.472-
CHINA SOU.AI16,2802,2016,35016,120106.8101.734.295-
CHINA TELEC.54,8103,0754,94054,58048.8722.674.070-
CHINA U.LTD16,7001,4016,74016,640354.5155.919.053-
CHINA XINIYA0,920-2,960,9500,92016.89515.585-
CHINA YUCHAI21,130-0,8921,30021,08028.028592.758-
CHINA ZENIX2,500-1,572,5402,48057.616143.970-
CHIPOTLE MEX660,200-0,16663,769656,789374.176246.813.748-
CHIQUITA BRN10,180-0,2910,30010,070334.9223.407.128-
CHOICE HOTEL49,6000,4549,83049,400110.0485.457.753-
CHRIST&BANKS9,510-0,119,6509,430260.5802.481.972-
CHUBB CORP.92,760-0,1193,23092,7301.074.59799.858.860-
CHUNGHWA TEL30,6400,2330,71030,50055.9371.712.785-
CHURCH & DWI66,620-0,0667,05066,330767.96251.104.492-
CIA SIDER.NA5,0900,795,1405,0004.105.05420.823.707-
CIBER INC4,4600,904,5304,400318.8861.418.723-
CIENA CORP.19,780-0,6520,14019,6903.765.46974.589.422-
CIGNA CORP96,750-0,0597,24096,5101.039.139100.650.276-
CIMAREX ENER148,7700,18150,710147,4201.497.005222.802.248-
CINCINNATI3,910-1,013,9803,860467.2261.829.283-
CINEMARK HLD33,1500,3033,43032,930456.03415.124.823-
CIRCOR INTL76,230-0,0976,63075,75048.1533.664.953-
CIT GROUP48,8500,7849,08048,5903.887.853189.985.379-
CITIGROUP50,090-0,1850,47149,96013.282.578666.024.323-
CITIZENS, IN6,7600,156,9206,66071.191481.322-
CITY NATL CO74,2002,3774,35072,540479.06935.351.794-
CLARCOR INC60,210-1,1761,08060,060253.60215.290.044-
CLAYTON WILL133,020-5,95140,000131,100226.57230.514.807-
CLEAN HARBOR59,910-0,1760,29059,850468.75928.118.649-
CLEAR CHANNE7,690-0,657,7707,68096.949748.446-
CLEARBRIDGE25,240-0,3225,39025,15048.9631.237.892-
CLEARBRIDGE18,630-0,6418,80018,600128.5902.407.989-
CLEARBRIDGE29,950-0,5330,27029,810149.7834.500.739-
CLEARWATER67,44012,1468,34061,870437.56928.948.558-
CLECO CORP56,5000,0056,87056,370378.53021.400.837-
CLIFFS NATU.15,100-0,5315,59015,050119.5941.815.137-
CLIFFS NATUR15,030-2,9115,82015,0106.962.176106.444.708-
CLOROX CO90,5400,4090,66090,260738.02066.763.208-
CLOUD PEAK16,1201,9616,23015,840668.44210.746.274-
CMS ENERGY30,5700,2630,69030,4102.225.95167.931.795-
CNO FINANCI.17,2400,2317,35017,1401.054.94618.194.231-
CNOOC ADR180,3500,87180,890179,510102.01818.377.848-
COACH INC35,0701,4535,75034,7704.523.696159.241.789-
COBALT INTL16,8700,1216,92016,7452.201.05237.091.908-
COCA-COLA CO40,9700,3941,10040,66014.856.012607.802.533-
COCA-COLA EN48,8000,0849,17048,5102.317.367113.006.865-
COCA-COLA FM116,1500,13117,030115,73053.1956.193.440-
COEUR MINING8,040-2,198,2007,9702.087.93416.827.495-
COHEN & STEE13,636-0,2513,69913,63035.824489.423-
COHEN & STEE26,260-0,1126,31026,14032.196845.293-
COHEN & STEE18,540-0,0518,60018,490100.3421.860.852-
COHEN & STEE12,660-0,1612,73012,62054.716693.295-
COHEN & STEE15,9800,0616,00015,93074.2191.184.787-
COHEN QUAL11,410-0,3511,47011,390123.6811.413.327-
COHEN&STEERS43,280-0,9643,95043,200124.5075.422.752-
COHEN&STEERS24,4600,4924,53024,280122.6902.996.887-
COHEN&STEERS13,1700,2313,24013,10069.328912.488-
COLFAX CORP.69,6101,1270,06068,792687.55447.812.505-
COLGATE68,110-0,0968,34067,9901.917.263130.581.907-
COLONY FINAN22,920-0,2223,02022,8101.005.02623.025.145-
COLUMBIA PRO25,750-1,0826,20025,680407.24210.541.459-
COLUMBIA SEL17,090-0,6417,20017,08432.449556.162-
COMCAST HOLD45,0000,00--200.0009.112.000-
COMERICA INC50,0401,6050,15049,3701.264.94063.185.650-
COMFORT SYST15,730-1,5615,96015,680116.6421.840.120-
COMMERCIAL M18,140-0,2718,33018,0501.067.26719.386.905-
COMMONWEALTH26,0200,4626,08025,8708.422218.800-
COMMONWEALTH20,750-0,1420,86020,7003.96182.139-
COMMONWEALTH27,1400,4127,24027,010863.95423.455.227-
COMMUNITY BA36,0301,2436,11035,320167.5886.007.728-
COMMUNITY HE45,9000,6846,31045,2801.268.18558.171.392-
COMPANHIA EN8,8701,498,8708,7316825.981-
COMPASS DIV.18,080-0,5018,18018,01054.304982.397-
COMPASS MIN.92,7000,5893,55092,000182.35316.926.953-
COMPUTER SCI64,910-0,1465,52064,770824.31353.639.777-
COMSTOCK RES26,180-0,6126,75026,000847.80522.283.621-
CON-WAY INC50,1101,2150,12049,320315.18315.746.195-
CONAGRA FOOD31,0200,6231,05030,5805.229.742161.327.081-
CONCHATORO38,870-1,3538,87038,8701676.558-
CONCHO RESO.147,4500,16148,300145,940766.886113.047.278-
CONCORD MED.8,600-8,419,4108,430123.2791.099.599-
CONENERGY IN8,4102,568,4908,230509.6994.288.607-
CONOCOPHILLI86,250-0,5987,09086,2405.033.428435.752.418-
CONS.EDISON57,3100,1057,43057,020843.81448.309.532-
CONSOL ENERG40,7400,0741,13040,5201.506.83361.520.827-
CONSTELLAT A87,2500,1487,41086,490948.80782.435.198-
CONSTELLAT B87,9000,4687,90087,90025622.470-
CONSTELLIUM31,730-1,0332,23031,640334.73610.682.296-
CONSUMERS B100,0000,49100,000100,00020019.999-
CONTI.BUILD.14,040-1,4714,31013,94079.6701.123.466-
CONTINEN.RES154,1801,10155,210151,670739.575114.011.550-
CONVERGYS CO20,480-0,5820,78620,410621.38412.743.218-
COOPER COS.I160,8503,10161,650155,4301.339.036213.698.228-
COOPER STAND62,210-0,0663,51062,11029.9761.868.476-
COOPER TR&RB30,3200,1330,46030,020649.00319.671.994-
COPA HLDGS156,220-0,35157,820155,490323.33750.681.652-
COPEL17,1800,5317,23516,910417.4337.142.487-
CORE LABS.150,210-10,12165,000149,6051.800.074276.047.828-
CORELOGIC28,760-4,4229,04527,7502.970.75784.905.720-
CORESITE R.34,420-0,1735,23034,05587.3693.021.901-
CORNING INC22,090-0,4122,26022,0305.157.209113.999.589-
CORP.OFF.P.H25,460-0,3125,57025,3702.60566.414-
CORPBANCA SP18,2801,3318,28018,1208.873161.768-
CORPORATE AS21,7750,1121,80021,4503.46175.196-
CORPORATE BA25,500-0,2025,50025,5001.21130.894-
CORPORATE BA25,6581,7725,65825,6581002.565-
CORPORATE OF29,2900,1429,41029,110743.29021.758.922-
CORREC.CP.AM33,180-0,6033,51033,130250.8778.347.279-
CORTS TR-CRE29,8901,6730,11929,8901.19035.675-
CORTS TR-JC19,8600,0519,98019,7509.821195.072-
COSAN LTD12,650-0,7112,93012,650860.65410.998.813-
COSTAMARE24,3303,8024,94023,260216.9195.274.493-
COSTAMARE B25,215-0,3325,30525,2151.51038.120-
COSTAMARE C26,2000,4226,20026,0424.698122.622-
COTT CORP6,9301,176,9306,850203.8421.406.693-
COTY A17,110-0,9817,31817,000199.9793.416.261-
COUNTRY STYL7,4702,057,7107,40010.39377.810-
COUSINS PPTY12,7200,0012,77012,6601.233.02815.678.444-
COVANCE INC86,6600,0887,23586,480334.57529.025.920-
COVANTA HLD20,610-0,1020,78020,2403.119.56563.954.202-
COVIDIEN89,100-0,2189,83088,6106.265.990558.046.563-
CPFL ENERGY18,9002,0518,98018,590306.9035.779.167-
CRANE CO72,310-0,3272,70072,050267.05219.312.452-
CRAWF.& CO A8,1900,248,3608,10027.446223.067-
CRAWF.& CO B9,390-1,479,5509,30026.711250.968-
CREDICORP152,590-0,17154,190152,080219.69733.558.936-
CRESCENT PO.42,3400,3342,53041,96061.8292.617.722-
CRESTWOOD15,2700,4615,29015,050734.08611.203.987-
CRESTWOOD M.23,7900,3024,25023,500635.44715.140.859-
CRH PLC24,740-1,3624,91024,5601.125.63127.901.803-
CROSS TIMBER33,270-0,0933,29833,0508.516282.635-
CROWN CASTLE73,830-3,6276,50073,4505.461.413406.064.248-
CROWN HLDG48,7501,8848,80047,8001.194.00858.016.371-
CRYOLIFE INC10,0309,5010,1009,080325.7963.190.324-
CSS INDUST.25,7200,1626,98025,44017.490448.922-
CSX COR31,100-0,1031,30031,0903.558.326110.909.107-
CTRAL.EU.RUS28,3800,8228,56028,21017.812506.792-
CTS CORP17,9700,1118,07017,88053.121954.711-
CUBESMART18,420-0,7018,61518,390829.70015.301.493-
CUBIC CORP44,1100,2344,57043,98096.0004.241.827-
CULLEN/FROST78,6701,2678,92077,400268.39321.112.195-
CULP INC18,0000,4518,05017,79016.256291.338-
CUMMINS INC150,800-1,62154,040150,5401.912.626290.252.279-
CURTISS WRIG61,950-0,5362,61561,750273.61616.997.025-
CUTWATER SEL19,650-0,4619,76019,6409.039177.997-
CVENT INC27,0504,4027,21026,000197.2445.274.876-
CVR ENERGY48,520-0,5748,77047,890735.07935.504.903-
CVR PARTNERS18,970-0,6819,25018,820119.1132.263.313-
CVR REFINING26,070-0,7626,40025,820881.70623.001.152-
CVS CAREMARK78,8900,9779,01078,1603.798.080298.867.876-
CYAN3,8600,003,9173,83067.986262.296-
CYPRESS ENER23,5500,0423,72023,5507.476176.633-
CYS INVESTME9,090-0,449,1609,0602.893.53226.343.294-
CYTEC INDS I105,150-1,04107,310105,080322.18633.978.702-
D R HORTON I21,940-11,5324,31021,87026.162.205588.683.623-
DANA HOLDING23,1400,7824,82023,1303.235.66375.979.514-
DANAHER CORP75,9700,4876,19075,2503.311.213251.107.493-
DANAOS CORP5,9500,176,0805,82012.39874.039-
DAQO NEW ENE24,8100,0425,75124,51046.0251.149.281-
DARDEN RESTA45,2901,8045,41044,2501.959.19288.221.828-
DARLING INGR19,230-0,7219,50519,0801.240.35823.847.495-
DAVITA HEALT71,8900,3172,25071,6801.004.80772.303.198-
DCP MIDSTRE.56,770-0,2857,37056,400171.2449.725.888-
DCT INDUSTRI8,050-0,868,1558,0403.921.96731.717.731-
DDR CORP17,930-0,7218,12017,8901.837.66832.973.093-
DEAN FOODS16,190-1,5816,61016,1453.552.96957.991.915-
DECKERS OUTD85,2300,2986,87084,6951.216.088104.778.871-
DEERE & CO86,980-0,5487,60086,8503.273.267284.946.075-
DELAWARE ENH12,8700,1612,90012,83437.228479.001-
DELAWARE G.D10,260-0,1010,31010,25093.953964.709-
DELEK LOGIS.33,700-1,0334,43633,51025.335860.827-
DELEK US HLD28,7501,8828,90028,190468.30013.405.883-
DELHAIZE GRP17,0000,4717,07016,97027.950475.574-
DELPHI AUTOM68,620-0,1969,37068,460969.32666.678.190-
DELTA AIRLIN38,070-2,7639,75037,94014.606.026565.901.713-
DELTIC TIMBE60,290-0,3561,49259,90062.7803.791.183-
DELUXE CORP56,610-0,9158,75056,460254.12214.498.320-
DEMAND MEDIA5,0200,205,1605,000335.7811.697.137-
DEMANDWARE63,5401,2464,60062,860766.84548.951.627-
DENBURY RESO17,8900,5618,07017,8155.033.26190.362.134-
DEUTSCHE BAN25,5200,0425,69025,52028.031716.595-
DEUTSCHE BAN25,2500,0825,30025,23634.382868.764-
DEUTSCHE BK36,3101,8536,35035,9801.814.02565.730.28819.264
DEUTSCHE BK26,300-0,1426,37026,30016.198426.472-
DEUTSCHE BK27,5500,4027,55027,48058.2051.601.929-
DEVON ENERGY79,0300,6879,31078,3102.921.698230.838.684-
DEVRY EDUCA.41,050-0,4641,33040,870468.48519.231.871-
DHT HOLDINGS6,790-1,887,0106,780208.8891.432.706-
DIAGEO PLC A123,880-0,34124,210123,840478.26059.303.379-
DIAL CORP15,420-0,1915,66015,150138.0952.126.469-
DIAMOND OFFS47,870-4,3448,50045,9204.056.441191.142.339-
DIAMOND RES.23,5201,2923,60023,140212.6914.985.370-
DIAMONDROCK12,860-0,6213,01512,795909.52911.720.827-
DIANA SHIPPI10,0500,5010,1209,990253.3472.547.936-
DICE HOLDING7,9702,058,0007,800482.1503.803.392-
DICKS SPORT.43,9002,4344,01543,0703.522.020153.581.204-
DIEBOLD INC38,4000,5038,64038,150501.96919.282.988-
DIGITAL REAL24,970-0,2825,05024,8605.616140.066-
DIGITAL REAL63,4700,4763,99063,2201.721.425109.200.316-
DIGITALGLOBE27,310-0,7327,68027,190608.78916.635.768-
DILLARDS CAP25,900-0,0425,94525,9003.39187.872-
DILLARDS INC120,6400,55121,350120,020311.43937.582.621-
DINEEQUITY76,9000,9277,01075,85378.6666.028.356-
DISC.FIN.SVS63,2600,5963,34062,7102.957.562186.764.420-
DIVI&INCOME16,2300,2516,24016,17018.118293.754-
DNP SELECT10,3800,5810,39710,320294.7703.052.667-
DOLBY LABORA43,800-0,2544,26043,650554.72724.392.899-
DOLLAR GENER56,0400,3956,44055,6463.769.132211.381.591-
DOMINION BLK5,430-2,695,6305,38076.056414.961-
DOMINION DIA14,3500,8414,40014,100247.1633.528.251-
DOMINION R.A57,1700,1457,42056,82011.262644.567-
DOMINION R.B57,4100,0357,65057,27051.4582.950.467-
DOMINION RES25,6000,0025,71025,57055.7301.429.669-
DOMINION RES70,3400,1970,60069,7801.203.34084.594.200-
DOMINOS PIZZ74,610-1,0975,61074,590449.09633.694.280-
DOMTAR CORP38,640-7,5441,45037,2403.467.031132.063.717-
DONALDSON CO40,510-0,7140,98040,490485.37619.692.917-
DORAL FINL.5,7000,186,0635,3301.322.6347.586.496-
DOUBLELINE O23,110-0,9423,34023,040171.0843.959.687-
DOUGLAS DYNA17,500-0,8517,80017,37061.6521.080.340-
DOUGLAS EMM.29,280-0,3429,51029,140246.6417.217.899-
DOVER88,820-0,8490,08088,6701.137.525101.371.564-
DOVER DOWNS1,310-1,861,3401,31036.49448.339-
DOVER DOWNS2,8802,952,8802,79014.22640.851-
DOW 30 PREMI16,219-0,4416,30016,20017.175279.243-
DOW 30 PREMI13,850-0,2213,91013,85034.608480.687-
DOW CHEMICAL53,840-0,0954,12053,4008.479.252455.931.075-
DR. REDDY'S44,500-1,7945,00044,260300.39213.369.606-
DR.PEPPER60,9804,3561,52059,2903.696.895225.111.330-
DRDGOLD2,560-0,782,6002,53075.724193.452-
DRESSER R G63,200-0,1663,74062,9901.322.26283.605.303-
DREW INDUST.46,490-1,2747,37046,33066.3133.096.034-
DREYFUS HI Y4,230-1,174,2754,230325.4391.380.902-
DREYFUS ST.B8,110-0,258,1308,060119.809970.704-
DREYFUS ST.I8,410-0,838,4708,390122.4091.030.757-
DRIL-QUIP IN106,5600,20107,010105,844324.83134.645.629-
DST SYSTEMS93,0601,4393,46090,650228.44621.200.656-
DSW INC27,5700,2928,00027,4801.056.00529.166.118-
DSW MULTI-MK9,350-0,119,3609,33067.640631.832-
DSW STRATEG.12,8000,0812,82012,7809.320119.348-
DSW STRATEGI13,580-0,4413,65013,56019.293262.554-
DSW.GLOB.HIG8,4200,008,4308,4106.18052.010-
DTE ENERGY77,2600,9077,30076,2801.479.519113.800.014-
DTE ENERGY26,200-0,1926,40026,15019.567512.780-
DTSH BK V PF28,2300,5028,25028,12058.1471.639.111-
DU PONT65,200-0,2665,69065,0705.658.673369.782.397-
DU PONT E A75,400-2,1177,25074,65051338.743-
DU PONT E B89,240-0,0790,18089,24083074.676-
DUCOMMUN INC24,230-0,7824,89023,75091.7932.237.794-
DUFF & PHELP22,2200,0522,30022,13263.3961.410.567-
DUFF&PHEL.CO10,280-0,6810,32010,28030.999319.348-
DUFF&PHEL.TF16,000-0,8116,26016,0008.271133.372-
DUKE ENERGY74,0300,8674,31073,4502.240.841165.782.122-
DUKE REALTY18,210-0,6018,38018,1901.330.86624.319.313-
DUKE RLTY L25,3700,1225,42025,2602.01551.067-
DUN&BRADST.110,710-0,05111,370110,160120.75313.364.386-
DUPONT FABR.27,580-1,0829,19027,3101.399.89139.455.087-
DUPONT FABRO25,650-0,0425,65025,6501.13629.138-
DWS HIGH INC14,8800,2014,89014,82143.687649.363-
DWS HIGH INC9,260-0,329,3109,25025.123232.870-
DWS MUNI.INC13,350-0,6013,39013,32088.3611.180.025-
DYCOM INDUST29,010-1,0229,32028,380346.36610.009.596-
DYNEGY INC27,430-0,2927,68027,340487.40013.406.716-
DYNEX CAPITA8,370-0,838,4608,360232.7941.954.096-
E-HOUSE CHI.11,5403,7811,72011,2003.912.59444.990.135-
EAGLE MATER.95,710-0,9797,79095,6801.050.187101.023.893-
EASTGROUP PP64,100-1,3265,09064,070199.59312.840.755-
EASTMAN CHEM87,970-0,0588,44087,795812.45471.545.105-
EASTMAN KODA25,570-2,8526,30024,4502.073.21050.826.194-
EATON CORP.77,380-0,8378,18077,3002.241.959174.122.866-
EATON VANCE37,0300,1137,15036,930590.20321.875.579-
EATON VANCE12,9100,2312,92012,890153.4731.979.801-
EATON VANCE13,7400,2213,75013,69088.5721.215.579-
EATON VANCE13,670-0,2213,70013,64017.696241.962-
EATON VANCE17,7500,1717,83017,73088.7271.577.246-
EATON VANCE14,840-0,2714,91014,83082.2731.223.827-
EATON VANCE14,0400,2914,04013,98061.999868.364-
EATON VANCE11,5900,0011,60011,570218.1092.525.942-
EATON VANCE20,7200,1920,72020,65082.4021.705.078-
EATON VANCE26,250-0,0426,30026,24027.117712.686-
EATON VANCE11,9100,6811,94011,840394.9744.700.427-
EATON VANCE15,0200,5415,04014,905153.9112.305.032-
EATON VANCE15,250-0,0715,29015,23249.218750.978-
EATON VANCE16,310-0,3116,41016,26033.334544.440-
EATON VANCE10,4600,7710,46010,380835.4508.708.647-
EATON VANCE19,9900,0320,03019,98037.313745.890-
EATON VANCE15,100-0,2015,13015,07084.4631.275.754-
EATON VC.INC6,8200,006,8406,800109.035743.302-
EATON VC.MUN12,470-0,1612,49012,42837.160462.812-
ECA MARCELLU7,110-0,567,1907,09085.722609.997-
ECOLAB INC110,3900,35110,610109,820628.20169.271.661-
ECOMMERCE CN13,6004,2114,09013,3004.596.63663.141.230-
ECOPETROL SA34,820-1,9735,58034,600498.80117.407.406-
EDENOR14,2305,8014,66013,460309.3014.377.815-
EDISON INTL.56,9600,5557,19056,580977.13055.572.021-
EDUCATION R.11,170-0,1811,25011,1202.167.94624.223.327-
EDWARDS LIFE85,170-0,4386,12085,1002.242.197191.305.817-
EL PASO ELEC38,900-0,1539,40038,70090.7293.536.434-
EL PASO PIPE36,020-0,5036,44035,880517.95218.694.441-
ELDORADO GOL7,450-0,937,5007,3613.737.57027.785.095-
ELLIE MAE28,810-0,6629,20028,450313.9939.058.195-
ELLINGTON FI23,790-0,2923,95023,79058.9741.406.358-
EMBRAER39,5000,4839,75039,220820.98632.446.023-
EMC CORP28,8900,4928,98028,67021.329.070615.729.725-
EMCOR CROUP43,490-1,2344,16043,418180.5627.883.228-
EMERGE ENERG119,1601,89120,889117,000415.14949.503.446-
EMERGENTE B.22,940-1,7123,42022,850113.1392.608.860-
EMERITUS COR33,980-0,0334,30033,850254.4808.666.011-
EMERSON ELEC67,0500,0467,51066,9102.396.469160.966.988-
EMPIRE DIST25,5000,3525,51025,370112.4742.861.192-
EMPIRE STATE16,490-0,3616,63016,420202.7783.348.898-
EMPLOYERS HO20,490-0,9720,94020,30061.0121.252.143-
EMPRESAS ICA7,6201,467,6907,490375.3572.861.308-
EMULEX CORP5,6400,895,7705,5701.127.6976.382.088-
ENBRIDGE EGY35,4700,2035,73035,230494.53017.560.216-
ENBRIDGE ENG35,0700,2935,27034,940140.3064.921.162-
ENBRIDGE INC51,2201,2351,23050,5101.041.25853.204.535-
ENCANA CORP.22,2500,7222,59021,7806.840.313152.720.248-
ENDEAVOUR5,690-2,405,7905,6201.335.7597.584.172-
ENDEAVOUR IN1,360-3,551,4701,3601.357.8831.923.577-
ENDESA CHILE46,6300,4346,89046,47045.1452.103.648-
ENDURANCE SP26,340-0,3026,46026,3208.586226.703-
ENDURANCE SP54,6800,6454,91053,840518.83228.281.376-
ENDURO ROYAL14,4200,6314,48014,33081.9341.179.415-
ENERG. HOLD.119,2601,01119,300118,260772.49391.894.840-
ENERGEN CORP89,0200,1590,16088,170550.74049.239.405-
ENERGY & EXP-------
ENERGY TRANS59,5601,7659,65057,890572.34333.757.591-
ENERGY TRANS59,2401,8959,29058,0601.488.46487.650.286-
ENERPLUS RES23,930-1,1624,30023,760340.3498.163.032-
ENERSIS17,1700,4117,33017,080264.5894.541.061-
ENERSYS64,8200,0365,09064,370322.15820.846.779-
ENGILITY HLD35,510-1,6336,23035,28043.9441.566.502-
ENI S P A54,0301,1454,09053,480153.8018.288.981-
ENLINK MIDST31,440-0,8531,93031,310166.3605.262.698-
ENNIS BUSINE14,780-1,4015,01014,65549.378730.572-
ENPRO IND.72,250-1,6373,82072,02091.0606.622.775-
ENSCO PLC53,170-1,6354,05052,9702.395.433127.371.879-
ENT.PROP. E31,7300,0931,73031,6501.43045.338-
ENTERCOM10,070-2,2310,40010,05065.466667.118-
ENTERGY ARKA26,3101,5826,32025,70018.881493.281-
ENTERGY CORP76,3500,9476,43075,4602.139.185162.657.209-
ENTERGY LOU.26,081-0,1526,16826,08199626.010-
ENTERGY LOU.25,520-0,0425,61025,5103.16280.881-
ENTERGY LOUI22,330-0,0922,35022,2904.602102.742-
ENTERGY MISS25,5100,0425,51025,5002.04952.262-
ENTERGY MISS25,6400,3025,69025,5609.429241.330-
ENTERGY MISS26,2000,2726,20026,2001253.275-
ENTERGY NEW23,840-2,4924,15023,7405.519131.842-
ENTERGY TEXA25,6160,2425,62625,61672118.468-
ENTERPRISE P79,0000,5679,70078,290906.27071.573.488-
ENTRAVISION5,940-0,836,0755,900365.2592.176.541-
ENVESTNET46,6200,8446,84045,840219.26510.196.304-
ENZO BIOCHEM5,130-2,105,3005,070282.4931.458.567-
EOG RSCS.INC116,2000,22116,930115,7002.864.399332.720.281-
EP ENERGY21,000-1,6421,43020,8901.420.78629.966.649-
EPAM SYSTEMS38,7200,4439,00038,470177.7996.885.817-
EPL OIL&GAS37,7300,6937,73037,280926.52734.920.246-
EPR PROPERT.60,8006,6760,80056,430796.80846.567.451-
EQT104,1804,26105,46097,1613.791.098390.879.642-
EQT MIDSTREA93,630-1,5494,36093,010229.62221.493.905-
EQUAL ENERGY5,450-0,185,4605,450135.253737.480-
EQUIFAX INC.76,6102,9676,69073,830648.26149.233.413-
EQUITY LIFES44,590-0,2944,92044,530200.3388.952.323-
EQUITY ONE I24,010-1,0324,26023,975611.60314.695.535-
EQUITY RESID65,8400,8065,87065,3101.749.280114.857.025-
EQUUS II INC2,4001,272,4002,32071.247167.736-
ERA GROUP28,160-0,7128,55027,910167.3534.724.559-
ESCO TECHNOL33,730-0,2434,03033,500192.7716.501.067-
ESSEX PPTY T192,2700,39192,580190,640308.05259.190.343-
ESTEE LAUD.A75,910-0,0476,41075,6201.602.834121.646.765-
ESTERLINE TE112,170-1,42113,820111,900165.62018.615.621-
ETHAN ALLEN23,000-0,7826,84022,4301.014.97124.373.919-
EUROPEAN EQ.8,9300,908,9548,8809.09181.218-
EVERBANK FNL19,6501,5519,80019,360483.5949.479.844-
EVERCORE PAR57,0002,8558,03055,780538.93930.772.392-
EVEREST RE G162,660-1,55163,540160,260609.29198.704.167-
EVERTEC22,670-1,1323,00022,600200.9684.575.820-
EVOGENE14,860-0,4714,94014,7504.55567.628-
EXAMWORKS GP31,9200,0332,19031,690163.3975.226.710-
EXAR CORP10,360-0,7710,47010,330106.8101.109.926-
EXCEL TRUST,12,980-0,3113,10012,940220.5842.867.194-
EXCO RESOUR.4,9900,405,1254,9605.957.18030.033.718-
EXELIS17,400-0,8517,59017,350897.28115.647.862-
EXELON CORP50,180-1,1050,75049,706284.60614.251.218-
EXELON CORP.31,8100,1631,94031,2706.165.133195.728.176-
EXPRESS INC16,4501,4216,49116,1701.441.86823.644.328-
EXTERRRAN HL43,060-0,3243,37042,620398.26917.121.504-
EXTRA SPACE53,6100,1153,81053,400851.61845.623.645-
EXXON MOBIL104,2800,03104,720103,9507.943.024829.347.816-
F.N.B. CORP.12,5601,2912,58012,440608.2717.616.100-
FABRINET19,390-0,7219,89019,360100.0931.956.317-
FACTSET RESE122,7001,55123,210120,780346.01242.440.517-
FAIR ISAAC62,800-0,3863,45062,610208.71313.119.887-
FAMILY DLR.61,1401,2661,17060,2801.550.16694.557.025-
FBL FINANCIA43,650-0,5244,38043,41019.323844.890-
FED AGRIL A23,7500,0023,75023,7501002.375-
FED AGRIL MO29,260-1,4829,90029,2508.600253.270-
FED ENHANCED13,470-0,1513,47013,4408.137109.481-
FEDERAL RLTY124,400-0,17124,960123,780253.01931.455.220-
FEDERAL SIGN14,180-0,5614,33014,060147.3972.089.720-
FEDERATED IN29,8900,2330,04029,710589.75117.635.206-
FEDERATED PR14,960-0,7815,07014,84029.366437.964-
FEDERATED PR12,940-0,4612,99612,91016.764217.003-
FEDEX CORP.152,500-0,12153,248152,3301.009.973154.215.100-
FELCOR LODG.10,430-1,7010,70010,380311.9793.276.684-
FELCOR SUI.A25,3000,1225,40025,30080.0952.033.027-
FERRELLGAS25,6800,8625,79925,460106.6512.736.536-
FERRO CORP12,350-0,6412,59012,310369.5564.580.942-
FIBRIA CELU.10,1503,5710,2309,9303.994.80040.356.668-
FID.NAT.FINA27,580-1,3628,09027,5001.612.59044.665.034-
FIDELITY NAT56,5800,0056,75056,4401.019.20157.659.665-
FIDELITY>Y22,720-1,0923,43022,57054.2421.231.711-
FIDUCIARY/CL28,470-0,6628,65028,47050.7181.448.683-
FIRST ACCEP.2,5002,882,5002,4105.55413.567-
FIRST AMER.27,690-1,7027,88027,0801.300.22735.945.685-
FIRST BANCOR5,5102,235,5105,2901.485.3388.042.214-
FIRST INDL R19,130-0,4219,58019,0801.009.33019.437.576-
FIRST MAJEST10,110-0,5910,1609,9901.157.00611.651.050-
FIRST MARBLE5,4401,305,4405,37012.79169.192-
FIRST POTOM13,290-1,1913,52013,28083.9041.124.061-
FIRST TRUST15,720-0,3215,79015,7203.25751.259-
FIRST TRUST8,340-1,898,4908,33052.083436.913-
FIRST TRUST14,6000,0014,68014,56015.990233.816-
FIRST TRUST24,120-0,0824,17024,06026.841647.243-
FIRST TRUST9,3800,759,4209,3408.51579.862-
FIRST TRUST15,960-0,1916,08015,56026.784428.268-
FIRST TRUST17,9400,3917,94017,88089.6601.606.483-
FIRST TRUST14,000-0,0714,08013,96088.4501.239.626-
FIRST TRUST/19,531-0,1519,60019,4906.140119.987-
FIRST TRUST/14,6801,0314,75014,590103.1741.514.542-
FIRSTENERGY32,1900,7532,24031,7203.520.301112.867.890-
FIRSTMERIT23,720-0,4623,86823,62020.451485.069-
FIVE OAKS11,2200,0011,29011,20075.817851.993-
FIVE OAKS A25,300-0,2025,35025,3008.585217.297-
FIVE STAR4,720-2,284,9104,71073.809351.965-
FIXED INCOME27,7422,1227,99027,5001.95054.161-
FLA.& CRU.T19,810-0,1019,87019,7905.562110.263-
FLAGSTAR BAN19,2500,7319,75019,120446.7908.633.323-
FLAHERTY & C19,6000,0519,63019,57053.5521.049.426-
FLAHERTY & C22,810-0,7423,02722,81074.8971.713.238-
FLAHERTY&CRU14,390-0,0714,43014,3705.48678.964-
FLAHERTY&CRU11,500-0,4111,57011,50016.536190.456-
FLEETCOR TEC132,480-0,22133,640131,540363.67048.136.488-
FLEETMATICS30,7803,1230,87029,570194.4325.877.523-
FLOTEK INDS31,940-0,5932,21031,651288.6619.209.584-
FLOWERS FOOD19,960-0,0520,07019,8001.539.07030.663.815-
FLOWERSERVE76,4305,8676,96074,2002.040.644155.327.087-
FLUOR CORP.77,430-0,4678,14077,2501.178.71491.350.099-
FLY LEASING14,590-0,3414,72814,57077.2251.130.519-
FMC CORP68,480-0,4769,00068,420810.48155.611.883-
FMC TECHNOL.62,620-0,9563,92062,6002.477.484156.159.037-
FOMENTO ECON100,2601,28100,35098,810360.23235.998.163-
FOOT LOCKER49,5302,1949,63048,5001.342.02566.253.224-
FORD MOTOR17,8400,3418,12017,68053.837.956965.594.508-
FOREST CIT.A19,710-0,2519,87019,600571.03411.285.402-
FOREST CIT.B19,660-0,5119,66019,6203246.359-
FOREST LAB99,000-0,77100,46099,00011.098.0901.100.708.566-
FOREST OIL C2,1900,922,2002,150511.0941.115.002-
FORESTAR GRP19,420-0,7219,65019,330188.0613.663.014-
FORT DEARBOR14,7440,0314,80014,73012.795188.951-
FORTEGRA FIN7,2700,977,2707,1505.98943.356-
FORTRESS IN.7,680-0,397,7507,650326.4372.510.169-
FORTUNA SILV5,290-2,405,4205,250151.956804.379-
FORTUNE BRN.38,640-0,9239,33038,5002.137.81882.817.572-
FORUM ENERGY36,640-0,2237,03036,360725.55226.637.045-
FRANCO NEV C56,320-0,6956,70056,100230.81212.991.992-
FRANKLIN COV18,970-0,2619,35018,96022.053419.346-
FRANKLIN RES57,720-0,6058,20057,6201.957.967113.143.276-
FRANKLIN UNV7,423-0,507,4607,40025.296188.111-
FRANKS INTL23,020-0,2223,14022,98081.1381.869.752-
FREE.SEMI.HL22,090-2,0423,34021,9705.275.731117.878.295-
FREEP.-MCMOR37,530-2,6538,14037,30016.150.348607.186.868-
FRESENIUS ME33,8200,6533,93033,76054.3651.840.788-
FRESH DEL MO30,040-0,1030,12029,950234.8917.055.561-
FRONTLINE2,570-3,022,7002,540504.9681.300.444-
FTI CONSULT.37,580-0,6938,10037,440195.6157.361.579-
FURMANITE CP10,010-2,5310,3209,940151.8691.529.214-
FUSION-IO11,2300,0011,24011,2401001.124-
FUTUREFUEL16,020-1,7816,45016,00092.5211.492.243-
FXCM INC14,1601,5114,25013,940212.6413.001.427-
G.E.CAP.4,824,150-0,1024,24024,15061.2361.481.041-
GABE.DV&INC22,2000,0522,28022,150115.8022.572.008-
GABELLI CONV6,190-0,486,2196,19016.12999.999-
GABELLI EQUI7,390-0,817,4607,380218.7831.621.553-
GABELLI GL.T9,700-0,619,7509,670143.3671.394.258-
GABELLI HEAL25,834-0,5625,83425,83462916.249-
GABELLI UTIL7,1700,287,1907,14087.352625.466-
GABIELLI D&I25,300-0,2525,40025,3004.080103.494-
GAFISA3,2801,233,3003,2501.677.8195.485.797-
GAIN CAPITAL6,590-1,496,7906,58083.869557.544-
GAMCO INVEST84,270-2,4287,03083,4107.844668.184-
GAMCO NATURA11,500-0,2611,60011,46058.896677.139-
GAMESTOP A46,1003,0946,20044,7704.265.403195.685.599-
GANNETT CO33,4700,9333,53033,1801.292.69943.192.305-
GAP40,1600,5540,47039,7704.309.713173.436.642-
GARTNER INC.70,050-0,2870,66069,950307.05921.549.032-
GASLOG LTD27,8600,6528,13027,450459.57312.798.096-
GASLOG PARTN33,410-0,1533,61033,100103.7953.460.421-
GATX65,8700,0866,33065,260197.19613.003.143-
GAZIT GLOBE13,730-0,4413,87013,71010.152139.908-
GDL FUND, TH10,820-0,0810,82010,78045.402490.632-
GEN CABLE CP24,870-2,0925,55024,760544.81913.626.195-
GEN.DYNAMICS121,4800,62121,930120,6502.182.054265.008.494-
GEN.ELECTRIC25,9400,1226,08025,90022.010.781571.736.639-
GENCORP INC18,010-1,5318,47018,0001.026.11918.730.057-
GENE.MILLS52,9500,0953,08052,8802.051.432108.665.583-
GENE.MOTORS35,740-4,4636,85035,31535.694.1051.285.408.970-
GENERAC HOLD43,770-0,0744,59043,6201.004.24644.280.520-
GENERAL AMER37,290-0,0337,43937,27040.2031.500.950-
GENERAL ELEC24,5500,0824,58024,52047.4581.165.174-
GENERAL GROW24,080-0,9124,35024,0101.860.77144.838.626-
GENERAL STEE1,0001,701,0200,98084.23084.726-
GENESCO78,7000,9179,60078,170103.1198.121.765-
GENESEE & WY134,7490,00--152.016-
GENESIS ENE55,530-1,4956,88055,400181.53410.132.102-
GENESSE103,650-0,10104,140103,288189.30519.637.819-
GENIE ENERGY7,240-1,507,4407,20535.979261.614-
GENPACT LTD18,2400,0018,42018,165818.28614.938.465-
GENUINE PART85,4600,1885,91085,237519.96144.439.246-
GENWORTH FIN16,500-0,2416,61016,4502.256.25837.288.950-
GEOPARK9,900-1,3910,1459,90020.096200.544-
GERDAU6,1503,196,2306,0106.501.54539.987.102-
GETTY REALTY18,840-0,3218,96018,69042.563801.256-
GFI GROUP3,050-0,333,1203,050197.022603.616-
GIANT INTER.11,9200,0811,93011,9005.521.94365.809.964-
GIGAMON INC.12,3801,4812,44012,115646.6097.954.454-
GILDAN ACTIV60,9301,4561,04060,350121.8407.411.088-
GLATTELT24,9301,3025,27024,561199.5774.972.620-
GLAXOSMITHK50,0800,0850,20049,7009.530.136476.445.807-
GLB C.ACCESS8,840-1,789,0408,820216.1221.920.935-
GLIMCHER RLT25,2870,0325,33025,2805.598141.666-
GLIMCHER RLT11,100-0,6311,21011,0251.313.84314.570.650-
GLOB.BRASS16,230-0,3716,40016,12065.3701.059.909-
GLOBAL HIGH10,220-0,6810,29010,22051.820530.367-
GLOBAL PART.44,5901,9244,94043,75017.340771.673-
GLOBAL PARTN11,0600,0011,08011,03026.100288.313-
GLOBAL PAYM72,660-1,5674,21072,550672.03749.130.340-
GLOBAL SHIP3,9700,004,0503,92034.790139.104-
GLOBUS MED23,240-0,8523,76023,195255.0795.943.442-
GNC HOLDINGS34,6500,1734,91034,6201.527.67853.083.449-
GOL LINHAS A6,5601,556,6406,4802.609.46617.088.609-
GOLD FIELDS3,770-2,333,8703,7502.304.4198.751.492-
GOLDCORP INC27,240-0,6227,31027,0605.632.222153.262.335-
GOLDMAN S A20,120-0,0520,19020,12029.067585.156-
GOLDMAN S B24,8200,0824,92024,82056.1891.397.021-
GOLDMAN S C21,0500,0021,22021,0004.35491.740-
GOLDMAN SACH26,7200,1526,78026,67021.728580.433-
GOLDMAN SACH176,260-0,32177,320175,6102.012.767355.108.456-
GOLDMAN SACH25,7100,1925,75025,64038.038977.420-
GOLDMAN SACH21,3500,9521,42021,150221.1464.707.866-
GOLDMAN SACH17,730-0,9517,75017,73095016.849-
GOODRICH PET27,540-0,2527,55027,54037910.446-
GOODRICH PET22,580-3,2123,25022,440662.66315.059.745-
GOVERNMENT P23,270-5,5623,67023,27014.214.749332.504.301-
GP STRATEGIE23,660-0,4223,93023,45077.6001.830.405-
GRACE (WR)CO95,4502,7696,07093,1901.379.804131.592.321-
GRACO INC.76,5301,9379,24076,090540.66541.611.146-
GRAFTECH INT9,9700,1010,0809,9201.593.92815.903.097-
GRAHAM HOLD.689,580-0,09692,710688,3509.2106.357.267-
GRAINGER INC240,490-0,22241,920239,840381.43791.954.619-
GRAMERCY PPT6,1600,006,1906,100544.2243.348.174-
GRANA Y MONT18,200-0,2218,30017,950319.0125.778.998-
GRANITE CONS35,2100,1435,26034,850238.8288.396.858-
GRAPHIC PACK12,3306,6612,54011,9408.501.229104.479.254-
GRAY TV12,7500,7913,30012,640548.0967.104.694-
GRAY TV A10,1400,00--552-
GREAT NORTHN19,5801,2420,05819,37311.295221.202-
GREAT PLAINS94,0002,3994,00093,0001.425133.250-
GREATBATCH50,4200,2050,55049,930139.0786.994.941-
GREEN DOT17,140-1,4917,57016,950287.0554.933.068-
GREENBRIER C66,7900,3067,37065,950661.71844.198.924-
GREENHILL&CO45,6100,5745,91045,150567.03625.872.378-
GREIF B55,4500,2556,28955,3401.33374.411-
GREIF BROS52,4600,3853,10052,11078.1494.096.226-
GRIFFON CORP11,060-2,1211,39011,04087.635977.489-
GROUP 1 AUTO78,530-2,7680,35076,630776.79261.360.120-
GRT PLNS A83,256-1,1986,01083,25629024.667-
GRT PLNS E93,8700,1393,87093,8501.00093.860-
GRT PLNS ENG25,8300,0426,05025,750921.22623.812.678-
GRUBHUB INC34,9604,3037,33034,200982.84434.954.945-
GRUMA S.A.46,800-3,0748,60046,36058.9322.761.471-
GRUPO AERO.D71,2300,6171,30070,56050.1033.558.234-
GUANGSHEN RA19,9204,3820,00019,48097.9581.938.412-
GUESS ? INC.26,9000,3727,22026,750665.87217.934.529-
GUGGENHEIM19,4900,4619,50019,33022.295432.520-
GUGGENHEIM21,7900,2321,80021,71043.087938.460-
GUGGENHEIM E9,3400,119,3609,27091.147849.617-
GUGGENHEIM E20,0601,1620,06019,80083.6551.670.983-
GUGGGENHEIM21,7530,0621,76121,71024.603535.019-
GUIDEWIRE SF39,2503,2139,52038,040651.42025.382.059-
GULF POWER C26,040-0,0726,08025,9505.192135.211-
GULFMARK OFF39,720-0,9740,20039,447291.36511.593.996-
H&Q HEALTHCA27,490-0,8727,68027,300192.7255.288.200-
H&Q LIFE SCI21,360-1,4821,68021,250127.2432.721.358-
HAEMONETICS35,480-1,1436,05035,410327.08211.634.601-
HALCON RESOU6,810-2,587,0006,7204.194.35228.709.081-
HALLIBURTON73,410-0,8274,33073,2306.243.555459.413.888-
HANCOCK J.IN14,670-0,2714,70014,65013.876203.569-
HANCOCK J.IV20,260-0,5420,39020,26010.958222.791-
HANESBRANDS101,0603,05106,620100,9801.625.370165.783.839-
HANGER INC30,3700,2630,67530,256330.54710.044.596-
HANNON ARMST14,310-0,9714,45014,260162.9892.336.740-
HANOVER INSU62,7300,1962,88062,430145.8879.153.738-
HARBINGER GR11,9001,0211,94011,730375.0294.457.144-
HARLEY DAVID64,6400,0664,94064,3202.218.270143.394.074-
HARMAN INTL114,9800,28116,062114,860544.40362.705.589-
HARMONY GOLD3,100-2,523,1903,0902.321.4517.233.641-
HARRIS CORP73,3600,3673,52073,040376.73227.604.848-
HARSCO CORP26,010-1,7726,57026,000365.5099.558.572-
HARTE-HANKS6,700-1,036,8806,67077.997524.366-
HARTFORD FIN35,8700,0336,00035,7301.827.05865.574.573-
HARVEST NATR4,570-0,654,6604,490222.8651.016.086-
HATTERAS FIN19,520-0,2019,59519,4301.346.79326.282.665-
HAVERTY A23,410-2,5023,41023,2003007.002-
HAVERTY FURN23,360-0,2123,71023,26049.7731.166.355-
HAWAIIAN ELE24,6501,1524,66024,340705.43717.311.988-
HB FULLER46,410-1,0247,11046,280295.09713.713.983-
HCA HOLDINGS61,500-0,8962,41061,3903.002.213185.073.221-
HCC INSURANC48,290-0,0248,47048,070198.5429.585.687-
HCI GROUP43,3500,7743,64042,870124.1735.383.917-
HCI GROUP26,8300,8626,83026,8302005.366-
HCP INC42,4500,4342,47042,2401.724.76173.101.407-
HDFC BANK LT48,980-0,0849,20048,813764.23837.419.690-
HEADWATERS12,140-3,8812,66012,120516.8426.328.316-
HEALTH NET44,4002,5645,61044,3701.460.91265.649.148-
HEALTHCARE R25,9601,6025,96025,3601.252.51932.250.109-
HEALTHSOUTH36,620-0,1136,95036,450471.47817.303.525-
HEARTLAND PY46,4500,6146,81045,730685.09031.908.340-
HECLA MINING3,140-2,483,2203,1207.983.52525.161.675-
HECLA MNG.-B50,8301,6650,83050,8301005.083-
HEICO CORP A40,2900,0740,99040,01050.4772.038.831-
HEICO CORP.49,3400,2649,48048,540429.25821.107.560-
HELIOS ADVAN9,6500,219,6509,60021.095203.144-
HELIOS HIGHT8,9900,009,0008,97029.535265.318-
HELIOS MULTI6,7100,006,7406,70013.84692.984-
HELIOS STRAT6,8100,156,8506,79041.935286.076-
HELIX ENERGY26,640-3,1628,00026,4601.282.41934.633.135-
HELMERICH &116,9600,61118,070115,900810.22694.939.446-
HERBALIFE65,850-0,3967,15065,2103.180.108210.418.842-
HERCULES TEC16,8200,5416,83016,700348.2705.842.368-
HERSHA HOSPI6,800-0,736,9006,8001.266.2758.673.730-
HERSHEY FOOD92,340-1,7793,79091,8101.728.103159.472.801-
HERTZ GLOBAL28,470-1,1128,85028,4004.334.141124.024.045-
HESS CORP100,7400,58100,98099,8651.505.492151.580.612-
HEWLETT PACK35,0400,1735,18034,8707.584.758265.455.152-
HEXCEL CORP38,3200,0038,52037,9901.509.94357.792.615-
HFF INC34,9401,2835,07034,360179.0886.212.419-
HHGREGG8,990-1,219,2808,940223.7662.042.200-
HI-CRUSH PAR68,0000,0068,59067,211139.8169.498.707-
HIGHER ONE H4,340-1,364,4204,300212.687920.934-
HIGHWOODS PP42,400-0,1942,59042,0001.286.75254.407.220-
HILL INTERNT5,750-1,205,8805,67082.614475.592-
HILL-ROM HLD40,1200,3340,36039,827256.10610.279.710-
HILLENBRAND31,220-0,7631,68031,100216.0456.761.149-
HILLTOP HOLD20,780-0,3421,17020,680184.0943.842.814-
HILTON WORLD25,290-0,8625,82025,2406.865.708175.461.406-
HLTH.CARE IN64,7000,2064,72064,3501.756.065113.445.135-
HNI CORPORA.36,910-0,4337,63036,580303.07411.217.374-
HOLLY ENERGY33,500-0,9234,01033,000199.8956.684.728-
HOLLYFRONTI.45,8301,9845,86044,8502.244.635102.407.207-
HOME DEPOT81,2000,2281,54080,8904.359.832354.022.282-
HOME PPTYS N66,050-0,2466,45065,860207.37013.710.246-
HONDA MTR CO35,130-0,0635,30435,081224.6127.894.662-
HONEYWELL96,010-0,6196,80095,9202.193.570211.146.467-
HORACE MANN29,7600,6130,37028,960170.3505.075.953-
HORIZON TECH25,8500,1925,85025,84048012.405-
HORMEL FOODS47,710-0,2747,93047,510544.10425.929.112-
HORNBECK OFF42,400-1,9443,29042,110451.35919.203.474-
HOSPIRA51,8202,2951,92050,6301.003.99351.711.462-
HOSPITALITY30,1800,0730,29029,9001.365.27241.102.196-
HOST HOTELS22,970-0,5223,25022,8607.532.611173.320.106-
HOVNANIAN4,460-3,674,6804,4203.511.70215.794.582-
HOWARD HUGH.152,6301,29152,840150,39086.42213.138.719-
HSBC HLD.ADR52,6401,6052,75052,4801.399.50873.696.691-
HSBC HOLD.A25,4000,0425,45025,39017.513445.210-
HSBC HOLDING26,0900,0026,14025,91087.4902.279.560-
HSBC USA D25,250-0,0825,37025,2505.259133.084-
HSBC USA F22,2500,1822,70021,9101.022.60323.093.239-
HSBC USA G23,050-0,2223,20023,01020.486473.525-
HSBC USA H25,320-0,0425,32025,2902.21055.919-
HSBC USA Z49,300-0,8749,70049,30030014.830-
HUANENG POWE48,320-1,2148,35048,12060.1392.900.882-
HUBBELL A124,310-2,12124,450124,31020525.500-
HUBBELL B122,110-0,36123,000121,800182.29322.270.243-
HUDBAY MINER10,490-1,7810,75010,49078.607839.947-
HUDSON PACI.25,920-0,3526,15025,770540.71014.020.718-
HUDSON PACIF26,600-0,3926,60026,60053614.256-
HUDSON VLY H17,0300,2417,34016,80024.190412.004-
HUGOTON ROY.10,3300,0010,49010,250172.2491.786.738-
HUMANA INC132,900-0,12134,380132,5701.081.689144.072.537-
HUNTINGTON93,4000,1793,51092,680328.81130.662.809-
HUNTSMAN COR27,280-0,5827,55027,1802.180.71759.581.331-
HYATT HOT.-A62,290-1,1663,29062,250186.15811.661.867-
HYPERDYNAMIC2,9603,863,0402,820231.449684.788-
HYSTER-YALE88,6800,0288,99087,90655.7084.923.901-
IAMGOLD CORP3,640-2,933,7303,6107.420.16027.169.657-
IBM INTL195,2400,83195,620193,7503.612.656704.789.446-
ICICI BANK51,4401,2851,50051,0701.355.28169.499.622-
IDACORP INC55,1400,0955,42054,875215.58111.891.771-
IDEX79,220-1,1179,49078,660515.96940.876.147-
IDT CORP16,5600,0016,67016,43050.097828.148-
IFM INVT SP1,3201,531,3501,26025.71733.398-
IHS INC134,5700,67135,050133,370185.47724.946.192-
ILL.TOOL WKS85,390-0,2286,03085,2902.052.191175.586.488-
IMATION CORP3,2900,613,3203,25070.867233.067-
IMAX CORP.25,8004,5026,05024,8502.130.43854.680.886-
IMPERIAL HLD6,840-1,307,0006,79089.003615.028-
IMPERVA INC23,6000,9823,77023,250249.4915.870.897-
IMS HEALTH27,1801,0427,64026,850608.13416.562.894-
INDEPEND.HLD12,710-0,1612,82012,7004.53957.972-
INDIA FD INC25,8100,2325,84025,70098.0122.525.828-
INDUS BACHOC56,3501,9057,45054,73051.1562.897.511-
INDUSTRIE NA2,4801,642,4902,4207.67618.975-
INFOBLOX12,3200,0812,46012,190495.8006.111.329-
INFOSYS TECH55,7700,5056,12055,340881.32449.147.297-
ING 7,375%25,7200,0825,75025,69054.8481.411.546-
ING G 6,20%25,410-0,2725,49125,4109.526242.352-
ING GROEP25,340-0,1225,42325,33032.618827.609-
ING GROEP25,7600,0025,80025,75016.267419.187-
ING GROEP NV25,8100,1625,82025,76913.458347.161-
ING GROEP NV13,7401,4013,76013,690950.45713.045.402-
ING GROUP NV25,420-0,1625,49025,42023.626601.239-
INGERSOLL RA63,070-1,8164,20063,0202.334.614148.302.152-
INGRAM MICRO30,2901,0330,46029,9102.411.44273.020.151-
INGREDION79,0300,7079,24078,400282.54122.330.599-
INLAND REAL10,600-1,1210,74010,600401.6654.265.842-
INNENSENSE25,510-0,3926,77925,4305.353.268140.069.327-
INPHI CORP13,370-2,7613,91013,350119.2371.613.753-
INSPERITY32,710-0,4933,08032,47054.6711.786.894-
INT.GAME TEC17,3701,3417,55017,1107.781.721134.721.822-
INT.PAPER50,6505,5451,98048,15019.274.926968.522.626-
INT.SHIPHOLD21,870-0,5522,43021,80022.140488.078-
INTEGRYS ENE69,4900,4669,59569,020237.40216.473.206-
INTER.HOTELS41,800-0,4842,13041,760183.8837.701.608-
INTERC.INCOM17,900-0,2817,94017,9009.601172.120-
INTERCON.EXC195,960-0,79197,430195,4401.025.168201.374.467-
INTEROIL COR57,2800,3957,64056,741176.44910.101.475-
INTERPUBLIC20,1501,5120,37019,84012.131.026243.937.949-
INTERXION HO27,9701,5628,33027,430262.6447.357.315-
INTL FLAVORS103,850-0,06104,450103,640297.78630.961.852-
INTL RECTIFI26,850-1,0727,32026,800492.87813.263.248-
INTRALINKS H8,110-0,498,1907,99068.034551.789-
INTREPID POT14,670-0,4115,09014,660813.20512.000.222-
INTREXON CP24,0001,7824,34523,000363.0478.624.145-
INV.CALI.VAL12,260-0,3312,29012,21065.449802.463-
INV.DYNAMI.C12,9700,0013,00012,950153.1021.986.590-
INV.HIGH.INC16,870-0,1816,94016,87016.050271.354-
INV.M.I.OP.T6,9700,296,9706,95055.354385.357-
INV.PENNSYL.13,600-0,0713,62013,56040.522551.232-
INV.SENIOR4,9600,404,9804,940489.5262.428.244-
INV.TECH.GRP18,8000,2119,10018,660245.2524.617.825-
INV.TR.F.INV13,900-0,8614,00013,90049.067683.886-
INV.TRUS.INV12,9800,0812,98012,92095.2111.233.477-
INV.V.M.I.TR14,860-0,1314,88014,83069.0811.026.322-
INVACARE COR14,960-14,9017,33014,510932.52114.041.901-
INVES.M.OPPO12,390-0,1612,41412,350137.5431.702.259-
INVESCO BOND18,970-0,1918,97018,90019.379366.737-
INVESCO LTD38,550-0,1638,77038,4201.605.96361.979.572-
INVESCO MORT17,260-0,6317,41017,220970.29816.770.048-
INVESCO MUNI12,360-0,3212,41412,320101.1091.249.616-
INVESCO QUAL12,210-0,1612,22012,15094.4361.150.825-
INVESTORS RE8,620-0,468,6808,600565.2924.876.039-
ION GEOPHYSI4,020-1,234,0954,000587.6302.373.496-
IRISH INVES.13,3800,3013,38013,3104.78763.885-
IRON MOUNT.34,4000,0034,59034,2801.370.62647.172.835-
IRSA INVERS.15,040-0,2715,88014,950166.3982.538.617-
ISOFTSTONE5,560-0,545,5905,50053.224296.894-
ISTAR FIN.I24,6500,5124,65024,5202.60764.044-
ISTAR FINANC14,590-0,8814,85014,5202.213.31232.438.522-
ISTAR FNL D25,2100,2125,25725,1003.88297.918-
ISTAR FNL E24,8300,6224,84024,80561615.293-
ISTAR FNL E24,8800,3024,89024,7603.15078.332-
ISTAR FNL G24,7000,0024,70024,6101.20029.622-
ITAU UNIBANC16,1401,5716,19015,8408.907.233142.586.985-
ITC HOLDINGS36,1000,1136,35035,930854.69030.864.736-
ITT CORP.47,9800,4648,12047,570452.87921.704.678-
ITT EDUCATIO14,850-2,1115,32014,700463.2056.919.217-
J & J102,2000,01102,730102,0205.177.227529.142.627-
J.HANCOCK DV13,5300,3013,54013,50047.108637.423-
JABIL CIRCUI20,790-1,0021,09020,7501.954.28540.765.603-
JACOBS ENGR54,850-0,0455,00054,5301.125.61561.660.626-
JAMES HARDIE63,030-1,6763,41063,0002.273143.409-
JANUS CAPITA12,5500,5612,98012,5502.833.45035.941.746-
JAPAN SMLR9,580-0,219,6109,58020.342195.053-
JARDEN CORP.58,3902,3860,87257,8202.842.276168.164.964-
JAVELIN13,280-0,6013,40013,28076.3141.018.250-
JINKOSOLAR H25,300-0,3525,88025,0501.147.52729.094.743-
JM SMUCKER105,1600,39105,320104,540437.54845.965.204-
JMP GROUP6,910-0,727,0506,85060.165418.886-
JMP GROUP25,600-0,5825,75025,5606.700171.997-
JOHN BEAN27,930-1,1028,24627,81040.9271.145.305-
JOHN HANCOCK21,0000,1421,01020,94054.3071.139.301-
JOHN HANCOCK18,7700,2118,85018,71037.408701.661-
JOHN HANCOCK20,310-0,0520,36020,29026.823545.158-
JOHN HANCOCK12,840-0,7712,95012,78015.668201.410-
JOHN HANCOCK17,6700,1517,73017,64038.653683.632-
JOHN HANCOCK22,9300,6622,96022,84026.984618.368-
JOHN HANCOCK20,210-0,1520,31020,21031.372635.672-
JOHNSON CONT48,610-0,6149,26048,3604.337.825210.937.585-
JONES ENERGY19,4505,3120,79018,400366.7437.282.855-
JONES LANG131,1300,12131,699129,690210.23227.582.165-
JOURNAL COMM8,7400,348,8508,650109.410956.079-
JOY GLOBAL63,160-0,4663,40062,4251.339.28784.362.089-
JP MORGAN CH59,1700,2959,35058,9909.844.323582.555.533-
JPMORGAN CHI15,9000,4415,98015,8805.80792.422-
JUNIPER NET.23,2103,4823,33022,40013.961.618320.246.009-
JUST ENERGY5,5801,455,6005,500429.7172.381.448-
K12 INC22,3700,3122,54022,130420.2979.397.672-
KADANT INC37,9800,4838,11037,54044.9641.701.694-
KAMAN CORP41,410-0,5041,77041,19058.8602.437.945-
KANSAS C.S.426,2500,5826,25026,250932.441-
KANSAS C.STH115,660-0,04116,320115,340683.79079.148.008-
KAPSTONE PAP32,05010,4432,16029,1003.469.055108.493.307-
KAR AUCTION30,8701,2830,92030,390610.96418.825.083-
KATE SPADE&C40,4501,1840,84039,9801.320.82353.496.765-
KAYNE ANDER.25,450-0,1625,50025,4505.050128.683-
KAYNE ANDERS40,470-0,1740,72040,30031.0391.255.788-
KAYNE ANDERS35,4800,2335,60035,41030.7731.092.736-
KAYNE ANDERS39,460-0,0839,60039,390141.1915.575.406-
KAYNE ANDERS32,700-1,3033,31032,55099.4803.273.777-
KB FINANCIAL35,740-1,1935,86035,57073.9832.642.931-
KB HOME17,720-3,3318,38017,5907.167.938127.595.747-
KBR INC23,340-0,6823,70023,3051.339.33131.335.791-
KCAP FINANC.25,930-0,6526,10025,93057114.836-
KCG HOLDINGS11,4100,3511,54011,370239.5822.742.734-
KELLOGG65,6800,3765,83065,470885.56058.116.114-
KEMET CORP5,150-14,885,8515,090727.7793.892.307-
KEMPER CORPO36,5400,0836,74036,360127.3604.655.593-
KENNAMETAL I45,720-0,3546,05045,710490.69522.499.396-
KENNEDY-WILS24,8800,1625,67024,740426.24210.641.174-
KEY ENERGY6,8001,196,9006,6803.772.34825.591.608-
KEYCORP13,7501,2513,82013,60419.752.546271.038.510-
KEYCORP A132,9101,24132,910131,6002.505331.281-
KILROY REALT26,3800,6726,39026,21094924.975-
KILROY REALT62,680-0,3763,15062,590347.70121.813.682-
KIMBERLY CL.109,490-0,01109,960109,4202.039.050223.412.999-
KIMCO REALTY23,680-0,0823,80023,62081.1161.926.123-
KIMCO RLTY.23,510-0,3023,61023,3901.381.43332.464.366-
KINDER M M80,830-0,1281,41680,620406.75232.946.952-
KINDER MORGA84,310-0,2284,95084,0601.334.716112.799.652-
KINDER MORGN37,8800,4837,95037,6255.757.526217.785.905-
KINDRED HEAL24,200-0,1224,47824,140242.2675.881.952-
KING DIGITAL18,940-2,8719,73818,840882.78016.913.976-
KINGSWAY FNC6,4602,386,4606,3208.66455.226-
KINROSS GOLD4,010-1,964,0704,0006.804.76127.402.772-
KIRBY CORP121,0601,05121,480119,550386.48946.733.863-
KITE REALTY26,170-0,0426,22026,0402.79673.052-
KITE REALTY6,370-0,626,4206,3406.134.60739.120.388-
KKR & CO.24,940-1,5025,38024,5205.306.314131.597.117-
KKR FINANC.H25,7400,0025,78025,69028.849742.806-
KKR FINANCIA28,240-0,1128,30928,2009.313263.083-
KKR FINANCIA27,260-0,8727,41027,04017.577479.217-
KKR FNCL11,540-2,3711,85011,5201.710.67319.820.883-
KMG CHEMICAL16,720-0,5417,06016,65013.176220.354-
KNIGHT TRANS25,6802,3925,91024,060831.79921.225.098-
KNOLL17,440-0,6817,66017,310229.8274.017.146-
KODIAK OIL &15,920-0,5016,25015,8604.056.60265.090.207-
KOHL'S CORP52,1000,5452,51051,7701.999.165104.386.000-
KONAMI CORP23,390-0,7223,52023,3901.63238.353-
KONINKLIJKE32,0100,3832,17031,980604.86119.387.549-
KOPPERS HLDG35,960-0,8536,40035,80055.1801.992.676-
KOREA ELEC P18,800-1,5218,86018,80061.8241.163.750-
KOREA EQUITY8,820-0,348,8308,75016.036140.946-
KOREA FD INC43,190-0,0543,20043,0503.745161.580-
KORN FERRY30,130-0,5930,46029,864351.30710.582.315-
KOSMOS ENER.10,260-0,3910,39010,2201.051.84210.807.360-
KRATON PERF.21,880-0,5522,10021,750145.6703.186.939-
KRISPY KREME15,310-0,2615,50015,2501.067.54716.362.186-
KROGER CO51,0001,6551,49050,2402.809.339143.347.927-
KRONOS WORLD15,5300,0015,77015,440151.2272.354.165-
KT CORP ADS14,540-0,1414,57014,440124.9651.816.116-
KYOCERA CORP48,4701,2548,62047,66027.2171.320.454-
L BRANDS58,2301,2058,48057,600876.04851.003.864-
L-3 COMMUNIC121,990-0,32122,490121,320337.68841.174.128-
LA Z BOY CO21,840-0,9522,44021,820513.05311.360.429-
LAB.CORP.AM.106,1000,44106,580105,270605.95964.274.131-
LACLEDE GRP48,5100,1748,61048,160191.7719.288.946-
LADDER CAPIT18,6100,2718,66018,41597.1621.805.163-
LANDAUR INC43,470-1,5244,53043,31012.943566.728-
LANNETT CO36,720-0,1437,33036,230362.91013.343.402-
LAREDO PETRO29,090-0,6129,65028,9401.329.37938.911.853-
LAS VEGAS S.73,100-0,8774,20073,0802.563.562188.083.929-
LASALLE HOTE36,2500,9536,91035,4101.326.18848.213.166-
LATAM AIRLIN12,3200,9812,52012,230669.0838.277.493-
LATIN AMERN14,6100,8814,62014,4724.72868.963-
LAZARD "A"52,3202,8352,78051,2301.846.52496.365.655-
LAZARD GLOBA18,610-0,1118,65018,55216.871313.814-
LAZARD WORLD16,0000,1916,06015,95065.8611.053.446-
LEAPFROG EN.7,520-0,667,6507,480343.6662.587.495-
LEAR CORP95,780-0,2996,49095,490710.14368.038.871-
LEE ENTERPRI4,070-2,634,1904,050239.586983.740-
LEGG MASON I51,2501,2051,96050,490909.94346.794.182-
LEGGETT & PL32,870-0,1833,27032,700832.38127.409.307-
LEHIGH GAS26,4800,5726,48026,20023.811627.622-
LEHMAN 7,757,3001,397,3007,1901.3009.426-
LEHMAN ABS 325,5600,0025,62025,5602.78171.214-
LEHMAN ABS 625,3740,0925,37425,35071918.230-
LEHMAN ABS C26,120-0,0326,12026,12058215.201-
LEHMAN ABS C25,2500,0025,27125,25099625.162-
LEHMAN ABS C10,5640,0410,56410,5641.59416.840-
LEHMAN ABS C27,2300,00--36967-
LEHMAN ABS C25,900-0,9325,94025,90048312.524-
LEIDOS HOLDI37,8800,3738,02037,740264.87110.029.313-
LENNAR CORP39,270-3,0640,40039,0104.174.622164.647.091-
LENNAR CORP.32,810-2,8433,50032,8107.084234.199-
LENNOX INTL90,160-1,0391,73090,010486.69944.090.549-
LENTUO INTL2,3301,742,3502,28019.07943.839-
LEUCADIA NAT25,3601,3625,38024,960843.74021.319.200-
LEVEL 3 COMM45,7501,0445,81944,9401.636.35774.610.679-
LEXINGTON PP11,250-0,5311,37011,2201.201.37613.547.076-
LEXMARK INTL48,1001,2248,11047,440815.44439.099.072-
LG DISPLAY16,120-0,1916,12016,040212.8783.423.823-
LIBERTY A.S.6,060-0,166,0806,060292.4161.774.935-
LIBERTY ALL5,4100,745,4205,36018.16098.024-
LIBERTY PPTY37,0000,2237,10036,710573.80521.175.871-
LIFE TIME F.41,260-12,7047,91040,3303.224.850136.401.157-
LIFELOCK INC13,1900,0013,27012,890895.68511.772.883-
LIGHTINTHEBO5,8400,525,9605,75077.469450.892-
LILLY ELI64,3700,1965,70063,8005.095.371328.073.614-
LIN MEDIA LL27,400-1,2327,77027,26090.9922.501.488-
LINCOLN NATL53,0800,7253,15052,5951.165.36761.722.730-
LINDSAY MANU83,190-1,0284,31082,930154.47612.866.506-
LINKEDIN COR178,0503,65178,550172,3003.195.295560.697.585-
LIONS GATE32,010-0,1232,24031,960842.76626.997.334-
LITHIA MOTOR95,2200,6796,28094,640327.01131.223.762-
LIVE NATION24,2100,8824,36023,9901.245.49530.213.466-
LLOYDS BK GP5,0900,395,0905,0402.240.46411.378.644-
LMP CAPITAL18,100-0,4418,17017,79082.5161.486.080-
LMP CORPORAT12,030-0,0812,06012,01028.309340.829-
LOCKHEED MAR169,9701,11170,120167,8201.617.585273.647.177-
LOEW'S CORP.43,850-0,3444,13043,790911.80240.017.348-
LORILLARD .60,8300,5861,14060,5001.929.875117.544.054-
LOUISIANA PA14,440-0,5514,75014,2802.892.60741.797.881-
LOWES COS IN48,0000,1948,36047,8803.934.798189.024.941-
LRR ENERGY19,6904,2919,69018,880341.0446.574.748-
LSB INDUSTRI37,1000,5437,84036,99067.0982.504.513-
LTC PPTYS IN39,490-0,9040,22039,350117.9754.671.963-
LUBYS CAFETE5,2101,175,2205,07035.644183.227-
LUMBER LIQUI55,140-1,5756,72055,000573.26931.823.366-
LUXFER HLDGS19,100-0,3719,17018,95089.2841.702.494-
LUXOTTICA GR56,0801,3656,53055,23050.8902.849.702-
LYDALL INC26,160-1,5126,79026,08072.1251.902.159-
LYON WILLIAM28,190-3,2329,20028,020125.0083.542.114-
LYONDELLBASE102,420-0,08103,470102,1402.287.893234.735.076-
M & T BANK C123,5700,90123,800122,445743.64491.728.561-
M D C HLDGS28,830-3,3529,87028,740986.94028.620.174-
M/I SCHOT. A25,728-1,0526,10025,7001.05027.115-
M/I SCHOTTEN21,910-4,3223,24021,335479.46010.463.207-
MACERICH CO67,280-2,1768,67066,8101.046.38970.423.967-
MACK-CALI RE21,7801,4422,05021,570751.79716.380.153-
MACQUARIE GL26,2900,5426,34026,19818.272479.976-
MACQUARIE IN71,960-0,4472,89071,870505.08636.479.836-
MACQUARIE/FT18,1200,4418,13818,0009.397169.976-
MACRO BANSUD43,4403,8045,28042,610263.34811.480.498-
MACY'S INC57,9200,7758,30057,5002.621.718152.075.898-
MADISON COVE8,7700,008,8008,76070.603619.696-
MADISON STRA12,880-0,0812,90012,8506.23480.307-
MAGELLAN MID84,610-1,5885,74083,960555.89947.000.926-
MAGNA INTL.A110,660-0,78112,200110,630392.82843.626.692-
MAGNACHIP14,2100,0014,40014,15087.5181.247.647-
MAGNUM HUNTE7,0700,287,2707,0102.447.66717.393.611-
MAIDEN HOLDI26,9900,2627,01026,87080.9882.184.967-
MAIDEN HOLDN26,0200,0826,17026,0206.910180.271-
MAIN STREET31,9300,4131,95031,690140.0124.461.762-
MALLINCKRODT76,5601,2076,98075,2401.302.92399.579.017-
MANAGED DURA13,600-0,0713,61013,58012.096164.500-
MANAGEH HI.F2,110-0,472,1302,110121.864258.327-
MANCHESTER19,580-0,2319,73519,49023.066451.980-
MANITOWOC IN31,410-0,4831,82031,2301.093.60734.489.302-
MANNING & NA16,760-0,6517,00016,65047.878802.157-
MANPOWERGRP82,100-0,1382,54081,890538.82644.285.516-
MANULIFE20,350-0,2020,52020,3301.093.70122.314.015-
MAR.MARIETTA131,9000,21132,660130,610849.779112.025.600-
MARATHON OIL40,7100,5740,74540,3904.734.790192.496.675-
MARATHON PET77,4301,0778,23076,7502.769.873214.917.769-
MARCUS CORP18,270-5,3919,69018,200101.6121.898.752-
MARIN SOFTWA9,630-0,829,8309,58098.351953.562-
MARINE PRODU8,660-3,249,0008,62217.436154.010-
MARINEMAX IN17,0504,8617,17015,200499.7218.259.938-
MARKEL CORP655,2001,11656,370648,33023.12215.097.607-
MARKWEST ENE72,640-2,6475,11072,0701.057.51077.411.847-
MARRIOT VACA58,2402,0059,85057,880296.88417.379.619-
MARSH & MC L52,7200,5752,76052,3701.866.24798.339.832-
MARTHA STEW.4,440-1,334,5504,410150.581671.591-
MASCO CORP.20,600-2,6521,16020,5905.425.042112.643.402-
MASTEC INC28,350-7,6230,50028,2802.137.42661.652.770-
MASTERCARD77,570-0,2278,06076,9205.153.756398.726.002-
MATADOR RES.27,7800,1128,25027,440545.62115.163.735-
MATERION COR33,240-9,0335,25032,500635.38121.049.282-
MATSON, INC.28,6502,9828,76028,030261.7757.460.823-
MAUI LAND7,300-1,357,4607,3004.78535.292-
MAVENIR SYST13,0900,6913,18012,86049.341643.406-
MAXCOM TELEC1,6400,611,6401,6103.2305.249-
MAXIMUS INC42,9500,9443,09042,560403.42517.320.245-
MAXLINEAR9,340-2,919,6709,280209.5921.970.332-
MBIA INC10,0600,7010,1109,9602.968.65229.810.609-
MCCLATCHY CO5,020-1,575,4404,990368.3921.875.409-
MCCORMICK69,9500,00--604.149-
MCCORMICK&CO69,370-0,0469,66569,250402.45827.924.347-
MCDERMOTT IN7,850-1,518,0007,8303.787.12529.891.398-
MCDONALD'S95,3500,0095,62095,2737.781.720742.380.757-
McEWEN MININ2,650-5,692,8102,6403.256.1118.802.896-
MCGRAW-HILL81,630-1,7883,00079,5602.015.854163.942.148-
MCKESSON CRP193,5801,52194,800191,6601.446.584279.667.650-
MDU RES GROU33,3600,5133,53033,190460.87015.390.338-
MEAD JOHNSON95,3400,2795,48094,8401.764.551167.962.139-
MEADOWBROOK6,370-2,006,5346,350113.904729.669-
MEADWESTVACO44,2502,2944,66043,3301.154.80451.001.456-
MEDIA GENERA20,850-2,5721,45020,810254.8295.367.182-
MEDICAL PPTS13,4801,9713,48013,1902.603.52934.869.063-
MEDIFAST INC28,930-1,1629,68528,750119.5443.467.445-
MEDLEY CAPIT12,9700,2313,04012,930245.2873.184.683-
MEDLEY CAPIT25,5500,0025,55025,5102.10053.578-
MEDNAX57,9500,6358,27057,4001.025.11359.291.408-
MEDTRONIC63,280-0,1463,97063,2109.664.736613.506.810-
MEFLF 5.875%25,320-0,2025,35025,32053113.458-
MENS WEARHOU58,1100,1458,50057,250811.94547.094.758-
MER LYN TR225,4100,0025,44025,41017.958456.407-
MER LYN TR325,660-0,0425,66025,61018.789481.755-
MER LYN TRV25,8600,1225,92025,82024.335629.254-
MER LYNPR E25,7400,0025,74025,65019.994513.525-
MERCK & CO58,2100,1758,50057,91510.064.198585.491.763-
MERCURY GEN47,7400,4047,89047,480125.8396.004.772-
MEREDITH COR47,430-0,5547,91047,230152.1237.223.788-
MERITAGE COR41,440-3,8542,69040,3901.381.98057.116.957-
MERITOR INC12,8800,3112,94512,7901.029.85713.248.080-
MERRILL LYNC26,027-0,8926,05026,02769518.099-
MERRILL LYNC23,050-0,8423,66923,0504.359101.947-
MERRILL LYNC25,4000,0025,40025,4003559.017-
MESA RTY TR25,9500,2725,99025,36027.424707.391-
MESABI TR19,350-0,6719,59019,20044.012853.375-
METHODE ELEC33,4300,3334,15033,220306.69110.270.161-
METLIFE INC.31,710-0,1331,76031,64064.5402.047.770-
METLIFE INC.55,150-0,2455,47054,9105.947.997328.139.098-
METTLER-TOLE259,7900,30260,835257,900154.38040.110.023-
MEXICO EQUIT16,5450,3916,57016,4704.34971.962-
MEXICO FD IN28,5601,2428,57028,12099.9022.839.964-
MFA MORTGAGE8,320-0,128,3708,3101.178.5129.827.965-
MFC INDUSTR.7,680-1,037,7907,67071.242549.525-
MFS CHARTER9,1900,439,2109,160123.3341.133.205-
MFS GOVT MKT5,8400,175,8405,80054.495317.035-
MFS H/YLD M.4,320-0,464,3404,32037.047160.217-
MFS HIGH INC4,721-0,194,7404,71099.010467.594-
MFS INT H/IN2,900-1,362,9302,90026.68477.906-
MFS INTER IN5,310-0,565,3505,300210.7841.120.928-
MFS INTERMKT8,450-0,358,4808,45026.763226.337-
MFS INV GRAD9,2200,029,2409,1807.30167.266-
MFS MULTIMAR6,570-0,306,5906,56090.928597.824-
MFS MUN INCO6,480-0,156,5006,45089.458578.900-
MFS SPL VALU7,720-1,537,8507,71033.157258.223-
MGIC INV.CRP7,970-0,388,0807,9607.132.28157.023.299-
MGM RESORTS25,980-1,1426,50025,9206.810.222177.717.510-
MHSA2,0603,002,0601,990521.7361.064.758-
MICHAEL KORS82,0400,4082,67981,5801.870.559153.287.446-
MID-AMER APT74,3800,5174,64073,874433.13832.217.454-
MIDCOAST ENE20,830-2,7521,59020,400223.6464.717.074-
MIDSOUTH BNC18,720-0,3218,89018,64016.498308.953-
MIDSTATES P.6,5701,396,7306,400276.5741.824.143-
MILLENNIAL M3,670-4,183,8603,6501.064.7743.953.399-
MILLER ENE.C26,510-0,7126,70026,5103.05081.109-
MILLER ENE.D25,5500,3125,55025,3004.451113.331-
MILLER ENERG5,4203,445,9305,238590.5533.209.891-
MILLER INDUS20,000-1,3820,49019,86025.610516.307-
MINDRAY MED.29,810-1,1330,36029,590416.92412.458.356-
MINERALS TEC62,150-0,8562,99061,940120.8597.550.484-
MISTRAS GROU22,080-1,5222,53022,04033.013732.723-
MITSUBIS.TKY5,860-0,175,8905,860410.5982.410.374-
MIX TELEMATI10,290-1,3410,44010,2505.46956.588-
MIZUHO FINAN3,930-0,253,9503,920213.856840.774-
ML DEP. GSC324,6890,3724,69924,6305.793143.121-
MOBILE TELES18,180-0,4418,31018,0201.172.99721.281.567-
MODEL N, INC9,9503,1110,0109,65244.351435.886-
MODINE MFG14,780-0,0715,05014,650135.5502.012.293-
MOHAWK INDS.130,430-0,75132,380130,040588.95377.065.913-
MOL.COORS B73,0100,6173,14072,220946.43569.037.133-
MOLINA HLTH.46,2300,0046,58045,950253.21711.702.879-
MOLSON COORS72,890-0,1572,89072,8901007.289-
MOLYCORP2,1201,442,1802,0703.739.5797.974.652-
MONMOUTH RE10,510-0,1010,56010,480289.4943.044.376-
MONSANTO CO116,190-0,07116,500115,7005.658.681656.339.657-
MONSTER WW6,7701,206,8506,660960.1396.462.215-
MONTGOMERY S16,630-0,1816,64016,6109.257153.856-
MONTPELIER27,9700,6027,97027,7307.014195.487-
MONTPELIER R32,020-1,1432,36031,980345.02611.054.840-
MOODY'S CORP92,4800,9592,54090,810883.60881.333.465-
MOOG A71,160-0,2872,04070,580176.09212.528.804-
MOOG B71,060-1,0971,06070,98030021.302-
MORG STAN EM10,2200,2410,23010,18028.725293.221-
MORG.S.ASIA17,1400,0017,15017,08013.645233.429-
MORG.S.EM.MK16,350-0,0616,44016,29114.002229.009-
MORG.S.INDIA23,820-0,2123,89023,76023.699564.514-
MORG.STAN.DW33,4000,1533,60033,2406.575.520219.846.593-
MORGAN STANL25,2800,0825,30025,24069.0611.744.922-
MORGAN STANL13,4800,3713,55013,420243.3733.288.455-
MORGAN STANL25,160-0,2025,30025,15026.482667.179-
MORGAN STANL25,0600,1225,07225,01012.995325.370-
MORGAN STANL23,8602,1423,96023,550331.1567.891.877-
MORGAN STANL25,2400,0825,28025,23040.3571.019.082-
MORGAN STANL25,2700,2025,28025,23021.012530.542-
MOSAIC COM.47,340-0,3448,24047,1803.554.632168.968.010-
MOTOROLA SOL65,610-0,2466,03065,5301.192.65078.345.059-
MOVADO GROUP39,5000,7140,01039,270117.2724.645.800-
MPLX LP59,480-0,8361,74058,60052.0683.111.203-
MRC GLOBAL27,9901,1928,13027,6501.622.43845.408.470-
MS C TR VIII25,2600,0425,26025,23030.222763.020-
MS EURO FD17,4800,6917,56017,3905.806101.638-
MS STRUCTURE18,7820,8318,97018,5002.14040.214-
MS STRUCTURE25,5200,00--5128-
MS STRUCTURE25,3000,4025,30025,3001102.783-
MSA SAFETY57,250-1,0758,33056,400169.2909.721.038-
MSC INDUSTRI88,6300,5388,81087,960517.02145.799.064-
MSCI INC47,1100,6247,18046,400341.80016.086.919-
MUELLER INDU28,980-1,5029,61228,790205.9355.978.581-
MUELLER WAT.8,130-2,878,4008,100934.2727.627.396-
MUNI.PARTNER14,7800,0714,78014,72012.546185.096-
MUNIASSETS F12,870-0,0812,93012,84090.1761.162.810-
MUNIENHANCED11,090-0,2711,14011,04069.933775.102-
MUNIH.CA.QUA14,170-0,2114,19014,14064.672915.943-
MUNIH.NJ.QUA14,200-0,4114,23714,17036.243514.762-
MUNIHLDS.FD215,050-0,8615,12015,00021.780327.897-
MUNIHLDS.FUN16,060-0,0616,08016,02025.742413.169-
MUNIHLDS.QUA12,940-0,4613,01012,94027.955362.540-
MUNIHOL.I.II13,120-0,0813,13013,06051.505674.463-
MUNIVEST FUN15,470-0,1915,51015,42013.354206.359-
MUNIYIELD C214,460-0,4114,47914,39083.1391.200.061-
MUNIYIELD CF15,0400,1315,04014,93089.1171.334.945-
MUNIYIELD FD14,2400,0014,26014,22032.734466.236-
MUNIYIELD FL14,670-0,2014,68014,6306.15290.167-
MUNIYIELD IN13,770-0,1513,81713,740100.7561.388.196-
MUNIYIELD J14,660-0,0714,67014,59042.029614.926-
MUNIYIELD MF13,740-0,3613,81113,74038.449529.346-
MUNIYIELD MI12,7100,0012,73012,67018.481234.753-
MUNIYIELD N12,810-0,8512,88012,80097.8621.256.450-
MUNIYIELD QT12,8300,2312,83012,77025.772330.139-
MUNIYIELD QY15,0300,0015,03015,01017.511263.002-
MURPHY OIL C67,730-0,0368,43067,4801.187.49580.605.023-
MV Oil Trust26,660-0,4126,89926,59729.531789.744-
MVC CAPITAL12,7500,0812,80012,72040.810520.502-
MYERS INDS18,530-2,3718,85018,450176.2513.278.409-
NABORS INDUS29,040-0,9229,97428,8904.855.846142.363.207-
NACCO INDS I50,920-0,7852,20050,74017.996926.531-
NAM TAI PPTY7,190-0,287,3907,190136.085985.568-
NAT.BK.HOLD.19,2500,2119,52019,10097.6171.879.361-
NAT.GRID PLC76,5600,0176,56076,070417.11031.826.160-
NAT.RSC.PART16,710-0,5916,85016,550274.0964.583.405-
NATIONAL OIL85,450-0,8586,41085,0703.306.871282.903.806-
NATIONAL PRE69,800-1,0870,58069,28010.987768.072-
NATIONSTAR32,860-1,4133,66432,780237.9787.853.083-
NATL BANK SP19,9660,0319,99019,85022.289444.710-
NATL HEALTH61,760-0,9562,55061,500217.45213.438.925-
NATL RETAIL37,240-1,2237,83037,1501.317.32249.125.045-
NATL WESTM.C26,240-0,0826,32026,1403.63595.334-
NATURAL GAS31,5000,1331,72031,38041.4871.307.006-
NATURAL GRO.23,7000,8923,78023,36084.1861.983.186-
NAUTILUS GRP10,220-0,2910,47010,150109.6161.125.789-
NAVIGANT CON17,0000,2917,29616,880160.6642.732.380-
NAVIGATOR HL29,1500,4829,31029,01047.6541.389.404-
NAVIOS MARI.19,5401,5619,54019,200134.4302.609.528-
NAVIOS MARIT8,4301,208,5308,250721.5446.064.649-
NAVIOS MARIT3,560-1,113,6303,540375.5071.352.163-
NAVISTAR H.D11,810-2,2411,81011,52894711.101-
NAVISTAR INT37,680-0,4537,92537,320567.05321.337.580-
NCI BUILDING18,190-3,5519,08018,140393.4827.255.335-
NCR32,2600,4432,45031,9901.441.29846.543.548-
NEENAH PAPER51,6600,0052,10051,32093.8314.860.961-
NELNET, INC.41,690-0,2642,17041,32978.6033.278.051-
NEOPHOTONICS3,400-0,873,4703,27099.539333.196-
NERRENO REAL18,720-1,3719,03018,64045.514852.418-
NETSUITE84,7402,7284,96582,340644.38754.285.867-
NEUSTAR29,0608,9229,86027,1202.994.03186.830.791-
NEW AMER HIG9,9000,309,9009,82077.747766.911-
NEW GERMANY18,1300,1118,14018,07024.617445.900-
NEW JERSEY R54,610-0,3554,94054,320284.48015.538.439-
NEW MOUNTAIN14,8000,2714,87014,760218.0753.228.360-
NEW ORIENTAL19,390-5,5520,55018,8805.346.983104.283.813-
NEW SOURCE27,3800,4428,13027,260156.0904.306.398-
NEW YORK TIM14,1401,5114,19013,940980.89213.832.342-
NEWCASTLE4,7701,714,8004,6903.295.64515.680.349-
NEWELL RUBB.31,7501,0531,79031,4701.395.06644.159.698-
NEWFIELD EXP44,9800,1345,43044,830910.30341.060.946-
NEWMARKET CP395,0001,51395,420386,11049.24819.399.846-
NEWMONT MNG.24,780-1,6325,09024,6506.670.830165.175.087-
NEWPARK RSCS11,660-0,4311,84011,600437.6195.126.093-
NEXTERA ENER98,7200,2399,10098,4001.058.097104.466.974-
NEXTPOINT12,200-0,4112,25012,140134.3801.638.696-
NGL ENERGY43,8701,6743,87043,034237.28810.334.224-
NIAGARA MO.B89,5000,0089,50088,15025022.307-
NIAGARA MO.C89,5002,2989,50089,50020017.900-
NIDEC CORP16,270-3,1016,44816,26053.417871.909-
NIELSEN N.V.48,3900,1248,69048,3401.125.82854.510.340-
NIKE INC CL78,6001,5978,77077,8604.015.131315.142.412-
NIMBLE STORA28,7101,5228,81027,780517.50814.619.808-
NIPPON TEL.33,200-1,4533,25033,149275.7939.156.796-
NISKA GAS15,2701,8015,36015,04083.5911.271.360-
NISOURCE39,5800,3839,70039,2801.047.86741.408.874-
NL INDUSTRIE9,240-4,649,6709,20013.124123.351-
NOAH EDUCAT.2,780-0,352,7902,7802.2096.150-
NOAH HOLDING15,210-1,6216,12015,140307.2114.821.707-
NOBLE CORP32,420-2,2933,09032,3904.593.676149.414.824-
NOBLE ENERGY71,630-3,4872,82069,8307.557.456540.808.528-
NOKIA8,3208,338,3508,13063.899.965527.596.451-
NOMURA HLDG6,4900,466,5006,460153.845998.330-
NORANDA ALUM4,340-6,874,7504,330771.8083.462.485-
NORCRAFT13,790-1,9214,27013,66022.482311.975-
NORDIC AMER.8,9600,009,1008,910946.5978.508.771-
NORDION INC12,9400,0012,95012,94053.224688.915-
NORDSTROM68,7601,4869,22067,990787.85554.208.363-
NORFOLK STH.107,7800,88108,300106,8841.673.345180.492.513-
NORTEL INV.23,8900,5524,07623,31010.263243.271-
NORTH EU OIL23,851-0,1223,95023,5704.224100.647-
NORTHEAST UT45,4900,2945,55045,185657.77829.885.617-
NORTHERN T.24,760-0,1624,98024,170764.57318.889.693-
NORTHROP GRU127,9201,03128,290126,0101.196.124152.772.067-
NORTHSTAR B25,120-0,4025,20025,04016.728420.563-
NORTHSTAR RL16,900-0,1216,99016,7803.124.15452.829.444-
NORTHWESTERN48,550-1,6049,14048,361185.4279.013.587-
NORTHWESTGAS45,7100,1346,00045,60080.5483.686.029-
NOVARTIS ADS89,1300,1289,35088,960732.31565.278.266-
NOVO-NORDISK45,470-1,4145,59045,080488.17122.189.275-
NQ MOBILE6,210-5,196,7306,1008.302.07252.985.483-
NRG ENERGY31,6800,3231,85031,3904.113.899130.204.491-
NRG YIELD53,500-1,6254,75053,1105.373.958290.232.961-
NTH AMER ENE7,230-1,367,3307,17045.063325.485-
NTL.FUEL GAS71,080-0,4871,75071,030295.05021.017.267-
NTT DOCOMO17,570-0,6817,66017,500806.34614.167.902-
NU SKIN ENTE63,6401,1664,14063,050630.12040.119.803-
NUCOR CORP51,1100,2252,94050,9101.858.18695.216.795-
NUSTAR ENERG64,200-0,1164,80063,140714.09745.779.973-
NUSTAR GP HL41,3200,4441,77040,160238.5619.851.996-
NUVE.ENVI.SL17,9004,0718,24017,070310.1405.546.171-
NUVEE.INT.DU12,690-0,4712,76012,65043.194548.628-
NUVEEM SEN7,1000,577,1007,060102.466724.567-
NUVEEN AMT-F16,240-0,3716,29016,2169.118148.106-
NUVEEN ARIZ13,8000,0713,85013,78013.275183.514-
NUVEEN BUILD20,420-0,2620,50920,40056.9321.163.240-
NUVEEN BUILD21,440-0,3721,50021,43010.283220.546-
NUVEEN C.AMT13,720-0,2213,72913,68070.171961.321-
NUVEEN C.S.I9,2200,119,2409,200276.0032.544.885-
NUVEEN CAL.10,0200,0010,04010,0202.00020.047-
NUVEEN CALIF15,339-0,2415,39015,27013.261203.360-
NUVEEN CALIF13,960-0,5014,00613,93096.7301.350.428-
NUVEEN CIQM14,5400,0714,56014,50040.992595.958-
NUVEEN CMM14,7900,4114,81014,71012.137179.184-
NUVEEN CMV10,0000,1010,0209,97018.567185.545-
NUVEEN CORE18,4900,7118,59018,25051.379947.331-
NUVEEN CPIM12,510-0,2412,53012,5106.98287.450-
NUVEEN CPP14,290-0,2114,38014,27030.833441.479-
NUVEEN CQI15,140-0,3315,23015,12072.3051.095.984-
NUVEEN CSQ14,826-0,1614,93014,82044.389660.583-
NUVEEN DIV13,962-0,4914,03013,94034.995489.132-
NUVEEN DIVER12,400-0,6412,53012,39028.352353.126-
NUVEEN ENERG22,150-0,0522,21022,03057.3941.271.145-
NUVEEN ENHAN14,830-0,2014,86014,78052.287774.093-
NUVEEN EQUIT12,8500,0812,88012,790145.9371.872.386-
NUVEEN EQUIT13,5500,2213,55013,51054.185732.949-
NUVEEN EQUIT14,6400,0714,67014,59018.861276.079-
NUVEEN EQUIT13,1200,7713,12013,03085.0541.112.667-
NUVEEN FLOAT11,810-0,2511,85211,800151.7471.793.846-
NUVEEN FLOAT12,5500,2512,58012,480143.7201.801.616-
NUVEEN GEORG12,690-0,1612,73012,6706.06076.940-
NUVEEN GLOBA12,8690,3012,88012,82021.448275.551-
NUVEEN GLOBL14,640-0,3414,74014,61067.508990.821-
NUVEEN IN.QM14,580-0,0714,59014,53032.099467.393-
NUVEEN IN.ST13,530-0,1513,58013,5108.956121.334-
NUVEEN INSQM13,1500,0013,16013,090126.1831.656.404-
NUVEEN INSUR12,990-0,1513,02012,97087.7111.139.786-
NUVEEN INSUR13,3900,0013,42013,35099.8981.337.554-
NUVEEN MASS13,3800,0013,41013,3501.90125.430-
NUVEEN MD PR12,590-0,2412,62012,59036.251456.893-
NUVEEN MI.QI14,150-0,1414,17614,1307.435105.185-
NUVEEN MISS.10,0500,0010,10010,0503.00030.231-
NUVEEN MORT.24,570-0,1224,60024,45024.201594.311-
NUVEEN MORTG23,9700,2524,04023,84110.487251.187-
NUVEEN MULTI11,370-0,2611,40011,34093.7121.064.690-
NUVEEN MUN A13,600-0,1513,61013,58073.248995.850-
NUVEEN MUN I11,240-0,8811,33011,19010.738120.713-
NUVEEN MUN M13,2900,0813,31013,231171.8212.280.683-
NUVEEN MUN V9,440-0,119,4609,420263.9212.491.994-
NUVEEN MUNIC14,1000,5014,11014,020148.5742.089.931-
NUVEEN NC PR13,120-0,2313,16013,09011.326148.633-
NUVEEN NJ IN13,520-0,0513,53013,47037.834510.573-
NUVEEN NJ PR13,9300,5813,93013,82040.907567.809-
NUVEEN NY13,540-0,2913,58013,5308.437114.246-
NUVEEN NY DI10,0400,1110,04010,0406.70067.268-
NUVEEN NY MU9,8600,209,8809,81031.735312.275-
NUVEEN NY PE14,080-0,4914,11014,08018.440259.847-
NUVEEN OHIO15,7600,2515,77015,71020.287319.291-
NUVEEN PA IN13,700-0,2913,77013,67044.628612.920-
NUVEEN PERFO14,450-0,2114,47014,42964.925938.029-
NUVEEN PR.F213,7400,2913,74013,670172.5092.365.115-
NUVEEN PR.F412,790-0,1512,81012,78036.840471.253-
NUVEEN PR.FD13,6200,3713,62013,550127.7261.735.566-
NUVEEN PR.IF13,510-0,1513,54013,46021.653292.057-
NUVEEN QU.IM13,910-0,1413,91013,820133.5011.851.712-
NUVEEN QUAL8,460-0,248,5208,460121.5391.032.364-
NUVEEN QUAL29,080-0,119,1009,070133.1711.209.778-
NUVEEN QUALI8,6000,008,6108,59063.324544.681-
NUVEEN SE.MM10,310-0,1910,31010,2803.23233.242-
NUVEEN SE.QM13,690-0,5113,73013,68099.7971.366.630-
NUVEEN SE.T213,460-0,5913,56013,45023.749320.832-
NUVEEN SE.T313,800-0,1413,83013,79014.564200.943-
NUVEEN SE.TF13,800-0,1413,83013,75043.522600.007-
NUVEEN SHORT18,4000,1118,45018,39017.028313.774-
NUVEEN TAX-A15,1800,0715,36015,09045.310686.274-
NUVEEN TAX-A16,5900,3616,65016,52031.238518.472-
NUVEEN TEX Q14,440-0,4114,46014,40012.784184.529-
NUVEEN VA PR13,050-0,3113,16013,0499.868129.158-
NVR, Inc1.131,670-3,191.173,9101.122,98064.67774.050.378-
NY & COMPANY3,4900,003,5403,420128.694450.248-
NY COMN BANC15,9900,5716,13015,8804.671.46974.834.130-
OAKTREE CAP.49,760-1,9350,85049,700173.1878.692.030-
OASIS PETRO.57,4200,4058,09056,680996.53557.317.803-
OCCI.PETROL.100,880-0,71101,590100,3502.352.625237.447.147-
OCEANEERING70,130-4,1573,37070,0003.018.034214.026.597-
OCH-ZIFF14,0100,0714,19013,9702.061.19928.905.430-
OCI PARTNERS20,9401,0621,00020,62042.308884.161-
OCWEN FINANC35,760-1,6236,64635,505868.38631.222.123-
OFFICE DEPOT5,220-2,065,4105,1905.511.02529.191.348-
OFG BANCORP17,3202,3617,74017,000632.73711.061.761-
OGE ENERGY C37,420-0,2437,62037,350717.95026.894.837-
OI S.A.0,649-10,580,7280,63316.488.60111.578.295-
OI S.A.0,712-1,080,7400,7121.358.685977.030-
OIL DRI CORP29,180-2,7330,14029,10011.275332.995-
OIL STATES63,630-0,1364,18063,580558.20135.622.936-
OILTANKING P46,4100,2647,00044,72073.1923.373.170-
OLD REP INTL15,880-5,4216,51015,8102.957.25747.530.808-
OLIN CORP26,7600,7927,09026,4801.046.60228.101.054-
OM GROUP INC30,080-1,7330,74030,01097.4562.955.674-
OMEGA HEALTH38,4700,0539,31038,0502.135.75282.080.793-
OMEGA PROTEI14,1701,2114,25014,03593.5051.324.068-
OMNICARE INC63,510-0,3664,36063,0701.344.06185.348.948-
OMNICOM GROU72,8600,8373,04072,1601.519.465110.408.277-
OMNOVA SOL8,480-1,978,7888,440136.1861.167.304-
ON ASSIGNMEN34,970-0,2935,45034,800137.8774.838.972-
ONE GAS INC38,3301,2138,36037,830355.80013.588.927-
ONE LIBERTY21,200-0,7021,46021,03039.189832.546-
ONEBEACON I.15,8200,4415,90015,72042.669674.089-
ONEOK INC NE67,7700,9167,99067,050880.56159.636.874-
ONEOK PARTN.57,930-0,0758,18057,500256.14414.811.680-
OPKO HEALTH9,1301,229,2609,0103.452.77531.558.363-
OPOWER16,1800,1916,37016,08056.407915.530-
OPPENHEIMER23,570-1,1324,10023,51013.807328.091-
ORACLE CORP40,4700,4040,67040,35010.797.706437.507.930-
ORANGE15,8300,7615,88015,750491.1817.752.997-
ORBITAL SCIE26,760-3,5727,89026,750266.5397.234.214-
ORBITZ WORLD9,1901,669,3208,9802.811.61625.794.046-
ORIENTAL A23,500-0,8423,50023,5001.00023.500-
ORION MARINE11,150-1,2411,33011,04070.989792.790-
ORIX CORP.78,110-1,0678,66078,11026.7622.098.427-
ORMAT TECHNO27,040-0,1527,43026,81084.6252.291.069-
OSHKOSH TRUC53,150-1,6354,07053,080617.80632.997.450-
OWENS & MINO34,470-0,9834,95034,440269.1379.304.631-
OWENS CORNI.35,290-3,0036,04035,2454.577.783162.481.540-
OWENS-ILLIN.33,4000,5733,54033,220533.70917.817.821-
OXFORD INDS63,1600,5963,96062,88044.2742.800.795-
OXFORD RESOU0,9003,450,9000,84014.35112.623-
PACIFIC COA.10,2902,3910,4509,6101.453.39014.685.924-
PACIFIC DRIL9,850-1,2010,0509,800399.5893.964.322-
PACKAGING CO69,1103,8670,46066,9002.749.675189.627.211-
PALL CORP80,8600,0281,28080,500321.25825.988.198-
PALO ALTO NT84,1303,2484,32081,4602.068.045172.782.678-
PAMPA ENERG.10,1501,0010,50010,070336.8063.452.766-
PANDORA MED.28,7204,2528,84027,57015.784.335440.668.642-
PANHANDLE OI65,5700,2067,49065,40047.1503.107.604-
PAR TECHNOLO3,910-0,263,9503,91020.96182.655-
PARK ELECTRO28,880-2,8629,96028,84043.3041.260.644-
PARKER DRILL6,320-1,256,4306,290453.8272.876.355-
PARKER HANNI123,3300,03124,030123,010803.98399.234.496-
PARKWAY PROP21,230-1,8921,80021,190188.3434.027.997-
PARTNErRE25,453-0,3025,53725,45010.486267.126-
PARTNERRE LT109,090-1,25110,900108,860403.01244.104.585-
PARTNERRE LT27,030-0,3327,11027,01012.310333.003-
PBF ENERGY26,9900,7827,38026,8401.179.09331.897.885-
PEABODY ENER15,1501,2015,15014,9408.542.251128.999.095-
PEARSON PLC18,790-1,0518,94018,710231.4934.350.980-
PEBBLEBROOK26,5500,3726,55026,55045111.966-
PEBBLEBROOK37,610-0,4538,18537,590444.26116.841.534-
PEMBINA PIP.43,6500,3943,65043,170102.3154.451.960-
PENGROWTH EN6,750-1,176,8506,750700.4354.769.331-
PENN VIRGINI15,120-0,0715,21015,0202.257.17334.102.723-
PENN WEST P.9,2600,769,3709,145951.6528.828.285-
PENNANTPARK25,000-0,2025,10025,0005.640141.271-
PENNEY J C9,0603,319,0708,78016.512.334148.460.743-
PENNSYLV.R.E19,100-1,7519,51019,040837.32116.111.144-
PENNYMAC FIN15,280-0,3915,49015,24040.810625.454-
PENNYMAC MTG21,620-1,3221,94021,610506.86811.007.652-
PENSKE AUTO.49,8101,5750,22049,030485.07124.176.714-
PENTAIR PLC71,780-0,0872,30071,6301.200.51186.420.705-
PEP BOYS MAN10,880-0,2711,09010,860253.1012.764.571-
PEPCO HLDGS.27,4300,1127,48027,350772.20321.183.149-
PEPSICO INC91,9101,2092,34091,3605.614.738516.323.445-
PERF.SPORT.G16,700-1,6516,96016,64033.557565.036-
PERKINELMER47,7200,1547,90047,540367.23117.531.350-
PERMIAN BASI14,140-0,3514,32014,100153.2072.171.678-
PERRIGO CO157,070-0,13157,420155,490804.810126.242.818-
PET BRASIL A18,240-0,2218,35517,93012.987.012235.906.475-
PET BRASILEI17,070-0,4717,16016,81120.306.881345.296.173-
PETROBRAS E.6,7803,676,8606,480346.0842.338.558-
PETROCHINA140,6801,02140,880139,830168.52523.670.566-
PETROLEUM&RE31,5400,0631,68031,45033.0931.044.527-
PETROLOGIST.14,150-0,4214,24014,150834.07211.820.968-
PETROQUEST6,830-2,717,0506,820634.3414.390.844-
PFIZER30,340-0,1630,57030,32014.838.961451.009.445-
PG&E CORP.47,3700,4947,47047,1102.184.932103.431.184-
Pharmerica C27,200-0,9127,87027,100115.7723.173.912-
PHH CORP24,4100,4124,51024,180339.6178.287.877-
PHILIP MORRI85,5400,5485,78085,2503.702.954317.024.703-
PHILIPP.TEL.70,2800,7770,36069,72058.4194.090.235-
PHILLIPS 6668,220-0,5470,00068,100100.0816.894.980-
PHILLIPS 6682,1001,0282,83081,3003.517.441289.278.920-
PHOENIX CO48,150-0,3949,24047,91013.422651.702-
PHOENIX COS24,300-0,1324,30624,2307.995194.097-
PHOENIX NEW10,140-0,6910,39010,110133.4421.362.042-
PHYSICI.REAL14,490-0,6914,65014,450218.3873.169.516-
PIEDMONT NAT35,700-0,1735,97035,550188.0976.719.295-
PIEDMONT OFF19,7000,0019,83019,6701.123.92822.176.223-
PIER 1 IMPOR15,4200,6515,50015,3201.258.99619.406.542-
PIKE CORPORA8,4600,488,5108,42092.375782.342-
PIMCO CA III10,550-0,2810,59010,54013.197139.399-
PIMCO CALIFO9,520-0,199,5359,50013.549128.948-
PIMCO CALIFO14,4000,0814,40014,37026.927387.422-
PIMCO COML M11,820-0,2511,84911,81018.079213.798-
PIMCO CORP18,500-0,1118,52018,44048.481896.345-
PIMCO CORP16,5700,1816,66016,53040.904677.918-
PIMCO GLOBAL26,3600,6926,43426,22438.2021.007.069-
PIMCO HIGH I13,5100,5213,52013,440247.9053.344.932-
PIMCO II11,730-0,7011,79011,710153.8501.807.091-
PIMCO III10,970-0,2711,01010,95025.994285.234-
PIMCO INCOME10,8900,0010,91010,840140.7481.530.803-
PIMCO INCOME12,262-0,1512,33012,22039.029479.205-
PIMCO INCOME29,0300,3529,06028,94035.4661.029.060-
PIMCO MUNI14,0900,0714,10014,01029.038408.489-
PIMCO NY11,510-1,1211,59011,49031.046357.795-
PIMCO NY II11,4900,2611,63011,37014.526166.499-
PIMCO NY III9,440-0,429,4609,4008.43979.545-
PINNACLE ENT22,540-6,2823,02021,6105.175.691116.139.918-
PINNACLE FOO31,4400,4231,48031,250380.60011.956.282-
PINNACLE WES56,820-0,0556,98056,610475.73727.023.098-
PIONEER ENER17,800-0,6118,09017,690487.4078.712.253-
PIONEER FLOA12,6100,0812,63012,54035.606448.842-
PIONEER HIGH18,4000,4918,45018,34062.9571.157.124-
PIONEER MUNI15,020-0,2015,07015,01054.921825.517-
PIONEER MUNI15,120-0,1315,15015,07241.484626.507-
PIONEER NATU232,2800,23234,600230,0101.052.090244.632.282-
PIPER JAFFRA52,240-2,0354,49051,690173.0009.087.205-
PITNEY BOW.27,110-0,2627,23026,7901.947.31852.701.824-
PLAINS A.AM.59,610-0,7760,22059,310938.75056.007.420-
PLAINS GROUP30,790-0,5231,25030,720320.1799.921.834-
PLANTRONICS47,340-0,5747,78047,050117.8705.583.301-
PLAT UNDERWR62,4600,0862,91062,270152.4039.532.228-
PLATFORM SPE26,030-0,9126,44025,930320.9688.350.560-
PLUM CREEK T44,030-0,0244,24043,810978.71443.047.267-
PLY GEM HOLD9,430-1,779,8209,380189.7661.824.751-
PNC FIN.SVCS84,5700,7184,70683,9302.142.624181.154.573-
PNM RESOURC.27,480-0,4027,70027,410195.7575.387.800-
POLARIS INDU148,4201,50149,630146,090998.449148.416.748-
POLYONE CORP41,430-1,8542,07941,160664.34027.580.540-
POLYPORE INT43,980-1,1245,10043,850254.17811.263.211-
PORT.TELECOM2,360-1,672,4002,3501.326.1943.145.201-
PORTLAND GEN33,0900,0933,16032,950348.49211.523.131-
POSCO ADS78,1301,3078,56077,110429.11733.518.371-
POST HOLDING47,7900,9747,91047,350357.13317.041.708-
POST PPTYS 861,0000,4361,00060,75040024.325-
POST PPTYS I55,5100,6355,75054,970297.84516.527.984-
POTASH CORP36,2300,1437,11036,1507.891.698288.825.887-
POWERSECURE9,680-4,4410,1709,360629.6936.098.261-
PPG INDS.INC210,020-0,14211,320209,420457.27296.143.449-
PPL CORPOR.33,7800,3333,82933,5052.255.01275.968.197-
PPLUS TR GSC19,840-0,5520,01019,6602.10041.481-
PPLUS TRUST25,3100,3225,38025,2764.550115.215-
PPLUS TRUST25,2880,1525,28825,15068017.171-
PRAXAIR INC129,230-1,46130,950129,1001.695.174219.792.531-
PRECIS.DRILL13,7300,0014,19013,6501.879.66026.071.824-
PRECISION CA236,210-5,53246,800230,1004.408.0691.040.693.957-
PREFERRED PL26,2700,00--1503.951-
PREFERREDPLU25,6620,2225,66225,6621644.207-
PREMIERE GLB13,6500,6613,66013,460213.3002.898.597-
PRESTIGE BRA32,5000,5632,62032,290159.9225.195.402-
PRETIUM RES.6,890-3,917,2006,850734.0395.097.607-
PRIMERICA47,3301,1547,41046,850216.10410.208.601-
PRIMERO MIN.7,450-2,107,5907,400429.9753.210.021-
PRIN FINL GR51,7800,1451,97051,4601.028.83753.260.422-
PRISA2,280-2,982,3502,2801.7003.914-
PRISA1,9003,261,9201,76096.275180.891-
PROASSURANCE44,9500,2944,95044,740101.0634.533.857-
PROCTER GAMB80,2600,3480,32079,8506.273.126502.542.633-
PROGRE.WASTE25,140-0,4425,46025,09066.2591.674.020-
PROGRESSIVE24,3200,7924,35024,1103.213.07277.918.281-
PROLOGIS INC41,870-0,3642,28041,8401.909.77480.130.488-
PROS HLDGS25,200-1,0625,68025,10057.8771.463.859-
PROSPERITY61,4700,9561,71060,630212.27113.036.517-
PROTEC.LIFE69,370-0,0169,44069,370767.61953.264.007-
PROTECTIVE L20,5200,1020,53020,4805.687116.651-
PROTO LABS86,5106,2087,24780,330568.93848.264.262-
PROVIDA90,030-0,2191,40089,38010.497946.241-
PROVIDENT FN16,6500,0616,82016,550146.4082.440.943-
PRUD.FINANC.24,8210,1724,84024,75045.5761.130.120-
PRUDENTIAL47,1400,1547,32047,070101.0734.768.209-
PRUDENTIAL89,820-0,5390,49089,5002.270.681204.072.232-
PRUDENTIAL F26,590-0,0926,59026,50086823.041-
PS BUSINESS84,040-0,5484,95083,75054.4874.587.821-
PT TELEKOMUN46,0000,2846,17045,590138.3696.361.487-
PUBLIC SERV.37,3000,7637,35036,8801.642.97861.131.103-
PUBLIC STORA26,500-0,1526,60026,4807.367195.550-
PUBLIC STORA175,1500,66175,260173,980768.142134.315.082-
PULSE ELECTR2,450-0,412,4802,38011.80829.011-
PULTEGROUP19,240-3,0219,83019,14017.966.668346.835.745-
PUMA BIOTECH212,920-8,79226,620201,5102.456.760522.143.064-
PUTNAM HI.IN8,6400,588,6408,59028.724247.305-
PUTNAM MAS.T5,070-0,205,0815,070115.328585.278-
PUTNAM MNG.T7,040-0,567,0807,040104.068734.189-
PUTNAM MUN O11,620-0,4311,67011,60086.8891.009.537-
PUTNAM PREMI5,510-0,545,5405,510183.3141.013.506-
PVH CORP114,0702,01114,340112,170927.613105.604.380-
PZENA INVEST11,080-0,2711,29010,79030.410335.875-
QEP MIDSTREA26,0600,5026,08025,65013.980360.893-
QEP RESOURSE34,5100,5534,83034,0701.363.00446.966.391-
QIHOO 360TCH95,6100,6396,12094,2902.097.519199.454.340-
QR ENERGY20,5909,1120,85019,9504.103.77784.429.876-
QTS REALTY28,4600,8128,48028,13882.6572.342.532-
QUAD GRAPHIC21,350-2,8722,29021,24083.3601.790.022-
QUAKER CHEM72,210-1,0873,56071,72029.0522.104.887-
QUANEX CORP17,710-0,7817,86017,575211.8963.749.097-
QUANTA SERVS34,970-1,0535,49034,7701.439.84650.376.323-
QUANTUM CORP1,2800,791,3401,2702.615.1053.396.759-
QUEST DIAGNO61,4300,2461,92060,4201.947.563119.630.225-
QUESTAR CORP23,5000,0023,53023,230986.79423.146.634-
QUICKSILV.RS2,1001,452,1202,0602.621.0055.496.509-
QUIKSILVER3,2800,923,3503,2202.029.6326.642.173-
QUINTILES TR54,840-0,2955,15554,560305.05416.742.187-
QWEST CORPOR26,4900,0426,54026,4309.813260.221-
QWEST CORPOR26,6360,1426,68026,50018.297486.762-
RACKSPACE H.31,4800,0331,71031,1501.063.02533.452.758-
RADIAN GROUP13,2400,0013,35013,0802.175.91828.742.788-
RADIOSHACK0,8300,000,8300,810713.613587.446-
RAIT Financ25,6100,0825,61025,61050012.805-
RAIT FINANC.8,040-0,998,1808,020539.9214.352.627-
RALLY SOFTW.10,7806,0010,86010,180399.2724.223.539-
RALPH LAUREN161,5201,27161,840159,740423.74968.408.767-
RAMCO-GERSHE16,9600,3017,03016,860850.25514.430.612-
RANGE RESOUR77,4000,1678,59076,9402.792.279217.005.313-
RAYMOND JAME51,4602,4353,55050,8601.766.86291.294.289-
RAYMOND JAME26,870-0,3327,00026,85016.241437.144-
RAYONIER INC35,350-0,0635,62035,257624.89022.119.106-
RAYTHEON CO.93,550-1,9195,39093,4802.278.092214.510.837-
RBS Capital23,740-0,0423,77023,660159.0253.774.458-
RBS GRP ADR25,2000,0025,23025,180164.2144.130.606-
RCM STRATEGI10,5500,0010,59010,530111.1011.173.448-
RCS CAPITAL21,100-1,4021,54021,030192.6634.087.114-
RE/MAX HOLD.28,560-1,9629,11028,350120.1213.444.421-
REAL D INC10,480-1,0410,72010,430241.0722.533.377-
REAL ESTATE11,8900,7611,89011,74038.476454.351-
REALOGY HOLD38,380-1,0638,97038,1901.648.16663.391.760-
REALTY INCOM44,720-1,2645,56044,3002.532.925113.087.502-
RED HAT56,3800,8956,45055,7201.409.58579.247.150-
RED LION HOT5,530-0,905,6005,36014.16077.470-
REDWOOD TRUS19,280-1,2319,56019,240214.3504.151.273-
REED ELS NV46,5003,6646,67046,34057.3452.663.084-
REED ELS PLC66,5603,8466,80066,42027.1161.805.494-
REGAL ENTERT20,3400,5920,64019,7902.303.36146.500.251-
REGAL-BELOIT76,850-0,0577,34076,66091.3027.034.718-
REGENCY CENT56,4900,2356,51055,890817.86946.054.857-
REGENCY ENER31,8300,6331,97031,580423.45713.457.802-
REGIONAL MGM15,770-1,0016,10015,59086.4071.369.464-
REGIONS FINL10,2901,8810,32010,10015.571.847159.373.182-
REGIS CORP13,830-0,5814,03013,790299.8384.163.670-
REINSU.GRP27,700-0,1427,84527,60016.939469.455-
REINSURANCE80,8300,5881,02079,990429.09134.579.242-
RELIANCE STL71,100-5,0673,25070,8901.038.82074.229.714-
RENAISSANCER106,350-1,03107,740106,340303.58332.394.734-
RENESOLA2,480-1,982,6102,4551.645.7734.158.868-
RENREN INC3,2802,503,3003,190535.3011.748.667-
RENTECH NITR16,7601,5817,25016,50098.2931.663.559-
REPUBLIC SER37,0500,0337,21036,9501.118.75241.473.255-
RES.CAP.CORP5,5700,185,5805,550499.7532.780.675-
RES.HARD.HOL87,280-0,6087,99086,140637.68255.599.557-
RESMED INC50,2800,2250,60050,050419.43221.115.297-
RESOLUTE EN.7,9700,638,0607,800383.5273.046.470-
RESOLUTE FOR16,8103,6416,91016,300238.3453.971.256-
REVLON INC C30,3700,1331,03030,29046.0861.410.816-
REX AMERICA86,000-3,3590,19985,980142.84012.523.882-
REXFORD IND.14,110-0,9814,40014,025215.7003.082.913-
REXNORD28,760-0,7229,25028,590292.5628.415.341-
REYNOLDS AME57,2900,2357,75057,2701.771.092101.792.804-
RHINO RESOUR14,3900,4214,40014,27076.8781.101.761-
RICE ENERGY26,9106,1526,93025,3901.216.46732.234.672-
RINGCENTRAL14,6304,9515,13013,990454.2746.654.568-
RIO ALTO MIN2,300-5,352,3902,240234.525539.806-
RIO TINTO58,4200,7958,68057,9102.265.959132.232.529-
RIRST REPUBL46,8201,6946,92045,7501.932.26090.157.705-
RITCHIE BROS25,0700,3625,16524,970341.0238.551.629-
RITE AID COR7,3801,237,4307,26021.642.583159.317.546-
RLI CORP44,660-1,0445,33044,51077.2613.454.037-
RLJ LODGING29,070-0,6229,31028,990469.29413.653.545-
ROADRUNNER27,860-1,5928,39027,790117.7823.290.687-
ROBERT HALF51,160-1,0452,02050,8701.546.31379.559.195-
ROCK-TENN CO103,0807,49105,66095,8603.294.624337.518.414-
ROCKWELL AUT122,6600,02123,700122,430672.16482.766.174-
ROCKWELL COL77,000-0,6377,72076,8901.015.74078.355.605-
ROCKWOOD HLD82,310-0,3482,74082,0801.710.137140.745.130-
ROGERS COMM.39,9001,0140,62039,580558.92522.436.479-
ROGERS CORP60,890-1,7962,57060,570173.37710.573.881-
ROLLINS INC29,3900,6929,58029,120114.1603.357.799-
ROPER INDUST142,960-0,10143,650142,710286.84541.033.607-
ROSE ROCK M.56,270-0,4857,54055,06872.0034.030.173-
ROSETTA STON9,3700,329,5379,330209.8631.966.437-
ROUNDY'S4,840-0,214,9504,820266.2441.296.342-
ROUSE PROPER17,310-0,8617,50017,270127.8952.212.903-
ROWAN CIES31,070-0,9631,42031,020866.99726.974.444-
ROYAL BANK O73,830-0,0173,90073,660224.21616.550.773-
ROYAL BK S-F25,6600,0425,69025,6102.10053.866-
ROYAL BK SCO24,470-0,0424,49024,42029.670725.505-
ROYAL BK SCO11,1801,3611,19011,080426.0904.751.840-
ROYAL CARIBB60,5607,7061,36059,9805.926.993359.104.651-
ROYAL DUT.A82,5600,0882,77082,2701.036.22285.524.064-
ROYAL DUT.B87,020-0,0187,21086,590254.91122.154.264-
ROYAL SCOT H25,4200,0825,43025,3607.745196.816-
ROYCE MICRO12,4800,4012,50012,410120.3451.499.125-
ROYCE VALUE15,8700,1315,91015,840108.9861.730.872-
RPC INC24,380-2,1325,03024,170811.44719.825.678-
RPM INTL.INC44,390-0,2244,72044,290490.51621.795.686-
RSP PERMIAN32,6001,2432,92031,700513.92416.723.138-
RTI INTL MET24,790-2,6725,46024,770108.9182.716.741-
RUBY TUESDAY7,150-1,527,2907,060330.2742.368.923-
RUCKUS WIRE.12,3909,1612,44511,8002.563.11630.994.992-
RUDOLPH TECH9,460-1,779,7209,420137.7651.310.158-
RY BNK SCT R23,500-0,4223,59023,50020.376479.636-
RYDER SYS IN91,6002,1291,66089,3201.007.77991.600.459-
RYLAND G.INC37,440-4,4439,03037,1301.353.68950.987.102-
RYMAN HOSPI.49,270-1,2650,12549,240310.62615.433.204-
SABESP10,0601,2110,1409,9201.067.14610.718.521-
SABINE RTY T58,000-0,8559,30058,00014.532849.199-
SAFE BULKERS8,1400,008,1757,980366.0342.970.512-
SAFEGUARD SC19,9400,7120,81719,70082.6591.674.241-
SAFEWAY34,9600,3734,99034,7601.625.82556.776.898-
SALESFORCE54,0600,8654,71053,6703.128.576169.198.395-
SALIENT MLP34,5300,4134,63034,21012.976446.761-
SALLY BEAUTY24,7200,9824,79024,4301.435.83835.485.300-
SAN JUAN BAS18,200-1,5218,58017,920146.7802.666.889-
SAN.MEXICO13,6102,2513,65013,310897.08812.161.283-
SANCHEZ ENER33,270-1,1934,34033,0001.198.58040.364.099-
SANDRIDGE12,7900,6312,79012,700137.1221.747.647-
SANDRIDGE E6,4900,316,5506,4304.854.48631.458.040-
SANDRIDGE MI6,7000,306,7406,68076.202511.056-
SANOFI52,0300,1552,12051,850963.54950.131.238-
SANT.CONSUME19,950-0,2520,08019,940955.61919.101.103-
SANTANDER10,1801,8010,22010,1507.892.37980.365.727-
SAP SE81,800-0,6181,97081,370786.97664.305.225-
SARATOGA INV16,0002,5016,00015,65010.176161.350-
SARATOGA INV25,8000,6225,80025,6602.32559.926-
SASOL LTD AD60,8000,0060,80060,400146.9358.917.588-
SATURNS GOLD25,018-0,3725,01824,8105.075126.747-
SAUL CENTERS26,0000,00--802.080-
SAUL CTRS IN49,570-0,7250,83049,25620.7551.032.291-
SCANA CORP53,2300,3053,40052,900409.64721.785.150-
SCANA CORPOR26,3000,0426,30826,28823.355614.131-
SCHAWK INC C20,760-0,5320,95020,74012.173253.446-
SCHEWEITZER42,280-0,7343,11042,060182.6727.767.030-
SCHLUMBERGER113,1000,88113,290112,2204.750.640536.398.087-
SCORPIO BULK8,340-1,308,5308,320337.3332.831.438-
SCORPIO TANK9,700-0,219,7909,650843.6738.179.747-
SCOTTS COMPA54,8100,1655,22054,690232.65912.769.140-
SCRIPPS E W20,5200,7920,86020,360173.6483.581.472-
SCRIPPS NETW83,1700,0883,51582,750514.60642.790.569-
SEABRIDGE G.8,050-4,178,3807,980735.5975.937.444-
SEACOR HLDGS78,960-0,0579,58078,409180.75514.279.753-
SEADRILL LTD37,540-1,3438,00037,4104.304.342161.788.594-
SEADRILL PAR35,1000,2335,43034,720322.90211.332.407-
SEALED AIR32,440-0,7033,00032,4201.531.73249.931.093-
SEASPAN CORP24,3101,3324,36023,970180.8694.378.512-
SEAWORLD ENT28,0200,0028,16027,990686.23219.242.700-
SELE.INS.GRP24,420-0,0824,65024,36053.5471.310.509-
SELECT ASSET18,560-1,7918,87018,5502.59248.337-
SELECT ASSET18,510-0,4818,60018,5004037.466-
SELECT INCOM28,470-1,0828,87028,280546.32015.602.571-
SELECT MEDIC15,560-0,3215,76015,480453.8447.075.518-
SEMGROUP -A-81,580-0,2982,29081,070418.70434.162.478-
SEMICON.MANU4,760-0,834,8004,720297.5351.411.684-
SEMPRA ENRGY102,0800,02102,840101,640967.93298.993.986-
SENIOR HIGHS23,680-0,6323,86023,660891.40821.159.708-
SENSATA TECH47,570-0,4647,95047,565700.36433.459.189-
SENSIENT TEC54,1400,6554,44053,380183.6659.945.974-
SEQUANS COMM1,7402,351,9101,660176.354316.220-
SERVICE CORP20,420-0,1520,59020,395481.9409.864.396-
SERVICENOW59,4302,0659,62058,1201.168.67169.017.268-
SHAW COMMS.B25,6600,2025,66025,570112.3632.878.234-
SHERWIN WILL213,470-0,53215,050213,180544.107116.322.513-
SHINHAN FNCL45,6000,3345,79045,30033.0311.503.118-
SHIP INTL18,340-0,0518,42118,220311.0065.698.562-
SHUTTERSTOCK78,9104,3579,66075,340191.56314.982.410-
SIGNET GROUP107,090-0,16108,650105,8101.193.125127.785.357-
SILVER BAY16,500-0,7216,72016,450626.97910.380.765-
SILVER SPRIN11,610-1,3611,81011,550236.8382.761.199-
SILVER WHEAT26,020-1,5526,30025,9102.975.79077.515.460-
SILVERCORP1,780-3,261,8401,760953.0361.700.978-
SIMON PPTY G171,3100,52171,310169,2801.479.494252.435.408-
SIMPSON MANU33,290-2,2334,19933,010150.1905.005.937-
SINOPEC SHAN31,8205,1631,82031,48024.799785.290-
SIX FLAG ENT39,110-1,3939,99038,670941.72836.915.360-
SJW CORP27,220-0,4027,56027,00024.373663.262-
SK TELECOM C25,780-1,9825,91025,700526.61113.593.936-
SKECHERS USA52,3008,0453,00050,7703.215.150167.663.642-
SKILLED HEAL6,260-0,636,3806,22045.254284.602-
SL GREEN REA111,8600,21112,650110,900908.354101.367.764-
SM ENERGY CO77,9600,4178,13076,895676.18852.563.947-
SMITH&NEPHEW90,3500,0390,84090,150209.55618.978.837-
SNAP ON INC123,5300,19123,759122,630423.92852.329.417-
SOLARWINDS39,5601,8339,97038,910687.00627.194.102-
SOLERA HOLDG66,1900,0866,35065,730133.1878.813.982-
SONIC AUTOM.24,500-1,2525,20024,316691.51017.087.419-
SONOCO PRODS41,0900,7141,61040,990471.13019.409.378-
SONY ADR17,3302,6117,41017,2303.617.06062.725.969-
SOTHEBYS HLD39,9601,1940,40039,4701.232.07249.040.777-
SOUFUN HOLD.12,2101,7512,70011,96015.183.487185.873.211-
SOURCE CAP69,1100,2869,44068,8705.610387.637-
SOUTH JERSEY55,740-0,3456,18055,410139.2157.761.514-
SOUTHCROSS22,450-3,2323,49021,990132.9462.976.262-
SOUTHERN CO.44,780-0,0744,91044,5403.955.433176.958.557-
SOUTHERNCOPP33,2500,7033,80033,1801.820.80760.979.554-
SOUTHWE. GAS51,500-0,2352,03051,460159.8258.257.886-
SOUTHWES.ENE41,5600,1042,31041,3804.306.296180.347.245-
SOUTHWEST AI28,680-0,6629,50028,36010.019.557287.659.477-
SOVRAN SELF77,4700,0177,91077,260172.05113.329.393-
SPANSION INC22,300-0,4522,49022,140661.24314.759.538-
SPARTON CORP28,720-0,5529,01028,27022.401644.093-
SPECIAL OPPO16,800-0,7716,95016,75021.524362.638-
SPECTRA ENE.55,220-0,6356,45055,010131.3427.328.056-
SPECTRA ENRG42,8500,2343,12042,6802.020.48286.652.411-
SPECTRUM BR.83,7100,3884,65083,086151.99012.721.046-
SPEEDWAY MTR17,550-0,2317,77017,55025.768454.843-
SPIRIT AEROS33,880-0,9934,25033,740681.30323.130.236-
SPRINGLEAF H26,950-0,3727,24026,71074.5122.007.383-
SPRINT CORP.7,7701,177,7807,6706.830.88852.890.882-
SPX CORP106,770-0,21107,600106,650182.26519.514.056-
SQM-B28,8301,1628,89028,270373.78010.729.429-
ST JUDE MED67,030-0,0467,14066,5801.376.17792.180.463-
STAG IND. A27,760-0,2528,02027,73013.424372.988-
STAG IND. B25,090-0,5525,30025,0004.633116.073-
STAG INDUSTR24,3500,5424,43524,150400.5109.757.024-
STAGE STORES18,9201,6719,12018,660121.7032.298.994-
STANCORP FIN59,940-3,4861,28059,790578.64934.970.652-
STANDARD MTR41,570-0,8342,70041,37050.1902.095.834-
STANDARD PAC8,010-3,618,2907,9503.422.99827.594.840-
STANDARD REG5,7000,355,8805,52014.47683.153-
STANDEX INTL70,350-0,5071,19069,75031.8802.247.233-
STANLEY BLAC85,020-1,5686,56084,9201.524.007130.242.857-
STANLEY BLAC131,800-0,14132,450131,800880116.054-
STANTEC INC64,7300,1764,95064,5705.271341.251-
STAR GAS PAR6,5301,406,5506,45034.409224.326-
STARRETT L S16,0000,4416,18015,93010.377166.191-
STARTEK INC7,240-0,147,3007,24019.036138.285-
STARWOOD HTL79,110-5,5382,76078,7309.488.059759.748.733-
STARWOOD PPT23,900-0,3824,00023,860848.98920.311.297-
STARWOOD WAY25,410-1,6325,88525,1801.332.12133.933.917-
STATE STREET71,5601,8171,61070,3202.846.784202.552.667-
STATOILHYDRO30,490-0,3630,54030,3252.799.37085.109.246-
STEEL PARTN.16,5400,1216,62516,5403.20353.232-
STEELCASE IN15,530-0,3215,65015,500400.3346.215.585-
STEPAN CO50,770-0,5951,70050,68070.1093.579.183-
STERIS CORP53,270-0,7353,68053,130241.80912.892.022-
STERLING BAN11,890-0,1712,05011,712175.6132.089.390-
STERLING BCP10,500-0,3810,53810,5009009.474-
STEWART INFO30,170-1,3430,57029,990123.5193.732.991-
STIFEL FINAN25,6400,0025,70025,64013.505346.482-
STIFEL FINL46,3100,8946,69045,940209.6139.707.178-
STILLWATER18,760-0,3218,82018,6002.105.89739.423.023-
STMICROEL.NY8,700-0,118,7698,690889.4027.751.938-
STONE ENERGY40,9900,8441,43040,240566.00423.195.126-
STONE HARBOR20,930-0,2921,10020,81022.810477.794-
STONEMOR PAR24,4800,2924,52024,26081.7631.996.276-
STONERIDGE I11,1000,3611,19011,000118.7011.318.174-
STR HOLDINGS1,290-0,771,3001,27067.81287.124-
STR PD 8.228,7500,00--742.114-
STRATEGIC GL9,210-0,659,2709,21027.244251.750-
STRATEGIC HO25,696-0,1725,75025,6961.60241.218-
STRATEGIC HT12,050-1,7112,36012,0301.047.04112.731.285-
STRUCTURED P25,5800,0125,66025,5802.56265.639-
STRUCTURES H31,0000,8131,13230,4002.10064.916-
STRYKER CORP80,790-1,2581,88080,5504.129.401334.163.517-
STURM RUGER58,1300,0558,69057,600191.36811.112.548-
SUBURBAN PRO45,0000,0045,44044,920147.7326.668.652-
SUMITOMO MIT8,0900,378,1508,0801.286.75110.435.164-
SUMMIT HOTEL10,490-1,5010,72010,470344.2053.630.364-
SUMMIT MIDST51,8600,0252,31951,70012.258636.998-
SUN CMNTYS I52,3201,1452,98551,990257.29213.494.733-
SUN LIFE FIN38,1400,3238,19037,93092.7403.532.652-
SUNCOKE ENER22,9005,1923,24022,5301.135.33626.082.073-
SUNCOR ENERG42,270-0,3842,58542,0502.573.703108.992.976-
SUNCORE ENER31,8202,1531,83031,00032.6451.024.070-
SUNEDISON21,250-1,8922,00021,01015.700.110336.195.875-
SUNOCO LOGIS46,040-0,6546,59045,860151.8977.009.955-
SUNSTONE HOT26,2320,00--1634.324-
SUNSTONE HOT14,810-1,2015,06014,7901.139.56216.978.334-
SUNTRUST BK.38,9101,0639,11038,5803.592.749139.826.198-
SUP.ENERGY35,8900,9636,25035,5501.330.08747.809.312-
SUPERIOR IND20,160-0,4420,42020,04082.8111.673.726-
SUPERVALU IN9,1202,709,1208,4305.360.82548.046.930-
SUSSER HLDGS81,6700,8581,67080,880266.99521.725.810-
SUSSER PETR.50,9000,3551,50050,71625.8091.321.704-
SWIFT ENERGY12,4900,7312,61012,2701.097.16513.659.594-
SWIFT TRANSP25,8100,1225,92025,6111.583.92040.791.483-
SWISS HELVET14,340-0,2114,45014,34055.875802.622-
SWS GROUP7,210-0,417,3007,13042.734308.727-
SYMETRA FIN22,420-0,7122,66022,340406.5079.147.423-
SYMMETRY MED8,9300,229,0568,850136.4161.219.108-
SYNGENTA ADR72,6401,2173,06072,520208.88515.194.524-
SYNNEX CORP66,5901,0566,94065,900226.56115.070.135-
SYNOVUS FINL24,3001,5924,52023,9001.806.17643.905.790-
SYNTHETIC FI19,4100,0519,41019,37959911.617-
SYNTHETIC FI17,9001,1917,90017,9001.00017.900-
SYNTHETIC FI25,5110,4025,53025,4201.60040.810-
SYNTHETIC FI23,500-0,7223,50023,5001002.350-
SYNTHETIC FI9,8580,089,8589,7512.40923.634-
SYNTHETIC FI19,0900,00--751.425-
SYSCO CORP36,910-0,2737,24536,8051.566.79257.867.112-
SYSTEMAX INC13,460-0,9613,68013,35012.368165.875-
T MOBILE US31,140-1,1431,64031,0602.088.15465.245.415-
TABLEAU SOFT63,9802,4764,19062,300520.45533.018.914-
TAHOE RES.26,350-1,3526,63026,220250.0616.610.962-
TAIWAN FD IN20,5400,2420,65120,5201.70034.998-
TAIWAN SEMIC20,8901,0220,96520,75012.694.323264.960.987-
TAL EDUCATIO27,2400,1527,65027,040635.54417.316.921-
TAL INTL GRP44,210-5,4744,60041,8301.387.40860.278.854-
TALISMAN ENE10,950-1,9711,08010,90014.424.939158.515.654-
TALLGRASS E.40,570-0,7140,90040,540206.3048.391.951-
TANGER FACTO35,660-0,7535,94035,609410.39314.650.291-
TAOMEE HLDG5,0902,005,1405,0008.69043.964-
TARGA RESOUR135,4700,08136,200134,820267.89636.334.225-
TARGA RESOUR68,6400,8569,26068,100333.32622.874.363-
TARGET CORP.60,9900,4361,07060,4203.491.993212.288.730-
TARO PHARMAC144,710-0,75146,990144,51035.3285.140.665-
TATA MOTORS41,520-1,5942,33541,4701.206.41750.341.730-
TAUBMAN CTRS76,460-0,2977,17076,030397.37830.407.086-
TAYLOR MOR.A20,160-3,2620,87019,850501.65510.099.368-
TC PIPELINES52,610-1,1553,54052,40089.9274.764.413-
TCF FINL CRP16,2201,1916,25016,010741.32012.004.194-
TCW STRAT IC5,5730,055,5905,56050.644282.107-
TD AMERITRAD31,3100,7731,36031,0201.744.98154.537.287-
TD BANK52,0600,2152,07051,860728.07737.850.102-
TE CONNECTIV63,3101,5963,38062,3103.030.824190.484.560-
TEAM HEALTH52,3701,7352,50051,500482.30325.216.585-
TEAM INC40,330-1,2741,00039,97534.8811.405.508-
TECK RESOUR.24,1501,1725,03023,8453.459.36584.797.338-
TECO ENERGY18,0000,2218,01017,8501.312.02823.561.136-
TEEKAY LNG44,190-0,5244,70044,151167.0417.406.898-
TEEKAY OFFSH34,5600,1435,10034,440202.6977.046.639-
TEEKAY SHIPP56,000-2,7357,94055,850755.71942.758.052-
TEEKAY TANK.4,170-3,704,3404,150297.9341.255.881-
TEJON RANCH28,470-0,7028,93028,30029.083831.418-
TELECOM ARG.22,4500,8523,28022,310198.4604.483.806-
TELECOM IT.A9,5501,389,5509,4589.38789.334-
TELECOM ITAL11,8901,3611,96011,820105.2621.251.765-
TELEDYNE TEC94,590-0,7198,36093,320153.23514.564.419-
TELEF.BRASIL20,7201,6220,73020,520978.19920.183.962-
TELEF.MEXI106,360-0,11106,880105,990153.46216.332.899-
TELEFONICA16,4800,8616,52016,435592.7699.766.165-
TELEPHONE24,620-0,3224,72524,60017.410429.539-
TELEPHONE24,8700,5724,93024,620428.85910.664.308-
TELEPHONE AN25,290-0,3525,52025,22048.1771.220.516-
TELEPHONE AN25,0300,1225,09025,00028.937724.021-
TELEPHONE&D.23,000-0,4323,12022,91039.606910.807-
TELEVISA34,200-0,2034,56034,0601.477.65150.580.437-
TELUS CORP35,440-0,1435,66035,380132.0564.683.141-
TEMPLETON DR27,0600,6327,08026,96094.7382.559.849-
TEMPLETON EF19,1500,3119,16619,06026.925515.118-
TEMPLETON EI13,5300,2213,61013,510102.6341.392.240-
TEMPLETON GI8,0800,378,0808,06095.191768.467-
TEMPLETON RU14,4300,1414,58014,42054.252786.941-
TEMPUR SEALY61,1200,0262,00060,7301.284.94278.551.845-
TENARIS45,2400,3145,44045,060671.62430.367.613-
TENET HEALTH49,2201,5349,65048,4101.683.48782.854.832-
TENN VAL D23,990-0,0424,11923,95017.080410.353-
TENNANT CO75,5702,9677,77874,080200.21915.167.990-
TENNECO AUTO68,210-0,5769,22067,790569.97838.944.886-
TENNESSEE VE24,490-0,6124,65024,43011.747287.921-
TERADATA CRP43,3801,5943,58042,7701.626.69970.473.480-
TERADYNE INC18,120-5,9219,24018,0209.243.851171.235.869-
TEREX CORP37,420-7,5639,03036,9206.512.059245.214.186-
TERNIUM28,8901,2629,12028,650169.6314.907.289-
TERRA NITROG140,9000,12141,640140,60013.4881.904.025-
TESORO CORP.59,8103,0759,88358,1101.951.518115.859.867-
TESORO LOGIS72,080-1,4173,62071,51069.4815.012.199-
TETRA TECHNO11,800-1,4212,11011,760346.4434.110.338-
TEVA PHARMAC54,400-1,1855,70054,3602.904.129159.053.917-
TEXAS INDS I92,100-0,2894,22092,10011.303.5471.047.466.920-
TEXAS PAC LD176,8502,62179,550174,65520.4953.636.372-
TEXTAINER GR38,060-1,9638,83037,960128.2244.892.309-
TEXTRON INC37,990-0,5538,53037,9501.909.76972.822.929-
TEXTURA25,9106,1026,00024,440143.8683.662.044-
THAI FD INC11,9200,5911,94011,87093.5171.113.104-
THE CUSHING8,720-0,468,7848,71036.231316.608-
THE CUSHING20,050-0,2920,34020,00060.9601.230.087-
THE DENALI21,7700,8921,77021,7701002.177-
THE GABELLI10,040-0,4010,10010,04052.971532.909-
THE GEO GR.35,340-0,5135,58035,160491.06817.355.865-
THE HILLSHIR62,8000,0062,83062,7802.362.236148.377.476-
THE ST.JOE24,0900,0024,25023,890365.4368.791.586-
THERMO FISH.125,5101,22125,930123,2902.570.610320.944.771-
THERMON GROU24,9900,6425,22024,690159.1833.968.623-
THIRD POINT15,450-1,1515,71015,370129.0011.997.799-
THOMPSON CRE2,830-0,352,8602,810897.5162.536.828-
THOMSON REUT37,0100,1937,09036,770772.72128.570.199-
THOR INDS IN53,500-0,3254,17053,490215.47811.585.734-
TIDEWATER49,570-1,1450,18049,350438.39221.725.786-
TIFFANY & CO100,2500,98100,59099,350969.29297.164.834-
TILLY'S INC7,520-0,407,6607,51088.668668.946-
TIM HORTONS55,740-0,5756,32055,570126.1197.038.890-
TIM PARTICIP27,8701,5328,20027,730780.74221.804.796-
TIME WARNER150,0000,06150,650149,3403.249.749487.819.822-
TIME WARNER84,010-0,3084,62083,2209.203.558772.037.701-
TIMKEN CO48,650-0,8649,32048,470999.53548.742.923-
TITAN INTL I14,510-6,6915,05014,2501.345.81719.575.581-
TJX COS INC.53,2100,2153,74053,1803.508.253187.318.257-
TOLL BROS.34,550-4,1335,85034,3003.833.213132.963.425-
TOOTSIE ROLL27,810-0,1827,93027,68039.7351.105.260-
TORCHMARK54,040-0,9254,83053,750998.27053.995.126-
TORO CO61,750-0,2162,33561,730135.3548.387.806-
TORTOISE ENE48,4400,1048,62048,35051.7172.505.243-
TORTOISE ENE36,2200,3336,27036,09033.1281.198.080-
TORTOISE MLP29,700-0,3429,97029,58049.3531.470.240-
TORTOISE NOR31,5400,1931,63031,46070.3732.220.760-
TORTOISE PIP35,5500,2335,67035,39029.0241.030.058-
TORTOISE PWR28,6030,0828,77028,4804.683133.864-
TOTAL SA ADR69,7500,7969,97069,390505.51935.251.204-
TOTAL SYSTEM32,4100,5032,68032,310804.39726.137.915-
TOWER INTL35,860-2,3737,15235,790188.9886.869.090-
TOWERS WATSO106,3600,27107,090105,640341.76036.397.337-
TOYOTA MOTOR119,380-0,04119,990119,370152.61518.244.634-
TRANS.DE GAS2,9401,733,0592,890249.167742.417-
TRANSALTA11,800-0,5911,86011,77044.479524.945-
TRANSAMER.IN20,990-0,1021,00020,9503.16266.343-
TRANSCANADA52,2000,7152,27051,570775.13440.349.135-
TRANSCONTINE13,300-3,6213,79013,3002.33331.909-
TRANSDIGM GR170,710-0,63173,010170,250409.53069.961.770-
TRANSMONTAIG44,1301,1944,18043,72014.085618.663-
TRANSOCEAN42,030-2,8942,97042,0008.583.490362.439.581-
TRAVELCENTER26,2800,6926,28026,2001.17030.707-
TRAVELCENTER9,020-0,559,0608,950102.502922.056-
TRAVELERS C.92,8801,2093,09091,9102.410.367223.538.640-
TRC COS5,370-1,475,4905,37010.28355.583-
TRECORA RES.12,0900,3312,19012,020102.6231.242.405-
TREDEGAR IND20,680-1,9021,13020,55047.724992.768-
TREEHOUSE FO76,5000,9976,58075,360461.92035.173.683-
TREMOR VIDEO3,690-0,543,8153,680129.148482.703-
TREX COMPANY28,550-0,6328,91028,330314.1448.980.811-
TRI CONTL CO21,200-0,0921,24021,15043.657925.467-
TRI CONTL PF45,050-2,1946,10145,0506.371290.084-
TRI POINTE14,480-2,3614,91014,3702.179.59831.698.111-
TRIANGLE CAP25,9440,4825,94425,8403.78597.976-
TRIANGLE CAP25,340-0,1225,45025,2404.217107.084-
TRIANGLE CAP27,450-0,2227,51027,27975.7532.077.472-
TRINA SOLAR11,2800,2711,48011,2242.449.30127.694.736-
TRINITY INDS45,4800,8045,72044,6302.425.854110.027.519-
TRIPLE-S MAN17,770-1,1118,11417,74060.1281.074.337-
TRIUMPH GROU65,400-0,7066,08065,220373.30324.517.607-
TRONOX LTD26,0400,2326,39025,850366.6099.541.622-
TRUBLUE29,110-5,4930,50028,660511.90515.040.587-
TRULIA53,74032,4357,00040,16011.515.528605.660.346-
TRW AUTOMOT.104,830-0,08105,340104,4001.008.119105.779.910-
TSAKOS ENERG7,3804,837,4207,0191.723.52812.618.465-
TUMI HLDGS20,5502,9620,64019,970306.4386.269.874-
TUPPERWARE C76,2000,5576,61075,2701.009.12176.753.844-
TURKCELL ADS15,650-0,3215,70015,470171.2832.674.498-
TURKISH INVT12,7200,7912,85012,70026.593338.842-
TURQUOISE H.3,520-0,283,5903,5101.087.0243.853.500-
TUTOR PERINI28,790-0,6229,29028,640113.3603.273.474-
TWITTER INC38,7102,5439,00037,85022.105.562850.237.388-
TWO HARBORS10,400-0,6710,50010,3901.461.43415.237.787-
TYCO INTL.44,810-0,2445,22044,7502.445.322109.926.027-
TYLER TECHNO97,25010,6697,53093,640573.36954.919.805-
TYSON FOODS39,7701,2239,82539,0502.569.582101.361.016-
UBS AG18,4801,3218,50018,4301.311.84624.233.993-
UCP INC12,900-0,1513,02012,88027.356353.888-
UGI CORP NEW50,3300,0850,55050,160328.82316.548.938-
UIL HLDGS CP36,690-0,0536,87536,550134.9664.951.119-
ULTRA PETROL24,7200,0425,16024,6302.970.15473.868.621-
ULTRAPAR24,2500,5824,39024,020309.5897.495.335-
UMH PROPERT.26,460-0,5326,46026,4601.24632.984-
UMH PRPTIES9,850-1,309,9909,82064.852640.757-
UNDER ARMOUR69,55014,7170,25065,50012.576.879860.452.207-
UNI.STA.CELL25,2200,0425,27025,19012.582317.604-
UNI.TECH.INS11,810-2,1512,14011,70038.654458.096-
UNIFI INC30,10010,1830,19027,550107.7873.166.049-
UNIFIRST COR100,860-0,25102,237100,23034.4403.478.777-
UNILEVER43,020-0,8343,21042,820736.69731.694.399-
UNILEVER PLC45,130-1,0345,35045,050670.52330.289.669-
UNION PACF101,770-0,72102,200100,6003.283.643333.906.104-
UNISYS CORP.21,5707,4721,97020,5802.602.66056.005.339-
UNIT CORP68,160-0,0968,91067,900170.61911.679.518-
UNITED CONTI44,920-2,3549,28044,55014.792.876691.600.976-
UNITED DOM.R28,8300,6628,95528,6501.324.87538.154.147-
UNITED PARCE104,090-0,24104,555103,8501.274.525132.722.533-
UNITED RENTA112,630-0,12113,840112,330830.68793.843.873-
UNITED STATE38,760-0,1539,02038,54081.3713.157.178-
UNITEDHEALTH85,680-0,3086,33085,2904.022.427345.269.043-
UNITIL CORP32,510-1,5433,02032,51057.9601.894.132-
UNIV.AMERICA8,460-0,128,5608,42091.484774.357-
UNIVERSAL53,770-0,6155,02053,73092.8865.023.377-
UNIVERSAL B97,540-0,0298,90097,3101.139.901111.954.920-
UNIVERSAL HR43,440-0,8744,03043,31025.6861.118.198-
UNIVERSAL IN12,730-0,3912,87012,720130.5491.668.520-
UNS ENERGY60,4200,0060,45060,410137.1428.287.175-
UNTD.TECHNS.108,950-0,71110,190108,7906.811.902744.367.866-
UNUM GROUP35,1100,7935,16034,800991.43634.712.950-
URS CORP58,160-0,2158,27557,9902.063.464120.032.938-
URSTADT BIDD20,910-1,4121,23020,87053.5521.121.609-
URSTADT BIDD17,730-0,4517,97017,7301.05118.830-
US BANCORP28,550-0,0728,61028,500155.3734.417.658-
US BANCORP42,7300,6442,84042,4804.385.794187.358.049-
US PHYS.THER34,980-0,0335,25034,79035.4431.240.310-
US SILICA HL60,9901,2861,82559,9601.217.08674.358.234-
US STEEL CRP27,480-1,0828,04027,3504.872.728134.664.172-
USA COMPRESS25,140-0,4425,24025,06036.276911.336-
USANA HEALTH69,580-1,1571,75069,260107.2967.508.520-
USEC Inc.6,040-2,586,4905,9501.225.0437.611.682-
USG CORP27,600-4,2028,81027,0307.262.163201.270.121-
UTD MICRO EL2,490-0,402,5202,490826.1932.069.943-
V F CORP62,4902,1262,87061,4002.774.342173.380.006-
VAALCO ENERG7,570-1,567,7007,410848.1236.405.194-
VAIL RESORTS77,110-1,0978,43076,940239.69818.534.264-
VALE14,5601,5314,66014,38014.986.262217.937.715-
VALE R P13,0501,7113,11512,9006.832.14788.960.019-
VALEANT PHAR124,360-0,21125,520122,1501.482.377184.429.637-
VALERO ENERG45,630-1,5546,70043,550233.59410.493.673-
VALERO ENERG48,6800,6849,10048,2105.637.467274.623.003-
VALHI INC NE6,700-1,036,7806,55091.805613.817-
VALIDUS HLDG37,610-1,7838,27537,600963.06136.343.610-
VALLEY NATL9,7301,049,7709,6501.193.59911.595.336-
VALMONT INDS149,4300,29149,790148,670180.98927.042.073-
VALSPAR CORP77,620-0,7978,33077,460250.35119.475.104-
VANTIV INC34,3900,3834,90034,2851.148.57739.707.225-
VARIAN MED.83,360-4,7585,25082,0302.200.460183.418.463-
VECTOR GR20,710-0,1920,93020,630455.9869.457.377-
VECTREN CORP39,7200,0839,85039,650427.29916.975.008-
VEEVA SYSTEM24,3802,7824,50023,660321.9737.773.619-
VENTAS INC64,6800,6164,76064,2802.496.400161.199.288-
VENTAS REALT24,050-0,2124,17024,0504.276103.063-
VEOLIA ENVIR18,1100,6118,22017,940102.0281.849.696-
VERIFONE SYS35,7400,2035,81035,2201.090.74738.797.870-
VERIZON COMM51,0500,2751,45050,71017.616.157900.210.285-
VERMILLION E68,580-0,5769,11068,56024.8181.708.510-
VERSO PAPER3,48031,823,5902,6202.720.4698.806.702-
VIAD CORP22,370-1,1922,85022,17054.3081.218.953-
VINCE HOLDIN34,290-0,7834,83034,220156.5045.406.164-
VIOLIN MEMOR4,010-0,254,0603,960378.2751.516.428-
VIPSHOP HOLD213,5201,36214,718207,000710.103149.756.178-
VIRGI.ELEC.5109,0000,01109,000108,98010311.225-
VIRTUS GLOBA17,9900,0018,06017,96012.127218.315-
VIRTUS TOTAL4,8000,634,8004,77066.698319.510-
VISA INC222,7400,70223,850221,8302.986.894664.440.245-
VISHAY INTER15,020-0,2715,13015,000811.46412.211.559-
VISHAY PRE.15,160-0,0715,31015,08018.357279.068-
VISTEON CORP96,7500,3397,00096,371379.88136.733.277-
VITAMIN SHOP43,960-0,3444,55043,750252.83711.170.667-
VMWARE INC96,6102,2196,62093,1002.368.913225.429.788-
VOC ENERGY T16,180-0,6816,38016,060147.5942.394.328-
VOCERA COMMU12,690-1,6313,00012,63069.758888.814-
VOLARIS8,6302,748,7008,370239.1722.048.843-
VONAGE HOLD.3,6403,123,6603,5201.349.9444.879.102-
VORNADO REAL25,5200,0025,52025,50017.603448.990-
VORNADO RLTY108,6000,35108,700107,740995.702107.899.247-
VOXELJET AG18,450-2,2319,00018,300249.5954.637.450-
VOYA ASIA PA13,5500,3013,62013,49033.135449.045-
VOYA EM.MARK12,7600,7112,76012,64089.3761.136.710-
VOYA FINANCI37,1100,2737,19036,8801.091.45640.468.568-
VOYA GL&PR.O12,2300,2512,26012,16045.990561.363-
VOYA GL.DV P9,7700,219,7709,737202.8231.979.025-
VOYA I.H.DIV9,8750,569,8759,8306.50364.026-
VOYA INF.IND18,8600,3718,86018,64072.1921.358.660-
VOYA NAT.FUN11,3800,0011,50011,34072.247825.869-
VOYA PRIME R5,7100,185,7205,700314.2151.794.701-
VULCAN MATLS65,9500,1766,01064,5501.219.73779.789.339-
W&T OFFSHORE14,600-1,2814,99014,570342.3815.028.960-
W.ASS.HIGHII9,340-0,219,3809,330151.4971.418.102-
W.ASS.WORLDW13,1600,7713,16013,02037.818495.506-
W.CP.7% 202526,0600,1226,08025,95017.090444.974-
W.P.CAREY66,390-0,3566,78566,360193.77312.892.299-
WABASH NATL13,600-1,4513,81013,535564.0197.713.636-
WABCO HOLDIN105,330-0,36106,280105,240508.01353.759.764-
WABTEC86,1805,7386,61082,870897.59876.566.994-
WADDELL & RE58,5100,7458,81058,200502.08129.402.365-
WAGEWORKS42,190-0,6842,71041,855121.0435.118.908-
WAL MART ST.76,350-0,8376,79076,1907.228.303552.017.548-
WALGREEN CP.73,0800,2573,75072,5506.606.465483.755.757-
WALKER&DUNLO13,370-0,9613,66013,26037.838506.790-
WALT DISNEY86,8000,8886,96286,3104.174.497361.989.002-
WALTER INDUS5,9404,955,9705,6003.024.69217.726.207-
WALTER INV.29,190-0,4129,43828,980349.91310.193.525-
WARR GM CW1626,100-6,1327,51025,720235.5086.210.864-
WARR GM CW1918,220-7,0919,39017,930626.78911.625.055-
WASHINGT.REA26,240-0,8326,59026,130597.29815.679.968-
WASTE CONECT48,8400,0048,99548,620329.23416.083.311-
WASTE MANGM.44,3100,0744,36044,1201.221.66754.098.224-
WATERS CORP105,7300,90106,010104,250465.68949.097.358-
WATSCO INC92,5000,2792,50092,40020218.675-
WATSCO INC C92,440-0,4092,97092,190200.42818.531.031-
WATTS INDUST60,840-0,2861,19060,640144.8528.813.635-
WAUSAU PAPER10,2900,1010,52010,230136.7641.414.673-
WCI COMMUNIT18,180-2,9918,90018,10049.423904.742-
WEATHERFORD24,0302,2624,88023,67013.683.619331.006.743-
WEBSTER FINL29,2400,4129,54029,140272.9187.988.528-
WEIGHT WATCH20,100-1,0320,68020,040523.64310.626.077-
WEINGARTEN F25,230-0,2025,23025,0902.75169.231-
WEINGARTEN R20,6240,2620,72020,5402.56752.967-
WEINGARTEN R33,990-0,3534,20033,840861.30129.252.624-
WEIS MKTS IN43,980-0,5044,75043,88022.9681.015.762-
WELLCARE GRP76,8500,3977,78076,380465.58935.769.433-
WELLPOINT HE115,250-0,16116,170114,9001.167.479134.669.519-
WELLS FARGO8,5600,238,6308,540176.2021.511.566-
WELLS FARGO22,933-0,0422,95022,86039.506905.469-
WELLS FARGO51,5900,5151,66051,4209.939.644512.661.988-
WES.ASS.M.M.13,020-0,4613,04012,99052.668685.568-
WES.ASSET.MH7,488-0,297,5007,40041.115306.709-
WESCO AIRCR.19,580-1,8520,01019,475329.8376.469.290-
WESCO INTERN83,180-1,3584,14080,9901.453.125120.666.337-
WEST PHAR40,450-0,7640,94040,310204.1078.276.783-
WEST.ASS.HG6,0100,676,0105,970303.8991.820.111-
WESTAR ENERG37,0600,4637,18036,770626.64823.204.086-
Western Alli23,5901,1123,82023,330304.7287.182.926-
WESTERN ASS.18,640-0,5318,78018,61035.806669.020-
WESTERN ASS.13,750-0,2913,90013,740310.0314.277.032-
WESTERN ASS.20,845-0,2620,91820,77021.441447.387-
WESTERN ASSE18,3900,1118,39018,36055.5731.020.553-
WESTERN ASSE17,6700,1117,68017,62063.9511.128.632-
WESTERN ASSE14,880-0,1314,93014,81033.805502.575-
WESTERN ASSE24,490-0,3324,56024,38017.363425.237-
WESTERN ASSE18,5300,4318,56018,47051.085946.278-
WESTERN ASSE13,7100,3013,71013,65013.779188.466-
WESTERN ASSE12,910-0,1512,94012,83055.778719.419-
WESTERN ASSE12,150-0,3312,18012,120136.6551.658.663-
WESTERN ASSE22,4800,3622,49022,32322.625507.184-
WESTERN ASSE12,690-0,0812,78012,65082.6731.049.723-
WESTERN ASSE17,360-0,4017,43917,3607.874136.771-
WESTERN ASSE5,690-0,525,7005,680103.630589.540-
WESTERN GAS77,170-0,2878,08077,100116.5559.017.953-
WESTERN GAS58,840-1,3159,73058,170175.94710.330.956-
WESTERN REFI41,7301,7342,12041,1601.289.53053.781.782-
WESTERN UNIO17,7100,5117,76017,6203.570.63063.234.071-
WESTLAKE CHE89,7800,1190,00089,460590.49752.995.452-
WESTN ASSET12,300-0,4012,32012,27033.274408.834-
WESTPAC BKG32,260-0,2532,35032,21063.3562.044.422-
WESTWOOD HOL53,9400,5254,91053,53016.413888.873-
WEX INC.105,360-1,26107,120104,940146.73915.490.062-
WEYERHAEUSER32,050-0,2232,26031,9503.152.398101.099.925-
WGL HOLDINGS40,410-0,2540,66040,230177.4127.169.893-
WHIRLPOOL CO146,9101,15148,800144,3003.281.789481.000.655-
WHITE MOUNT.610,0900,19611,990603,9539.6555.860.724-
WHITESTONE R15,230-1,1715,42015,200110.5661.689.702-
WHITING PET.13,030-0,3113,15013,000156.5142.046.201-
WHITING PETR89,530-0,2291,00089,0801.544.717138.936.481-
WHITING USA2,4505,152,4502,330292.313703.948-
WILEY JOHN A61,1200,0761,59060,870189.14911.574.159-
WILEY JOHN B61,3700,6161,84061,37030018.465-
WILLBROS GRO12,1300,5012,33012,050178.6902.170.869-
WILLIAMS COS58,570-0,1558,86058,0204.513.761264.224.284-
WILLIAMS PAR53,000-1,5254,03052,950569.34830.369.420-
WILLIAMS SON69,110-0,3269,77069,060747.62951.795.587-
WILLIS GRP42,780-0,1243,02042,780252.51510.830.166-
WINNEBAGO IN24,770-1,5125,43324,710165.5864.152.068-
WINTHROP R.15,1200,0015,16015,080143.5312.168.078-
WIPRO LTD11,990-2,9112,30011,910775.4469.351.103-
WISCONSIN EN45,5900,2445,77045,3701.105.25950.388.978-
WNS HOLDINGS20,080-1,2320,37019,960123.5512.490.602-
WOLVERINE WO24,8501,0625,00024,600575.18914.314.671-
Woori Financ36,500-2,1736,50036,44094334.396-
WORKDAY81,9602,6782,17080,000743.55560.487.827-
WORLD FUEL S48,3100,4248,53047,690167.1128.057.572-
WORLD POINT19,0501,4419,10018,90020.115382.436-
WORLD WRESTL12,620-0,1612,82012,510784.9179.955.808-
WORTHINGTON40,910-2,8342,26040,870332.22813.695.767-
WPX ENERGY21,4701,9521,54020,9102.099.40144.890.231-
WSP HOLDINGS0,7511,490,8600,75123.52219.535-
WUXI PHARMAT32,3000,2232,57032,140262.2318.488.863-
WYNDHAM WWID77,9901,8878,98077,3501.749.108136.864.552-
XCAST ENTERT2,890-2,363,0002,860467.4981.366.543-
XCEL ENERGY31,7400,6331,75931,4801.719.15654.455.985-
XERIUM TECHN13,4900,9013,60013,39061.369828.555-
XEROX CORP.12,8400,4712,90512,7109.790.927125.485.415-
XINYUAN REAL4,2603,904,2804,090497.9422.093.547-
XL GROUP PLC33,570-0,5033,76033,4901.816.43460.954.439-
XO GROUP INC11,460-1,1211,70011,30027.485315.725-
XPO LOGISTIC27,370-1,6527,99027,3101.232.29034.088.222-
XUEDA EDUCAT4,61012,714,7003,950331.4121.464.774-
XYLEM INC37,210-0,3237,52037,080590.13721.969.089-
YADKIN FINCL18,7500,9118,79018,39079.7271.489.635-
YAMANA GOLD8,110-0,738,1508,0207.452.23360.354.144-
YANZHOU COAL7,9101,417,9507,87096.303761.602-
YELP INC69,7701,5671,35068,0503.093.404215.343.607-
YINGLI GREEN3,480-2,253,6503,4603.028.95410.717.045-
YOUKU TUDOU19,7900,5619,92019,1303.240.19663.264.826-
YPF SA37,0002,8937,53536,4001.670.66561.779.353-
YUM BRANDS73,840-1,1675,00073,7305.930.515439.031.281-
YUME INC6,070-1,146,1606,050181.7971.108.707-
ZAIS FINANC.16,330-0,1216,46016,29040.232659.808-
ZALE CORP21,020-0,6621,28021,0209.928.981209.189.729-
ZEP INC16,320-0,9716,59016,30052.645863.593-
ZIMMER HLDGS99,820-3,24100,42098,4002.814.594280.693.267-
ZIONS BANCRP21,7100,1721,71021,5206.170133.326-
ZOETIS INC.32,8900,1532,97032,7612.007.92765.974.658-
ZUOAN FASH1,5204,831,5601,410112.045166.812-
ZWEIG FD INC15,890-0,2515,94015,89030.320482.573-
ZWEIG TOTAL14,380-0,4214,49014,380112.6251.624.243-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AB INBEV83,670-0,0284,20083,0501.029.99785.555.475-
COCA-COLA CO40,9700,3941,10040,66014.856.012607.802.533-
DANONE55,980-1,1056,71055,7501.992.527111.761.41136.039
MCDONALD'S95,3500,0095,62095,2737.781.720742.380.757-
UNILEVER DR31,935-1,0532,49031,5656.867.346216.533.47054.760
VISCOFAN43,6700,2443,85043,135171.8047.493.6682.035