DEAN FOODS CO.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,21%
  • Precio
    16,090 €
  • MAXIMO
    16,210 €
  • MÍNIMO
    16,050 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    1.108.859
  • VAR. 2014(%)
    -6,399 %
  • VARIACIÓN
    -0,25 % -0,040 €
  • APERTURA
    16,120 €
  • ÚLT. SESIÓN
    16,130 €
  • EFECTIVO
    17.878.577€
  • VAR. 12 MESES(%)
    -15,137 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201418,24
MínimoMínimo 201413,59
Máximo 12 meses19,88
Míximo 12 meses13,59
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM$)Capitalización (MM$)-
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)-
Media títulos 3m2.815.100
Media títulos 12m2.256.198
Efectivo 3m47.151.563
Efectivo 12m37.507.021
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del Nyse
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
1ST COMWLT P8,820-0,568,8908,750221.1611.953.692-
1ST HORIZON12,1100,5812,18011,9301.987.28924.042.619-
3D SYS CORP53,1900,9954,24051,6403.321.310177.016.855-
3M COMPANY143,9800,03144,120143,0201.314.062189.001.931-
500.COMLTD34,8000,5534,92033,900225.0577.757.534-
A.O. SMITH C49,040-0,1649,20048,570230.62011.290.670-
AAR CORP27,000-0,2227,17026,86092.6782.504.076-
AARON RENTS25,5801,7525,62025,000909.80123.108.763-
ABB LTD.22,810-0,3122,86022,710562.32612.827.387-
ABBOT LAB.42,350-0,5942,60042,2702.525.260107.138.448-
ABBVie Inc.55,600-0,1855,68055,2507.277.853403.946.313-
ABER.JP.EQ.F7,2700,147,2707,23013.33296.802-
ABERCROMBIE41,870-4,8442,97040,4209.524.728396.379.175-
ABERDEEN GRE10,920-1,1510,95010,9104.55749.797-
ABERDEEN SIN13,290-0,3713,32013,23010.365137.489-
ABM INDUSTRI26,4000,0426,44026,150127.7323.366.836-
ACADIA REALT28,780-0,1728,88028,660134.9463.885.419-
ACCENTURE81,0200,0581,80080,3301.846.100149.388.073-
ACCESS MIDST63,430-0,4663,89563,100265.53016.861.261-
ACCO BRANDS7,7200,787,7507,570636.3784.902.910-
ACCURIDE CRP4,610-2,954,7004,56089.025410.912-
ACE LTD106,1200,21106,400105,454926.25498.316.860-
ACORN INTL1,8502,781,8901,79013.66425.449-
ACTAVIS226,5900,12227,060224,810678.032153.440.472-
ACTUANT CORP33,640-0,3333,79033,420442.26814.878.382-
ACUITY BRAND123,7200,10123,830122,810214.92226.547.251-
ADAMS EXPRES14,140-0,1414,17014,09096.9871.371.037-
ADECOAGRO9,4100,119,5309,310160.9671.522.506-
ADT CORPORAT36,9500,0837,19536,590929.87334.385.401-
ADV SEMICON6,330-1,866,3706,300560.1523.548.002-
ADV.AUT.PART137,410-0,02138,060136,280628.97186.497.412-
ADV.OIL&GAS6,120-0,166,1906,070193.4051.183.058-
ADVANCED MIC4,140-0,484,1904,07010.331.89042.774.024-
ADVANTEST CP11,6600,0911,66011,6105696.601-
ADVENT CLAYM7,3100,417,3207,24098.566717.432-
ADVENT CLAYM19,110-0,1019,14018,97085.5451.633.250-
ADVENT/CLAYM10,1900,1010,19010,10063.269641.927-
AECOM TECHN.37,8400,4037,88537,450861.93832.518.162-
AEGEAN MARIN9,950-1,6810,1109,950105.2071.054.626-
AEGON N V24,1500,4224,25022,92051.2341.232.049-
AEGON N.V.25,330-0,2025,38025,30024.831629.195-
AEGON N.V.25,7100,0025,73025,64026.102670.959-
AEGON NV 8.028,940-0,1428,95028,86027.772803.441-
AERCAP HLDGS47,740-1,3048,47947,730485.80623.361.633-
AEROFLEX HLD10,670-0,4710,71010,490134.4011.421.774-
AEROPOSTALE4,140-0,484,2003,9304.846.01919.877.400-
AES CORP51,020-0,2551,12051,0007.846400.373-
AES CORP15,1000,4015,11014,9501.851.52627.854.727-
AETNA INC.81,9201,0082,28080,7602.244.396183.829.723-
AFFILIATED M25,7500,0825,80025,7207.718198.750-
AFFILIATED M210,280-0,48210,920208,720272.09157.191.188-
AFLAC CORP.61,240-0,2461,50060,8201.071.78565.675.019-
AG MORTGAG.A24,8600,1224,86024,75024.630610.193-
AG MORTGAG.B24,600-0,4024,66024,5204.617113.558-
AG MORTGAGE19,8300,5119,83019,636179.8093.555.992-
AGCO CORP48,230-0,5848,45048,0101.109.75353.539.478-
AGILENT.TECH57,150-0,4057,53056,9801.395.44979.942.900-
AGL RESOURCE52,7100,0952,78052,440317.17416.694.294-
AGNICO-EAGLE37,7301,7537,82537,1501.739.18965.252.284-
AGREE RLTY C29,350-0,8429,56029,31078.8492.322.789-
AGRIA CORP1,160-1,691,2401,15053.36062.858-
AGRIUM INC94,8600,7194,90093,671363.98434.406.279-
AIR LEASE37,900-0,6638,17037,760271.09710.297.240-
AIR PRODUCTS133,3400,26133,900131,8901.839.722245.237.702-
Aircastle Lt19,100-0,0519,16018,840353.0276.735.896-
AIRGAS110,0900,28110,430109,030153.12616.845.651-
AK STEEL HOL10,620-2,2110,74010,4607.073.58474.924.816-
AL CP CHINA10,240-7,4111,06010,020497.9045.194.483-
ALABAMA 5.2025,4000,2425,42025,3592.09353.150-
ALABAMA PW O27,040-0,2227,30027,0403.13385.315-
ALAMO GROUP48,710-0,2749,02048,40019.821964.364-
ALAMOS GOLD9,0501,579,1608,960137.5691.249.236-
ALASKA AIR G46,5300,0646,94046,032695.94732.417.420-
ALBANY INTL37,700-1,0238,41037,48034.6151.306.055-
ALBEMARLE CO63,2101,3063,68061,6101.413.52289.139.807-
ALCATEL-LUC.3,4101,493,4353,3307.231.43524.524.688-
ALCOA INC.16,570-0,8416,68016,5206.675.052110.804.528-
ALERE INC35,400-0,3135,60035,390263.7449.353.443-
ALEXANDER&B.40,500-0,4440,74040,47072.8072.955.352-
ALEXANDER'S393,780-0,46396,240393,0002.149846.815-
ALEXANDRIA25,5500,0425,55025,5201.85347.301-
ALEXANDRIA R78,820-0,1479,17078,530221.04417.421.428-
ALL.CONV&INC9,5100,009,5109,450189.2831.793.683-
ALL.NAT.MUN.13,610-0,0713,65013,60053.673730.870-
ALLEGHANY CO428,390-0,57431,375427,76034.31314.719.971-
ALLEGHENY TE42,030-1,2042,27041,950578.29824.338.365-
ALLEGION PLC51,550-0,8851,79051,210438.37322.569.458-
ALLERGAN INC162,110-0,40163,980161,2751.545.740250.977.012-
ALLETE48,6100,4848,67048,050110.3835.357.869-
ALLI.CAL.MUN13,4200,1513,42013,36011.749157.235-
ALLI.NY MUN.12,740-0,0812,77012,7408.577109.451-
ALLIAN NFJ.D19,0600,2119,08018,900191.6783.643.702-
ALLIANCE DAT264,700-0,33265,910263,430179.67647.639.689-
ALLIANCE ONE2,2200,002,2402,200113.124250.128-
ALLIANCE WOR13,8900,2213,89013,820184.5252.559.103-
ALLIANCEBERN7,5700,137,5807,550424.7673.215.698-
ALLIANCEBERN27,230-0,0727,48027,050158.1414.307.697-
ALLIANT ENER58,2700,5058,33057,770453.00326.358.930-
ALLIANT TECH127,170-1,14128,550127,000154.10219.671.274-
ALLIANZ CONV10,030-0,2010,0389,950195.0351.948.887-
ALLIANZ EQUI20,540-0,1920,57020,49062.3831.281.147-
ALLIED CAPIT24,950-0,4425,05024,93021.137528.207-
ALLIED WORLD36,930-0,4337,13036,865268.8679.942.674-
ALLISON TRAN30,320-0,2630,47030,080552.06716.738.174-
ALLSTATE COR61,150-0,6261,54061,1301.847.137113.276.230-
ALLY FIN.A26,910-0,0426,92026,90027.931751.589-
ALLY FIN.B27,2800,1127,28027,17036.9731.007.865-
ALLY FINANCL24,850-0,4024,96024,7403.394.00884.381.826-
ALON BLUE SQ3,0100,333,0102,9805.66917.008-
ALON USA ENE16,6001,8416,61016,190459.0577.579.719-
ALON USA PAR19,390-0,5619,51019,341138.8162.699.415-
ALPHA NATUR.3,870-3,253,9703,8704.998.33419.539.487-
ALPINE GLOBA7,2800,147,2807,240220.5411.600.774-
ALPINE GLOBA10,380-0,1910,41010,37036.456378.781-
ALPINE TOTAL8,870-0,348,8908,850445.9573.952.026-
ALTRIA GROUP42,9100,2143,00042,6353.195.531137.037.470-
AM.AXLE&MANU18,1200,1718,25017,900495.1828.978.144-
AM.EAGLE OUT14,030-1,1314,07513,6817.597.957106.075.837-
AM.MUN INCOM14,600-0,4114,65014,50011.941173.827-
AM.SELECT PT10,6600,1910,66910,6199.999106.308-
AM.ST.WATER32,130-0,4032,44332,12059.0701.902.101-
AM.STRAT.II8,7400,008,7608,57061.031530.548-
AM.STRAT.III7,350-0,277,3707,33026.086191.893-
AM.STRATEG.10,260-0,1010,26010,2601111.138-
AM.TOWER COR98,780-0,0299,19098,6301.054.455104.247.533-
AMBEV S.A.7,260-0,957,3407,1808.307.54660.196.478-
AMER REALITY5,730-2,055,8805,6902.49014.423-
AMER. CAMPUS39,5200,2339,63039,370435.14317.191.238-
AMER.EL.POW.53,3200,3253,40052,9001.744.42692.906.558-
AMER.EQUI.IN24,4500,0424,73024,313335.0378.232.060-
AMER.EXPRESS89,020-0,2589,33088,6103.324.915296.188.748-
AMER.FIN.GRP26,180-0,0826,21425,93029.207761.511-
AMER.FNCL.SV125,210-0,62125,470124,670517.34764.757.100-
AMER.HOMES 417,980-0,4418,17017,9601.123.69320.246.026-
AMER.INC.FD.7,610-0,657,6607,6109.07569.315-
AMER.INTL G.55,730-0,7755,87055,4705.346.947297.868.792-
AMER.INTL WR25,920-0,5026,00025,70051.9021.340.436-
AMER.MIDS.P.30,000-0,2330,19029,8505.754172.896-
AMER.MOVIL L24,2900,5424,31023,9903.061.87173.924.894-
AMER.RESIDEN18,890-0,7419,11018,87097.5701.844.834-
AMEREN CORP39,7001,1739,73039,110966.80838.268.387-
AMERESCO A8,380-0,598,5008,25060.623508.075-
AMERICAN ASS34,8300,0634,94034,66059.9452.087.404-
AMERICAN FIN26,6970,2226,71026,61011.531307.214-
AMERICAN VAN13,3100,5313,32013,140122.3341.618.075-
AMERICAN WAT50,200-0,3650,42049,950512.35825.697.417-
AMERIGAS PAR46,310-0,1146,43746,000207.0599.584.802-
AMERISOURBRG76,7200,4676,92076,090580.79244.525.431-
AMERN FINL G59,640-0,0559,88059,240246.56414.718.169-
AMETEK INC52,9700,2753,00052,320546.00128.878.648-
AMIRA NATURE16,2302,9816,53015,630378.7026.166.442-
AMN HLTHCR.15,280-3,1115,73015,270323.3684.981.290-
AMPCO-PITTSB21,080-3,1721,75021,04021.457456.924-
AMPHENOL COR103,390-0,12103,570102,740371.93638.428.650-
AMREIT INC23,410-1,3523,87023,34032.394760.008-
AMREP CORP5,900-0,346,1505,8266.43438.180-
ANADARKO PET111,0800,52111,230109,8402.230.640247.368.384-
ANDINA A16,590-1,2516,60016,5902003.319-
ANDINA B19,520-2,6919,90019,3906.547128.237-
ANGLOGOLD AS16,9900,1217,16016,920952.87916.226.100-
ANHEUSER-BUS111,280-0,57111,401110,730487.69554.198.276-
ANIXTER INTE88,400-0,2589,18087,560169.33514.978.188-
ANN INC41,3200,9341,42040,370629.44725.832.378-
ANNALY CAP11,850-0,3411,90011,8454.036.74947.914.192-
ANNIE'S INC31,5000,5431,58031,010250.7767.866.416-
ANTERO RESOU57,3001,0057,41056,500509.07629.081.221-
ANWORTH MORT5,1600,195,1705,140429.4102.214.853-
ANWORTH MORT25,490-0,0125,53625,4404.042102.955-
ANWORTH S-B23,550-1,3023,60023,5502.00047.174-
AOL INC42,790-0,5343,11042,680297.49912.753.692-
AON PLC86,9100,0987,19086,350756.85765.801.904-
APACHE CORP101,370-0,16101,870101,0402.163.987219.521.116-
APART.IN.M.34,0900,2134,13933,860390.94913.304.424-
APOLLO COMM.16,680-0,4816,76016,660196.4763.281.679-
APOLLO GLOBL24,300-0,2524,41024,110367.8448.933.201-
APOLLO INVES24,9460,2724,98224,86511.580288.418-
APOLLO RESID16,680-0,2416,80016,660183.4293.069.757-
APOLLO SENIO17,5500,5217,55017,38029.979523.487-
APPLIED INDL48,770-0,8549,22048,750200.4279.801.802-
APTARGROUP I64,0200,0364,22063,64589.6245.738.140-
AQUA AMERICA24,720-0,0424,80024,610297.7977.360.201-
ARAMARK26,1000,8526,16025,790616.61316.041.433-
ARBOR REALTY6,970-0,147,0006,93082.848577.127-
ARC DOCUMENT7,8301,827,9607,660201.4801.574.848-
ARC.6% 201622,330-1,5922,37022,270362.3208.080.496-
ARCELORMITT14,370-2,3814,48014,3303.581.91551.508.295-
ARCH COAL IN3,050-4,093,1803,0504.773.07514.824.216-
ARCHER DANIE49,7500,3449,90049,4101.829.95991.044.303-
ARCOS DORAD.7,1000,007,1107,060505.9853.590.014-
ARDMORE SHIP12,840-1,4612,97012,77030.050386.914-
AREPORT. SUR129,5700,15130,960128,62023.0632.989.949-
ARES CAPITAL25,6300,0825,65025,5303.911100.067-
ARES CAPITAL26,5800,6426,60026,40416.910448.395-
ARES COMMER.12,5300,0012,55012,380119.2801.489.067-
ARGAN INC39,920-0,2040,03039,420102.1004.062.834-
ARLINGTON A.24,2600,0424,46224,26016.541403.019-
ARLINGTON AS28,120-0,2528,24028,020100.2432.821.549-
ARMADA HOFFL9,590-0,629,7009,59054.921529.531-
ARMOUR RESID4,200-0,474,2204,1902.108.8758.850.948-
ARMSTRONG W.57,440-0,5757,73057,130545.76231.326.793-
ARROW ELECTR61,8600,0361,97061,200295.25518.239.436-
ARTHUR J.GAL47,090-0,0847,27046,860433.60520.427.738-
ASA GOLD&PRE14,3700,7014,42014,28074.8371.073.993-
ASBURY AUTOM69,480-0,4769,73068,38097.0796.727.487-
ASHFORD HOSP25,8360,4525,83625,7701.62141.837-
ASHFORD HOSP11,480-0,2611,60011,415347.7053.993.461-
ASHLAND INC106,940-0,17107,400106,580565.24860.510.307-
ASIA PAC FD11,900-0,6512,00011,84011.246134.452-
ASIA TIGERS12,486-0,5112,60012,4403.91949.265-
ASPEN INSUR.26,7200,0426,76026,66013.081349.247-
ASPEN INSUR.42,5300,0242,87042,240444.89818.955.368-
ASPEN INSURA27,000-0,2127,00026,8704.835130.430-
ASSOCIATED E18,3200,0018,41518,310207.0523.799.735-
ASSURANT INC66,5800,0866,73065,960236.77915.754.966-
ASSURED GUAR23,910-0,8324,13523,7901.369.12732.788.537-
ASTORIA FIN13,030-0,9913,14013,000180.4242.355.182-
ASTRAZENECA74,2400,9474,42073,7601.236.61491.675.884-
AT&T CORP.34,740-0,0334,75034,56010.530.372365.202.778-
ATHLON ENERG44,850-0,3345,32044,6301.126.22850.466.952-
ATLANTIC PO.3,880-1,773,9803,870888.8093.477.909-
ATLAS ENERGY43,740-0,5044,09043,600167.7987.349.250-
ATLAS PIPELI36,300-0,3636,54036,220295.07210.723.329-
ATLAS RESOUR20,0700,0520,12019,920357.3057.150.173-
ATMOS ENERGY50,3000,6450,32749,820292.62014.700.965-
ATWOOD OCEAN48,8800,3949,03548,370396.07219.354.177-
AU OPTRONICS4,9701,434,9904,930453.4842.249.189-
AURICO GOLD4,4801,594,5204,430872.3183.914.963-
AUTOHOME INC46,860-7,1050,48046,6701.907.44092.380.371-
AUTOLIV INC103,5000,10103,770102,520237.25824.536.178-
AUTONATION53,850-0,2053,96053,440620.17533.409.137-
AUTOZONE538,7700,05540,000533,590102.48255.168.909-
AVALONBAY CO152,650-0,36153,754151,930517.45878.948.308-
AVENUE INCOM17,5000,1717,50017,35054.021940.451-
AVERY DENSN48,1100,4448,16047,680341.96716.412.330-
AVG TECHNOLO17,5800,8617,63017,310178.2213.124.855-
AVIANCA HOLD16,3202,1316,32015,940168.7442.739.660-
AVISTA CORP.32,2000,2832,28032,020232.2017.469.186-
AVIV REIT28,9903,0629,10028,750800.50723.157.947-
AVIVA PLC17,140-1,7217,26017,140201.9593.475.997-
AVIVA PLC28,1600,3928,22028,05034.602972.949-
AVNET INC44,270-0,9444,59044,200696.54930.879.061-
AVON PRODUCT13,980-1,6214,16013,9801.643.17123.061.740-
AVX CORPORAT13,690-0,3613,75013,600100.5301.377.763-
AXIAL CORP41,110-1,0141,37040,850352.77714.516.738-
AXIS CAPITAL47,840-0,0248,11047,820496.61823.814.571-
AZZ INCORPO.46,590-0,9446,98046,38080.7703.769.366-
B&G FOODS30,2901,3430,47029,890444.58513.453.586-
B. FRANCES10,380-1,0510,65010,250314.2143.294.565-
B.I.N.COLOMB62,3100,1162,39061,610146.9599.120.157-
B.LATINOAMER31,950-1,3032,28031,840127.1304.065.973-
B.SANTAND CH23,430-0,2623,51523,130600.23414.029.929-
BA.CHILE72,880-0,9873,69072,55022.2281.620.607-
BABCOCK COMM29,1600,6629,19028,760406.30911.826.923-
BABSON C.PAR13,5301,2713,53013,40013.955187.803-
BABSON CAPIT15,5200,5515,52015,39111.232173.216-
BADGER METER51,230-0,8151,48051,16012.441638.086-
BAKER HUGHES69,210-0,3569,49068,7802.293.430158.743.656-
BALL CORP63,6700,1763,94563,020877.27455.910.075-
BALLY TECHNO78,1000,1378,41077,500433.86533.911.495-
BALTIC TRAD.5,8501,925,9905,650386.8002.268.736-
BAN.SANTANDE6,900-1,156,9406,8802.132.76614.748.290-
BANC CALIFOR12,140-0,4112,20012,080100.4321.221.453-
BANC OF CALI26,5001,5226,50026,0907.103186.355-
BANCO BRADES17,8908,4217,89017,5702.82150.286-
BANCORPSOUTH21,020-0,9421,18020,970390.9588.233.536-
BANK GREECE3,500-0,573,5803,4105.106.46217.819.509-
BANK HAWAII57,870-0,5058,09057,590138.2027.998.578-
BANK N.Y.39,000-0,4339,05538,8202.759.399107.523.017-
BANK OF AMER16,010-1,1716,10015,99062.085.587995.958.360-
BANKRATE14,040-1,8914,26014,030496.8907.016.683-
BANKUNITED31,210-0,5731,49031,070228.8867.155.960-
BARCLAYS B.525,890-0,0425,97625,870156.6424.061.789-
BARCLAYS PLC14,980-0,7915,03014,9301.172.06917.561.344-
BARD C R INC147,600-0,68148,430147,030423.68862.474.659-
BARNES GROUP34,320-0,9834,55034,190219.4287.527.148-
BARNES&NOBLE23,670-0,2123,78023,2701.210.26128.598.104-
BARRACUDA NW24,070-1,8024,60523,950124.1943.003.569-
BARRICK GOLD18,2200,5518,30018,1304.828.98987.916.573-
BASIC ENERGY23,820-1,6924,21023,670869.25420.791.947-
BAXTER INTL74,910-0,5775,19074,6301.604.870120.121.791-
BAYTEX ENERG43,9900,0544,28043,736782.24234.388.531-
BB&T CORP.37,1800,0037,25536,9001.619.91560.164.129-
BBVA12,110-1,6212,19012,0901.414.34317.157.112-
BBX CAPITAL18,6600,0518,96018,60018.759350.879-
BCE INC.45,0600,0945,10044,890605.70327.269.839-
BEAM INC.83,4700,0283,50083,46012.208.9371.019.105.610-
BEAR ST 01-234,8600,2034,86034,8602006.972-
BEAZER HOMES29,350-0,1729,35029,3501504.375-
BEAZER HOMES18,780-1,0019,12018,650385.2027.250.117-
BECTON DICKI116,480-0,31116,866116,210493.79757.584.482-
BELDEN INC72,610-1,4573,54072,570217.90715.878.795-
BELMOND LTD12,560-0,9512,65012,440288.8363.629.310-
BEMIS COMPAN40,340-0,0240,42040,130277.45811.189.603-
BENCHMARK EL24,360-0,7724,50024,200157.0513.825.306-
BERKLEY W R48,180-0,2548,37048,100284.92513.737.003-
BERKSHIRE A204.040,000-0,34204.640,000203.895,00021844.522.209-
BERKSHIRE B136,110-0,30136,510135,8802.114.041287.769.603-
BERKSHIRE HI24,460-1,2524,78024,42070.3581.725.536-
BERRY PLASTI24,080-0,1224,20023,960405.2389.763.074-
BEST BUY CO.32,2401,7432,45031,2607.569.692241.973.531-
BHP BILL.LTD68,230-2,0168,47067,8802.605.662177.479.716-
BHP BILLITON63,040-2,7263,38062,730734.56046.308.278-
BIG LOTS INC47,200-1,5848,05747,0901.324.06962.881.890-
BIGLARI HOLD363,000-0,02364,919360,11010.9713.978.167-
BILL BARRETT22,4601,4022,58021,890827.22218.507.520-
BIO-RAD LAB.120,070-0,23121,485119,71023.1982.787.497-
BIO-RAD LB B117,5000,00--91.084-
BIOAMBER12,229-0,6612,37012,04015.162183.639-
BIOMED REALT22,290-0,3622,41022,250785.33617.517.704-
BIR MUN.INS.13,9000,2913,90013,83070.405975.996-
BIR MUNIYLD13,5300,2213,54013,45026.250354.335-
BITAUTO HOLD87,360-1,8990,59085,5802.418.780213.155.471-
BK OF IRELD15,920-2,3916,18015,910485.7317.784.713-
BK.NOVA SCOT66,130-0,7466,41065,831423.01427.944.304-
BLAC.MY.NJ.Q14,1600,0714,20014,1507.876111.587-
BLACK HILLS53,360-0,1553,65053,230100.3125.357.373-
BLACK.MUNIH.13,650-0,0713,68013,59045.635622.137-
BLACK.MUNIYI14,100-0,0314,13014,09015.081212.859-
BLACK.UTI&IN20,4400,0120,45020,35040.673830.201-
BLACKROCK13,2100,0813,26013,21029.517390.217-
BLACKROCK BU21,8280,6821,83021,660200.6014.365.920-
BLACKROCK CA15,1800,8615,18014,980245.7123.713.052-
BLACKROCK CO12,0800,0812,08011,980248.5302.993.717-
BLACKROCK CR13,520-0,2213,55013,500293.2413.963.093-
BLACKROCK DB4,0000,254,0003,9401.061.0934.206.490-
BLACKROCK DE13,880-0,2913,93013,88010.728149.169-
BLACKROCK EC8,260-0,608,3208,26039.110324.311-
BLACKROCK EN14,1300,1414,15014,10013.535191.160-
BLACKROCK EN26,2500,0026,26026,17048.2521.264.926-
BLACKROCK EN8,3900,248,3908,330426.6083.567.168-
BLACKROCK FL15,1200,2715,12015,06910.455157.857-
BLACKROCK FL14,1100,2114,15214,04064.844914.559-
BLACKROCK FL14,3200,3514,32014,230102.4471.462.973-
BLACKROCK GL14,810-0,1314,82014,720233.7953.456.705-
BLACKROCK H.37,1300,1137,42036,8708.550318.477-
BLACKROCK IN328,840-0,84331,380328,080555.235182.587.974-
BLACKROCK IN6,4400,006,4406,420153.445985.761-
BLACKROCK IN8,0500,128,0507,970361.7202.900.162-
BLACKROCK LI16,7800,1816,78016,620186.7893.121.580-
BLACKROCK LO11,2500,2711,25011,21044.960505.049-
BLACKROCK MU14,4800,1414,48014,45027.445397.101-
BLACKROCK MU16,5000,1816,52016,46014.722242.864-
BLACKROCK MU13,8000,6113,80013,7406.50989.648-
BLACKROCK NO10,5700,0910,60710,54074.275785.294-
BLACKROCK QU15,040-0,0715,08015,00021.395321.556-
BLACKROCK R.12,240-0,1612,24012,180159.0381.942.346-
BLACKROCK RE9,270-0,329,2809,240206.0231.907.979-
BLACKSTONE28,9900,0029,14028,750173.0345.011.964-
BLACKSTONE G17,6800,1117,68017,55048.681856.834-
BLACKSTONE G33,3400,8833,55032,8502.977.18499.188.457-
BLACKSTONE G17,0700,0017,09017,01066.1801.128.739-
BLCKR.CA MUN14,6800,2714,68014,63033.971498.055-
BLCKR.CA MUN15,2730,1515,28015,23611.688178.244-
BLCKR.COR.BD13,640-0,1513,69913,58085.8401.170.402-
BLCKR.INS MN13,9400,4313,94013,85031.609439.165-
BLCKR.INS.MU14,1600,4314,16014,1003.32747.006-
BLCKR.MUN 1815,990-0,1216,04015,99019.905318.468-
BLCKR.MUN.BD15,5400,2615,54015,4806.548101.558-
BLCKR.MUN.BN14,5500,3514,55014,5502693.914-
BLCKR.MUN.IN13,640-0,0713,70013,60038.663527.293-
BLCKR.MUN.IN13,9500,5013,95013,89064.736900.743-
BLCKR.NJ MUN14,480-0,0714,53014,48010.385150.645-
BLCKR.NY INS13,1000,0013,12013,0803.72048.747-
BLCKR.NY MUN15,0500,0715,06015,0214.60869.321-
BLCKR.NY MUN13,960-0,2914,00013,93011.550161.452-
BLCKR.NY MUN13,840-0,2213,88013,8307.625105.569-
BLOCK H&R33,560-0,8333,78533,5401.818.57061.197.062-
BLOUNT INT.15,820-0,0615,91015,674173.4732.743.926-
BLUE CAPITAL18,130-0,2818,28017,82020.980379.402-
BLUELINX HOL1,2800,001,2801,27018.32823.386-
BLYTH INC6,550-1,656,6906,43041.034267.898-
BNK AMRICA E22,4600,6722,62022,20030.879693.110-
BNK AMRICA L1.170,0000,171.175,0001.167,25019.56622.905.943-
BNK.MONTREAL76,610-0,0976,69075,800530.41140.470.412-
BOARDWALK PI19,850-0,6019,99019,820801.87215.877.466-
BOEING CO.127,110-0,85127,750126,7203.070.343390.273.140-
BOISE CASCA.29,980-1,3530,39029,890101.4193.051.616-
BONANZA CREE59,1301,7959,31057,640622.44236.622.744-
BOOZ ALLEN22,070-0,4122,26022,015604.27813.356.477-
BORGWARNER61,9500,1862,20061,320864.77653.561.977-
BOSTON BEER223,000-1,33224,985222,21028.8156.433.548-
BOSTON PROP.121,070-0,35121,667120,730437.89053.046.520-
BOSTON SCIEN12,350-0,2412,41012,2505.559.66868.746.406-
BOULDER GR&I8,910-0,118,9208,81015.868140.712-
BOULDER TOT.26,110-0,6126,23226,1103.80799.596-
BOX SHIPS1,3600,001,3901,34067.24092.118-
BOYD GAMING10,590-0,8410,62010,300775.5898.126.388-
BP PLC ADR47,920-0,9148,20047,8205.093.020244.218.967-
BP PRUDHOE B96,4301,1996,50095,100101.7559.760.288-
BRADESCO SA17,8000,3417,87017,54010.629.288188.588.016-
BRADY CORP.25,990-2,0026,47025,960106.9122.792.520-
BRANDYWINE R15,9000,0015,92015,8201.088.70317.297.204-
BRASILAGRO4,3000,004,3304,2101.4005.999-
BRASKEM13,680-0,3613,83013,580254.9843.487.900-
BRF S.A.26,460-0,7126,68026,250703.58918.613.587-
BRIDGEPOINT12,410-1,2712,52012,32091.4111.134.410-
BRIG.HZ.FA.S40,560-1,2941,11040,47067.5672.744.753-
BRIGGS & STR20,100-1,5720,41019,900456.4459.177.693-
BRINKER INTL49,0400,3949,17848,420397.91719.483.448-
BRINKS COMP.27,470-0,1127,66027,260223.3736.148.319-
BRISTOL-MYER50,5400,5850,65050,1603.436.344173.475.235-
BRISTOW GRP73,5600,2774,00072,840152.63911.233.207-
BRN.& BROWN32,510-0,1532,61332,390353.05411.473.478-
BROADRIDGE42,3600,9842,56041,744566.01623.954.080-
BROOKDALE SE34,930-0,6335,32034,9201.060.82437.205.855-
BROOKFIELD42,0500,0242,14041,72069.8132.930.309-
BROOKFIELD29,750-0,1029,82129,62024.824737.885-
BROOKFIELD25,0200,3225,09624,95050.1121.253.897-
BROOKFIELD26,1800,6126,18026,0704.217110.207-
BROOKFIELD25,380-0,0425,38025,20030.918781.721-
BROOKFIELD A47,610-1,6548,38047,480478.49122.838.997-
BROOKFIELD H9,9200,009,9509,92073.363728.435-
BROOKFIELD P20,520-0,1520,67020,52051.8291.067.262-
BROOKFIELD R20,070-0,0520,14019,97069.5401.394.708-
BROWN FORM.A90,840-0,9391,20090,5982.640239.916-
BROWN FORM.B91,520-0,5892,07090,870438.78840.166.785-
BROWN SHOE C30,0900,6430,20029,420296.9748.909.249-
BRT REALTY T7,2200,007,2307,1976.42046.212-
BRUNSWICK CO42,1200,1242,16541,400686.97528.785.832-
BT GROUP PLC64,7001,8964,72064,008145.6849.397.492-
BUCKEYE PART78,2800,2378,28577,480213.01316.618.166-
BUCKLE INC49,250-0,6549,51048,545273.96413.506.178-
BUENAVENTURA14,4404,9414,82013,6303.977.93857.355.899-
BUILD A BEAR13,180-2,3013,61013,140167.3552.224.198-
BUNGE LTD.84,280-0,3384,46083,980523.15344.071.925-
BURGER KING31,3103,1632,14030,3004.024.770126.640.997-
BURLINGTON35,9500,6736,26034,770250.8339.015.941-
C N A38,490-0,5238,69038,45062.7252.419.196-
C&J ENERGY28,570-1,6229,02028,350718.79320.603.698-
C.BRASILE.DI50,7900,8151,25050,200436.57322.187.600-
C.SUISSE GRP28,130-1,8828,22028,030973.85027.385.830-
CABCO SERIES21,2800,1421,33021,00013.120277.914-
CABCO TR21,150-0,8021,39020,84010.145213.453-
CABELAS61,490-1,0861,83061,020804.76949.397.204-
CABLEVISION18,290-0,1118,39018,1801.791.27232.714.717-
CABOT CORP54,8201,1454,95053,905261.64814.314.945-
CABOT OIL&G33,3701,4033,40032,8202.989.34499.352.940-
CACI INTL.71,470-0,0371,72071,000196.57114.057.263-
CAE INC12,2500,0812,30012,22019.380237.718-
CAI INTL19,480-0,0519,54019,33091.4341.778.482-
CAL DIVE INT0,772-0,300,7820,762440.766340.535-
CALGON CARBO21,160-0,7521,30021,119164.3423.484.379-
CALIFORNIA W24,050-0,7024,26024,00078.0991.882.256-
CALIX INC10,500-0,5710,56010,400246.5132.584.959-
CALLAWAY GOL7,540-1,447,6107,500376.5372.845.753-
CALLON PETRO10,3900,6810,40010,150381.8003.943.574-
CALPINE CORP23,5301,3823,60023,1002.235.43152.439.187-
CAMBREX CORP21,370-0,2321,52021,180109.6592.345.375-
CAMDEN PROPE74,070-0,1174,30073,700330.12624.427.112-
CAMECO CORP19,350-0,6219,62019,2701.377.04826.654.967-
CAMERON INTL74,3600,6274,50073,4202.422.315179.779.132-
CAMPBELL S.44,7700,3844,78044,451756.08333.769.691-
CAMPUS CREST8,160-0,978,2708,160353.3642.898.821-
CANA.NAT.RES43,0800,0243,10042,7471.279.16554.998.850-
CANAD.IMP.BK95,140-1,9796,20094,280426.97640.569.210-
CANADIAN NAT71,6101,0971,79070,6201.290.04192.157.303-
CANADIAN PF.200,360-0,04200,550199,000479.76595.961.251-
CANON INC32,8900,1532,93032,790103.4883.403.296-
CANTEL MEDI.36,370-0,1636,73036,00075.2632.740.513-
CAPITAL ONE81,590-0,4581,79081,2101.200.59197.974.828-
CAPITAL SENI22,750-0,2622,85022,60847.8121.088.024-
CAPSTEAD MTG13,1500,2313,19013,080446.7845.872.305-
CARBO CERAM.108,5903,36110,190103,900850.91191.810.744-
CARDINL.HLTH73,2700,8373,51072,4501.218.04189.208.348-
CARE.COM9,050-0,889,0849,00047.807431.907-
CAREFUSION45,4100,0745,43045,050846.53638.384.820-
CARLISLE COS82,460-0,0782,77081,900119.6209.866.843-
CARMAX INC51,960-0,0852,17050,940610.15831.645.722-
CARNIVAL CRP37,270-1,6137,56037,2302.045.79776.411.336-
Carnival Plc37,210-1,8237,46037,170166.5646.212.037-
CARPENTER TE54,420-0,8254,89054,190213.61811.634.448-
CARRIAGE SER18,520-0,3818,65418,44037.628697.197-
CARTER HLDG82,730-0,4782,92082,010702.62358.055.419-
CASH AMERICA44,640-0,8045,03844,48094.3074.220.445-
CASTLE AM9,650-0,629,6909,53091.048876.327-
CATCHMARK T.12,000-0,6612,15011,93263.169759.506-
CATERPILLAR108,6500,09108,820107,8003.231.713350.639.567-
CATO CORP NE35,130-0,3735,37034,60097.9983.441.983-
CBIZ INC8,490-0,598,5558,470132.6061.128.158-
CBL & ASSOC18,910-0,4719,03018,880871.30716.492.098-
CBO (LISTING23,4002.240,0023,40023,40010.000234.000-
CBRE CLAR.GL9,0900,229,0909,040204.5061.854.419-
CBRE GROUP31,410-0,8531,60031,3701.100.57234.587.786-
CBS CORP59,550-1,4460,37059,5505.041.056301.558.490-
CBS CORP A60,250-1,0760,58059,9503.392203.974-
CBX (LISTING1,20020,001,2000,8103.1663.119-
CDI CORP14,830-1,7215,09014,78024.880371.431-
CEDAR FAIR49,420-1,0649,96049,110174.4998.624.386-
CEDAR REALTY6,410-0,166,4406,390126.223810.200-
CELADON GRP.20,710-2,0821,31020,69097.2272.025.238-
CELANESE61,9400,3262,07061,090519.29932.088.575-
CELESTICA10,920-0,3610,97010,860110.6181.209.187-
CELLCOM ISR.11,750-1,0911,88011,610143.7571.690.093-
CEMENTOS PAC9,5002,049,5009,29269.484656.839-
CEMEX SA ADR13,1900,2313,24013,0807.471.44398.295.051-
CEMIG8,550-0,238,6958,4553.434.96629.382.012-
CENCOSUD8,830-0,909,0308,630103.533917.312-
CENOVUS ENER31,3900,0331,48031,210710.26222.260.676-
CENT.ELEC BR3,510-3,313,6303,440903.2803.180.900-
CENTENE CORP77,8202,9078,24076,190737.79757.308.234-
CENTER COAST20,450-0,1520,74020,310117.0452.402.348-
CENTERPOINT24,8400,8524,85024,550993.20624.612.141-
CENTRAIS ELE5,470-3,195,6405,440110.031607.756-
CENTRAL PACI17,440-0,7417,55017,280101.8241.779.262-
CENTURYLINK40,8600,2540,88040,5902.738.159111.536.168-
CENVEO3,040-1,943,1103,030227.929700.722-
CERVECERÍAS21,4000,6621,48021,030275.4865.850.055-
CF INDS HLDG260,2500,22260,590256,740466.408120.813.944-
CGG8,990-3,859,1308,98010.91098.678-
CGI GROUP IN35,770-1,2236,17035,660223.2588.005.920-
CHANNEL ADVI16,050-2,4316,60015,900398.9846.463.660-
CHARLES RIVE59,9100,1759,94059,430271.79316.258.657-
CHARLES SCHW28,350-0,4228,51028,1202.352.10366.699.290-
CHATHAM LODG23,160-0,0423,33023,020277.2936.435.970-
CHC GROUP6,920-0,436,9706,900141.688983.130-
CHECKPOINT13,5800,2213,63013,340114.1091.546.222-
CHEMED CORP103,980-0,09104,830103,580130.14513.583.506-
CHEMTURA COR24,420-0,5724,60024,300655.76716.032.519-
CHERRY HILL20,040-0,1020,11019,79038.604772.280-
CHESAPEAK.EN26,9802,0827,14026,2887.550.133203.173.324-
CHESAPEAK.UT68,560-0,8869,16068,41025.4291.747.770-
CHESAPEAKE10,9400,8311,03010,810168.5801.840.758-
CHESAPEAKE D96,5001,0196,75096,3101.478142.665-
CHESAPEAKE L30,380-0,2030,53030,350145.8224.439.273-
CHEVRON CORP128,7500,09128,900128,2502.409.000309.993.492-
CHICAGO BRID63,750-0,7264,24063,2001.294.74682.339.630-
CHICO'S FAS16,0004,6416,16015,1507.130.525112.820.592-
CHIMERA INV.3,290-0,303,3003,2801.978.0896.496.637-
CHINA CORD5,230-1,135,3005,070158.497833.345-
CHINA DIGIT.4,030-0,254,1003,99071.663290.586-
CHINA EASTRN16,640-1,3016,78016,63017.178286.577-
CHINA FUND22,250-0,8022,34022,21037.007823.720-
CHINA GREEN2,2503,212,2802,130229.901506.655-
CHINA HYDREL3,4500,003,4603,440152.864527.334-
CHINA LIFE43,390-2,6343,46043,300141.8716.153.995-
CHINA MING F2,9500,343,0102,900896.3722.649.137-
CHINA MOBILE61,9400,3262,26061,2201.039.20764.365.675-
CHINA NEPSTA2,350-3,692,4002,30088.113206.915-
CHINA NEW B.2,300-1,292,3302,30063.481147.110-
CHINA PETRO100,900-1,35101,020100,050136.39613.742.101-
CHINA SOU.AI16,480-3,4616,55016,38019.914328.156-
CHINA TELEC.59,7404,7559,86059,49055.7663.327.640-
CHINA U.LTD17,1801,4817,24017,090606.89810.424.990-
CHINA XINIYA0,790-1,240,7900,780161.819126.283-
CHINA YUCHAI20,6500,2420,86020,48018.686386.106-
CHINA ZENIX2,180-0,462,2802,140351.022782.428-
CHIPOTLE MEX677,8400,12679,660674,245152.987103.633.745-
CHIQUITA BRN13,900-1,2814,10013,880225.6513.143.905-
CHOICE HOTEL53,8900,8654,00052,930143.3857.691.114-
CHRIST&BANKS9,680-2,919,9309,605559.8345.414.378-
CHUBB CORP.91,460-0,0791,73391,130624.01257.101.590-
CHUNGHWA TEL31,4500,4531,56031,32066.4962.091.212-
CHURCH & DWI67,980-0,1368,05067,640433.06229.430.806-
CIA SIDER.NA4,410-5,574,5804,3807.195.59732.007.454-
CIBER INC3,800-2,813,9103,780183.016703.129-
CIENA CORP.20,470-0,6320,64020,3601.526.03631.307.086-
CIGNA CORP94,5300,0595,31094,250947.19889.673.507-
CIMAREX ENER142,9701,07143,360140,590539.30776.895.956-
CINCINNATI3,660-0,813,6903,620677.2402.481.204-
CINEMARK HLD35,210-0,7935,55235,160513.47018.114.040-
CIRCOR INTL71,000-0,6371,05070,64035.7422.534.890-
CIT GROUP47,6800,0047,74547,5001.229.88158.590.546-
CITIGROUP51,390-0,9151,62051,28010.257.031527.746.810-
CITIZENS, IN7,120-1,797,3207,08067.041481.964-
CITY NATL CO75,430-0,5075,94074,880160.06512.080.617-
CLARCOR INC62,6800,3062,80061,770204.72012.795.573-
CLAYTON WILL113,710-1,91115,270111,47081.3109.235.206-
CLEAN HARBOR60,130-0,0360,35059,770210.25912.636.124-
CLEAR CHANNE6,970-0,146,9906,93041.825291.164-
CLEARBRIDGE25,6500,0825,71025,49055.3741.418.144-
CLEARBRIDGE19,1000,2119,20018,900215.2264.112.495-
CLEARBRIDGE29,1000,1429,15028,927164.4234.777.507-
CLEARWATER69,240-1,2770,04068,85086.5786.008.539-
CLECO CORP56,1200,5756,35055,450239.64513.433.755-
CLIFFS NATU.14,975-4,0715,50014,860150.6482.257.972-
CLIFFS NATUR15,060-6,0515,81015,03012.598.540191.170.245-
CLOROX CO88,650-0,2688,94088,310737.49665.410.290-
CLOUD PEAK15,420-2,1015,71015,380443.2666.862.112-
CMS ENERGY30,3901,3330,42029,8602.477.54974.896.554-
CNO FINANCI.17,770-0,8917,90017,680681.99712.150.663-
CNOOC ADR194,510-0,99196,370194,220102.79920.035.710-
COACH INC36,780-1,0836,93536,2504.184.291153.509.920-
COBALT INTL15,3902,3315,42514,9102.826.21543.297.048-
COCA-COLA CO41,6300,0741,70041,4409.746.593404.930.978-
COCA-COLA EN47,600-0,2347,85047,450752.10735.845.043-
COCA-COLA FM109,080-0,22109,500108,790105.09811.487.043-
COEUR MINING7,830-0,518,0207,800924.1587.281.163-
COHEN & STEE12,620-0,2512,66012,60065.498827.043-
COHEN & STEE26,000-0,3126,05025,86028.345735.405-
COHEN & STEE18,4100,0018,44018,34074.3421.368.048-
COHEN & STEE13,6500,4413,65013,52066.908908.389-
COHEN QUAL11,250-0,5311,30011,230136.1931.533.723-
COHEN&STEERS43,020-0,6243,23042,83051.1862.202.820-
COHEN&STEERS13,0800,1513,12012,98035.952469.590-
COHEN&STEERS24,5100,1624,52024,240123.8343.025.054-
COLFAX CORP.63,760-0,8464,28063,640355.68622.705.322-
COLGATE64,510-0,4964,74064,4502.204.648142.313.776-
COLONY FINAN22,290-0,4022,37022,230612.00713.647.756-
COLUMBIA PRO25,660-0,2325,81025,460413.40810.601.352-
COLUMBIA SEL17,460-0,6317,49017,34039.982697.505-
COMCAST HOLD46,0000,00--954.265-
COMERICA INC50,050-0,6250,40049,870756.98637.939.684-
COMFORT SYST15,070-0,7915,17014,85050.022754.631-
COMMERCIAL M17,200-1,3217,38017,130588.56710.137.242-
COMMUNITY BA35,170-1,3735,62035,09073.8972.606.014-
COMMUNITY HE53,4400,0753,71053,100844.25945.105.128-
COMPANHIA EN8,4700,718,6408,4607025.995-
COMPASS DIV.18,250-0,3318,28618,13650.751924.312-
COMPASS MIN.88,1200,0888,25087,210175.13115.396.641-
COMPUTER SCI59,980-0,7060,30059,640602.33136.183.107-
COMSTOCK RES24,080-2,0324,60023,9001.073.27825.959.804-
CON-WAY INC50,910-0,6251,07050,590420.97021.417.690-
CONAGRA FOOD32,1300,0032,15031,9301.681.74953.926.122-
CONCHATORO38,460-1,9138,46038,01038514.740-
CONCHO RESO.139,0001,09139,610137,130649.38090.209.661-
CONCORD MED.8,150-0,618,2007,920153.2441.236.403-
CONENERGY IN7,990-0,138,0707,96075.070600.987-
CONOCOPHILLI80,660-0,4681,00080,5402.987.042240.956.314-
CONS.EDISON57,7301,0357,74056,8901.492.75885.890.906-
CONSOL ENERG39,530-1,5239,91039,4901.062.04142.105.252-
CONSTELLAT A87,080-0,2487,30086,670441.51238.417.371-
CONSTELLAT B86,960-0,2186,96086,7201.900164.814-
CONSTELLIUM29,4106,1729,92027,0002.647.60677.078.959-
CONSUMERS B99,9501,09100,70099,95010010.033-
CONTI.BUILD.15,8402,3915,88015,33063.194989.845-
CONTINEN.RES157,7500,48158,120156,130611.70296.158.759-
CONVERGYS CO18,930-0,4219,04018,840340.6746.451.956-
COOPER COS.I162,980-0,39164,170162,430311.94250.917.200-
COOPER STAND64,690-0,9865,08064,3908.577555.865-
COOPER TR&RB30,3700,8130,61029,950506.82215.372.063-
COPA HLDGS123,400-0,96124,990123,320388.66648.164.034-
COPEL17,560-0,4017,96517,550666.90311.814.253-
CORE LABS.156,3801,20157,110154,050259.45940.516.157-
CORELOGIC27,7700,3627,92527,430314.8208.738.490-
CORESITE R.34,710-1,1135,24034,56061.4442.141.802-
CORNING INC20,5700,3920,69020,3504.251.40387.412.671-
CORPBANCA SP18,060-0,2218,16017,990488.9918.834.258-
CORPORATE AS22,587-0,0622,58722,5873708.357-
CORPORATE BA25,4200,7925,42025,4001.30033.041-
CORPORATE BA25,500-0,2025,50025,5001.21130.894-
CORPORATE OF28,080-0,2528,24027,980851.16523.906.160-
CORREC.CP.AM35,590-0,3635,87035,380341.52312.142.406-
CORTS TR-CRE30,8001,4230,80030,4601.15035.141-
CORTS TR-JC20,950-0,7121,10020,77020.237424.250-
COSAN LTD13,8801,3913,93013,6202.089.62628.935.051-
COSTAMARE22,470-0,0922,59022,210128.2472.881.338-
COSTAMARE B25,3800,6325,47025,1609.200233.162-
COSTAMARE C26,3000,4226,39126,2156.673175.303-
COTT CORP7,4902,747,6407,4382.370.93217.787.680-
COTY A17,390-3,4417,75017,0401.479.90725.754.525-
COUNTRY STYL7,060-1,407,2007,0307.16551.021-
COUSINS PPTY12,700-0,3912,77012,6701.325.24616.838.575-
COVANCE INC83,6600,2084,39083,340259.90521.792.254-
COVANTA HLD20,8800,1020,99020,8501.351.65128.287.352-
COVIDIEN86,700-0,4487,50086,6002.617.271227.246.124-
CPFL ENERGY20,010-0,8920,33019,870398.8617.997.880-
CRANE CO69,810-0,2770,16069,350179.75912.528.573-
CRAWF.& CO A8,060-0,628,1308,0107.88163.823-
CRAWF.& CO B8,940-1,118,9908,83017.618157.323-
CREDICORP153,2800,01153,635151,87087.74113.434.357-
CRESCENT PO.41,210-0,3441,30040,99033.8211.391.389-
CRESTWOOD12,940-0,4613,15012,880210.6362.726.893-
CRESTWOOD M.23,120-0,2223,18022,823393.7059.082.853-
CRH PLC23,7701,8923,85023,710488.14811.607.720-
CROSS TIMBER31,6201,3131,83031,19319.273602.801-
CROWN CASTLE79,7500,0479,93079,250907.24072.280.173-
CROWN HLDG48,1500,7748,20847,3501.966.02894.377.797-
CRYOLIFE INC10,030-1,5710,14010,01059.170594.628-
CSS INDUST.24,860-0,7625,30024,8607.493187.338-
CSX COR30,770-0,0330,80030,5402.925.20489.849.688-
CTRAL.EU.RUS27,150-1,8427,28026,88050.1921.360.303-
CTS CORP17,760-0,8917,90017,74036.577650.741-
CUBESMART18,550-0,7518,72018,490813.24815.107.382-
CUBIC CORP44,970-0,1145,15044,60549.5012.228.490-
CULLEN/FROST78,250-0,3878,76077,880157.50812.342.263-
CULP INC18,0700,3918,37017,95015.574281.823-
CUMMINS INC144,750-0,30145,450143,270848.487122.721.511-
CURTISS WRIG71,300-1,0171,75871,080117.9878.427.020-
CUTWATER SEL19,660-0,1019,78019,46021.992430.288-
CVENT INC25,3500,3625,47024,860140.8563.559.487-
CVR ENERGY49,7201,2049,88048,805263.46013.033.656-
CVR PARTNERS15,370-2,4715,69915,220494.6547.610.400-
CVR REFINING24,2500,0824,41924,160250.4626.075.481-
CVS CAREMARK79,4300,0079,60078,9701.811.393143.840.725-
CYAN3,7000,003,7203,66091.826339.140-
CYPRESS ENER25,0852,6425,10024,42015.560385.625-
CYS INVESTME9,3400,009,3909,3351.516.78714.184.688-
CYTEC INDS I103,1400,07103,400102,520192.26819.819.946-
D R HORTON I21,660-0,1821,70021,3702.912.20962.891.774-
DANA HOLDING22,950-0,3023,16022,8601.079.36024.825.927-
DANAHER CORP76,330-0,4276,50075,9801.942.813148.240.906-
DANAOS CORP5,740-0,525,8405,7301.6959.814-
DAQO NEW ENE33,310-3,2234,08033,07053.2021.789.177-
DARDEN RESTA47,150-0,6347,54046,910952.62545.015.341-
DARLING INGR19,240-0,8819,37019,220645.53712.444.985-
DAVITA HEALT74,420-0,2074,67074,070510.23637.976.916-
DCP MIDSTRE.56,2300,3256,40055,623180.03710.115.396-
DCT INDUSTRI7,9300,007,9557,8752.292.51518.147.777-
DDR CORP17,980-0,2818,04017,9201.093.12319.660.800-
DEAN FOODS16,090-0,2516,21016,0501.108.85917.878.577-
DECKERS OUTD92,370-0,2592,90090,780426.06439.339.426-
DEERE & CO83,9700,1484,11083,1902.295.610192.347.095-
DELAWARE ENH12,7900,0812,80012,71043.373553.422-
DELAWARE G.D10,200-0,2910,22910,17018.245186.044-
DELEK LOGIS.41,150-2,9742,24841,00184.0823.509.540-
DELEK US HLD34,4001,5934,67033,6301.100.02437.744.463-
DELHAIZE GRP17,4601,1617,49017,28040.184699.740-
DELPHI AUTOM69,330-0,2469,47069,0101.586.626109.948.739-
DELTA AIRLIN39,890-0,6740,13039,5505.723.567228.538.596-
DELTIC TIMBE66,680-0,4667,26066,28017.2031.146.609-
DELUXE CORP59,420-0,7059,69559,320164.5079.787.590-
DEMAND MEDIA9,110-1,839,2408,970157.3541.436.327-
DEMANDWARE53,110-2,2554,37052,900248.15413.242.713-
DENBURY RESO17,030-0,2317,16016,9702.230.41738.064.073-
DEU.GLOB.HIG8,290-0,248,3208,2706.01649.961-
DEU.HIGH INC14,8700,1314,89014,82017.211255.454-
DEU.HIGH INC9,1800,119,1809,12027.569252.143-
DEU.MULTI-MK9,180-0,339,2109,18046.116423.870-
DEU.STRATEG.12,6700,0812,67012,6015.09964.417-
DEU.STRATEGI13,6700,6613,67013,60015.539211.781-
DEUTSCHE BAN25,4400,0425,45025,42015.527394.932-
DEUTSCHE BAN25,4100,0425,44025,38045.6671.160.188-
DEUTSCHE BK34,400-1,9434,45034,2101.415.80748.640.89818.250
DEUTSCHE BK27,510-0,6127,66227,390267.6307.358.299-
DEUTSCHE BK26,080-0,0426,13225,97028.221735.839-
DEUTSCHE MUN13,2800,0213,33013,26053.149706.073-
DEVON ENERGY74,6300,4774,85073,9301.314.04697.945.835-
DEVRY EDUCA.42,270-1,1242,76042,150313.93813.279.922-
DHT HOLDINGS7,130-1,387,3407,100378.0072.715.413-
DIAGEO PLC A119,3900,51119,920119,250673.73680.533.415-
DIAL CORP15,430-2,7116,15015,400121.2251.901.632-
DIAMOND OFFS43,780-2,0444,74043,5301.443.68863.315.968-
DIAMOND RES.25,0601,2125,22024,490174.8974.374.733-
DIAMONDROCK13,180-0,5313,27013,160926.79812.236.699-
DIANA SHIPPI10,6000,0010,63010,480249.8742.643.367-
DICE HOLDING8,500-1,058,6408,480282.7842.414.975-
DICKS SPORT.45,2200,0445,42044,8001.255.83756.738.715-
DIEBOLD INC37,9000,5338,00037,370620.41423.498.118-
DIGITAL REAL25,1800,2025,20025,1205.323133.881-
DIGITAL REAL65,470-0,2065,72065,330631.13741.342.439-
DIGITALGLOBE30,2100,4030,29030,000359.85010.838.394-
DILLARDS CAP25,9500,0825,95025,8109.989258.709-
DILLARDS INC114,840-0,20115,310112,990344.37739.502.934-
DINEEQUITY83,4500,0684,10582,93062.1945.197.739-
DISC.FIN.SVS62,410-0,5162,60562,130958.78259.866.156-
DIVI&INCOME16,4400,6116,47016,33034.628567.244-
DNP SELECT10,330-0,3910,37010,310274.5502.838.572-
DOLBY LABORA46,530-0,8546,88046,450189.9418.860.994-
DOLLAR GENER64,2000,7865,04063,3906.081.945392.110.292-
DOMINION BLK6,751-4,257,0306,750141.513971.741-
DOMINION DIA13,510-0,0713,57013,460264.9333.581.152-
DOMINION R.A57,2600,4457,26057,0004.958283.433-
DOMINION R.B57,2600,0957,32057,13017.164984.269-
DOMINION RES25,8900,1925,90025,83058.0661.502.242-
DOMINION RES69,8500,5369,86069,0601.695.979118.082.029-
DOMINOS PIZZ75,2600,1375,42074,630184.58413.865.377-
DOMTAR CORP37,260-0,4537,53037,000432.72616.140.679-
DONALDSON CO42,1701,1042,32041,540518.32721.815.968-
DORAL FINL.6,840-2,017,0406,800249.9151.732.360-
DOUBLELINE O23,2600,1723,28023,21030.063698.709-
DOUGLAS DYNA19,780-0,3519,91019,65048.684963.500-
DOUGLAS EMM.28,260-0,3928,41528,200208.1055.883.378-
DOVER88,100-0,4588,23087,460384.88333.885.946-
DOVER DOWNS1,070-1,561,0901,05015.33816.310-
DOVER DOWNS2,6900,002,7002,6861.8865.070-
DOW 30 PREMI13,570-0,4413,63013,55039.121531.290-
DOW 30 PREMI15,9300,0615,95015,86020.633328.454-
DOW CHEMICAL53,6400,0053,82053,2304.924.047264.083.534-
DR. REDDY'S49,1601,5149,22048,370223.12410.922.299-
DR.PEPPER62,4901,0862,63561,5951.558.35097.208.158-
DRDGOLD2,7004,252,7102,610106.713284.358-
DRESSER R G68,820-0,1669,07068,390385.84426.555.250-
DREW INDUST.44,1200,0744,15043,750127.2875.603.975-
DREYFUS HI Y4,015-0,124,0214,010199.734802.291-
DREYFUS ST.B8,1680,348,1708,100147.5911.200.888-
DREYFUS ST.I8,4500,338,4708,41580.014675.158-
DRIL-QUIP IN100,750-0,34101,630100,570209.52821.193.673-
DST SYSTEMS92,1300,6692,48590,770322.57029.659.279-
DSW INC31,010-1,3731,58030,8002.264.24870.550.344-
DTE ENERGY26,410-0,2326,42626,36013.311351.460-
DTE ENERGY77,9101,2777,94076,600817.89063.460.003-
DTSH BK V PF28,4800,0028,48028,34067.2751.913.139-
DU PONT66,1500,3366,30065,5151.609.751106.389.409-
DU PONT E A76,2900,3276,34076,29045034.340-
DU PONT E B90,6100,0690,61090,60062256.369-
DUCOMMUN INC30,930-0,3531,12030,54088.1162.727.419-
DUFF & PHELP22,3900,0022,44022,33071.6291.604.554-
DUFF&PHEL.CO10,2000,1010,23010,19047.604485.913-
DUFF&PHEL.TF15,6900,4515,77015,63015.582244.721-
DUKE ENERGY73,3100,5273,44072,5701.872.700136.999.053-
DUKE REALTY18,3500,0518,39018,280942.88617.293.943-
DUKE RLTY L25,070-0,1225,17025,0702.22855.949-
DUN&BRADST.117,720-0,18117,920116,500177.49420.854.799-
DUPONT FABR.28,0500,0028,15027,940551.96715.483.999-
DUPONT FABRO25,4600,0825,56025,4405.395137.784-
DYCOM INDUST30,6902,4030,84029,666381.15711.569.487-
DYNEGY INC32,620-1,1533,00032,510870.29428.438.074-
DYNEX CAPITA8,660-0,358,7008,650162.6161.410.157-
E-HOUSE CHI.11,060-3,6611,43010,8801.937.76421.580.490-
EAGLE MATER.101,1900,22101,70099,520482.87848.851.656-
EASTGROUP PP64,550-0,2964,83064,42573.0464.718.428-
EASTMAN CHEM82,4501,3082,61081,2241.330.773109.288.668-
EASTMAN KODA23,1200,3923,14022,90040.449932.317-
EATON CORP.69,570-0,2969,80069,0051.767.959122.764.421-
EATON VANCE20,550-0,1520,55020,460106.5862.185.897-
EATON VANCE14,060-0,2814,09014,030121.9091.714.272-
EATON VANCE17,430-0,5117,43217,35094.6601.646.601-
EATON VANCE13,7300,0013,78013,69040.455555.774-
EATON VANCE13,8300,1413,84013,76078.8711.089.413-
EATON VANCE11,590-0,2611,59011,550187.4902.169.090-
EATON VANCE25,440-0,0425,45025,23826.991683.841-
EATON VANCE14,5800,4114,59014,510136.4741.987.716-
EATON VANCE12,760-0,1612,76012,680300.1913.815.697-
EATON VANCE15,9900,2516,06015,88260.305962.775-
EATON VANCE38,880-0,3639,16038,710990.88838.639.479-
EATON VANCE11,850-0,3411,87011,810353.4314.182.042-
EATON VANCE14,9300,1314,93014,81076.6321.138.276-
EATON VANCE15,3000,2015,30015,130178.1422.712.318-
EATON VANCE14,9000,0714,90014,77080.0551.188.160-
EATON VANCE20,3000,0520,36020,26037.270756.707-
EATON VANCE10,3800,4810,38010,273848.7118.771.428-
EATON VC.INC6,6600,156,6606,610110.675734.074-
EATON VC.MUN12,7900,4712,79012,73042.091537.283-
ECA MARCELLU6,6203,286,6606,450162.1051.064.219-
ECOLAB INC114,3900,27114,710113,562692.97779.261.600-
ECOMMERCE CN13,900-5,1814,56513,7803.194.37644.888.010-
ECOPETROL SA34,5700,1234,64034,130364.65612.564.186-
EDENOR10,320-2,5510,74010,290109.3951.149.457-
EDISON INTL.58,4700,2158,63057,9601.733.939101.288.740-
EDUCATION R.10,8500,1810,88010,810635.2696.891.461-
EDWARDS LIFE98,2600,7698,41096,830619.59860.683.366-
EL PASO ELEC38,8300,1038,98038,605143.7415.580.945-
EL PASO PIPE41,050-0,2241,14040,8401.810.07474.200.906-
ELDORADO GOL8,1800,378,2908,1152.159.20017.655.346-
ELLIE MAE34,670-0,2334,91034,310108.9263.776.606-
ELLINGTON FI24,8100,2024,86024,610100.4532.487.688-
EMBRAER38,410-1,1339,14038,3401.483.18657.193.135-
EMC CORP29,410-0,1029,48029,2605.060.480148.717.386-
EMCOR CROUP43,2300,0743,44043,100162.4307.023.099-
EMERGE ENERG140,4602,61140,490135,061473.51465.882.607-
EMERGENTE B.24,870-0,1225,24024,630291.3737.267.541-
EMERSON ELEC64,260-0,2264,37663,9001.192.51576.621.593-
EMPIRE DIST25,6500,4125,71025,462130.4083.338.340-
EMPIRE STATE16,350-0,5516,48016,310251.7914.120.710-
EMPLOYERS HO21,000-1,5021,30020,82093.8411.968.821-
EMPRESAS ICA7,490-1,327,5807,430213.7791.600.969-
EMULEX CORP5,470-0,185,4805,410180.602985.111-
ENBRIDGE EGY36,120-0,5836,47036,030332.25312.025.232-
ENBRIDGE ENG36,2600,3036,41036,08091.8953.329.971-
ENBRIDGE INC50,260-0,2450,50049,970760.04738.107.616-
ENCANA CORP.22,880-0,0922,95022,7303.225.95373.719.155-
ENDEAVOUR5,6100,725,6905,510734.9794.123.893-
ENDEAVOUR IN0,9203,340,9300,873658.267596.719-
ENDESA CHILE44,700-1,4645,20044,60075.1623.362.995-
ENDURANCE SP57,5900,2457,88057,280198.14211.417.794-
ENDURANCE SP26,300-0,3826,47726,27060.1601.583.621-
ENDURO ROYAL13,2500,7613,31013,11088.6191.171.569-
ENERG. HOLD.121,450-1,01122,485121,230442.00353.691.430-
ENERGEN CORP78,7200,6179,21077,820494.40538.939.931-
ENERGY TRANS57,470-0,9758,27057,3801.305.22875.357.991-
ENERGY TRANS61,1701,9561,28059,5501.353.21382.300.655-
ENERPLUS RES22,5400,4922,69022,311491.56011.089.151-
ENERSIS16,650-1,3016,87016,590644.21510.724.375-
ENERSYS63,910-0,3464,13063,610187.53311.988.309-
ENGILITY HLD35,170-0,4035,37035,11566.7822.349.183-
ENI S P A49,550-1,4949,79049,230156.0417.725.043-
ENLINK MIDST30,910-0,3230,99030,700252.5997.793.159-
ENNIS BUSINE14,210-1,5914,43014,16068.499976.316-
ENPRO IND.67,570-0,1667,90066,770167.78511.333.608-
ENSCO PLC49,750-0,4049,97049,7001.383.42068.939.277-
ENT.PROP. E31,3540,1131,50031,3541.15036.181-
ENTERCOM9,120-1,729,2809,09053.771493.327-
ENTERGY ARKA25,950-0,0426,00025,8908.275214.644-
ENTERGY CORP76,3301,1376,38075,220852.41964.868.403-
ENTERGY LOU.25,4500,2425,46025,37010.004254.343-
ENTERGY LOU.25,590-0,1225,64025,5402.91774.602-
ENTERGY LOUI22,3400,4322,38022,2606.406142.966-
ENTERGY MISS25,6380,1225,64025,63853613.742-
ENTERGY MISS25,589-0,4225,72025,5501.71844.050-
ENTERGY MISS25,480-0,2725,55125,4503.92299.934-
ENTERGY NEW24,1500,4324,15024,15090021.735-
ENTERPRISE P40,3800,3240,50040,1601.504.07460.637.344-
ENTRAVISION4,7000,214,7304,620593.8572.788.099-
ENVESTNET45,0800,2245,29044,29082.7853.728.288-
ENZO BIOCHEM5,730-0,875,8405,650104.110599.507-
EOG RSCS.INC108,390-0,20109,080108,1001.757.040190.749.884-
EP ENERGY18,4200,8818,44018,110739.92213.526.958-
EPAM SYSTEMS37,880-5,8940,09237,720358.13413.665.068-
EPL OIL&GAS37,7300,6937,73037,280926.52734.920.246-
EPR PROPERT.56,7000,0756,80056,290198.97011.263.094-
EQT97,9900,3398,51097,021779.17776.413.109-
EQT MIDSTREA97,130-1,0398,46596,740103.94910.134.258-
EQUAL ENERGY5,4500,005,4504,970694.5273.749.473-
EQUIFAX INC.78,4500,5078,60077,640238.24618.648.372-
EQUITY COMM.26,960-0,2627,05026,850598.32516.117.140-
EQUITY LIFES45,4200,1845,63045,180196.7478.932.608-
EQUITY ONE I23,4400,3023,48023,250547.56012.815.368-
EQUITY RESID66,1900,0066,40065,8301.049.32369.364.132-
EQUUS II INC2,3900,422,4002,3605.10512.133-
ERA GROUP25,760-0,7325,90025,69553.4661.378.273-
ESCO TECHNOL36,100-0,4436,26035,87077.9522.810.746-
ESSEX PPTY T192,270-0,36193,680192,040234.89145.174.401-
ESTEE LAUD.A76,660-0,4576,97076,550731.22156.095.034-
ESTERLINE TE116,790-0,15117,380116,250197.31523.061.565-
ETHAN ALLEN25,100-0,6725,25024,400259.8096.464.489-
EUROPEAN EQ.8,530-1,118,5508,5003.35228.598-
EVERBANK FNL18,860-0,4218,88018,740159.8733.009.641-
EVERCORE PAR50,580-0,0251,00050,100300.23815.214.830-
EVEREST RE G163,230-0,22163,950162,650235.14438.396.945-
EVERTEC22,750-1,2222,99122,740107.1222.446.612-
EVOGENE13,000-1,7413,10013,0001.10014.343-
EXAMWORKS GP32,490-1,8732,99532,310173.9885.658.681-
EXAR CORP9,8603,5710,1909,460313.7973.120.522-
EXCEL TRUST,12,790-0,1612,85012,710180.9772.308.759-
EXCO RESOUR.4,7202,834,7504,5402.455.10011.459.179-
EXELIS17,1700,1217,20017,030885.68815.190.700-
EXELON CORP50,6201,0051,19050,000134.9266.789.260-
EXELON CORP.33,0000,7033,17032,5004.007.090132.223.150-
EXPRESS INC16,9903,2817,16016,2402.088.50935.119.114-
EXTERRRAN HL44,8900,6345,35044,500652.06329.311.992-
EXTRA SPACE52,720-0,0452,93052,610340.71817.975.975-
EXXON MOBIL99,5700,0499,74099,0106.062.798603.087.736-
F.N.B. CORP.12,210-0,9712,34012,200618.4437.577.472-
FABRINET16,030-1,6616,29016,000170.1942.735.187-
FACTSET RESE126,890-0,75127,790126,880175.50422.322.792-
FAIR ISAAC57,5501,0257,85056,720200.87911.555.524-
FAMILY DLR.79,8300,0480,00079,4451.095.27987.441.160-
FBL FINANCIA46,2900,2446,79045,51022.5851.047.078-
FED AGRIL A26,2500,00--3007.725-
FED AGRIL MO32,120-0,9332,50031,95024.567791.190-
FED ENHANCED13,440-0,5913,47013,40014.400193.321-
FEDERAL RLTY124,250-0,24124,650123,970130.87516.266.231-
FEDERAL SIGN14,710-2,9015,12014,680167.1032.467.025-
FEDERATED IN30,580-0,2330,63530,300252.8087.719.340-
FEDERATED PR15,1900,0015,19015,1701.08716.501-
FEDERATED PR12,9500,7012,95012,85018.584239.824-
FEDEX CORP.147,870-0,82149,000147,0301.364.315201.462.665-
FELCOR LODG.10,200-2,8610,49010,200757.3367.777.840-
FELCOR SUI.A25,490-0,1525,54025,2602.90573.882-
FERRELLGAS28,4100,0028,49028,140150.6724.271.822-
FERRO CORP13,470-0,6613,58013,371159.2522.150.921-
FIBRIA CELU.10,4200,1910,48010,2601.482.33115.373.106-
FID.NAT.FINA28,2700,1428,42027,6502.399.89467.275.748-
FIDELITY NAT56,710-0,4757,01056,680641.11636.423.466-
FIDELITY>Y22,4901,0322,67022,36024.625554.939-
FIDUCIARY/CL28,8100,3828,88028,67057.7261.660.142-
FIRST ACCEP.2,470-1,202,4802,40027.81067.825-
FIRST AMER.28,080-0,9228,28027,940405.29011.385.366-
FIRST BANCOR5,120-1,545,2005,090259.3241.331.550-
FIRST INDL R18,160-1,0418,34018,160190.4353.465.136-
FIRST MAJEST10,1601,5010,24010,060759.0657.689.024-
FIRST MARBLE4,580-2,764,8504,57029.441138.134-
FIRST POTOM13,130-0,6113,25013,120110.6831.456.023-
FIRST TRUST17,6400,2317,64017,53071.7861.262.349-
FIRST TRUST9,3120,349,3409,26063.369589.591-
FIRST TRUST15,770-0,3215,81015,74517.786280.629-
FIRST TRUST25,0700,6025,11024,87047.4871.187.806-
FIRST TRUST13,9300,0013,93013,87079.7351.108.747-
FIRST TRUST15,450-0,4515,52015,45011.152172.859-
FIRST TRUST8,7601,748,7708,53550.344435.485-
FIRST TRUST14,7300,1414,77014,69033.076487.434-
FIRST TRUST/14,360-0,1414,36014,27056.699810.999-
FIRST TRUST/19,2600,0519,29019,11022.821438.281-
FIRSTENERGY33,9900,5634,03033,5901.329.38345.135.344-
FIRSTMERIT24,1600,1824,16324,11010.427251.554-
FIVE OAKS11,340-0,0911,37011,32070.874804.476-
FIVE OAKS A25,300-0,0825,41025,3007.427188.403-
FIVE STAR4,580-0,654,6104,54082.378376.714-
FIXED INCOME27,0001,7127,04027,00069518.772-
FLA.& CRU.T19,870-0,1519,90019,80022.842453.459-
FLAGSTAR BAN17,330-1,8717,56017,290140.3932.440.086-
FLAHERTY & C22,8600,1822,88022,73050.2721.146.417-
FLAHERTY & C19,1700,1619,17019,11067.0761.283.619-
FLAHERTY&CRU11,0900,0911,12011,0806.74774.851-
FLAHERTY&CRU13,890-0,1413,93013,85010.897151.216-
FLEETCOR TEC142,770-1,54144,590141,480764.199109.319.813-
FLEETMATICS32,550-0,7933,15032,400529.32117.355.218-
FLOTEK INDS27,750-1,2527,87027,230280.1757.731.653-
FLOWERS FOOD19,320-0,2619,45019,230845.09316.301.252-
FLOWERSERVE75,9900,1676,22075,250364.39027.669.371-
FLUOR CORP.74,480-0,7575,13074,3651.400.732104.605.825-
FLY LEASING14,550-0,4814,74014,443206.1402.999.831-
FMC CORP66,1400,6466,36065,5401.790.670118.254.056-
FMC TECHNOL.61,5900,1361,74061,020968.30059.552.386-
FOMENTO ECON95,740-1,3796,97095,420141.97513.603.930-
FOOT LOCKER55,990-0,6256,25555,5201.167.55665.384.186-
FORD MOTOR17,4200,3517,45017,21016.852.800292.544.384-
FOREST CIT.A20,620-0,8720,77020,510670.95913.815.850-
FOREST CIT.B20,560-0,5820,60020,5503006.171-
FOREST LAB99,000-0,77100,46099,00011.098.0901.100.708.566-
FOREST OIL C1,590-0,631,6101,560680.4741.082.566-
FORESTAR GRP19,840-1,2920,00019,82054.8651.092.115-
FORT DEARBOR14,5900,2714,60014,57010.340150.866-
FORTEGRA FIN9,8900,419,8909,860146.1391.443.531-
FORTRESS IN.7,4900,547,5207,380836.1156.244.190-
FORTUNA SILV5,1400,785,3105,120121.260629.133-
FORTUNE BRN.43,040-0,3743,24042,5001.038.63144.643.580-
FORUM ENERGY33,430-0,1233,65033,050234.6287.840.915-
FRANCO NEV C55,8900,3856,41055,660267.83415.001.676-
FRANKLIN COV19,020-1,6019,16018,9905.319101.249-
FRANKLIN RES56,200-0,5856,29055,870776.97543.632.274-
FRANKLIN UNV7,3800,417,4007,34032.494239.753-
FRANKS INTL19,980-0,6020,05019,890362.1157.241.322-
FREE.SEMI.HL20,880-0,3820,90020,470897.49618.589.206-
FREEP.-MCMOR36,160-0,7736,17035,6307.663.073275.689.779-
FRESENIUS ME35,0600,1735,19735,00351.3661.803.116-
FRESH DEL MO31,8001,6631,90031,170220.5086.974.227-
FRONTLINE2,250-12,792,4002,1803.281.7227.391.422-
FTI CONSULT.36,520-0,6837,07036,500104.7133.834.642-
FURMANITE CP9,080-1,099,1809,00058.058526.620-
FUSION-IO11,2300,0011,24011,2401001.124-
FUTUREFUEL13,9701,1614,00013,690119.1581.662.551-
FXCM INC14,2701,2114,32014,010182.2802.596.596-
G.E.CAP.4,824,3200,0824,33524,25047.5391.155.587-
GABE.DV&INC22,030-0,0922,07021,92084.4871.858.815-
GABELLI CONV6,180-0,646,2306,17022.269138.049-
GABELLI EQUI7,500-0,137,5007,450490.1843.663.292-
GABELLI GL.T9,950-0,109,9909,920116.8371.162.785-
GABELLI HEAL26,1600,4226,16026,1001.92450.259-
GABELLI UTIL7,2200,007,2207,20044.649321.950-
GABIELLI D&I25,452-0,1125,45225,4471.17529.901-
GAFISA2,900-2,362,9502,880580.5681.689.278-
GAIN CAPITAL6,3600,476,3906,230121.445769.196-
GAMCO INVEST78,160-0,3478,79077,7707.988624.400-
GAMCO NATURA11,430-0,2611,49011,42057.493658.202-
GAMESTOP A43,1700,4243,20042,2501.816.26677.859.872-
GANNETT CO33,750-0,2433,81533,540988.61333.317.345-
GAP46,3300,3246,58045,6003.008.951139.230.180-
GARTNER INC.74,030-0,1574,44073,420265.00019.643.416-
GASLOG LTD25,0900,4025,20024,790480.62912.060.135-
GASLOG PARTN32,750-1,0633,84032,740116.4533.862.431-
GATX66,390-0,0666,56066,090193.12412.809.316-
GAZIT GLOBE12,640-1,5612,72012,5704.72659.658-
GDL FUND, TH10,7500,0010,75710,71035.236378.427-
GEN CABLE CP21,570-0,8321,75521,530365.4517.893.303-
GEN.DYNAMICS123,390-0,48123,790122,9401.083.858133.754.905-
GEN.ELECTRIC26,010-0,4626,09025,96013.438.904349.720.598-
GENCORP INC18,370-0,8118,43018,280135.9452.496.290-
GENE.MILLS53,190-0,1353,29053,0601.380.37373.396.917-
GENE.MOTORS34,680-0,0934,75034,2205.971.613206.380.139-
GENERAC HOLD46,800-0,2146,87046,255636.59729.657.208-
GENERAL AMER38,120-0,3138,17038,01011.740447.459-
GENERAL ELEC24,720-0,0424,78024,69044.6971.105.432-
GENERAL GROW24,2700,1724,29524,1402.243.77854.428.669-
GENERAL STEE1,1305,611,1401,040890.636979.254-
GENESCO81,940-7,5983,77079,670662.30954.264.102-
GENESEE & WY127,7500,00--627.918-
GENESIS ENE55,4200,4955,78055,00165.4153.626.300-
GENESSE97,740-0,2798,00097,500189.14318.475.128-
GENIE ENERGY8,3302,338,4508,05042.745357.797-
GENPACT LTD17,360-0,8017,51017,340384.6976.691.611-
GENUINE PART87,450-0,4087,55086,410429.64237.477.027-
GENWORTH FIN14,060-0,4214,12013,9002.756.40038.665.676-
GEOPARK10,7500,0910,80010,70019.980215.382-
GERDAU5,770-4,155,9505,7308.164.30547.338.273-
GETTY REALTY18,720-0,5318,81018,64025.912484.860-
GFI GROUP4,5300,444,5404,490775.0963.504.364-
GIGAMON INC.10,730-1,3810,96010,670277.0912.990.144-
GILDAN ACTIV57,690-0,2457,78057,25060.8333.501.310-
GLATTELT24,950-0,3225,13024,800210.7735.266.500-
GLAXOSMITHK48,8700,4148,98048,7102.703.897132.051.028-
GLB C.ACCESS7,750-0,777,8507,680228.0881.768.548-
GLIMCHER RLT25,5380,0725,54025,5204.909125.341-
GLIMCHER RLT11,150-0,3611,20011,100507.4455.656.844-
GLOB.BRASS15,360-0,1315,42015,18050.987780.794-
GLOBAL HIGH10,1100,1010,11010,02037.965382.808-
GLOBAL PART.43,130-0,0543,33042,73016.590714.509-
GLOBAL PARTN11,0100,2011,01010,96050.742557.553-
GLOBAL PAYM72,190-0,1972,39071,770276.37819.955.127-
GLOBAL POWER16,370-2,1516,75016,35035.090580.971-
GLOBAL SHIP3,8502,943,8503,73020.26076.661-
GLOBUS MED18,270-0,7118,47918,211358.4766.556.275-
GNC HOLDINGS37,590-0,1137,85037,0301.117.13641.966.219-
GOL LINHAS A6,020-2,116,2206,0001.913.14611.672.103-
GOLD FIELDS4,6303,354,6654,5903.300.28015.263.134-
GOLDCORP INC27,7700,9528,02027,6702.313.53064.375.129-
GOLDMAN S A20,0200,2020,07019,90042.553851.770-
GOLDMAN S B25,0800,1225,09025,03635.448888.337-
GOLDMAN S C21,1401,1021,14020,86214.623307.303-
GOLDMAN SACH177,650-0,09177,750175,8901.961.831347.351.791-
GOLDMAN SACH18,010-0,7718,06018,0101.71030.803-
GOLDMAN SACH21,760-1,4922,12021,687243.2945.325.243-
GOLDMAN SACH26,0100,0026,06025,95079.4362.065.725-
GOLDMAN SACH27,1100,5627,12026,88059.5031.609.609-
GOODRICH PET21,2903,9021,41020,3601.273.39726.900.511-
GOODRICH PET26,2900,4426,40026,09418.635489.297-
GOVERNMENT P23,870-0,3323,99023,850370.8888.862.962-
GP STRATEGIE25,000-0,8325,29025,00034.992878.397-
GRACE (WR)CO98,8200,2299,11098,040439.26943.331.075-
GRACO INC.76,840-0,8877,49076,620182.10614.030.356-
GRAFTECH INT8,850-2,329,0708,840652.3395.830.345-
GRAHAM CORP30,240-0,1030,35029,99015.658472.926-
GRAHAM HOLD.702,510-1,00707,480699,26022.40015.722.407-
GRAINGER INC245,560-0,18245,870244,010256.34762.888.276-
GRAMERCY PPT-------
GRAMERCY PPT6,100-0,496,1506,080753.4814.603.618-
GRANA Y MONT16,380-0,3016,60016,27026.462432.992-
GRANITE CONS35,210-0,7935,51035,01082.9652.929.394-
GRAPHIC PACK12,6600,2412,72012,5702.684.77533.953.543-
GRAY TV9,890-1,6910,0109,850606.2116.003.428-
GRAY TV A8,110-1,588,1108,110100811-
GREAT NORTHN23,2500,4323,43023,20013.815322.280-
GREAT PLAINS91,8103,7496,00091,81040537.766-
GREATBATCH45,270-1,5045,73445,26061.0312.771.643-
GREEN DOT18,7000,0018,88018,58076.8571.438.732-
GREENBRIER C71,340-0,8971,72069,775458.38732.441.744-
GREENHILL&CO49,340-0,4449,73049,020221.75110.950.973-
GREIF B53,9000,5654,22053,6002.673143.759-
GREIF BROS49,110-0,3950,12048,000296.33914.656.926-
GRIFFON CORP12,310-0,6512,41012,28095.9841.183.309-
GROUP 1 AUTO79,520-0,2080,21078,400242.73919.309.717-
GRT PLNS A84,2500,00--2174-
GRT PLNS E91,0001,7691,07190,00033230.106-
GRT PLNS ENG25,5501,1925,56025,1201.452.80036.988.723-
GRUBHUB INC38,680-0,7238,83038,210128.4464.938.941-
GRUMA S.A.45,280-0,4445,63044,8808.266374.984-
GRUPO AERO.D70,590-0,4771,40070,12035.9912.544.498-
GUANGSHEN RA20,250-1,5620,29020,11623.266470.373-
GUESS ? INC.23,380-8,8124,00023,2405.589.459130.901.217-
GUGGENHEIM21,8900,0921,89021,82037.588821.639-
GUGGENHEIM19,2100,5919,23019,00022.171423.333-
GUGGENHEIM E9,5800,319,5809,51030.272289.103-
GUGGENHEIM E19,970-0,6520,09019,90077.9621.559.076-
GUGGGENHEIM21,9300,6421,98021,76076.1581.665.179-
GUIDEWIRE SF44,850-0,4444,92044,350388.64017.358.644-
GULF POWER C26,3300,2926,57026,2809.095240.339-
GULFMARK OFF40,0000,2340,24039,610194.3637.790.963-
H&Q HEALTHCA28,120-0,8828,39028,080151.3144.266.933-
H&Q LIFE SCI22,380-1,0222,57022,34080.0061.794.382-
HAEMONETICS35,500-1,1435,95035,330192.7056.843.879-
HALCON RESOU5,540-1,075,6205,5104.012.46722.274.809-
HALLIBURTON67,380-1,6168,26067,2707.429.845501.616.326-
HANCOCK J.IN14,6600,2714,66014,54713.967204.485-
HANCOCK J.IV19,760-0,1019,82019,64117.712349.509-
HANESBRANDS102,730-0,60103,200102,010372.30838.239.568-
HANGER INC22,150-0,0522,17021,871325.0107.191.041-
HANNON ARMST14,360-0,1414,45014,30049.155706.888-
HANOVER INSU63,410-0,2863,87063,380167.21410.623.573-
HARBINGER GR12,9300,3113,00012,810247.2483.195.161-
HARLEY DAVID63,460-0,4463,62062,950538.10134.117.432-
HARMAN INTL115,1000,03115,230113,050249.44728.557.765-
HARMONY GOLD3,0400,663,0603,0051.116.2783.379.866-
HARRIS CORP70,9200,2771,11070,350432.94230.684.764-
HARSCO CORP24,330-0,3324,40024,100235.9785.738.560-
HARTE-HANKS7,0504,527,1106,760212.3181.476.119-
HARTFORD FIN36,860-0,4636,98036,6703.630.039133.766.574-
HARVEST NATR4,940-0,804,9804,900109.941545.076-
HATTERAS FIN19,7900,0519,83019,720438.8358.683.140-
HAVERTY A23,4900,00--5119-
HAVERTY FURN23,160-1,1923,39023,07085.1091.976.588-
HAWAIIAN ELE25,3700,7925,39025,0301.171.36329.572.581-
HB FULLER46,8000,0046,92046,440107.5225.028.911-
HCA HOLDINGS68,980-0,3969,46068,9401.153.08379.739.840-
HCC INSURANC49,930-0,1050,21049,700212.04110.598.530-
HCI GROUP41,650-0,0542,16041,14069.0452.880.246-
HCI GROUP26,400-0,4526,45026,36070018.494-
HCP INC43,1000,6543,14042,6902.365.699101.750.369-
HDFC BANK LT48,950-1,0549,45048,910612.55730.030.055-
HEADWATERS12,8500,0013,02012,710225.1762.901.145-
HEALTH NET46,8001,2146,95046,190604.81528.292.157-
HEALTHCARE R24,8200,4524,83024,600265.3506.572.162-
HEALTHSOUTH39,320-0,9339,62739,240303.31711.936.433-
HEARTLAND PY48,030-1,3448,40047,900180.2448.675.810-
HECLA MINING3,2400,623,2603,2201.584.1625.129.516-
HECLA MNG.-B51,0000,00--1507.726-
HEICO CORP A41,300-0,3641,40040,82017.676727.001-
HEICO CORP.51,730-0,2351,88651,430202.00210.443.402-
HELIOS MULTI6,040-0,826,1905,95081.500492.952-
HELIX ENERGY26,9700,3027,11026,570622.31316.752.603-
HELMERICH &103,0700,20103,440101,840824.02484.814.812-
HERBALIFE51,1200,0651,51050,1101.042.34253.038.217-
HERCULES TEC15,140-0,3915,20515,070301.0474.555.051-
HERSHA HOSPI6,790-1,596,9006,7901.121.6997.653.576-
HERSHEY FOOD91,9400,6092,21091,270694.24463.822.198-
HERTZ GLOBAL30,210-1,7230,74030,0906.542.899198.393.129-
HESS CORP100,1900,22100,41099,620948.99294.991.252-
HEWLETT PACK37,990-0,4538,09037,6006.971.615264.101.508-
HEXCEL CORP41,1001,3841,21040,2701.245.00151.037.321-
HFF INC30,650-2,7631,44030,570181.2915.566.540-
HHGREGG7,160-2,597,3307,140104.114749.714-
HI-CRUSH PAR65,9403,1967,24063,1301.421.14193.377.348-
HIGHER ONE H3,730-3,873,9303,710418.3321.594.848-
HIGHWOODS PP42,100-0,0942,17041,940340.61514.332.125-
HILL INTERNT4,490-1,544,6004,300434.9921.935.757-
HILL-ROM HLD43,8000,1143,96043,520210.1609.200.006-
HILLENBRAND33,360-0,6033,55033,250101.1053.378.757-
HILLTOP HOLD21,220-1,2121,52021,176201.8524.302.233-
HILTON WORLD25,660-0,3925,76025,4352.809.26071.889.244-
HLTH.CARE IN67,0700,1867,18066,6601.287.90786.250.874-
HNI CORPORA.37,670-0,6937,98037,435115.4564.350.913-
HOLLY ENERGY35,8800,2036,00035,43022.336800.566-
HOLLYFRONTI.50,2800,1050,28049,6001.320.00966.077.010-
HOME DEPOT92,5100,7092,73091,2707.575.802699.345.767-
HOME PPTYS N63,860-0,3364,35063,580170.51410.886.892-
HONDA MTR CO34,0700,3534,11033,800622.37021.164.251-
HONEYWELL95,300-0,2895,40094,700945.84690.061.753-
HORACE MANN29,800-0,3729,95029,73066.6921.989.795-
HORIZON TECH25,570-0,2025,57025,5401.30033.229-
HORMEL FOODS50,6500,5850,75050,038586.52229.667.514-
HORNBECK OFF43,4200,5643,88042,690353.74415.360.696-
HOSPIRA54,220-0,0454,29053,720622.81333.721.960-
HOSPITALITY29,190-0,2429,31029,180564.65316.501.983-
HOST HOTELS22,620-0,0422,68022,5103.027.55768.472.137-
HOVNANIAN4,180-0,714,2304,1401.375.1375.745.872-
HOWARD HUGH.156,700-0,82157,970156,50067.66610.615.597-
HSBC HLD.ADR53,9000,2454,01053,5001.807.48097.280.561-
HSBC HOLD.A25,2900,0025,29025,24050.6871.281.058-
HSBC HOLDING26,4000,3826,40026,28023.642623.158-
HSBC USA D25,3200,0825,46025,2217.269184.086-
HSBC USA F22,0000,0022,04021,9205.711125.660-
HSBC USA G22,930-0,3923,05022,91112.856295.446-
HSBC USA H25,5600,3525,56025,4305.869149.494-
HSBC USA Z49,7000,4049,70049,70031315.539-
HUANENG POWE47,800-0,3347,80047,26052.1802.486.225-
HUBBELL A124,5000,00--18622.954-
HUBBELL B120,750-0,67121,400120,310103.20612.479.545-
HUDBAY MINER10,180-1,2610,34010,17076.766786.352-
HUDSON PACI.26,600-0,9326,90026,58089.2552.380.145-
HUDSON PACIF26,7600,3226,96026,70018.919507.138-
HUDSON VLY H17,780-0,6117,87017,68411.520204.594-
HUGOTON ROY.9,720-0,219,7809,640144.1351.403.500-
HUMANA INC127,6400,25128,530126,580801.799102.508.799-
HUNTINGTON102,080-0,89103,015101,921159.24116.277.232-
HUNTSMAN COR26,9200,3726,94026,6141.060.64328.488.022-
HYATT HOT.-A60,650-0,6660,85460,480182.19211.045.863-
HYPERDYNAMIC2,660-0,372,6802,63067.797180.617-
HYSTER-YALE76,9700,7377,15075,83049.1753.779.910-
IAMGOLD CORP3,890-0,263,9503,8652.604.47810.161.891-
IBM INTL192,000-0,13192,298190,6601.503.582288.379.810-
ICICI BANK53,050-0,5153,40053,020838.46544.584.957-
IDACORP INC56,4800,5956,51055,975166.5789.379.973-
IDEX77,100-0,2677,35076,660226.80217.501.516-
IDT CORP15,880-0,1315,92015,72533.418528.716-
IFM INVT SP1,49016,191,5001,33954.64079.703-
IHS INC141,060-0,29141,720140,420106.73615.057.034-
ILL.TOOL WKS88,030-0,5188,25087,510899.27179.164.534-
IMATION CORP3,3801,813,3803,30035.108117.836-
IMAX CORP.27,5801,1427,75827,130309.1808.522.639-
IMPERIAL HLD6,670-0,606,7506,62019.564130.255-
IMPERVA INC29,1302,3929,20027,541287.5428.218.784-
IMS HEALTH27,8400,0028,10027,720148.4174.136.159-
INDEPEND.HLD13,920-1,0013,99013,79010.630147.558-
INDIA FD INC25,990-0,4226,10025,99079.6352.071.147-
INDUS BACHOC57,090-2,7458,48057,07025.5851.467.095-
INDUSTRIE NA2,280-2,362,2802,2203.2807.428-
INFOBLOX12,690-0,2412,89012,520536.4326.829.154-
INFOSYS TECH59,260-0,5059,32558,720751.38444.425.954-
ING 7,375%25,9200,1525,93025,841105.4652.728.854-
ING G 6,20%25,4700,1625,48025,42018.972482.786-
ING GROEP25,4700,1625,48025,41017.466444.553-
ING GROEP25,5700,0425,59025,52021.621552.539-
ING GROEP NV25,6900,0825,71025,66022.429575.931-
ING GROEP NV13,740-1,0813,79013,6701.240.98017.058.511-
ING GROUP NV25,3600,0025,38025,35028.591725.182-
INGERSOLL RA60,530-0,7560,89060,3801.753.553106.247.425-
INGRAM MICRO28,6900,1728,80028,490448.54312.872.645-
INGREDION78,4900,4478,72077,860318.37024.966.925-
INLAND REAL10,3300,2710,37010,290410.4014.237.636-
INNENSENSE25,1500,4425,47024,8701.397.23235.257.892-
INPHI CORP15,0302,3815,05014,630208.7903.116.148-
INSPERITY29,540-1,2029,86029,50058.7981.741.673-
INT.GAME TEC16,700-0,3016,75016,6801.788.53829.897.022-
INT.PAPER48,2500,2348,36047,6602.208.693106.350.776-
INT.SHIPHOLD20,560-4,0621,50020,50043.427906.577-
INTEGRYS ENE67,4701,0967,60066,610263.22917.710.494-
INTER.HOTELS38,270-0,1338,29038,091191.6637.315.259-
INTERC.INCOM17,9300,1118,16017,90044.067791.112-
INTERCON.EXC188,6900,28189,020187,420676.093127.470.506-
INTEROIL COR60,740-0,4961,02060,090325.82319.739.921-
INTERPUBLIC19,770-0,3819,91019,7302.847.41556.391.630-
INTERXION HO27,520-0,4727,73027,50068.9671.903.654-
INTL FLAVORS101,2500,53101,560100,160291.41429.448.550-
INTL RECTIFI39,320-0,0839,38039,2601.601.98063.014.524-
INTRALINKS H7,900-0,507,9607,80077.576611.578-
INTREPID POT15,540-0,8315,70015,390495.9257.715.849-
INTREXON CP20,120-2,8520,78019,940228.6924.612.900-
INV.CALI.VAL12,4300,0012,45012,40039.873495.386-
INV.DYNAMI.C12,630-0,4712,68012,530371.0554.677.296-
INV.HIGH.INC16,420-0,7316,53016,35025.087411.745-
INV.M.I.OP.T6,9000,296,9106,86097.232668.926-
INV.PENNSYL.13,160-0,0813,18013,12055.058723.897-
INV.SENIOR4,840-0,214,8404,810598.6542.892.037-
INV.TECH.GRP17,000-1,0517,26016,980113.3881.939.172-
INV.TR.F.INV13,840-0,1413,89013,82036.573506.682-
INV.TRUS.INV13,1400,3113,16013,100103.1351.352.646-
INV.V.M.I.TR14,8100,3414,81014,750114.8031.696.248-
INVACARE COR14,970-1,9015,30014,920142.8622.156.059-
INVES.M.OPPO12,6500,1612,68012,610167.5692.119.580-
INVESCO BOND19,3401,6819,47018,98031.455602.309-
INVESCO LTD40,580-0,4940,69040,3302.168.56287.934.755-
INVESCO MORT17,5100,3417,56017,400705.95612.348.441-
INVESCO MUNI12,5600,5612,57012,480109.7931.376.101-
INVESCO QUAL12,3700,5712,37012,290109.5211.349.583-
INVESTORS RE8,560-0,128,6008,540341.5502.926.946-
ION GEOPHYSI3,390-1,453,4503,360572.3121.941.282-
IRISH INVES.13,3600,3813,36013,3303.24243.276-
IRON MOUNT.35,4400,1435,52035,140431.90215.280.174-
IRSA INVERS.14,550-0,9514,63014,3905.93086.250-
ISOFTSTONE5,6200,005,6305,610220.0971.237.253-
ISTAR FIN.I24,7401,1824,76024,6104.180103.240-
ISTAR FINANC14,900-1,6515,14014,880281.6684.216.147-
ISTAR FNL D25,1500,4025,24025,0301.85046.423-
ISTAR FNL E24,8000,4824,84024,60012.018297.564-
ISTAR FNL E24,7700,4524,77024,7009.282229.383-
ISTAR FNL G24,5190,3224,51924,3601.40034.220-
ITAU UNIBANC17,520-0,6817,68017,34012.377.071216.465.070-
ITC HOLDINGS37,3800,1137,50037,060585.60621.859.793-
ITT CORP.48,110-0,3548,28047,750258.27512.422.769-
ITT EDUCATIO8,110-4,598,4608,080444.1953.636.802-
J & J102,950-0,26103,190102,7103.485.694358.804.791-
J.HANCOCK DV13,4700,3013,47013,43076.2341.025.080-
JABIL CIRCUI21,4400,0021,48021,205879.27618.790.391-
JACOBS ENGR54,310-0,2054,55053,920366.97119.947.589-
JAMES HARDIE59,963-0,0160,02259,9001.09365.551-
JANUS CAPITA12,110-0,7412,20012,020790.4479.587.489-
JAPAN SMLR9,730-0,219,7509,67021.820211.730-
JARDEN CORP.59,6300,0759,85558,960409.29524.372.616-
JAVELIN13,210-0,3813,27013,21059.831792.198-
JINKOSOLAR H29,010-0,9929,40028,650908.29726.406.555-
JM SMUCKER102,360-0,06102,440101,920309.68531.666.220-
JMP GROUP6,9301,177,0006,77052.176357.353-
JMP GROUP25,8500,2925,85025,8503.81098.488-
JOHN BEAN28,830-0,5528,88028,63537.4481.079.109-
JOHN HANCOCK20,9900,1921,00020,94057.1031.197.415-
JOHN HANCOCK12,520-0,1612,58012,42041.328516.314-
JOHN HANCOCK17,7400,0617,75017,70037.129658.263-
JOHN HANCOCK20,200-0,1020,23020,16036.626739.779-
JOHN HANCOCK20,3000,0020,30020,21155.7941.130.888-
JOHN HANCOCK18,4500,5418,46018,29049.026901.558-
JOHN HANCOCK22,800-0,0422,82022,67144.9131.023.163-
JOHNSON CONT48,5000,0248,69048,0601.654.36280.184.940-
JONES ENERGY19,2000,1019,39019,12040.047770.748-
JONES LANG132,710-0,93134,200132,630161.14521.422.616-
JOURNAL COMM9,8300,419,9309,700186.4861.830.509-
JOY GLOBAL63,090-1,2263,70062,690996.21562.858.675-
JP MORGAN CH59,160-0,7259,37058,8109.086.648537.134.479-
JPMORGAN CHI15,960-1,3516,05015,9504.84477.484-
JUNIPER NET.23,1800,2223,19022,9004.385.386101.187.958-
JUST ENERGY6,000-0,336,0305,930300.5081.793.491-
K12 INC18,740-1,2119,04018,680513.8639.723.315-
KADANT INC39,770-1,3940,53039,62037.9581.515.442-
KAMAN CORP40,610-0,8140,91040,54034.2761.394.193-
KANSAS C.S.426,120-1,2526,12026,1202015.250-
KANSAS C.STH114,390-0,16114,720113,710367.83742.078.529-
KAPSTONE PAP30,420-0,5230,60030,030504.38615.369.196-
KAR AUCTION29,920-0,0730,03029,800446.83113.377.762-
KATE SPADE&C32,400-0,3432,88031,9101.750.93856.979.549-
KAYNE ANDER.25,2650,0625,27025,2508.732220.532-
KAYNE ANDERS37,2500,3037,61236,95034.6591.295.477-
KAYNE ANDERS40,720-0,1740,91040,060181.8827.409.490-
KAYNE ANDERS33,540-0,1533,75033,23167.7482.274.551-
KAYNE ANDERS42,790-1,2043,33042,39064.4132.757.037-
KB FINANCIAL40,070-3,0340,75040,000145.2695.856.694-
KB HOME17,590-0,3417,71517,4402.041.75635.931.026-
KBR INC22,240-0,2722,40022,070633.83014.108.105-
KCAP FINANC.25,850-2,2726,31025,8504.021105.122-
KCG HOLDINGS11,710-0,7611,87011,570345.6014.069.555-
KELLOGG64,750-0,0664,90064,2601.351.72387.397.002-
KEMET CORP5,040-0,985,0905,03074.165374.904-
KEMPER CORPO36,2800,8136,46035,630162.0775.866.879-
KENNAMETAL I44,670-0,5844,84544,540315.28614.094.860-
KENNEDY-WILS25,960-0,2726,05025,680149.3653.869.494-
KEY ENERGY6,120-2,706,2606,0901.197.9967.357.612-
KEYCORP13,510-0,3313,58013,4205.107.96069.055.532-
KEYCORP A131,0000,15131,010131,0007.127928.636-
KILROY REALT62,770-0,4363,04062,510207.36913.013.897-
KILROY REALT25,6690,00--2416.175-
KIMBERLY CL.108,140-0,72108,760108,0401.078.317116.660.851-
KIMCO REALTY23,930-0,1723,97023,8707.026168.132-
KIMCO RLTY.23,240-0,1723,29023,1401.468.68234.114.839-
KINDER M M96,550-0,5596,84096,290340.65032.882.910-
KINDER MORGA95,090-0,3495,30094,7202.789.243265.037.495-
KINDER MORGN39,770-0,4039,91039,60012.654.918502.663.466-
KINDRED HEAL20,480-0,6820,74020,380437.0608.947.404-
KING DIGITAL13,700-1,6513,92013,620893.88912.287.755-
KINGSWAY FNC6,280-2,796,4706,25018.065115.027-
KINROSS GOLD3,900-1,023,9903,8908.168.48332.046.592-
KIRBY CORP119,510-0,57120,030118,840167.02819.962.919-
KITE REALTY26,0200,2726,04025,96010.033260.727-
KITE REALTY25,8400,3525,96525,6401.187.75130.716.191-
KKR & CO.23,3900,5223,62023,1202.208.31651.700.210-
KKR FINANC.H25,8100,4725,92025,66058.2531.503.742-
KKR FINANCIA27,9300,0727,96927,8509.064253.209-
KKR FINANCIA27,8900,2228,09027,6909.614268.680-
KKR FNCL11,540-2,3711,85011,5201.710.67319.820.883-
KMG CHEMICAL16,810-0,1216,91016,6708.017134.619-
KNIGHT TRANS25,1100,2025,19024,790263.3636.602.062-
KNOLL18,270-0,4418,41018,200165.6623.033.055-
KODIAK OIL &15,820-0,9415,97015,7704.108.13865.098.376-
KOHL'S CORP59,400-0,4459,51058,7501.240.67073.580.291-
KONAMI CORP23,000-1,1423,00023,0003908.965-
KONINKLIJKE30,700-0,6530,78030,510395.10312.114.253-
KOPPERS HLDG36,430-0,3036,66036,23033.4401.218.199-
KOREA ELEC P20,7100,4920,75020,520633.67713.089.865-
KOREA EQUITY8,9600,358,9808,87017.760158.927-
KOREA FD INC44,900-0,2344,90044,6608.604385.545-
KORN FERRY29,730-1,6930,06029,500197.1525.862.807-
KOSMOS ENER.9,970-0,6010,1009,9501.432.82414.322.508-
KRATON PERF.20,200-0,2520,42020,00087.0461.757.154-
KRISPY KREME17,0100,2917,12016,800332.2515.645.841-
KROGER CO51,0000,2851,08050,6931.940.53598.856.286-
KRONOS WORLD15,820-0,6915,96915,630178.8802.816.483-
KT CORP ADS16,980-0,3517,03016,930242.4264.117.848-
KYOCERA CORP46,620-0,8546,87046,4107.439347.036-
L BRANDS63,7500,0264,09062,910835.29253.250.199-
L-3 COMMUNIC109,520-0,02109,680108,850491.09153.674.625-
LA Z BOY CO21,390-1,2921,74021,360404.1838.675.383-
LAB.CORP.AM.105,390-0,36105,990105,000423.74944.675.179-
LACLEDE GRP49,1200,2049,32048,840133.5656.567.297-
LADDER CAPIT18,450-1,3918,84018,30854.6391.016.443-
LANDAUR INC35,630-2,4636,50035,00068.4852.434.648-
LANNETT CO38,810-1,3041,00038,0801.338.48652.528.749-
LAREDO PETRO23,2501,4023,30022,7202.843.53265.787.956-
LAS VEGAS S.67,6500,1667,92066,8103.607.881243.460.531-
LASALLE HOTE36,220-0,1136,39536,010628.42322.751.991-
LATAM AIRLIN12,250-1,2112,34012,170595.8297.302.480-
LATIN AMERN14,750-0,5414,81014,7006.63497.962-
LAZARD "A"54,0800,8254,30052,970367.18419.744.915-
LAZARD GLOBA18,2100,3318,27018,05044.723815.000-
LAZARD WORLD15,700-0,0615,73115,57022.670354.794-
LEAPFROG EN.6,250-0,166,3006,160304.8581.902.070-
LEAR CORP101,5703,53101,73099,100797.65080.472.595-
LEE ENTERPRI3,8701,043,9003,69076.824294.343-
LEGG MASON I48,920-1,2549,16048,850561.25827.475.992-
LEGGETT & PL34,820-0,3734,96034,540392.61013.662.474-
LEHIGH GAS35,720-3,0936,47035,50071.1012.563.631-
LEHMAN 7,757,080-1,607,1607,0702.70019.216-
LEHMAN ABS 325,1500,0425,15025,15050012.574-
LEHMAN ABS C25,4660,2625,46625,3862.24056.960-
LEHMAN ABS C26,320-0,5726,32026,3201253.289-
LEHMAN ABS C27,280-0,1327,28027,2802426.591-
LEHMAN ABS C10,5200,00--1501.579-
LEIDOS HOLDI37,750-0,5337,89037,426217.9428.212.468-
LENNAR CORP38,9500,1039,11038,4702.061.69280.108.692-
LENNAR CORP.31,610-0,5331,81031,5003.419108.213-
LENNOX INTL83,430-0,7084,02083,160519.81843.443.529-
LENTUO INTL3,1702,263,6702,860882.2812.877.206-
LEUCADIA NAT24,750-0,4424,86024,660683.53116.926.414-
LEVEL 3 COMM44,520-0,4944,65043,8801.672.70874.279.107-
LEXINGTON PP10,820-0,1810,85010,7701.680.05718.160.576-
LEXMARK INTL50,1000,2850,27049,400431.37221.627.352-
LG DISPLAY17,4000,0017,41017,160305.3965.287.626-
LIBERTY A.S.6,010-0,176,0205,980432.4292.593.233-
LIBERTY ALL5,300-0,385,3105,28018.27696.727-
LIBERTY PPTY35,080-0,0335,17034,940579.80120.329.678-
LIFE TIME F.46,260-0,8146,65045,950521.66624.133.103-
LIFELOCK INC14,6800,4814,72014,360464.1586.783.669-
LIGHTINTHEBO5,860-2,986,1005,820323.3191.928.856-
LILLY ELI63,1100,1763,27062,5402.162.020136.332.008-
LIN MEDIA LL23,0101,3723,03022,510176.0214.019.351-
LINCOLN NATL54,660-0,2954,77053,9701.528.97283.319.953-
LINDSAY MANU77,780-0,6978,14077,520134.76710.484.845-
LINKEDIN COR223,260-0,42224,200221,9201.011.780225.869.767-
LIONS GATE32,310-0,7732,48032,160463.63214.981.572-
LITHIA MOTOR86,900-0,4487,22085,360137.63711.912.757-
LIVE NATION21,9400,3222,17021,7301.028.25522.586.135-
LLOYDS BK GP5,090-1,175,1405,0901.739.2688.890.094-
LMP CAPITAL17,940-0,5018,02017,87041.912753.137-
LMP CORPORAT11,760-0,1711,83011,73058.205685.381-
LOCKHEED MAR174,100-0,62175,050173,7401.455.774253.622.180-
LOEW'S CORP.43,550-0,0943,69043,330922.04540.172.117-
LORILLARD .59,3200,3059,49058,7601.558.41992.248.898-
LOUISIANA PA14,200-1,5914,35014,1801.987.97928.321.742-
LOWES COS IN52,5400,0452,69052,0304.357.484228.843.730-
LRR ENERGY19,0100,3219,10018,84078.9881.495.282-
LSB INDUSTRI39,3300,2540,06038,900142.9055.656.465-
LTC PPTYS IN40,7800,3440,80940,51096.6753.934.701-
LUBYS CAFETE5,5001,485,5805,37036.143198.566-
LUMBER LIQUI57,470-1,6958,29057,264703.42940.648.910-
LUXFER HLDGS18,780-0,3719,00618,76014.021264.086-
LUXOTTICA GR52,410-0,5152,99052,41042.8972.264.948-
LYDALL INC27,5100,8827,56026,77069.8211.900.122-
LYON WILLIAM25,300-1,8225,90225,020113.8402.876.964-
LYONDELLBASE113,480-0,11113,710112,5601.602.128181.490.982-
M & T BANK C122,660-0,34123,020121,880326.48240.032.831-
M D C HLDGS28,850-0,2828,91028,470355.50810.230.702-
M/I SCHOT. A25,5600,0425,56025,50023.184591.356-
M/I SCHOTTEN22,7400,0022,91022,470120.1562.728.466-
MACERICH CO64,960-0,3765,32064,830587.64038.220.575-
MACK-CALI RE21,000-0,5721,14020,870304.4206.387.127-
MACQUARIE GL26,390-0,2326,48026,29029.519779.646-
MACQUARIE IN71,630-0,2871,79071,340114.1208.171.414-
MACQUARIE/FT18,070-0,0618,07017,85039.786713.796-
MACRO BANSUD35,400-0,0635,58035,050187.6286.636.927-
MACY'S INC62,360-0,3562,58061,8353.100.869193.247.706-
MADISON COVE8,810-0,248,8308,78042.289372.790-
MADISON STRA12,9500,2312,95012,8706.87888.900-
MAGELLAN MID83,450-0,4783,79983,100275.36622.958.530-
MAGNA INTL.A113,360-0,33113,500111,990381.21943.077.861-
MAGNACHIP11,770-2,4912,17011,590384.5794.524.610-
MAGNUM HUNTE6,800-0,156,9356,7402.233.04115.254.126-
MAIDEN HOLDI26,170-0,3026,31026,1503.70597.140-
MAIDEN HOLDN26,390-0,5326,53026,3505.782152.819-
MAIN STREET32,5100,4632,53032,120121.8353.946.138-
MALLINCKRODT80,1102,3280,51577,6003.310.961264.431.555-
MANAGED DURA13,6300,2913,64013,61013.313181.432-
MANAGEH HI.F2,0900,002,0902,070126.520263.148-
MANCHESTER17,420-0,2917,50017,39015.201265.587-
MANITOWOC IN28,5100,2828,64028,120654.32618.620.089-
MANNING & NA18,4201,3818,50017,960100.0961.834.299-
MANPOWERGRP77,330-1,2078,04077,070430.71533.397.468-
MANULIFE20,210-1,0820,38020,1701.192.13424.146.912-
MAR.MARIETTA130,5600,66131,210128,880497.76965.021.175-
MARATHON OIL40,9100,0540,96540,5904.447.521181.664.777-
MARATHON PET90,7800,6590,93089,8001.340.927121.396.400-
MARCUS CORP18,060-0,2818,14917,97025.564461.803-
MARIN SOFTWA8,330-4,478,9508,290218.1401.875.175-
MARINE PRODU7,940-1,858,1307,8209.49176.282-
MARINEMAX IN17,450-0,6817,46017,230126.2572.190.230-
MARKEL CORP650,830-1,16659,760650,83026.67217.465.516-
MARKWEST ENE78,7803,2979,26576,4101.363.627106.791.493-
MARRIOT VACA59,8200,6660,10058,960119.2197.130.893-
MARSH & MC L52,9100,5953,05052,3401.660.41987.758.457-
MARTHA STEW.4,370-1,804,4204,36089.853393.879-
MASCO CORP.23,5100,0023,59023,3702.367.60355.598.894-
MASTEC INC30,620-0,0330,76030,140681.01520.830.137-
MASTERCARD76,160-0,6376,43075,6602.991.654227.783.937-
MATADOR RES.26,6300,7626,75026,240693.17118.440.081-
MATERION COR32,230-1,7132,71032,05049.1081.582.642-
MATSON, INC.26,570-1,4826,82026,47293.1612.478.390-
MAUI LAND6,730-2,466,9706,7303.70025.218-
MAVENIR SYST11,370-3,0712,09011,310109.5951.275.006-
MAXCOM TELEC1,500-4,461,5201,500200302-
MAXIMUS INC41,0500,1741,22040,740319.21113.095.950-
MAXLINEAR9,180-1,299,3009,060220.3772.027.181-
MBIA INC10,350-0,8610,42010,260854.1968.836.913-
MCCLATCHY CO4,4001,154,5304,260499.4072.211.274-
MCCORMICK69,330-0,2469,33069,29020013.862-
MCCORMICK&CO69,480-0,1469,56069,200425.51629.524.768-
MCDERMOTT IN7,350-2,787,6007,3202.179.49716.089.918-
MCDONALD'S94,1400,3294,76093,5105.497.208517.920.001-
McEWEN MININ2,7904,892,8002,6801.122.3133.099.940-
MCGRAW-HILL80,8700,3581,21079,910781.31863.138.151-
MCKESSON CRP193,0500,65193,380191,330590.452113.848.297-
MDU RES GROU31,170-0,1931,22031,000396.61012.363.999-
MEAD JOHNSON95,0500,2595,11094,280921.73387.392.639-
MEADOWBROOK6,170-2,066,2806,160117.461727.529-
MEADWESTVACO42,880-0,2343,00042,680577.08124.762.603-
MEDIA GENERA15,9500,3116,02015,520460.6277.255.612-
MEDICAL PPTS13,980-0,0714,01013,890697.1509.734.654-
MEDIFAST INC32,3902,5632,51031,305575.11618.511.143-
MEDLEY CAPIT12,7200,4712,73012,620731.5829.271.850-
MEDLEY CAPIT25,8800,1925,92025,7003.10079.906-
MEDNAX56,640-1,0557,40056,560276.59015.710.284-
MEDTRONIC63,120-0,3863,48063,0603.883.116245.666.498-
MENS WEARHOU54,570-0,4654,95053,840442.63124.203.682-
MER LYN TR225,600-0,0825,61025,57031.501806.214-
MER LYN TR325,8100,1725,82025,76028.656739.192-
MER LYN TRV26,0100,2726,01025,90030.082781.355-
MER LYNPR E25,8200,0025,84025,80017.725457.655-
MERCK & CO60,000-0,4660,23059,8405.241.181314.588.786-
MERCURY GEN51,900-0,3652,40051,86095.5234.971.007-
MEREDITH COR46,330-1,1546,75046,250242.74611.288.271-
MERITAGE COR40,800-1,3541,17040,560401.75016.425.990-
MERITOR INC13,560-0,8013,64013,4201.424.72919.349.529-
MERRILL LYNC25,200-0,0825,22025,2003779.502-
MERRILL LYNC23,9000,8923,90023,8301.70640.737-
MERRILL LYNC26,740-0,5626,77026,5002.36263.105-
MESA RTY TR31,3001,5231,75030,8494.654144.726-
MESABI TR19,250-0,0519,34019,17013.749264.750-
METHODE ELEC33,190-1,0433,67233,150104.6543.484.413-
METLIFE INC.31,110-0,6431,16030,83027.660861.141-
METLIFE INC.54,390-0,6254,54053,6904.260.529231.403.389-
METTLER-TOLE270,440-0,04271,850269,41053.82314.578.772-
MEXICO EQUIT16,8100,1816,84016,68910.031168.359-
MEXICO FD IN28,0700,1128,09027,97030.799863.218-
MFA MORTGAGE8,3900,128,4008,350839.9287.040.948-
MFC INDUSTR.7,9800,138,0107,93090.482723.258-
MFS CHARTER9,120-0,119,1309,10074.039674.954-
MFS GOVT MKT5,8200,345,8205,77040.294233.701-
MFS H/YLD M.4,3900,464,4104,36078.655345.004-
MFS HIGH INC4,8000,004,8204,78061.054293.236-
MFS INT H/IN2,8500,352,8602,85056.563161.368-
MFS INTER IN5,1700,005,1705,140362.4021.866.732-
MFS INTERMKT8,4500,248,4908,43011.33995.706-
MFS INV GRAD9,2500,659,2609,20099.731918.741-
MFS MULTIMAR6,500-0,616,5306,500338.2782.205.031-
MFS MUN INCO6,4200,006,4806,420124.425801.707-
MFS SPL VALU7,6500,007,6607,59010.64981.293-
MGIC INV.CRP8,320-0,488,3608,1802.396.81219.856.628-
MGM RESORTS24,8600,9324,89024,2406.880.272169.351.015-
MHSA1,730-1,701,7801,730297.452520.124-
MICHAEL KORS81,000-1,6381,91080,7751.796.715145.827.857-
MID-AMER APT71,870-0,0472,17071,650181.28013.037.675-
MIDCOAST ENE21,7301,5922,00021,38858.3911.263.020-
MIDSOUTH BNC19,050-0,3119,14018,90016.473313.807-
MIDSTATES P.6,9803,107,1006,710633.9804.425.497-
MILLENNIAL M2,360-2,482,4702,3501.308.8493.122.782-
MILLER ENE.C26,150-0,3826,25025,8903.22684.297-
MILLER ENE.D24,600-0,6024,79024,60023.000568.415-
MILLER ENERG5,040-2,335,1405,000145.147733.790-
MILLER INDUS18,890-0,4218,97018,73019.864375.201-
MINDRAY MED.31,220-2,4132,10031,130323.45910.154.801-
MINERALS TEC62,610-0,1863,14062,300115.1517.215.062-
MISTRAS GROU21,370-1,4821,69021,27037.549805.955-
MITSUBIS.TKY5,710-0,355,7205,7002.787.52615.887.225-
MIX TELEMATI9,200-1,089,3209,02028.693263.401-
MIZUHO FINAN3,790-0,263,8103,790178.356677.806-
MOBILE TELES19,420-2,6119,74019,2202.243.62743.492.485-
MODEL N, INC9,040-3,119,3409,03031.618289.544-
MODINE MFG14,1200,5714,19013,985164.3152.319.749-
MOHAWK INDS.145,530-0,27146,050143,835477.56669.487.811-
MOL.COORS B73,620-0,0473,81073,320609.61344.847.582-
MOLINA HLTH.46,6101,1146,68045,960678.58131.529.316-
MOLSON COORS73,910-1,7073,91073,91023117.073-
MOLYCORP1,7400,001,7601,7102.418.0414.181.760-
MONMOUTH RE10,7300,0910,75010,650209.9752.247.992-
MONSANTO CO115,760-0,18115,930114,9203.624.298418.105.541-
MONSTER WW5,660-2,255,7405,640230.5331.310.441-
MONTGOMERY S16,3900,0016,45016,39020.179331.111-
MONTPELIER28,2200,6528,32028,0208.362235.403-
MONTPELIER R31,3100,6431,37030,900231.2607.227.915-
MOODY'S CORP92,730-0,1693,10092,095449.59641.704.345-
MOOG A70,630-0,2071,22070,230128.4799.101.902-
MOOG B69,7600,00--6421-
MORG STAN EM10,040-0,4010,10010,04038.906391.841-
MORG.S.ASIA17,260-0,1717,26017,21021.376367.913-
MORG.S.EM.MK16,440-0,9016,51016,4162.00432.961-
MORG.S.INDIA23,900-0,6724,09023,89040.695974.051-
MORG.STAN.DW34,060-0,2134,12033,7204.457.844151.422.707-
MORGAN STANL25,1900,1225,19025,13082.2802.070.255-
MORGAN STANL25,5000,2425,50025,45027.396697.765-
MORGAN STANL25,2200,0825,25425,2007.591191.413-
MORGAN STANL13,000-0,2313,03012,940149.1071.937.585-
MORGAN STANL25,4100,0025,41025,3845.124130.140-
MORGAN STANL23,980-1,1124,20023,850267.1736.423.025-
MORGAN STANL25,3600,0425,37025,31234.335870.261-
MOSAIC COM.47,9700,0448,21047,5701.935.87492.709.973-
MOTOROLA SOL59,370-0,5259,60059,2201.992.925118.411.631-
MOVADO GROUP37,070-4,4338,77436,400428.57815.892.872-
MPLX LP61,000-1,0561,43060,37025.9561.579.329-
MRC GLOBAL24,650-0,5624,78024,480484.44311.930.280-
MS C TR VIII25,3300,1225,35025,29032.798830.481-
MS EURO FD17,000-1,6317,11016,90016.214276.150-
MS STRUCTURE20,2500,0020,25019,79011.187224.055-
MSA SAFETY54,730-2,1555,85054,58054.1292.976.597-
MSC INDUSTRI89,840-0,3490,15089,348157.78514.177.155-
MSCI INC45,870-0,5946,09045,680244.46411.226.202-
MUELLER INDU29,3400,0329,42029,150129.7153.806.201-
MUELLER WAT.9,240-0,329,3009,200628.6305.805.775-
MUNI.PARTNER15,0500,0015,05014,98021.213318.962-
MUNIASSETS F13,210-0,3813,31013,21051.344680.292-
MUNIENHANCED11,2800,1811,28011,22032.103360.991-
MUNIH.CA.QUA14,2900,0714,32014,272100.6131.438.232-
MUNIH.NJ.QUA14,1800,0014,20714,18022.429318.193-
MUNIHLDS.FD215,0000,2715,04014,98033.610504.082-
MUNIHLDS.FUN16,1900,1916,24016,13050.539818.251-
MUNIHLDS.QUA13,1200,1513,14013,05717.121224.131-
MUNIHOL.I.II13,1900,3013,19013,14070.351926.325-
MUNIVEST FUN15,6400,1915,65915,57017.164267.931-
MUNIYIELD C214,6000,0714,60014,54044.333646.379-
MUNIYIELD CF15,0900,2015,09015,04073.6001.108.725-
MUNIYIELD FD14,4500,1414,49014,42093.9031.357.471-
MUNIYIELD FL14,6700,4814,68014,61032.965482.976-
MUNIYIELD IN13,8800,2213,93013,870107.5971.494.371-
MUNIYIELD J14,650-0,0714,68014,65021.334312.826-
MUNIYIELD MF13,6300,4413,63013,5808.678118.164-
MUNIYIELD MI12,7000,0812,72712,69014.596185.485-
MUNIYIELD N13,0700,0813,09013,02036.784480.215-
MUNIYIELD QT12,8800,0812,88012,79047.932615.528-
MUNIYIELD QY15,2100,3915,21015,18051.692785.697-
MURPHY OIL C61,1100,5361,40060,522733.10744.780.961-
MV Oil Trust27,4901,0327,50027,12040.4501.105.773-
MVC CAPITAL12,7200,0812,72012,63035.202445.671-
MYERS INDS19,670-1,6519,96819,63033.722667.304-
NABORS INDUS26,260-0,6126,39026,0402.031.52253.309.168-
NACCO INDS I52,490-1,0052,70051,57021.7001.136.635-
NAM TAI PPTY6,930-0,437,0006,91074.143515.212-
NAT.BK.HOLD.20,290-0,8820,51020,28099.1892.020.916-
NAT.GRID PLC74,6401,0874,65974,200291.69821.718.695-
NAT.RSC.PART16,000-0,9316,12015,950143.6372.301.452-
NATIONAL OIL85,420-0,2385,73084,6901.847.817157.876.560-
NATIONAL PRE65,320-0,5365,81065,10013.030852.337-
NATIONSTAR34,080-1,8234,89033,240393.70613.359.074-
NATL BANK SP19,0101,1219,21018,66049.644934.731-
NATL HEALTH64,5200,2264,55064,10597.1016.250.012-
NATL RETAIL37,180-0,2737,35037,090682.23225.363.543-
NATL WESTM.C26,3200,0026,35026,3104.194110.399-
NATURAL GAS29,450-0,7129,72029,30537.3281.102.381-
NATURAL GRO.18,070-3,3218,68017,890193.5033.524.405-
NAUTILUS GRP11,990-1,8012,17011,96086.6551.043.724-
NAVIGANT CON16,170-1,3416,40016,140104.3491.694.085-
NAVIGATOR HL28,830-0,7929,07028,410125.9083.618.961-
NAVIOS MARI.19,920-0,7520,10019,850176.5263.520.316-
NAVIOS MARIT9,4800,969,5699,280415.6783.939.837-
NAVIOS MARIT3,4800,873,4803,400100.682348.208-
NAVISTAR H.D11,6500,00--861.005-
NAVISTAR INT37,830-0,4538,05037,190684.81525.904.291-
NCI BUILDING20,1001,5220,37019,440495.2659.952.944-
NCR33,750-0,9734,06033,4702.499.88884.373.469-
NEENAH PAPER54,380-1,1554,74054,26056.8313.100.062-
NELNET, INC.43,810-1,7544,32043,74955.6222.442.350-
NEOPHOTONICS2,770-0,362,7902,74040.844113.007-
NERRENO REAL20,070-0,2020,16019,97017.871358.987-
NETSUITE85,700-1,5786,45085,200397.33234.120.289-
NEUSTAR29,8002,9029,87028,710626.78618.491.440-
NEW AMER HIG9,730-0,219,7409,72033.220323.054-
NEW GERMANY17,570-0,5517,57017,49046.336812.010-
NEW JERSEY R52,230-0,0252,66051,890137.9507.211.267-
NEW MOUNTAIN15,210-0,2015,28015,155265.4934.041.812-
NEW ORIENTAL22,920-0,7823,16022,6801.478.95133.824.792-
NEW SOURCE26,580-0,3426,80026,23028.570759.490-
NEW YORK TIM12,350-0,4012,41012,250469.1415.796.940-
NEWCASTLE13,410-0,0713,44013,2401.384.56618.483.263-
NEWELL RUBB.33,430-0,2733,57033,200796.43126.638.705-
NEWFIELD EXP43,750-0,8644,21043,6601.614.29370.762.049-
NEWMARKET CP405,360-0,26406,980401,90022.5459.136.613-
NEWMONT MNG.26,8601,2826,99026,5904.512.457121.176.617-
NEWPARK RSCS12,390-1,2012,52012,300271.4443.363.354-
NEXTERA ENER97,5300,6697,71096,380944.20291.908.150-
NEXTPOINT11,2700,4511,32011,150208.8932.348.082-
NGL ENERGY42,5700,2142,67042,140189.7398.067.076-
NIAGARA MO.B90,0003,4290,00090,00030027.000-
NIAGARA MO.C87,060-3,2788,80084,00054546.501-
NIDEC CORP16,200-0,3116,28016,14045.504740.072-
NIELSEN N.V.46,720-0,0946,96046,540935.78743.756.464-
NIKE INC CL78,820-0,8379,22078,6602.584.563203.878.341-
NIMBLE STORA27,590-4,1728,42026,3752.012.14454.848.228-
NIPPON TEL.33,9602,1433,98033,760274.4509.304.403-
NISKA GAS14,3201,6314,37014,00078.8801.115.560-
NISOURCE39,5101,1039,56038,9301.302.37051.350.756-
NL INDUSTRIE8,770-0,118,8408,69021.037184.380-
NOAH HOLDING15,200-3,6115,68015,180251.4693.867.115-
NOBLE CORP27,940-0,3628,13027,9202.707.63175.807.711-
NOBLE ENERGY70,9200,0071,03070,3601.136.18480.487.956-
NOKIA8,130-0,128,1607,97013.815.169111.745.375-
NOMURA HLDG6,380-0,626,3906,360170.8211.089.274-
NORANDA ALUM4,060-1,464,1003,980439.9791.784.774-
NORCRAFT16,780-0,4716,92016,62013.133220.291-
NORDIC AMER.9,010-1,319,1208,860946.9208.489.895-
NORDSTROM69,640-0,0670,05068,850858.26959.777.148-
NORFOLK STH.106,580-0,22106,770106,110815.90286.884.996-
NORTEL INV.21,3902,9421,39020,8003.72277.759-
NORTH EU OIL22,9001,0623,00022,44020.382465.993-
NORTHEAST UT45,5800,5345,66945,0602.300.418104.712.496-
NORTHERN T.26,090-0,0826,39025,920360.3969.436.897-
NORTHROP GRU126,880-0,03127,190126,310682.60486.532.275-
NORTHSTAR B25,170-0,0825,20025,1506.024151.619-
NORTHSTAR RL18,600-0,4318,75018,5131.787.49633.264.764-
NORTHWESTERN48,0500,1348,17047,74062.1602.983.077-
NORTHWESTGAS45,270-0,1345,60045,11081.2973.682.794-
NOVARTIS ADS89,730-0,3089,87089,2001.240.221111.114.375-
NOVO-NORDISK45,670-0,8345,76045,560835.65938.157.443-
NQ MOBILE6,570-0,906,6406,4101.170.2437.674.219-
NRG ENERGY30,4800,3030,53030,2002.480.44675.486.420-
NRG YIELD54,0300,8554,16053,140319.22417.216.356-
NTH AMER ENE6,860-1,016,9506,84016.195111.334-
NTL.FUEL GAS76,1800,0876,32075,360380.62728.939.527-
NTT DOCOMO17,250-0,5217,27017,160137.2772.364.513-
NU SKIN ENTE45,290-3,1946,59045,0301.558.38370.792.352-
NUCOR CORP53,960-0,6454,01053,540841.68345.360.906-
NUSTAR ENERG65,6500,2166,27065,500187.77612.358.571-
NUSTAR GP HL43,130-0,2143,42042,950103.6734.466.046-
NUVE.ENVI.SL13,310-0,3013,57513,200123.4701.652.497-
NUVEE.INT.DU12,6800,3112,68012,6507.15790.627-
NUVEEM SEN6,9200,146,9206,870157.4011.084.807-
NUVEEN AMT-F16,620-0,0616,71016,57034.532574.115-
NUVEEN ARIZ13,6600,0013,74013,66039.658543.310-
NUVEEN BUILD21,8100,1821,85021,7102.14146.675-
NUVEEN BUILD20,7500,3420,83020,66089.9901.867.364-
NUVEEN C.AMT13,8400,0013,88013,81549.871690.813-
NUVEEN C.S.I9,0700,009,0709,020403.9493.653.516-
NUVEEN CALIF14,2600,4214,26014,190169.8282.417.569-
NUVEEN CALIF15,5701,0415,59015,40024.904385.292-
NUVEEN CMV10,150-0,2010,19010,09054.074548.937-
NUVEEN CORE18,110-0,7718,20918,11024.446443.936-
NUVEEN CPIM12,580-0,0812,65012,58026.941339.413-
NUVEEN DIV13,8900,2213,89013,81050.256696.126-
NUVEEN DIVER12,250-0,4912,33012,22044.586547.208-
NUVEEN ENERG22,240-0,0422,40022,110127.5622.839.389-
NUVEEN ENHAN14,920-0,0714,96014,86034.044507.374-
NUVEEN EQUIT14,6100,2114,63014,55028.103409.736-
NUVEEN EQUIT13,5500,0713,57013,50046.305626.886-
NUVEEN EQUIT13,0100,3113,01012,900193.8522.513.543-
NUVEEN EQUIT13,1900,0813,19013,13067.644890.140-
NUVEEN FLOAT12,0900,2512,09012,010115.8291.394.928-
NUVEEN FLOAT11,750-0,1711,79011,720283.2443.327.012-
NUVEEN GEORG12,6200,0012,66012,6207.20191.009-
NUVEEN GLOBA12,670-0,4712,70012,67018.523234.854-
NUVEEN GLOBL14,3700,1414,40014,26060.559867.592-
NUVEEN IN.QM14,9300,2714,95014,86044.571664.183-
NUVEEN IN.ST13,530-0,2913,66013,5307.04395.939-
NUVEEN INSQM13,1060,3513,11013,05055.238722.457-
NUVEEN INSUR13,1600,3013,16013,10099.7981.310.936-
NUVEEN INSUR13,4400,0713,47013,400147.6001.984.393-
NUVEEN MASS13,1000,2313,18013,03016.120211.262-
NUVEEN MD PR12,5990,1512,61012,56040.341507.804-
NUVEEN MI.QI13,9900,1414,01913,9709.823137.451-
NUVEEN MISS.10,030-0,1010,03010,0302022.026-
NUVEEN MORT.23,910-0,5124,04023,83036.275868.673-
NUVEEN MORTG23,3300,4323,38023,13036.465848.493-
NUVEEN MULTI11,3400,4411,34011,240110.2281.243.239-
NUVEEN MUN A13,9200,5814,01013,800274.1653.815.663-
NUVEEN MUN I11,030-0,9911,11011,01035.939397.287-
NUVEEN MUN M13,3100,4513,31013,25079.0721.050.091-
NUVEEN MUN V9,5000,649,5009,450342.7063.247.893-
NUVEEN MUNIC14,1200,0714,15014,090149.1352.104.488-
NUVEEN NC PR13,130-0,0813,16013,05037.287488.765-
NUVEEN NJ IN13,4900,0013,52113,49024.394329.272-
NUVEEN NJ PR13,8900,1413,93013,86024.194335.875-
NUVEEN NY13,5400,3013,55013,5105.79378.340-
NUVEEN NY MU9,910-0,809,9809,90020.247201.297-
NUVEEN NY PE14,140-0,0714,15014,1207.199101.790-
NUVEEN OHIO15,7100,0615,75015,64039.289616.051-
NUVEEN PA IN13,8900,6513,89013,82433.668466.692-
NUVEEN PERFO14,5500,2814,58014,510116.2641.691.490-
NUVEEN PR.F213,7700,2913,79013,75082.8761.141.476-
NUVEEN PR.F412,8000,0012,85012,80069.754894.560-
NUVEEN PR.FD13,6000,1313,63013,553122.4091.663.856-
NUVEEN PR.IF13,6100,0713,65013,60019.989272.278-
NUVEEN QU.IM14,1200,4314,16014,060152.5282.150.599-
NUVEEN QUAL8,3800,128,3808,31094.209787.540-
NUVEEN QUAL29,0000,119,0008,940162.1671.455.027-
NUVEEN QUALI8,5800,238,5808,55049.181421.171-
NUVEEN SE.MM10,4500,3810,45010,36011.924123.966-
NUVEEN SE.QM13,6800,0713,72013,680126.8401.737.099-
NUVEEN SE.T213,4300,3013,44013,32035.620475.990-
NUVEEN SE.T313,890-0,2913,95013,88018.633259.218-
NUVEEN SE.TF13,9400,2213,98013,86028.252393.183-
NUVEEN SHORT17,780-0,1117,80017,70035.701633.928-
NUVEEN TAX-A16,2400,0016,27416,17036.053584.725-
NUVEEN TAX-A14,442-0,0814,46014,36023.332336.018-
NUVEEN TEX Q14,490-0,0714,50014,4903.03644.006-
NUVEEN VA PR13,080-0,9113,20013,05036.183475.249-
NVR, Inc1.173,360-0,311.180,9401.165,00024.68828.935.992-
NY & COMPANY3,400-1,453,4803,390226.539775.964-
NY COMN BANC15,890-0,6315,96015,8501.099.84717.497.355-
OAKTREE CAP.49,780-0,3450,00049,58090.9964.531.482-
OASIS PETRO.48,6000,6248,95048,060700.23734.052.595-
OCCI.PETROL.104,0100,61104,480103,0902.815.845292.934.044-
OCEANEERING69,080-0,3569,44068,8001.139.27978.741.495-
OCH-ZIFF12,420-0,4812,84012,3001.802.13622.560.940-
OCI PARTNERS20,7502,2221,39020,01059.8211.237.798-
OCWEN FINANC27,490-0,8327,72027,3201.580.68143.393.012-
OFFICE DEPOT5,1601,185,1605,0204.533.68323.146.718-
OFG BANCORP15,8700,5115,95015,540230.7933.655.230-
OGE ENERGY C37,2100,5137,25036,900323.23112.011.878-
OI S.A.0,6873,900,7100,6461.179.749773.207-
OI S.A.0,6361,740,6450,61116.678.78610.545.996-
OIL DRI CORP29,830-0,5730,02029,8103.22496.346-
OIL STATES63,9800,5264,25063,150396.33025.312.764-
OILTANKING P48,540-1,6649,01048,50031.3241.524.360-
OLD REP INTL15,260-0,6515,34015,220867.86013.265.066-
OLIN CORP27,1900,6327,22026,780492.66113.355.941-
OM GROUP INC26,420-0,2626,62026,172157.4094.161.862-
OMEGA HEALTH37,7200,0537,98037,4601.243.61846.882.533-
OMEGA PROTEI15,4301,9215,50015,000348.0965.323.710-
OMNICARE INC63,7900,3164,18563,260645.70441.248.475-
OMNICOM GROU72,220-0,1272,53071,690924.54766.775.407-
OMNOVA SOL8,330-1,548,4408,30035.469296.329-
ON ASSIGNMEN29,370-2,7529,98029,200433.34612.749.385-
ONE GAS INC37,020-0,7237,30036,840199.4157.381.425-
ONE LIBERTY21,5100,0521,60021,31026.663571.505-
ONEBEACON I.16,020-0,6216,15015,990117.2581.880.818-
ONEOK INC NE69,6201,0369,65568,620656.09345.503.789-
ONEOK PARTN.58,8300,6758,83058,010214.33312.547.396-
OPKO HEALTH8,860-0,348,8908,7701.257.28811.114.425-
OPOWER15,490-0,8315,63015,28069.0831.066.724-
OPPENHEIMER23,7500,4223,89523,00024.351568.941-
ORACLE CORP41,270-0,8941,67041,2108.736.954361.185.678-
ORANGE15,250-0,9715,25015,170659.21810.028.287-
ORBITAL SCIE26,960-1,8927,50026,670287.2147.755.725-
ORBITZ WORLD7,930-2,348,0907,9201.270.34510.115.757-
ORIENTAL A24,3900,5424,39024,1704.00096.987-
ORION MARINE10,070-0,1010,14010,01085.207858.954-
ORIX CORP.75,8900,0476,22075,7905.704433.346-
ORMAT TECHNO27,3200,0427,35027,14049.5791.350.923-
OSHKOSH TRUC49,340-0,4049,50048,980542.74326.780.893-
OWENS & MINO34,270-0,9534,63034,250257.6328.855.687-
OWENS CORNI.35,870-0,5035,94035,620497.08517.814.283-
OWENS-ILLIN.31,040-0,1631,21030,840658.01120.463.944-
OXFORD INDS61,050-1,6461,85060,75043.5322.661.807-
OXFORD RESOU1,0522,141,0801,03039.18541.324-
PACIFIC COA.11,5400,5211,62011,480400.7304.630.595-
PACIFIC DRIL9,8500,519,8909,760103.2431.017.150-
PACKAGING CO67,200-0,0667,37866,780329.05922.106.413-
PALL CORP83,4303,3684,26181,7102.366.853197.464.888-
PALO ALTO NT82,260-0,1883,22579,7101.750.422143.076.168-
PAMPA ENERG.8,600-3,158,9308,520253.8392.192.026-
PANDORA MED.26,680-1,1527,09026,3673.480.49193.137.591-
PANHANDLE OI60,630-0,8261,27060,38019.7531.199.293-
PAR TECHNOLO4,2801,424,3494,2005.40023.210-
PARK ELECTRO27,270-0,9827,51026,99022.544615.095-
PARKER DRILL6,220-1,896,3176,170298.4301.855.398-
PARKER HANNI114,750-0,99115,190114,3801.251.397143.683.025-
PARKWAY PROP20,680-0,0520,75020,630150.1423.104.861-
PARTNErRE25,310-0,1625,38025,30018.177460.672-
PARTNERRE LT111,350-0,27112,000110,850257.25728.656.011-
PARTNERRE LT27,0200,3727,02026,9508.340224.980-
PBF ENERGY28,2501,2928,34027,6901.221.64534.339.585-
PEABODY ENER15,660-1,9415,93015,6205.452.67885.574.873-
PEARSON PLC18,370-0,6018,46018,350289.2585.320.756-
PEBBLEBROOK38,330-0,6738,54538,190207.3487.949.660-
PEBBLEBROOK26,1640,0626,16426,1642005.232-
PEMBINA PIP.45,8600,3145,87045,500173.2027.920.007-
PENGROWTH EN6,2900,646,3206,210974.4136.122.236-
PENN VIRGINI14,8200,5414,92014,6702.025.60130.012.317-
PENN WEST P.7,7500,657,8007,6201.823.09714.117.516-
PENNANTPARK25,0100,2025,02625,0101.50037.526-
PENNEY J C10,850-3,1310,98010,70020.600.868223.976.757-
PENNSYLV.R.E20,010-0,1520,03019,890278.6855.564.085-
PENNYMAC FIN15,400-0,5215,47015,25038.996600.616-
PENNYMAC MTG22,1300,2322,18022,020262.9185.816.061-
PENSKE AUTO.47,960-0,3348,20047,270111.5735.342.650-
PENTAIR PLC68,510-0,1968,68067,880690.61447.296.216-
PEP BOYS MAN11,180-1,7611,30011,120242.3622.716.029-
PEPCO HLDGS.27,4300,4027,45027,230916.52925.126.550-
PEPSICO INC92,5800,3892,70091,8083.234.333299.048.046-
PERF.SPORT.G17,110-0,9317,26017,0009.721166.794-
PERKINELMER44,7100,0444,87044,475597.36926.708.965-
PERMIAN BASI14,2501,5014,29013,956101.2951.435.218-
PERRIGO CO150,0300,81150,170148,020709.588105.872.516-
PET BRASIL A20,3200,0020,68020,12013.917.119283.038.015-
PET BRASILEI19,120-0,4719,48018,93029.705.132568.713.663-
PETROBRAS E.6,240-1,276,3606,18074.893469.676-
PETROCHINA142,190-2,17143,680140,330131.05518.689.321-
PETROLEUM&RE30,850-0,1030,91030,65023.655729.295-
PETROQUEST6,410-1,236,4906,380573.3113.684.211-
PFIZER29,380-0,3729,67029,36020.603.508607.065.880-
PG&E CORP.46,1300,7246,15545,610977.56345.007.782-
Pharmerica C24,550-1,9225,15024,520117.4272.899.260-
PHH CORP23,730-0,5923,88023,590287.3296.817.254-
PHILIP MORRI85,2600,0185,38084,8401.801.832153.450.319-
PHILIPP.TEL.76,000-2,2577,08075,750278.20721.294.325-
PHILLIPS 6673,700-0,5874,29073,06058.0914.278.646-
PHILLIPS 6686,6100,2086,92085,8201.188.238102.933.849-
PHOENIX CO60,250-2,3562,77059,93052.0653.212.077-
PHOENIX COS24,8500,9724,85024,6503.58088.475-
PHOENIX NEW10,2900,8810,45010,120189.9881.964.760-
PHYSICI.REAL14,660-0,5414,77014,560132.7881.949.965-
PIEDMONT NAT37,2000,3237,30036,930239.8268.916.370-
PIEDMONT OFF19,440-0,2619,57019,430512.2929.976.681-
PIER 1 IMPOR15,760-2,3516,01015,6702.383.85137.589.039-
PIKE CORPORA11,900-0,0811,93011,900389.5954.640.621-
PIMCO CA III10,460-0,2910,55010,46050.731532.711-
PIMCO CALIFO14,6000,0714,60014,54027.073394.616-
PIMCO CALIFO9,5300,329,5409,51019.899189.416-
PIMCO COML M11,760-0,0811,80011,73027.106318.953-
PIMCO CORP16,750-0,2416,80016,70047.927802.465-
PIMCO CORP18,7200,2718,73018,630130.4962.439.061-
PIMCO GLOBAL25,800-0,5825,96025,80029.827772.304-
PIMCO HIGH I12,9000,0012,91012,840306.5103.946.929-
PIMCO II11,8180,1511,83011,80088.7061.048.203-
PIMCO III10,9400,4610,96010,87253.116579.984-
PIMCO INCOME10,8000,0010,84010,720229.8282.475.661-
PIMCO INCOME12,3500,3212,36012,25098.8171.217.346-
PIMCO INCOME29,0200,2129,03028,87754.7541.586.376-
PIMCO MUNI14,1700,3514,20014,13020.073284.542-
PIMCO NY11,730-0,4211,80611,7204.61254.323-
PIMCO NY II11,5500,1711,56011,50819.686227.052-
PIMCO NY III9,4400,539,4509,39010.37097.629-
PINNACLE ENT24,2001,1324,26023,691686.49216.534.914-
PINNACLE FOO32,310-0,1232,52032,240342.00011.065.546-
PINNACLE WES56,580-0,0756,84056,300816.95946.242.575-
PIONEER ENER15,340-0,5215,45015,200578.5698.866.107-
PIONEER FLOA12,2100,2312,23012,092110.0401.337.404-
PIONEER HIGH17,7000,0017,70017,60031.837562.336-
PIONEER MUNI15,0500,2015,05015,00022.896344.065-
PIONEER MUNI15,1200,3315,15015,06034.787525.113-
PIONEER NATU205,140-0,44206,710204,100756.763155.572.688-
PIPER JAFFRA53,260-0,2853,55052,640106.2705.654.137-
PITNEY BOW.27,0100,0727,11026,7101.230.06433.240.265-
PLAINS A.AM.59,500-0,1059,77059,230604.96736.007.212-
PLAINS GROUP30,630-0,5830,85030,250290.5778.864.603-
PLANTRONICS47,210-0,4447,42047,08097.2484.592.108-
PLAT UNDERWR62,2800,3262,65061,590140.3448.745.017-
PLATFORM SPE26,9003,3026,96026,063135.1913.609.734-
PLUM CREEK T40,700-0,7140,90040,600643.08826.179.983-
PLY GEM HOLD11,6202,5611,66011,190219.6162.515.415-
PNC FIN.SVCS84,540-0,4784,84084,2441.514.928128.129.125-
PNM RESOURC.26,0500,5426,11025,770221.8895.770.622-
POLARIS INDU145,680-0,53146,500144,050333.69748.601.533-
POLYONE CORP39,170-0,5139,44038,950364.58514.304.164-
POLYPORE INT44,100-1,2144,50043,880189.7458.370.107-
PORT.TELECOM2,1300,472,1802,1301.183.2522.544.583-
PORTLAND GEN34,3300,3834,38034,000305.48610.470.838-
POSCO ADS82,660-0,3382,86082,340193.84416.011.591-
POST HOLDING37,3902,2737,57036,660748.98927.897.368-
POST PPTYS 860,7700,4560,80060,75040024.307-
POST PPTYS I54,740-0,2654,90054,310200.58210.956.029-
POTASH CORP35,3000,2035,34034,9652.080.00373.173.465-
POWERSECURE11,340-0,4411,45911,160273.0513.102.487-
PPG INDS.INC205,4400,10206,120204,361379.00677.836.765-
PPL CORPOR.34,4500,4434,52034,1401.992.21968.574.967-
PPLUS TR GSC19,990-0,6019,99019,9903005.997-
PPLUS TRUST25,0000,2025,03024,8006.521162.784-
PRAXAIR INC131,4400,23131,720130,110553.33272.595.277-
PRECIS.DRILL12,550-0,7112,67012,540913.19311.502.305-
PRECISION CA243,1100,24243,966240,860447.773108.723.583-
PREFERRED PL26,2000,1926,22026,2003007.863-
PREFERREDPLU26,350-1,1326,64026,0301.90050.223-
PREMIERE GLB13,1200,3113,16013,00087.8871.150.695-
PRESTIGE BRA34,750-1,2835,14434,260134.9194.676.427-
PRETIUM RES.7,1600,007,2207,130194.4441.394.649-
PRIMERICA50,460-0,5950,76050,310187.7479.502.382-
PRIMERO MIN.6,7502,126,7806,620352.0992.366.915-
PRIN FINL GR53,930-0,7954,35053,680970.90252.463.369-
PRISA1,520-0,651,5591,52038.48559.251-
PROASSURANCE46,090-0,6946,43045,960171.4497.910.742-
PROCTER GAMB83,030-0,3483,22082,7604.283.148355.596.369-
PROGRE.WASTE26,2504,0426,38025,5001.064.40827.616.278-
PROGRESSIVE24,910-0,0825,02024,8001.418.98035.397.449-
PROLOGIS INC40,740-0,0240,90040,6451.343.82254.738.842-
PROS HLDGS25,250-0,0825,30024,98065.5901.651.759-
PROSPERITY59,840-0,5860,13059,610265.81015.914.337-
PROTEC.LIFE69,390-0,0169,44069,340294.71320.448.897-
PROTECTIVE L20,730-0,1420,85020,7256.043125.534-
PROTO LABS77,3401,7077,79076,140205.54015.818.872-
PROVIDA89,0000,5189,44088,00010.845960.825-
PROVIDENT FN16,920-0,5317,05016,890173.2142.938.107-
PRUD.FINANC.24,6900,0424,71024,64035.123867.162-
PRUDENTIAL89,060-1,5689,88088,7652.134.028190.459.224-
PRUDENTIAL47,850-0,5248,00847,81098.2954.714.945-
PRUDENTIAL F26,9701,3127,10026,6503.49693.713-
PS BUSINESS80,770-0,6381,53080,66065.2565.276.972-
PT TELEKOMUN46,530-1,3846,68046,280266.36812.420.873-
PUBLIC SERV.37,0200,4937,05036,6701.606.87659.355.107-
PUBLIC STORA27,0400,2227,04026,89018.999512.338-
PUBLIC STORA173,850-0,01174,240173,370342.74059.611.362-
PULSE ELECTR2,080-1,422,1402,08020.78243.257-
PULTEGROUP19,090-0,3719,20018,9202.424.99946.246.185-
PUMA BIOTECH259,310-1,24268,940258,660244.11864.181.795-
PUTNAM HI.IN8,6000,008,6008,57054.386466.430-
PUTNAM MAS.T5,020-0,205,0305,000151.877761.739-
PUTNAM MNG.T7,0800,007,1107,060114.333809.523-
PUTNAM MUN O11,7100,6011,71011,650110.7601.293.333-
PUTNAM PREMI5,4500,185,4605,430247.0891.346.017-
PVH CORP117,460-0,68117,520116,270760.87089.111.800-
PZENA INVEST9,720-4,0510,0509,71038.677379.053-
QEP MIDSTREA25,8801,4925,96025,02016.583423.242-
QEP RESOURSE35,2700,5135,48034,990961.99333.974.995-
QIHOO 360TCH88,340-0,1090,52087,5504.372.791389.320.951-
QR ENERGY21,2600,0921,34021,080305.6466.487.641-
QTS REALTY30,020-0,6630,30029,900136.9564.116.157-
QUAD GRAPHIC22,060-0,8522,31021,92631.118688.818-
QUAKER CHEM77,930-0,2779,27077,09052.5844.087.811-
QUANEX CORP18,040-1,5318,22018,00087.1111.577.963-
QUANTA SERVS36,2300,1936,29035,880803.50429.044.982-
QUANTUM CORP1,240-0,801,2601,240432.087539.460-
QUEST DIAGNO61,950-0,7462,49061,850814.90950.550.435-
QUESTAR CORP23,310-0,0423,36023,190839.87219.574.560-
QUICKSILV.RS1,280-1,541,3401,2402.149.0532.783.023-
QUIKSILVER2,930-1,683,0002,9201.014.4192.992.434-
QUINTILES TR56,360-0,7057,00056,270206.94011.707.485-
QWEST CORPOR26,740-0,5226,87026,73025.727689.992-
QWEST CORPOR26,110-0,1926,25026,07043.4591.138.178-
RACKSPACE H.34,000-0,1234,24033,550849.46828.901.025-
RADIAN GROUP14,380-0,0714,47014,1901.208.84417.354.406-
RADIOSHACK1,43031,191,6000,99450.373.97570.196.134-
RAIT Financ25,2600,6625,26025,11012.387312.532-
RAIT FINANC.8,020-0,878,0707,960381.9353.059.795-
RALLY SOFTW.10,0002,5610,1209,520453.4924.510.794-
RALPH LAUREN169,050-0,37169,270167,290658.727111.020.860-
RAMCO-GERSHE16,9500,0616,97016,820302.3425.110.849-
RANGE RESOUR78,2500,2978,54077,710662.56251.819.702-
RAYMOND JAME54,3500,1154,64053,650368.96920.024.390-
RAYMOND JAME27,170-0,1127,21027,12019.317525.159-
RAYONIER INC34,1000,0334,19033,950473.27016.135.052-
RAYTHEON CO.96,040-0,1296,19095,5001.400.628134.331.710-
RBS Capital24,0100,1724,04023,95079.6011.908.282-
RBS GRP ADR25,6500,3925,66025,51076.3671.954.368-
RCM STRATEGI10,350-0,2910,40410,320100.3801.039.424-
RCS CAPITAL22,2102,0222,34621,7301.167.75425.837.841-
RE/MAX HOLD.29,720-1,9530,21029,60042.1351.259.250-
REAL D INC9,1900,339,2108,970228.3162.084.639-
REAL ESTATE11,6600,1711,67011,63010.824126.093-
REALOGY HOLD40,8601,5940,89039,890810.11032.886.739-
REALTY INCOM44,5800,1244,70044,330890.08739.646.522-
RED HAT60,650-0,6960,87559,8101.372.38683.160.964-
RED LION HOT5,7401,415,7405,6007.42042.042-
REDWOOD TRUS19,410-1,0219,70019,400193.2953.755.663-
REED ELS NV45,9700,0046,13045,69021.9471.008.326-
REED ELS PLC66,0800,1566,38865,83021.1001.395.773-
REGAL ENTERT21,0800,1421,13020,930397.6968.375.716-
REGAL-BELOIT71,3400,0671,74070,660124.7928.902.723-
REGENCY CENT56,480-0,4256,81056,420454.71825.708.300-
REGENCY ENER32,7301,9632,85031,960683.57122.298.769-
REGIONAL MGM16,6500,6016,82016,47044.660743.088-
REGIONS FINL10,110-0,4910,15010,0605.987.10360.554.158-
REGIS CORP14,9603,1715,06014,490749.11511.167.207-
REINSU.GRP26,860-0,4827,01026,86049.1651.325.783-
REINSURANCE82,240-0,7282,79082,180329.59527.176.755-
RELIANCE STL69,800-0,7570,09069,370334.93423.391.958-
RENAISSANCER101,990-0,01102,450101,720123.82312.645.262-
RENESOLA2,570-2,282,6502,560851.8282.217.904-
RENREN INC3,360-1,473,4103,310619.3532.086.971-
RENTECH NITR15,4001,1815,40014,90089.3151.348.638-
REPUBLIC SER39,250-0,4139,38839,1601.226.12648.128.020-
RES.CAP.CORP5,370-0,375,4005,370612.4843.292.775-
RES.HARD.HOL84,550-3,5685,72081,4802.581.949216.920.121-
RESMED INC52,9300,8253,14052,650908.80248.065.810-
RESOLUTE EN.7,9102,337,9107,620320.5552.516.837-
RESOLUTE FOR17,320-1,4217,50017,260116.3012.017.333-
REVLON INC C33,9300,5034,19033,74045.0601.531.760-
REX AMERICA108,1607,57108,720100,650374.71539.867.540-
REXFORD IND.14,7400,6114,82014,520597.4958.771.226-
REXNORD29,1300,5929,57028,820715.04520.857.004-
REYNOLDS AME58,0000,2158,08557,4201.004.03858.133.298-
RHINO RESOUR13,4500,0013,51013,44012.344166.132-
RICE ENERGY28,880-0,7929,41028,600819.38623.673.864-
RINGCENTRAL13,1100,2313,27012,960179.6912.359.702-
RIO ALTO MIN2,9002,472,9102,820273.362785.779-
RIO TINTO53,690-3,5953,82353,3104.803.249257.322.537-
RIRST REPUBL48,440-0,7648,69048,290442.93021.483.168-
RITCHIE BROS23,890-0,5824,02023,860226.7695.431.321-
RITE AID COR6,320-0,326,3406,25015.413.36997.145.840-
RLI CORP44,930-0,9345,32044,90074.6483.365.773-
RLJ LODGING29,510-0,5429,66029,450328.4739.703.519-
ROADRUNNER24,940-0,2425,21024,89077.9551.951.221-
ROBERT HALF49,650-0,3649,87049,340398.75719.803.110-
ROCK-TENN CO48,2600,5548,39047,650585.23328.215.663-
ROCKWELL AUT116,3700,00116,860115,500559.72965.173.445-
ROCKWELL COL76,910-0,0977,04076,430311.76323.973.296-
ROCKWOOD HLD80,7601,2081,08079,6302.286.433184.534.806-
ROGERS COMM.41,0800,3241,12040,790142.9775.855.051-
ROGERS CORP60,000-0,1860,06059,76556.7313.400.785-
ROLLINS INC29,650-0,0729,75029,420102.6783.045.213-
ROPER INDUST150,380-0,28150,630149,810161.26424.234.286-
ROSE ROCK M.58,8702,0558,89057,12039.9002.321.417-
ROSETTA STON8,710-2,248,8608,71055.907489.113-
ROUNDY'S3,630-2,943,7403,600358.8351.307.200-
ROUSE PROPER17,310-0,1217,53017,240111.7401.939.180-
ROWAN CIES29,8700,0729,98029,680922.44427.561.704-
ROYAL BANK O74,300-0,3174,52073,970469.38734.817.578-
ROYAL BK S-F26,045-0,1026,09025,9478.632224.709-
ROYAL BK SCO24,9900,1625,02024,90055.5441.387.416-
ROYAL BK SCO11,950-1,5712,05011,950324.1573.885.475-
ROYAL CARIBB63,320-0,9563,69062,720736.65346.629.103-
ROYAL DUT.A81,1900,5681,28280,7401.991.732161.284.282-
ROYAL DUT.B84,9500,3584,98084,530420.61135.672.902-
ROYAL SCOT H25,6700,1625,68025,50012.335316.131-
ROYCE MICRO12,510-0,1612,53012,45053.286666.176-
ROYCE VALUE15,700-0,8215,83015,660117.2971.850.559-
RPC INC22,320-0,7622,51021,9101.016.65822.589.429-
RPM INTL.INC47,0900,3447,20046,570230.53010.841.664-
RSP PERMIAN27,8602,3128,25027,200595.25916.571.534-
RTI INTL MET28,820-0,4128,97028,390133.8383.842.502-
RUBY TUESDAY6,190-1,906,2906,150269.4631.668.595-
RUCKUS WIRE.13,980-0,1414,08013,770901.84712.600.606-
RUDOLPH TECH9,510-0,529,5609,42075.007711.981-
RY BNK SCT R24,2700,1724,37024,16028.410689.465-
RYDER SYS IN90,580-0,0190,70089,800208.63218.859.560-
RYLAND G.INC36,9000,0837,06036,280713.96126.282.546-
RYMAN HOSPI.49,3500,1649,59048,850403.07019.911.053-
SABESP9,3900,759,4509,2903.239.19630.386.573-
SABINE RTY T55,8802,1656,00054,40023.6851.308.672-
SAFE BULKERS8,5801,428,6908,290340.7082.902.593-
SAFEGUARD SC19,340-2,9619,91019,080143.1382.772.239-
SAFEWAY34,7700,2934,80034,5201.152.80340.000.880-
SALESFORCE58,290-2,1759,03057,8005.848.732341.694.620-
SALIENT MLP35,2000,5135,20034,69026.494927.576-
SALLY BEAUTY28,1600,8228,20027,5301.243.31234.808.260-
SAN JUAN BAS19,2903,2119,32018,500119.2512.268.523-
SAN.MEXICO14,9101,0214,93014,2702.171.75331.995.568-
SANCHEZ ENER32,8400,3432,96032,240660.93821.593.571-
SANDRIDGE11,3301,3411,36011,000417.2374.680.856-
SANDRIDGE E5,2400,385,2505,2003.264.54317.064.419-
SANDRIDGE MI5,210-0,955,2505,18096.418502.733-
SANOFI54,700-0,9254,84054,3302.574.840140.302.001-
SANT.CONSUME18,7900,1118,85018,590479.3749.008.587-
SANTANDER9,950-1,299,9809,9004.403.46443.771.753-
SAP SE77,880-1,6578,13077,580729.45056.833.200-
SARATOGA INV25,6000,0425,60025,58060015.352-
SARATOGA INV15,980-0,4416,03015,8606.489103.644-
SASOL LTD AD58,740-0,8358,90458,500129.6667.615.063-
SAUL CENTERS25,8900,0025,95025,7904.420114.295-
SAUL CTRS IN49,460-0,4849,83049,09025.5301.263.844-
SCANA CORP51,5900,6851,61051,030515.54026.514.583-
SCANA CORPOR25,7900,0425,80025,74071.3111.838.197-
SCHEWEITZER42,550-0,0742,71042,24555.3082.350.590-
SCHLUMBERGER110,160-0,79110,840110,0103.515.954387.758.744-
SCORPIO BULK7,900-0,508,0407,900188.6211.498.065-
SCORPIO TANK9,440-3,979,8209,4303.010.73928.634.536-
SCOTTS COMPA61,0402,0961,16059,440432.19326.188.302-
SCRIPPS E W18,840-0,3719,09518,660249.5644.710.021-
SCRIPPS NETW80,110-0,4780,41079,890398.39631.943.988-
SEABRIDGE G.11,1402,2011,14010,820381.7184.206.188-
SEACOR HLDGS81,010-0,3381,36080,77055.6234.508.644-
SEADRILL LTD36,9000,7437,18536,4405.084.711187.730.072-
SEADRILL PAR33,8400,4233,98033,10085.5652.877.379-
SEALED AIR35,810-0,2835,98035,720702.35625.189.787-
SEASPAN CORP23,1100,3023,18022,89068.9111.590.045-
SEAWORLD ENT20,560-1,3920,75020,3201.989.11940.833.629-
SELE.INS.GRP24,300-0,1224,33024,24014.732357.866-
SELECT ASSET19,750-1,7019,95019,21041.178804.395-
SELECT ASSET19,970-1,6220,91019,04015.725312.177-
SELECT INCOM27,860-0,6428,12027,820276.0217.712.357-
SELECT MEDIC14,020-0,5014,09513,930468.9806.588.512-
SEMGROUP -A-86,6600,5586,93085,670247.69221.447.798-
SEMICON.MANU4,6001,104,6404,52020.45394.079-
SEMPRA ENRGY104,8800,90105,320103,650806.51184.444.605-
SENIOR HIGHS23,240-0,1723,30023,110906.00121.029.914-
SENSATA TECH49,140-1,2349,59049,130681.78333.637.536-
SENSIENT TEC56,130-0,3956,40055,910101.1985.684.524-
SEQUANS COMM2,0200,002,1281,960149.430306.555-
SERVICE CORP22,1200,5022,20021,8601.477.05032.548.716-
SERVICENOW59,530-0,9260,00059,360884.70452.753.130-
SHAW COMMS.B25,1600,0825,16024,980177.0284.442.039-
SHERWIN WILL218,1300,23219,210216,000277.63860.598.880-
SHINHAN FNCL51,060-0,9951,16050,96047.1092.429.133-
SHIP INTL19,8201,3819,90019,250715.17514.041.102-
SHUTTERSTOCK69,550-1,9570,76069,480191.78113.417.459-
SIGNET GROUP116,3707,72117,420113,8303.560.831410.192.775-
SILVER BAY16,6801,0916,70016,440783.38612.989.088-
SILVER SPRIN10,1500,0010,26010,020132.0321.341.062-
SILVER WHEAT24,8501,3524,94024,5202.339.57357.904.665-
SILVERCORP1,8500,001,8801,850157.119291.738-
SIMON PPTY G168,980-0,31169,670168,650725.672122.721.222-
SIMPSON MANU32,170-0,8932,39032,02099.9263.222.283-
SINOPEC SHAN34,8004,1634,96032,82149.4661.665.411-
SIX FLAG ENT37,000-0,4337,30036,9601.234.45945.787.935-
SJW CORP27,0700,1127,29026,68044.8321.217.628-
SK TELECOM C30,3101,4430,51530,2101.320.71640.060.618-
SKECHERS USA58,7000,1758,94057,600577.35233.799.744-
SKILLED HEAL7,3600,277,4507,27042.243311.453-
SL GREEN REA109,220-0,35110,010109,120294.84532.240.386-
SM ENERGY CO87,7601,4387,79086,100943.18482.336.756-
SMITH&NEPHEW87,3000,0787,60986,45044.1733.854.681-
SNAP ON INC125,2300,22125,400123,880221.02127.599.466-
SOLARWINDS42,520-0,9842,81042,270288.69512.301.755-
SOLERA HOLDG60,2000,4560,53059,441640.55238.538.298-
SONIC AUTOM.24,740-1,2024,92024,570129.7273.213.817-
SONOCO PRODS40,860-0,2240,99040,630541.04622.114.010-
SONY ADR18,9000,3718,97018,820828.04515.658.330-
SOTHEBYS HLD40,960-0,1941,06040,540480.21719.636.361-
SOUFUN HOLD.11,220-3,0311,54011,1403.134.49135.503.752-
SOURCE CAP68,163-0,4868,34067,82019.0841.297.589-
SOUTH JERSEY57,720-0,2157,89457,510112.3446.482.271-
SOUTHCROSS21,7100,0922,13021,55034.153747.581-
SOUTHERN CO.44,2300,9144,27043,6902.949.854130.159.062-
SOUTHERNCOPP32,430-1,1632,77032,1152.023.12165.563.686-
SOUTHWE. GAS51,9500,0252,13051,820189.4999.846.860-
SOUTHWES.ENE40,4500,7040,52039,9502.344.85894.454.163-
SOUTHWEST AI32,050-0,5632,17031,9003.659.527117.356.639-
SOVRAN SELF77,150-0,7077,80277,090102.1017.896.930-
SPANSION INC21,6004,8021,77020,4102.167.82446.304.070-
SPARTON CORP29,130-0,4829,19029,08010.757313.392-
SPECIAL OPPO16,909-0,5417,00016,90051.608875.065-
SPECTRA ENE.56,4600,0456,78056,11059.1173.330.438-
SPECTRA ENRG41,4800,8341,60040,8302.053.75185.079.305-
SPECTRUM BR.87,0001,1687,00084,980193.66816.746.646-
SPEEDWAY MTR18,7000,2118,74018,46022.633421.297-
SPIRIT AEROS37,650-0,8237,87037,5611.116.10342.056.100-
SPRINGLEAF H32,950-0,3033,04032,44078.3692.571.114-
SPRINT CORP.5,660-0,535,7305,61012.948.02073.569.354-
SPX CORP104,3100,02104,830103,190210.25521.921.228-
SQM-B27,200-1,8427,56026,670789.27321.467.436-
ST JUDE MED64,870-0,0365,22064,430966.50962.765.674-
STAG IND. A27,6500,0427,71927,5503.868106.891-
STAG IND. B24,7501,0224,75024,6902.70266.783-
STAG INDUSTR23,4000,0423,48023,260214.2425.006.921-
STAGE STORES17,600-0,1117,75017,250397.1787.005.346-
STANCORP FIN65,520-0,5865,93065,350139.2779.147.448-
STANDARD MTR37,700-0,2137,94037,41038.9571.468.675-
STANDARD PAC8,290-0,368,3308,2101.317.40810.921.312-
STANDARD REG5,9000,345,9905,7506.24536.444-
STANDEX INTL74,5801,1374,74072,89061.3124.529.313-
STANLEY BLAC90,7800,0790,91489,785377.84734.244.915-
STANLEY BLAC133,5800,00--9112.073-
STANTEC INC68,1700,8968,88067,45017.6531.201.532-
STAR GAS PAR5,8500,145,9105,82718.911110.623-
STARRETT L S17,5001,3917,50017,0809.455164.034-
STARTEK INC7,1500,007,2407,1373.30223.671-
STARWOOD HTL83,9800,1284,19083,170836.89370.165.946-
STARWOOD PPT23,810-0,0423,88023,7201.244.05529.572.182-
STARWOOD WAY27,480-0,2227,65027,380174.4224.798.523-
STATE STREET71,6700,0871,86071,0601.166.68483.524.074-
STATOILHYDRO28,460-0,6628,60028,405914.11426.031.407-
STEEL PARTN.16,570-0,1816,59016,4603.30054.694-
STEELCASE IN15,630-0,7615,71015,590221.2843.461.855-
STEPAN CO47,860-0,4248,00047,63024.9771.196.151-
STERIS CORP55,800-0,2555,87055,140177.5539.884.233-
STERLING BAN12,580-1,2612,74012,570197.8352.493.512-
STEWART INFO31,860-1,2432,13031,66054.8651.747.126-
STIFEL FINAN25,710-0,0625,72025,6905.153132.472-
STIFEL FINL47,550-0,7147,99047,340145.4106.928.335-
STILLWATER18,360-0,6018,54018,165700.13312.845.130-
STMICROEL.NY8,220-0,848,2708,200682.9775.623.154-
STONE ENERGY34,330-0,1534,69034,060448.53015.408.799-
STONE HARBOR19,8500,0019,97019,80042.757849.303-
STONEMOR PAR25,220-0,1225,40025,02087.3182.200.343-
STONERIDGE I12,3500,6512,42511,95079.763978.739-
STR HOLDINGS1,4300,001,4401,42033.62348.161-
STR PD 8.228,9000,00--6171-
STRATEGIC GL9,140-0,119,1609,11032.576297.526-
STRATEGIC HO25,8901,1325,89025,8903007.767-
STRATEGIC HT11,790-0,5911,92011,7701.051.78112.428.580-
STRUCTURED P25,032-0,0725,06024,83012.196304.546-
STRUCTURES H31,5000,0032,12831,50099831.852-
STRYKER CORP82,6700,4182,70081,890764.30163.054.908-
STURM RUGER49,240-0,0249,39248,750622.05630.544.255-
SUBURBAN PRO44,7500,7044,88044,074264.03311.722.906-
SUMITOMO MIT8,0400,758,0607,9805.270.44842.211.545-
SUMMIT HOTEL10,970-0,2711,04010,920288.9143.173.200-
SUMMIT MIDST53,8502,5754,45052,02059.0563.160.127-
SUN CMNTYS I53,670-0,0253,89053,47092.3334.959.537-
SUN LIFE FIN37,220-0,8837,56037,160155.0585.781.539-
SUNCOKE ENER23,750-1,3724,04023,720274.7096.558.594-
SUNCOR ENERG40,7900,1740,87040,5401.783.44072.586.008-
SUNCORE ENER30,350-0,2330,46030,23210.174308.643-
SUNEDISON22,090-0,8522,49021,8504.261.62694.402.686-
SUNOCO LOGIS48,9600,7649,00048,270217.23910.597.439-
SUNSTONE HOT26,570-0,3026,77026,55012.049321.376-
SUNSTONE HOT14,520-0,5514,61014,470801.56311.647.191-
SUNTRUST BK.37,910-0,1838,08037,6201.638.50362.097.952-
SUP.ENERGY35,640-0,2235,90035,2401.105.83139.419.668-
SUPERIOR IND19,290-0,0519,36019,18046.269891.386-
SUPERVALU IN9,6400,109,7509,5001.380.24113.333.128-
SUSSER HLDGS81,720-0,3282,25081,510461.01937.723.248-
SUSSER PETR.57,2100,1057,53956,55049.0422.797.728-
SWIFT ENERGY11,2500,3611,28011,150698.0187.847.816-
SWIFT TRANSP21,090-0,8021,20520,9501.172.28524.729.938-
SWISS HELVET14,120-0,1414,12014,00063.957899.849-
SWS GROUP7,470-0,667,5407,450302.9062.267.675-
SYMETRA FIN24,020-0,6224,20523,900221.0055.315.811-
SYMMETRY MED9,220-0,759,2809,151520.8894.802.388-
SYNGENTA ADR72,430-0,2272,57072,110103.4207.486.801-
SYNNEX CORP69,150-1,0469,93068,840188.36713.028.704-
SYNOVUS FINL24,020-0,3324,17023,860804.01819.319.105-
SYNTHETIC FI17,810-1,0617,84017,81090016.040-
SYNTHETIC FI25,7200,2725,72025,5602.17855.742-
SYNTHETIC FI9,824-0,369,8409,8202.30022.596-
SYNTHETIC FI20,2000,5720,37020,1003.47770.053-
SYNTHETIC FI21,5100,00--121-
SYNTHETIC FI19,200-0,5719,20019,2001.50028.800-
SYSCO CORP37,7900,0837,83037,6001.690.37563.844.956-
SYSTEMAX INC14,700-1,8015,00014,61024.205358.277-
T MOBILE US29,8401,3631,37029,4309.918.088298.916.295-
TABLEAU SOFT60,450-2,9562,25060,250916.56355.984.126-
TAHOE RES.25,530-0,2025,69025,53039.009998.673-
TAIWAN FD IN20,140-0,4020,20020,02010.333207.986-
TAIWAN SEMIC20,9100,0020,93020,5907.620.784158.590.801-
TAL EDUCATIO34,010-1,4834,56033,910359.80812.290.321-
TAL INTL GRP45,560-0,6345,89045,300394.51317.984.466-
TALISMAN ENE10,050-1,8610,23010,03010.259.228104.013.183-
TALLGRASS E.42,620-0,0742,89042,54096.4904.118.212-
TANGER FACTO34,6500,2934,71034,500345.73911.972.422-
TAOMEE HLDG4,680-2,094,8104,6802.35011.084-
TARGA RESOUR139,250-0,53140,460138,896197.69927.563.016-
TARGA RESOUR73,400-0,3973,63072,650412.19830.274.788-
TARGET CORP.60,350-0,7260,59060,0704.206.648253.458.534-
TARO PHARMAC160,730-0,86163,940160,30087.98614.220.209-
TATA MOTORS47,570-1,0048,00047,050911.76543.342.755-
TAUBMAN CTRS75,900-0,3376,31075,730163.42712.409.289-
TAYLOR MOR.A19,830-0,8020,04019,500133.6302.644.871-
TC PIPELINES58,320-0,3658,99057,98063.8833.726.493-
TCF FINL CRP15,750-0,5115,87015,660395.6546.245.873-
TCW STRAT IC5,520-0,185,5605,500247.5741.367.301-
TD AMERITRAD33,000-0,5133,23032,7401.261.50941.656.036-
TD BANK52,940-0,4953,49052,7991.863.14598.777.985-
TE CONNECTIV62,010-0,1062,14061,5481.486.82892.027.219-
TEAM HEALTH56,930-1,0357,67056,780303.18917.278.256-
TEAM INC39,750-0,3340,02039,50044.3061.760.383-
TECK RESOUR.22,730-1,5623,02022,6701.400.66731.901.731-
TECO ENERGY17,9700,6717,97017,7601.518.33127.170.229-
TEEKAY LNG43,280-0,9243,67043,22564.5462.802.348-
TEEKAY OFFSH35,040-0,9035,40034,99090.3123.170.538-
TEEKAY SHIPP60,9300,9361,06059,950492.71629.934.369-
TEEKAY TANK.4,2300,244,2804,110262.1691.100.034-
TEJON RANCH28,100-3,0729,02028,03042.6041.203.222-
TELECOM ARG.18,670-0,2118,77018,60071.8971.344.128-
TELECOM IT.A9,2002,349,2009,05052.656481.570-
TELECOM ITAL11,4000,4411,58011,40092.9891.067.039-
TELEDYNE TEC96,850-0,0597,27096,01094.1899.126.565-
TELEF.BRASIL19,520-2,0619,59019,1701.964.13538.084.774-
TELEF.MEXI108,840-0,32109,290108,400118.52812.902.638-
TELEFONICA15,840-0,8815,89315,815731.79411.596.154-
TELEPHONE25,720-1,1525,96025,565385.5789.927.361-
TELEPHONE25,2100,0225,21025,2001.02325.787-
TELEPHONE AN25,2800,2025,33025,20041.9111.059.413-
TELEPHONE AN24,7400,0024,80024,70026.048644.714-
TELEPHONE&D.22,730-0,6622,89022,73026.559605.932-
TELEVISA36,450-1,5736,79036,290976.70635.576.125-
TELUS CORP36,4500,8336,48035,95098.6583.578.858-
TEMPLETON DR27,472-0,6527,63027,41021.517590.824-
TEMPLETON EF19,120-0,7819,12019,01010.731204.684-
TEMPLETON EI13,420-0,2213,46013,380101.8211.365.959-
TEMPLETON GI7,950-0,637,9907,950368.3372.933.472-
TEMPLETON RU13,630-2,7113,83013,630108.9371.495.530-
TEMPUR SEALY57,710-0,7958,15057,350307.07417.766.042-
TENARIS43,900-1,8144,24043,730294.24112.943.602-
TENET HEALTH59,990-0,6360,57059,8601.117.13367.117.350-
TENN VAL D24,0000,7624,25023,76022.571540.105-
TENNANT CO69,950-0,9570,36069,46057.3794.009.535-
TENNECO AUTO63,9100,0364,11063,392208.06513.295.873-
TENNESSEE VE24,1200,2124,12023,96013.716330.057-
TERADATA CRP45,3201,0745,57044,4001.847.07383.484.928-
TERADYNE INC20,3000,3520,34020,0301.751.02535.478.217-
TEREX CORP37,240-0,2437,60036,6601.111.09141.419.139-
TERNIUM26,100-0,8026,18025,990125.9883.288.148-
TERRA NITROG148,900-0,73150,485148,55020.8143.110.329-
TESORO CORP.64,4801,2164,54063,3201.938.374124.396.314-
TESORO LOGIS70,120-1,5971,51069,83053.6353.776.316-
TETRA TECHNO11,610-1,6911,78011,610196.2492.289.224-
TEVA PHARMAC52,100-0,3452,22551,8901.661.46286.587.590-
TEXAS PAC LD199,520-0,24200,000198,89210.7492.145.312-
TEXTAINER GR35,460-0,3935,73035,350215.0707.647.695-
TEXTRON INC38,010-1,2738,26037,8901.518.82357.762.053-
TEXTURA28,970-0,0329,35028,790174.4895.062.379-
THAI FD INC12,180-0,5712,20112,1709.734118.578-
THE CUSHING20,4900,2920,57020,31080.9621.655.761-
THE CUSHING8,810-1,458,8808,80068.708606.849-
THE DENALI22,3800,8122,38022,2001.45732.413-
THE GABELLI10,140-0,1010,14010,10018.179184.144-
THE GEO GR.37,420-0,2737,54037,180238.9218.932.850-
THE HILLSHIR62,9600,0063,00562,96011.408.268718.356.960-
THE ST.JOE21,420-1,7421,93021,330649.05413.967.966-
THERMO FISH.120,070-0,01120,255118,7101.248.280149.406.009-
THERMON GROU27,030-2,1727,47027,02073.9612.010.859-
THIRD POINT15,240-0,5215,33015,09093.5591.425.502-
THOMPSON CRE2,930-2,663,0102,9201.054.4373.114.279-
THOMSON REUT37,910-0,2938,13037,750348.13613.192.752-
THOR INDS IN53,8400,7154,09052,910178.8109.622.874-
TIDEWATER50,4500,2250,95050,055196.1609.917.496-
TIFFANY & CO101,640-0,11102,200100,4001.155.867117.332.521-
TILLY'S INC8,150-4,348,2007,810515.4014.147.895-
TIM HORTONS80,3300,7980,59079,1303.961.389317.463.733-
TIM PARTICIP27,300-2,9928,59026,9802.858.38878.942.388-
TIME WARNER147,1400,02147,550146,310856.989125.944.388-
TIME WARNER76,9500,1377,20076,6003.048.135234.706.699-
TIMKEN CO45,370-0,1345,55044,950867.90339.346.295-
TITAN INTL I14,440-1,9714,71614,370438.8066.347.416-
TJX COS INC.59,7700,3960,04058,7703.859.814230.721.925-
TOLL BROS.35,4600,0035,52534,9901.477.57252.235.568-
TOOTSIE ROLL28,030-0,7428,12027,96052.4831.471.581-
TORCHMARK54,9300,1355,07054,370335.11318.394.252-
TORO CO61,610-0,6662,06061,320105.8766.538.562-
TORTOISE ENE48,5600,5048,58048,23089.7744.348.302-
TORTOISE MLP29,7700,0729,77029,55070.9492.106.497-
TORTOISE PIP36,7900,9637,04036,47042.4431.559.169-
TORTOISE PWR29,2270,2329,33329,00015.210444.268-
TOTAL SA ADR65,260-0,7265,62365,240572.44237.426.658-
TOTAL SYSTEM31,260-0,4131,33031,150337.79810.562.369-
TOWER INTL33,200-0,7533,38032,830101.2953.349.582-
TOWERS WATSO108,830-0,57109,610108,420185.87720.261.039-
TOYOTA MOTOR114,430-0,42114,900114,030281.28232.191.627-
TRANS.DE GAS2,7400,742,8002,700116.652320.058-
TRANSALTA11,7001,0411,70011,529105.5181.227.701-
TRANSAMER.IN20,620-0,1520,68020,62015.384317.665-
TRANSCANADA53,860-0,0453,93053,5301.181.25063.426.982-
TRANSCONTINE12,0650,1312,15011,9201.02012.291-
TRANSDIGM GR187,970-0,11188,440186,120201.97537.949.648-
TRANSMONTAIG44,4700,2044,47043,75026.0641.150.451-
TRANSOCEAN38,410-0,4738,53038,1504.137.301158.721.760-
TRAVELCENTER26,3500,2726,36026,3004.595121.062-
TRAVELCENTER11,510-2,7911,85011,480268.5923.122.570-
TRAVELERS C.94,340-0,4494,77094,1801.221.378115.388.953-
TRC COS5,7700,705,8605,6509.81256.772-
TRECORA RES.13,050-0,4613,11012,99077.1301.009.161-
TREDEGAR IND20,870-1,9721,25020,84050.0871.052.853-
TREEHOUSE FO81,080-0,8681,87080,830124.82410.134.385-
TREMOR VIDEO2,970-1,983,0802,97088.188264.387-
TREX COMPANY37,370-0,2937,56036,980138.4715.172.528-
TRI CONTL CO21,350-0,1421,44021,32047.9151.024.413-
TRI CONTL PF47,405-0,0947,50047,40535016.567-
TRI POINTE14,7901,4414,86014,4202.094.73430.907.590-
TRIANGLE CAP25,630-0,2725,63025,6302005.126-
TRIANGLE CAP27,2300,1827,28027,037204.2975.551.587-
TRIANGLE CAP25,4100,6325,45025,1904.020101.687-
TRINA SOLAR12,5800,8012,75012,2202.796.98335.223.525-
TRINITY INDS48,010-1,4848,44047,1202.628.216125.791.937-
TRIPLE-S MAN18,9600,2619,07018,79043.784830.004-
TRIUMPH GROU69,0600,0969,40068,400216.77514.969.267-
TRONOX LTD30,110-0,0330,21029,900234.7847.061.480-
TRUBLUE26,740-1,0726,99026,560129.8873.470.152-
TRULIA61,470-0,0562,86061,030791.16549.003.494-
TRW AUTOMOT.97,1500,3497,65096,1801.062.461103.174.737-
TSAKOS ENERG7,640-0,267,7207,530254.8611.946.602-
TUMI HLDGS22,510-0,6222,54022,240260.2335.846.108-
TUPPERWARE C73,710-0,1974,17073,270454.84133.592.373-
TURKCELL ADS14,730-0,5414,80014,725177.8882.631.230-
TURKISH INVT11,8200,0011,85011,76027.501324.679-
TURQUOISE H.3,4300,003,4603,4101.037.0823.564.761-
TUTOR PERINI29,810-1,4530,03029,605156.9084.683.829-
TWITTER INC49,4302,8549,88047,86035.048.5841.730.895.349-
TWO HARBORS10,6400,1910,65010,5701.182.93512.564.780-
TYCO INTL.44,6900,3444,76044,0803.244.724144.250.694-
TYLER TECHNO88,710-0,8489,19088,100121.74210.800.268-
TYSON FOODS38,0400,8838,20037,4805.075.992192.621.714-
UBS AG17,930-0,5017,93017,8102.110.55637.758.480-
UCP INC12,710-1,0112,89012,71021.418273.844-
UGI CORP NEW52,7300,3652,81052,300427.67322.523.441-
UIL HLDGS CP36,880-0,2237,11036,814183.8256.784.741-
ULTRA PETROL26,220-0,5326,32525,8171.956.99250.970.639-
ULTRAPAR24,880-1,4325,32024,740539.21213.456.466-
UMH PROPERT.26,060-0,7226,22026,0604.651121.485-
UMH PRPTIES10,2400,5910,27010,16050.521515.890-
UNDER ARMOUR69,680-0,5469,84569,2201.559.602108.487.474-
UNI.STA.CELL25,4000,0025,45225,39015.051382.469-
UNI.TECH.INS11,100-0,6311,13011,00024.759274.317-
UNIFI INC28,2200,0428,34027,71048.4821.362.450-
UNIFIRST COR97,210-0,4197,80096,24033.0013.205.892-
UNILEVER41,490-0,1741,59041,410656.97027.276.606-
UNILEVER PLC43,8800,1643,99043,820820.77536.044.908-
UNION PACF105,040-0,25105,149104,5401.786.362187.305.414-
UNISYS CORP.23,1400,0023,28023,010406.6449.396.526-
UNIT CORP64,560-0,3164,87064,050136.6228.806.913-
UNITED CONTI48,3200,2148,50047,5202.203.741106.308.465-
UNITED DOM.R29,760-0,0329,83029,600584.65117.390.677-
UNITED PARCE97,4400,0697,53096,9401.946.313189.468.315-
UNITED RENTA117,100-0,46117,490115,690626.47173.260.771-
UNITED STATE37,150-1,3037,50037,03067.0062.492.087-
UNITEDHEALTH86,340-0,0587,00085,5202.749.727237.854.135-
UNITIL CORP32,4500,1932,58032,24030.573991.161-
UNIV.AMERICA8,5000,008,5258,47090.553769.673-
UNIVERSAL50,990-0,2051,16050,44083.1644.238.736-
UNIVERSAL B113,5700,24113,740112,780390.83644.353.984-
UNIVERSAL HR44,1500,1644,42044,11021.143934.787-
UNIVERSAL IN13,5400,1513,60013,390170.8112.312.319-
UNS ENERGY60,590-0,0260,74060,5904.616.130279.729.630-
UNTD.TECHNS.109,1100,02109,230108,2802.124.240231.201.219-
UNUM GROUP36,160-0,5236,29035,9701.153.08641.709.888-
URS CORP60,5000,1760,57060,206206.80612.501.546-
URSTADT BIDD17,899-0,1817,89917,8992905.191-
URSTADT BIDD21,140-0,0521,27021,05047.4851.004.649-
US BANCORP42,060-0,3342,18541,9302.406.997101.244.070-
US BANCORP29,2000,0029,23429,15057.8101.687.855-
US PHYS.THER35,530-0,7835,81035,49016.476586.331-
US SILICA HL70,7204,0071,29068,0402.636.109185.524.606-
US STEEL CRP37,550-3,7938,69037,3107.865.499297.321.368-
USA COMPRESS26,0300,6626,20025,65095.9502.483.550-
USANA HEALTH73,9400,5074,85572,780282.10920.844.046-
USEC Inc.5,120-0,785,9504,8701.988.91210.738.135-
USG CORP29,0000,3829,06028,510723.52720.909.496-
UTD MICRO EL2,2100,912,2202,180808.0021.777.361-
V F CORP63,820-0,7664,07063,480814.88152.023.225-
VAALCO ENERG9,1901,559,2008,9401.062.2979.676.038-
VAIL RESORTS78,7800,4079,96077,760132.52510.402.086-
VALE13,110-4,1713,29012,91047.998.239628.844.128-
VALE R P11,670-3,6311,77011,49011.547.181134.362.998-
VALEANT PHAR116,8600,13117,320116,0001.103.544128.959.158-
VALERO ENERG53,290-2,7054,41352,94059.5843.186.081-
VALERO ENERG54,160-0,1754,44053,8603.357.146181.791.134-
VALHI INC NE7,8302,897,8507,54060.158463.685-
VALIDUS HLDG38,9000,2339,11038,685273.69710.666.108-
VALLEY NATL9,930-0,9010,0009,9201.055.95710.516.698-
VALMONT INDS141,450-0,81142,650141,414419.65759.582.900-
VALSPAR CORP80,7900,2281,13080,140227.11518.365.813-
VANTIV INC31,410-0,9131,66031,310590.71518.593.995-
VARIAN MED.84,810-0,2285,00084,085527.29744.725.226-
VECTOR GR23,6901,0723,75023,2901.338.13831.599.593-
VECTREN CORP40,8700,4740,93040,430207.9688.489.711-
VEEVA SYSTEM24,960-0,9925,23024,5001.576.55540.143.189-
VENTAS INC65,8300,4465,89065,2701.487.83397.635.321-
VENTAS REALT24,0500,0824,20023,99014.552350.819-
VEOLIA ENVIR18,190-1,0918,19018,060153.4792.778.890-
VERIFONE SYS34,880-0,5435,27034,6401.293.41345.212.156-
VERIZON COMM49,410-0,0449,50049,2008.019.693396.194.487-
VERMILLION E64,780-0,6765,18064,6509.152593.384-
VERSO PAPER3,2002,243,3403,030143.920458.471-
VIAD CORP21,950-1,1722,12021,69034.031746.340-
VINCE HOLDIN36,4302,0436,57035,470212.4477.662.602-
VIOLIN MEMOR3,760-10,264,0003,7501.801.1396.911.510-
VIPSHOP HOLD208,960-2,41212,690207,360978.621205.316.153-
VIRGI.ELEC.5107,6501,56107,650106,07019120.418-
VIRTUS GLOBA17,570-0,1117,61017,49034.762609.881-
VIRTUS TOTAL4,8700,214,8804,84099.127481.549-
VISA INC214,600-1,17215,740213,7702.770.640594.945.899-
VISHAY INTER15,9600,1916,01015,830554.9778.862.927-
VISHAY PRE.15,390-2,1015,80015,35015.924247.358-
VISTEON CORP100,550-0,49100,930100,060239.20324.062.769-
VITAMIN SHOP39,630-0,5840,43039,280641.52725.620.407-
VMWARE INC97,9200,4398,09096,8061.088.846106.350.310-
VOC ENERGY T14,940-0,6615,00014,91058.382872.845-
VOCERA COMMU8,790-3,099,0608,78053.107469.566-
VOLARIS9,1000,669,1008,99036.672331.096-
VONAGE HOLD.3,3800,003,4503,3301.261.7924.272.806-
VORNADO REAL25,460-0,0425,50025,45030.298771.762-
VORNADO RLTY105,4200,06105,700104,925510.69253.846.343-
VOXELJET AG17,7204,1117,95016,900509.8358.924.610-
VOYA ASIA PA13,620-0,5813,68013,56045.434619.192-
VOYA EM.MARK12,760-1,0912,79012,70053.704684.296-
VOYA FINANCI38,880-1,3239,34038,8001.837.23471.743.069-
VOYA GL&PR.O12,3300,0012,33012,26037.655463.066-
VOYA GL.DV P9,750-0,319,7609,710371.7563.619.825-
VOYA I.H.DIV9,820-0,719,8609,75315.976156.756-
VOYA INF.IND18,230-0,6518,29018,17075.6441.379.572-
VOYA NAT.FUN11,120-0,8911,23011,07085.826957.440-
VOYA PRIME R5,500-0,545,5305,490957.8945.277.421-
VULCAN MATLS63,220-0,3263,32062,770528.38633.349.188-
W&T OFFSHORE14,5901,1114,72014,380441.8686.442.877-
W.ASS.HIGHII9,250-0,549,2809,220160.7161.485.289-
W.ASS.WORLDW12,8600,3112,91012,72920.343260.168-
W.CP.7% 202526,230-0,4226,34826,23014.236374.402-
W.P.CAREY68,3700,0768,37068,058163.30911.144.810-
WABASH NATL14,1800,2814,25014,020130.4801.847.792-
WABCO HOLDIN102,860-0,18103,230102,010147.12815.132.203-
WABTEC83,610-0,3583,87082,690279.27223.281.258-
WADDELL & RE54,690-0,1354,81054,305781.64842.709.012-
WAGEWORKS40,900-1,9741,74040,720184.3787.574.192-
WAL MART ST.75,9000,0775,94075,4702.923.714221.597.932-
WALGREEN CP.60,470-0,1060,64060,2303.548.058214.487.202-
WALKER&DUNLO13,830-1,9114,10013,69035.314488.770-
WALT DISNEY90,230-0,1590,49089,9602.667.162240.696.434-
WALTER INDUS5,600-3,455,7505,5403.973.18722.251.039-
WALTER INV.25,990-0,1526,13025,620270.7897.007.829-
WARR GM CW1624,690-0,2024,76024,400123.1603.022.654-
WARR GM CW1916,740-0,3016,76316,300202.9313.361.511-
WASHINGT.REA27,550-0,2927,68027,463234.4736.463.365-
WASTE CONECT48,870-0,1449,00048,700214.14810.463.999-
WASTE MANGM.46,820-0,3046,98046,6801.321.80961.871.500-
WATERS CORP103,3600,06103,460102,530228.29123.573.442-
WATSCO INC92,9000,00--201.872-
WATSCO INC C92,670-0,8093,35092,290168.27915.630.359-
WATTS INDUST61,120-0,4761,64060,55082.7125.056.622-
WAUSAU PAPER9,130-1,519,2709,120154.3731.416.264-
WCI COMMUNIT19,940-0,0520,00019,80077.0121.534.471-
WEATHERFORD23,340-1,2723,70023,2254.275.55699.934.708-
WEBSTER FINL29,410-0,6429,53029,330285.7868.406.052-
WEIGHT WATCH24,7600,4925,30024,318793.92619.709.530-
WEINGARTEN F25,4200,1725,42025,3802.20856.068-
WEINGARTEN R33,950-0,2634,05033,750460.16815.604.987-
WEINGARTEN R20,6380,0620,63820,6382685.529-
WEIS MKTS IN43,0900,0043,51042,53021.912942.139-
WELLCARE GRP65,2200,9665,39064,350335.61821.794.495-
WELLPOINT HE116,2500,41116,740115,3041.688.127196.042.694-
WELLS FARGO8,410-0,248,4208,360132.1531.107.270-
WELLS FARGO22,970-0,2223,02022,95022.544518.385-
WELLS FARGO51,150-0,3751,28051,0007.693.608393.581.135-
WES.ASS.M.M.13,1700,4613,18913,12060.183791.045-
WES.ASSET.MH7,410-0,167,4507,41058.616435.059-
WESCO AIRCR.18,250-0,9818,37018,100289.6215.279.646-
WESCO INTERN83,410-0,3283,59082,740172.76314.394.423-
WEST PHAR43,450-0,8943,97543,400322.07014.016.260-
WEST.ASS.HG5,950-0,835,9805,930343.1192.042.312-
WESTAR ENERG36,7600,5736,76036,390612.84622.456.209-
Western Alli23,390-1,4323,68023,330215.1425.046.392-
WESTERN ASS.20,900-0,7621,15020,84054.1111.137.710-
WESTERN ASS.18,5200,0518,52018,46025.406469.840-
WESTERN ASS.15,140-0,1315,21015,070610.1429.244.627-
WESTERN ASSE5,6200,185,6205,580172.803968.422-
WESTERN ASSE18,3300,4418,34018,150101.8311.860.391-
WESTERN ASSE12,840-0,0812,85012,79066.574854.097-
WESTERN ASSE13,720-0,2913,78013,72021.959301.786-
WESTERN ASSE17,170-0,4117,25017,15090.8831.559.588-
WESTERN ASSE22,5600,3622,59022,37019.155430.560-
WESTERN ASSE12,1200,5012,13012,10075.983920.853-
WESTERN ASSE12,670-0,1612,67012,54096.0491.211.206-
WESTERN ASSE17,1300,2917,17017,00016.687285.691-
WESTERN ASSE24,4400,2924,49023,97034.168829.342-
WESTERN ASSE14,7290,0614,75014,67032.508478.075-
WESTERN GAS59,840-0,9860,67859,07157.2273.434.100-
WESTERN GAS77,000-0,2577,27076,250114.9548.836.307-
WESTERN REFI46,1100,2446,27045,8501.819.58283.800.849-
WESTERN UNIO17,490-0,2317,56017,4604.240.39574.189.526-
WESTLAKE CHE96,0900,4896,40094,990244.38123.430.785-
WESTN ASSET11,9900,0012,05011,99046.999564.561-
WESTPAC BKG32,780-0,1232,84032,71051.4981.687.326-
WESTWOOD HOL58,980-0,7759,84058,32017.1891.014.754-
WEX INC.113,230-1,14114,170112,868151.42717.168.793-
WEYERHAEUSER33,950-0,5634,15033,8802.278.95677.401.094-
WGL HOLDINGS43,2700,1943,47043,100198.6948.608.576-
WHIRLPOOL CO152,5100,00153,000151,120742.821113.141.740-
WHITE MOUNT.632,000-0,39634,890629,79514.2649.027.117-
WHITESTONE R15,120-0,0315,17015,06055.399837.666-
WHITING PET.12,2000,4112,21012,010105.6001.279.724-
WHITING PETR90,260-0,9591,18090,0201.446.289130.821.757-
WHITING USA2,2403,232,2402,170180.259397.867-
WILEY JOHN A59,480-0,0259,99058,890185.90411.090.995-
WILEY JOHN B59,7500,5759,75059,18087652.049-
WILLBROS GRO10,710-2,9911,01010,600403.6004.328.166-
WILLIAMS COS58,770-0,5959,29058,7002.644.829155.775.667-
WILLIAMS PAR52,570-0,5552,89252,210592.05131.079.894-
WILLIAMS SON65,930-11,9667,65365,90011.389.647757.917.225-
WILLIS GRP41,840-0,0742,05141,700258.61710.831.112-
WINNEBAGO IN24,5000,5724,80024,090345.8838.484.579-
WINTHROP R.15,210-0,3315,28015,20093.6301.426.621-
WIPRO LTD12,0001,0112,10011,850823.6469.901.954-
WISCONSIN EN45,1401,1945,19544,4002.056.09892.535.512-
WNS HOLDINGS19,800-0,9020,00019,67045.535903.441-
WOLVERINE WO26,340-1,6126,57026,150540.92114.235.580-
Woori Financ41,120-1,7441,24041,0602.12787.471-
WORKDAY85,890-4,8890,45485,2304.430.580386.826.407-
WORLD FUEL S44,400-0,7644,75044,220182.4458.106.925-
WORLD POINT18,760-1,1618,94018,71042.229794.014-
WORLD WRESTL14,470-1,1614,56014,310647.6729.365.013-
WORTHINGTON40,220-1,4540,62040,090170.0706.842.375-
WPX ENERGY26,5900,8026,68026,2902.771.35573.514.902-
WSP HOLDINGS0,6800,000,7000,6808.7075.989-
WUXI PHARMAT36,880-0,4937,02036,750201.3747.428.243-
WYNDHAM WWID80,360-0,2180,49579,710475.15838.141.407-
XCAST ENTERT2,350-0,422,3802,300326.216766.770-
XCEL ENERGY31,8400,7031,84031,4801.110.43735.253.043-
XERIUM TECHN14,740-1,9314,88014,47024.683361.601-
XEROX CORP.13,7600,3613,77013,5805.040.74768.982.622-
XINYUAN REAL3,5400,783,6253,540278.881993.708-
XL GROUP PLC34,070-0,2634,27033,950772.92326.377.697-
XO GROUP INC11,450-0,4311,54211,40062.298713.436-
XPO LOGISTIC30,8100,5531,26030,330648.35119.994.690-
XUEDA EDUCAT3,720-4,123,8803,67087.083328.154-
XYLEM INC37,260-0,4537,40037,150547.04920.361.765-
YADKIN FINCL18,700-1,6319,04018,68018.457347.467-
YAMANA GOLD8,3500,488,4208,3303.754.30831.409.667-
YANZHOU COAL8,390-1,878,4308,35059.182495.714-
YELP INC82,320-0,6582,56081,4301.909.602156.797.611-
YINGLI GREEN3,330-1,483,4003,2503.108.81610.374.118-
YOUKU TUDOU20,0102,4120,28019,2004.122.32582.349.625-
YPF SA33,040-0,8133,97033,000738.82024.627.308-
YUM BRANDS72,310-0,0172,57071,7202.191.342158.359.082-
YUME INC5,2300,195,2805,140135.048706.517-
ZAIS FINANC.19,2200,2119,30019,140108.6882.089.700-
ZALE CORP21,020-0,6621,28021,0209.928.981209.189.729-
ZEP INC15,800-0,1316,00015,70076.8411.218.921-
ZIMMER HLDGS99,450-0,3399,65099,000714.89271.043.965-
ZIONS BANCRP21,220-1,3021,60021,1504.968105.914-
ZOETIS INC.35,330-0,0335,38035,0703.760.373132.681.000-
ZUOAN FASH1,290-0,771,3321,28053.07569.246-
ZWEIG FD INC15,620-0,4515,68015,62043.454679.664-
ZWEIG TOTAL14,210-0,1414,25014,20021.726309.065-
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AB INBEV84,300-0,8484,65083,8201.073.42290.303.413-
COCA-COLA CO41,6300,0741,70041,4409.746.593404.930.978-
DANONE53,340-0,9853,88053,1501.252.05864.475.35634.340
MCDONALD'S94,1400,3294,76093,5105.497.208517.920.001-
UNILEVER DR31,470-0,1731,59031,4003.283.863103.386.90953.962
VISCOFAN42,645-0,4043,10042,47079.2883.386.3571.987