AHOLD KON

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,26%
  • Precio
    13,295 €
  • MAXIMO
    13,390 €
  • MÍNIMO
    13,260 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    2.121.292
  • VAR. 2014(%)
    1,877 %
  • VARIACIÓN
    -0,30 % -0,040 €
  • APERTURA
    13,340 €
  • ÚLT. SESIÓN
    13,335 €
  • EFECTIVO
    28.222.832€
  • VAR. 12 MESES(%)
    4,809 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201414,72
MínimoMínimo 201412,16
Máximo 12 meses14,72
Míximo 12 meses12,06
Rent. Máx. Diaria-
Rent. Med. Diaria-
Rent. Mín. Diaria-
Volumen
Días Cotizados-
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)11.890,69
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)894,37
Media títulos 3m3.278.575
Media títulos 12m3.242.648
Efectivo 3m43.119.784
Efectivo 12m41.824.146
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable-
Precio Cash Flow-
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)-
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-
Coeficiente Beta-
Volatilidad-
Desviación típica-
Varianza-
  • Todos los valores del MIB 30
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
AALBERTS IND23,9500,8024,01523,700107.9352.581.7002.648
ACCELL GROUP13,9300,2214,09513,85527.169380.183346
ACCSYS0,2100,000,2200,200583.100120.98992
AEGON6,2551,666,2606,0807.574.43546.920.85913.423
AHOLD KON13,295-0,3013,39013,2602.121.29228.222.83211.891
AIR FRANCE-K8,6250,158,7258,4731.757.46415.169.5342.589
AJAX9,3000,009,3009,30024223171
AKZO NOBEL55,0001,4255,14054,230809.82444.427.49713.344
ALTICE44,345-1,0044,70044,30075.6283.354.6879.888
AMG7,4800,407,4857,41042.588317.870206
AMSTERDAM C.16,715-1,3616,95016,6504.89182.050396
AND INTERN.3,152-3,023,2503,1528792.82412
AP ALTER.ASS32,1503,1432,50030,6208.928284.248-
APERAM26,9501,8927,03025,975665.91117.823.863-
ARCADIS25,5201,5325,60025,00042.2911.053.9781.928
ARCELORMITT.11,2050,9011,26511,0257.194.47780.441.41015.095
ARSEUS41,6401,7341,71040,29030.4911.255.267-
ASM INTERN.29,100-4,9230,00028,670436.82012.788.1651.836
ASML HOLDING64,440-0,4864,89063,8101.001.50664.340.85628.793
BALLAST NED.4,150-2,354,1503,750199.752795.00342
BAM GROEP2,1102,032,1282,0352.867.8575.995.984568
BATENBURG T.16,7850,3316,78516,7252213.70340
BAWAG7,125PL25,250-0,7925,25025,2501.00025.250152
BE SEMIC.12,6552,5512,65512,160134.3211.270.583507
BETER BED17,3101,0517,31017,12071512.259377
BEVER HOLD.2,1000,00----36
BINCKBANK8,4510,728,5008,325120.4421.017.892630
BOSKALIS WES41,2800,7741,78040,590225.4089.312.6935.075
BOUSSA.GAV-D14,3601,2014,40014,24073.6991.056.074508
BRILL KON24,700-1,9825,20024,6001.15328.73546
BRUNEL INTER19,845-0,1320,04519,80024.440469.796979
CORBION14,3800,4914,38014,15086.6771.227.311892
CORE LABORAT117,000-6,36123,000117,00065379.5605.737
CORIO36,3500,2336,35036,005239.7378.691.2293.663
CROWN VAN G.5,1642,835,1754,9004.96425.22522
CTAC2,1006,062,1001,93544.05385.83526
DICO INTERN.2,1000,00----7
DOC DATA18,7300,5618,73018,3201.41726.178131
DPA GROUP1,7800,061,7801,75012.84422.78081
DSM KON53,1901,1653,29052,080715.37437.790.5249.650
DTA LL.18,2001,2818,22017,840830.44515.051.5843.568
ESPERITE1,6910,001,7501,6908.51614.74716
EUROCAS.INV.7,1000,00-----
EUROCOMMER.37,045-0,0837,10036,850106.7972.466.4021.585
EXACT HOLD.31,000-0,5831,21030,99010.301320.066756
FUGRO30,765-3,2931,82530,675813.78022.605.1042.602
GALAPAGOS14,380-1,2414,80014,32526.757389.208-
GEMALTO74,7500,9974,80073,330223.24316.616.6686.579
GRONTMIJ4,1591,764,1594,0869.21638.146291
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
CARREFOUR27,6250,1827,82527,3151.744.77947.600.96220.302
HOME DEPOT81,2000,2281,54080,8904.358.872353.944.329-
INDITEX111,1001,00111,300109,450591.30565.532.31769.252
WAL MART ST.76,350-0,8376,79076,1906.941.900530.150.820-