MEDIASET ESPAÑA COMUNICA.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,27%
  • Precio
    8,579 €
  • MAXIMO
    8,730 €
  • MÍNIMO
    8,474 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    1.562.022
  • VAR. 2014(%)
    2,265 %
  • VARIACIÓN
    -1,73 % -0,151 €
  • APERTURA
    8,650 €
  • ÚLT. SESIÓN
    8,730 €
  • EFECTIVO
    13.407.136€
  • VAR. 12 MESES(%)
    9,245 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 8,26 €

Precio objetivo mínimo 3,7 €

Precio objetivo máximo 13 €

  • Comprar 6
  • Sobreponderar 2
  • Mantener 14
  • Infraponderar 8
  • Vender 9
Últimas Recomendaciones
30/07/2014UBSMANTENER9.5
25/07/2014NOMURAMANTENER9.5
24/07/2014SOCIETE GENERALEVENDER6.3
24/07/2014HSBCMANTENER9.2
24/07/2014BERENBERGVENDER7.8
24/07/2014ACFVENDER6.9
24/07/2014INTERDINVENDER8
24/07/2014BARCLAYSMANTENER9
23/07/2014BANCO SABADELLVENDERN/D
22/07/2014SANTANDERMANTENER8.55
21/07/2014BERENBERGVENDER7.5
17/07/2014ALPHAVALUEVENDER7.62
17/07/2014BBVAMANTENER9.1
14/07/2014SANTANDERCOMPRAR4.6
14/07/2014CHEUVREUXCOMPRAR4.45
11/07/2014NMAS1MANTENER4.1
26/06/2014CAIXABANKINFRAPONDERAR7.1
25/06/2014NATIXISINFRAPONDERAR5
25/06/2014BBVAMANTENER9.1
19/06/2014SANTANDERMANTENER8.2
18/06/2014DEUTSCHE BANKMANTENER8.5
18/06/2014CHEUVREUXCOMPRAR9.1
17/06/2014LIBERUMCOMPRAR9.7
13/06/2014BARCLAYSINFRAPONDERAR8
09/06/2014EXANEINFRAPONDERAR7.5
05/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR7.6
29/05/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR7.62
23/05/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR7.55
20/05/2014NMAS1COMPRAR10.21
19/05/2014CREDIT SUISSESOBREPONDERAR13
12/05/2014EQUITACOMPRAR9.7
09/05/2014BANCO SABADELLVENDER8.8
08/05/2014SANTANDERINFRAPONDERAR8.1
08/05/2014CREDIT SUISSESOBREPONDERAR13
08/05/2014CHEUVREUXCOMPRAR9
08/05/2014EXANEINFRAPONDERAR7.5
08/05/2014INTERDINVENDER8
06/05/2014BBVAMANTENER9.1
06/05/2014SANTANDERINFRAPONDERAR5.7
29/07/2014BANCO SABADELLCOMPRAR8.8
24/07/2014SANTANDERMANTENER8.8
24/07/2014CREDIT SUISSESOBREPONDERAR13
24/07/2014BBVAMANTENER9.3
24/07/2014CHEUVREUXCOMPRAR9.6
24/07/2014NATIXISINFRAPONDERAR5
24/07/2014EXANEINFRAPONDERAR8.2
24/07/2014ALPHAVALUEVENDER7.69
23/07/2014NOMURAMANTENER9
22/07/2014BANCO SABADELLCOMPRARN/D
18/07/2014MACQUARIESOBREPONDERAR12.25
17/07/2014MACQUARIEINFRAPONDERAR3
17/07/2014NMAS1COMPRAR11
14/07/2014BEKA FINANCEMANTENER3.7
14/07/2014ACFCOMPRAR4.4
30/06/2014BPICOMPRAR5.4
26/06/2014ALPHAVALUEVENDER7.6
25/06/2014EXANEINFRAPONDERAR7.5
19/06/2014NMAS1COMPRAR10.12
19/06/2014ALPHAVALUEVENDER7.66
18/06/2014BANCO SABADELLVENDER8.8
18/06/2014NMAS1COMPRAR10.21
16/06/2014ALPHAVALUEVENDER7.65
11/06/2014GOLDMAN SACHSMANTENER9.4
06/06/2014BBVAMANTENER9.1
29/05/2014CHEUVREUXCOMPRAR9.1
23/05/2014SOCIETE GENERALEVENDER5.7
22/05/2014BBVAMANTENER9.1
19/05/2014LIBERUMCOMPRAR9.7
19/05/2014SANTANDERMANTENER8.2
12/05/2014NMAS1COMPRAR10.85
08/05/2014ACFVENDER6.93
08/05/2014SOCIETE GENERALEVENDER5.7
08/05/2014BERENBERGMANTENER7.8
08/05/2014NATIXISINFRAPONDERAR5
08/05/2014BARCLAYSINFRAPONDERAR8
07/05/2014GOLDMAN SACHSMANTENER9.9
06/05/2014MACQUARIESOBREPONDERAR12.25
02/05/2014EXANEINFRAPONDERAR8
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20149,400
MínimoMínimo 20147,281
Máximo 12 meses9,489
Míximo 12 meses7,220
Rent. Máx. Diaria8,06
Rent. Med. Diaria0,04
Rent. Mín. Diaria-5,25
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)3.490,45
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)406,86
Media títulos 3m1.576.143
Media títulos 12m1.333.306
Efectivo 3m13.130.061
Efectivo 12m11.261.659
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable2,42
Precio Cash Flow-14,87
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)35,20
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-0,06
Coeficiente Beta1,04
Volatilidad33,25
Desviación típica1,74
Varianza3,03
  • Análisis fundamental
Principales Magnitudes Eco. (€)20102011201220132014
Ingresos de explotación8550601009300886730826820467990
EBITDA228070180200649408719088050
Resultado de explotación219440164500488007017080090
Resultado antes de impuestos3650015110052330-228019960
Resultado después de impuestos16436014340050140416021370

Mediaset

El Grupo Mediset España está formado por un conjunto de empresas dedicadas al desarrollo de negocios vinculados con el sector audiovisual. La línea principal de actividad del Grupo es la explotación del espacio publicitario de las cadenas de televisión que opera, siendo las cadenas principales del grupo Telecinco:Telecinco y Cuatro.El Grupo Mediaset produce y emite contenidos audiovisuales en distintas plataformas para explotarlos comercialmente a través de otras sociedades, encargadas de la venta de derechos, licencias y productos derivados, produciendo, adicionalmente, el grupo mediaset, obras cinematográficas.

  • Todos los valores del Ibex 35
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA "B"3,906-1,914,1193,88015.564.56161.755.8632.897
ABERTIS A15,990-2,5916,43015,9051.655.84426.533.02514.364
ACCIONA60,180-2,2761,57059,860194.37411.742.8753.446
ACS31,730-3,0732,78031,5651.138.16036.237.28910.107
AMADEUS29,080-1,4229,90028,8001.511.40744.182.11413.028
ARCELORMITT.10,680-5,8611,02510,5103.312.79935.587.93715.426
B.POPULAR4,476-2,314,5794,42016.956.52276.071.2549.383
B.SABADELL2,410-0,992,4492,35516.068.16838.659.1239.670
BANKIA1,419-3,541,4651,41730.223.47943.304.94716.343
BANKINTER6,313-2,506,4356,2604.482.71428.401.6765.675
BBVA9,047-1,879,2379,00529.014.105263.824.32553.261
BME31,510-7,3033,30031,5001.099.84435.356.5332.635
CAIXABANK4,400-2,204,5044,36912.540.93055.403.24425
DIA6,136-1,166,2056,0595.913.03436.197.7194.168
ENAGAS24,435-1,8324,67523,2502.151.45052.173.6825.833
FCC15,200-6,4616,00515,2001.619.33024.952.0731.935
FERROVIAL15,400-1,7915,70015,2752.585.08939.806.27211.387
GAMESA9,209-2,049,6089,1003.544.09032.765.0392.338
GAS NATURAL22,565-1,7022,94522,3651.458.74732.880.20522.581
GRIFOLS33,450-1,0933,62032,3603.061.812101.048.5517.127
IAG4,2621,624,3684,1419.511.43140.372.9868.695
IBERDROLA5,503-1,135,5705,46728.816.092158.627.97134.709
INDITEX21,385-2,1522,02521,3054.647.09299.848.52766.650
INDRA A11,310-2,2911,56011,2701.093.27812.429.9921.857
JAZZTEL9,754-3,1410,0109,3533.810.81336.667.8072.501
MAPFRE2,837-1,562,8842,8127.535.51821.388.3488.737
MEDIASET8,579-1,738,7308,4741.562.02213.407.1363.490
OHL27,780-1,6828,11027,120809.53222.282.0272.771
R.E.C.62,720-2,3164,19062,150790.07149.569.6438.484
REPSOL18,370-1,3418,60518,2705.972.958109.972.72924.331
SACYR4,114-2,974,2134,02010.019.37541.015.5282.066
SANTANDER7,411-1,807,5367,38354.060.744402.284.27787.287
TECNICAS REU40,120-4,6842,00039,900551.05122.246.8742.243
TELEFONICA12,075-1,1112,23012,02014.255.735172.432.73054.954
VISCOFAN41,625-0,6341,93541,115218.7339.071.8191.940
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
MEDIASET8,579-1,738,7308,4741.562.02213.407.1363.490
VIVENDI18,675-0,5118,75018,4907.000.952130.494.11325.184
WALT DISNEY85,380-0,5886,01085,2106.759.193577.994.139-