MEDIASET ESPAÑA COMUNICA.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,42%
  • Precio
    9,854 €
  • MAXIMO
    9,916 €
  • MÍNIMO
    9,696 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    1.446.272
  • VAR. 2014(%)
    17,463 %
  • VARIACIÓN
    1,59 % 0,154 €
  • APERTURA
    9,703 €
  • ÚLT. SESIÓN
    9,700 €
  • EFECTIVO
    14.238.543€
  • VAR. 12 MESES(%)
    15,793 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 8,35 €

Precio objetivo mínimo 3,7 €

Precio objetivo máximo 13 €

  • Comprar 6
  • Sobreponderar 3
  • Mantener 13
  • Infraponderar 8
  • Vender 9
Últimas Recomendaciones
02/09/2014NMAS1COMPRAR11
01/09/2014BBVAMANTENER9.1
28/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.53
21/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.49
08/08/2014GOLDMAN SACHSMANTENER9.8
04/08/2014NMAS1COMPRAR11
04/08/2014BBVAMANTENER9.1
29/07/2014BANCO SABADELLCOMPRAR8.8
24/07/2014SANTANDERMANTENER8.8
24/07/2014CREDIT SUISSESOBREPONDERAR13
24/07/2014BBVAMANTENER9.3
24/07/2014CHEUVREUXCOMPRAR9.6
24/07/2014NATIXISINFRAPONDERAR5
24/07/2014EXANEINFRAPONDERAR8.2
24/07/2014ALPHAVALUEVENDER7.69
23/07/2014NOMURAMANTENER9
22/07/2014BANCO SABADELLCOMPRARN/D
18/07/2014MACQUARIESOBREPONDERAR12.25
17/07/2014MACQUARIEINFRAPONDERAR3
17/07/2014NMAS1COMPRAR11
14/07/2014SANTANDERCOMPRAR4.6
14/07/2014CHEUVREUXCOMPRAR4.45
30/06/2014BPICOMPRAR5.4
02/09/2014SOCIETE GENERALEVENDER6.3
28/08/2014ACFVENDER6.9
25/08/2014JP MORGANSOBREPONDERAR11.5
12/08/2014LIBERUMCOMPRAR9.7
07/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.51
04/08/2014EQUITACOMPRAR10.8
30/07/2014UBSMANTENER9.5
25/07/2014NOMURAMANTENER9.5
24/07/2014SOCIETE GENERALEVENDER6.3
24/07/2014HSBCMANTENER9.2
24/07/2014BERENBERGVENDER7.8
24/07/2014ACFVENDER6.9
24/07/2014INTERDINVENDER8
24/07/2014BARCLAYSMANTENER9
23/07/2014BANCO SABADELLVENDERN/D
22/07/2014SANTANDERMANTENER8.55
21/07/2014BERENBERGVENDER7.5
17/07/2014ALPHAVALUEVENDER7.62
17/07/2014BBVAMANTENER9.1
14/07/2014ACFCOMPRAR4.4
14/07/2014BEKA FINANCEMANTENER3.7
11/07/2014NMAS1MANTENER4.1
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20149,996
MínimoMínimo 20147,281
Máximo 12 meses9,996
Míximo 12 meses7,281
Rent. Máx. Diaria8,06
Rent. Med. Diaria0,05
Rent. Mín. Diaria-5,25
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)4.009,20
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)406,86
Media títulos 3m95.085.811
Media títulos 12m1.385.901
Efectivo 3m853.141.096
Efectivo 12m11.958.227
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable2,78
Precio Cash Flow-17,08
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)33,36
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-0,01
Coeficiente Beta1,02
Volatilidad32,91
Desviación típica1,72
Varianza2,97
  • Análisis fundamental
Principales Magnitudes Eco. (€)20102011201220132014
Ingresos de explotación8550601009300886730826820467990
EBITDA228070180200649408719088050
Resultado de explotación219440164500488007017080090
Resultado antes de impuestos3650015110052330-228019960
Resultado después de impuestos16436014340050140416021370

Mediaset

El Grupo Mediset España está formado por un conjunto de empresas dedicadas al desarrollo de negocios vinculados con el sector audiovisual. La línea principal de actividad del Grupo es la explotación del espacio publicitario de las cadenas de televisión que opera, siendo las cadenas principales del grupo Telecinco:Telecinco y Cuatro.El Grupo Mediaset produce y emite contenidos audiovisuales en distintas plataformas para explotarlos comercialmente a través de otras sociedades, encargadas de la venta de derechos, licencias y productos derivados, produciendo, adicionalmente, el grupo mediaset, obras cinematográficas.

  • Todos los valores del Ibex 35
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA "B"4,1820,924,2004,1035.759.39423.960.1013.159
ABERTIS A15,6400,7715,70515,4751.324.43920.658.97614.050
ACCIONA59,2603,6959,56057,290329.86719.343.7163.393
ACS30,4200,7030,58030,130691.36721.007.3919.572
AMADEUS29,6201,1329,74529,2852.685.68679.482.16513.270
ARCELORMITT.10,9000,0910,97510,790849.4199.242.97515.743
B.POPULAR4,8474,714,8774,66519.723.89394.571.76910.161
B.SABADELL2,3442,052,3522,29421.847.69650.756.7779.407
BANKIA1,4780,541,4901,46522.777.91433.660.54317.023
BANKINTER6,7161,346,7506,6255.338.76135.782.0606.037
BBVA9,5511,619,6009,44130.136.637287.273.32356.228
BME30,190-0,2830,45029,960282.0818.521.9542.524
CAIXABANK4,8211,474,8304,72010.156.06648.656.28326.986
DIA5,684-1,155,7885,6417.249.85641.322.6863.861
ENAGAS25,5300,1625,60025,2701.420.12636.147.8446.095
FCC15,2402,4215,33014,890675.58810.251.9361.940
FERROVIAL15,3551,1915,39515,1301.761.82326.932.95511.354
GAMESA8,7280,838,7408,5762.880.20024.962.2512.437
GAS NATURAL23,3100,6723,42523,0651.351.62431.469.74323.326
GRIFOLS32,4400,9532,60032,1351.024.49433.178.7096.912
IAG4,7150,004,7854,6913.803.14217.998.6789.619
IBERDROLA5,6701,705,6925,58831.756.901179.516.37835.762
INDITEX21,8751,6022,00021,3254.771.837103.969.88368.177
INDRA A11,1002,5911,12010,850932.81210.289.6061.822
JAZZTEL12,8200,1612,85012,8002.920.10037.456.7473.287
MAPFRE2,8040,652,8122,7698.494.85623.731.8508.635
MEDIASET9,8541,599,9169,6961.446.27214.238.5434.009
OHL26,4850,8026,59526,180396.63810.476.2592.641
R.E.C.68,5602,3668,76067,070480.17132.742.8439.274
REPSOL18,8001,1318,85518,6255.400.305101.383.83624.901
SACYR4,2641,604,2744,1784.508.91919.090.2982.141
SANTANDER7,6111,207,6497,53054.488.115414.165.85291.241
TECNICAS REU41,9901,7742,07541,220192.6028.033.4202.347
TELEFONICA12,2551,1112,30012,11019.692.385240.799.21455.773
VISCOFAN43,4000,9043,45042,300298.06012.835.9082.022
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
MEDIASET9,8541,599,9169,6961.446.27214.238.5434.009
VIVENDI19,1200,4219,24018,9804.373.95083.590.74425.784
WALT DISNEY89,1200,3389,54088,5402.222.771198.193.598-