MEDIASET ESPAÑA COMUNICA.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,0%
  • Precio
    11,000 €
  • MAXIMO
    11,070 €
  • MÍNIMO
    10,930 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    1.915.386
  • VAR. 2015(%)
    5,314 %
  • VARIACIÓN
    0,27 % 0,030 €
  • APERTURA
    10,970 €
  • ÚLT. SESIÓN
    10,970 €
  • EFECTIVO
    21.050.910€
  • VAR. 12 MESES(%)
    24,787 %
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201511,490
MínimoMínimo 20159,902
Máximo 12 meses11,490
Míximo 12 meses7,281
Rent. Máx. Diaria8,06
Rent. Med. Diaria0,09
Rent. Mín. Diaria-5,25
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)4.475,46
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)406,86
Media títulos 3m1.499.525
Media títulos 12m1.546.909
Efectivo 3m15.977.037
Efectivo 12m14.314.387
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción0,15
PERPER (Nº de veces)0,15
Precio Valor Contable3,79
Precio Cash Flow-34,18
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)34,97
Coef. AlfaCoeficiente Alfa0,06
Coeficiente Beta0,88
Volatilidad33,70
Desviación típica1,76
Varianza3,11
  • Todos los valores del Ibex 35
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA "B"3,2302,603,2473,09313.985.69444.747.8062.441
ABERTIS A16,545-0,3916,74516,5152.167.18536.007.39114.862
ACCIONA69,310-0,6969,96069,180124.4578.646.2383.969
ACS33,2400,0933,44532,830786.17026.061.41410.546
AMADEUS38,0800,1638,42037,9801.263.50148.228.86217.060
ARCELORMITT.9,8561,8110,0259,6582.497.33424.709.44814.235
B.POPULAR4,1050,614,1284,0679.004.93436.927.1858.670
B.SABADELL2,4351,042,4442,40513.245.53532.154.9689.801
BANKIA1,3420,831,3471,33238.078.45251.061.77815.456
BANKINTER6,8830,136,9306,8602.319.04315.991.3466.187
BBVA9,0280,659,0608,93023.494.591211.666.34056.195
BME38,690-1,1939,30538,520270.35310.474.8223.235
CAIXABANK4,1464,224,1703,99044.424.724183.012.24023.694
DIA6,9840,787,1006,9209.055.26463.409.1154.744
ENAGAS26,240-1,9426,81026,2401.798.41747.435.5096.264
ENDESA17,490-2,1517,94517,4201.761.42531.020.80018.518
FCC10,8601,1210,89010,7551.542.81116.712.2972.830
FERROVIAL18,970-0,4219,33018,8801.704.61532.376.39313.893
GAMESA10,900-0,8210,99010,8102.042.29522.270.2793.044
GAS NATURAL21,075-2,2721,63021,0152.708.68157.379.26621.090
GRIFOLS36,7600,2537,19036,560562.85620.697.5767.832
IAG7,627-1,807,8077,5914.175.26132.067.98015.560
IBERDROLA5,937-1,666,0295,92518.993.898113.168.63937.928
INDITEX28,0600,6628,29527,9353.149.80588.398.62787.454
INDRA A10,1901,7010,48510,0502.897.74729.582.3041.673
JAZZTEL12,380-0,2012,43012,3752.540.61531.493.0493.176
MAPFRE3,1740,003,1923,1605.630.57717.877.8299.775
MEDIASET11,0000,2711,07010,9301.915.38621.050.9104.475
OHL20,820-1,6321,25520,8051.163.29524.394.0492.076
R.E.C.72,920-2,7575,45072,810579.76842.588.7559.864
REPSOL17,040-0,6417,23017,0404.386.30475.005.10123.425
SACYR4,074-0,514,0994,0503.382.12413.777.7582.046
SANTANDER6,480-0,846,5636,46138.763.581251.765.46391.113
TECNICAS REU37,7450,2837,80537,340235.7348.888.1202.110
TELEFONICA13,715-0,6213,86013,67011.535.111158.665.92463.873
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
MEDIASET11,0000,2711,07010,9301.915.38621.050.9104.475
VIVENDI21,560-0,2521,77021,5105.028.679105.904.13529.074
WALT DISNEY103,770-1,20105,000103,6103.387.564352.933.694-