MEDIASET ESPAÑA COMUNICA.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
0,43%
  • Precio
    8,872 €
  • MAXIMO
    9,024 €
  • MÍNIMO
    8,780 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    1.684.455
  • VAR. 2014(%)
    5,758 %
  • VARIACIÓN
    1,30 % 0,114 €
  • APERTURA
    8,815 €
  • ÚLT. SESIÓN
    8,758 €
  • EFECTIVO
    14.999.203€
  • VAR. 12 MESES(%)
    18,928 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 8,29 €

Precio objetivo mínimo 3,7 €

Precio objetivo máximo 13 €

  • Comprar 6
  • Sobreponderar 2
  • Mantener 14
  • Infraponderar 8
  • Vender 9
Últimas Recomendaciones
21/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.49
08/08/2014GOLDMAN SACHSMANTENER9.8
04/08/2014EQUITACOMPRAR10.8
04/08/2014NMAS1COMPRAR11
29/07/2014BANCO SABADELLCOMPRAR8.8
24/07/2014SANTANDERMANTENER8.8
24/07/2014CREDIT SUISSESOBREPONDERAR13
24/07/2014BBVAMANTENER9.3
24/07/2014CHEUVREUXCOMPRAR9.6
24/07/2014NATIXISINFRAPONDERAR5
24/07/2014EXANEINFRAPONDERAR8.2
24/07/2014ALPHAVALUEVENDER7.69
23/07/2014NOMURAMANTENER9
22/07/2014BANCO SABADELLCOMPRARN/D
18/07/2014MACQUARIESOBREPONDERAR12.25
17/07/2014MACQUARIEINFRAPONDERAR3
17/07/2014NMAS1COMPRAR11
14/07/2014BEKA FINANCEMANTENER3.7
14/07/2014ACFCOMPRAR4.4
30/06/2014BPICOMPRAR5.4
26/06/2014ALPHAVALUEVENDER7.6
25/06/2014NATIXISINFRAPONDERAR5
19/06/2014NMAS1COMPRAR10.12
19/06/2014ALPHAVALUEVENDER7.66
18/06/2014BANCO SABADELLVENDER8.8
18/06/2014NMAS1COMPRAR10.21
16/06/2014ALPHAVALUEVENDER7.65
11/06/2014GOLDMAN SACHSMANTENER9.4
06/06/2014BBVAMANTENER9.1
12/08/2014LIBERUMCOMPRAR9.7
07/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.51
04/08/2014BBVAMANTENER9.1
30/07/2014UBSMANTENER9.5
25/07/2014NOMURAMANTENER9.5
24/07/2014SOCIETE GENERALEVENDER6.3
24/07/2014HSBCMANTENER9.2
24/07/2014BERENBERGVENDER7.8
24/07/2014ACFVENDER6.9
24/07/2014INTERDINVENDER8
24/07/2014BARCLAYSMANTENER9
23/07/2014BANCO SABADELLVENDERN/D
22/07/2014SANTANDERMANTENER8.55
21/07/2014BERENBERGVENDER7.5
17/07/2014ALPHAVALUEVENDER7.62
17/07/2014BBVAMANTENER9.1
14/07/2014SANTANDERCOMPRAR4.6
14/07/2014CHEUVREUXCOMPRAR4.45
11/07/2014NMAS1MANTENER4.1
26/06/2014CAIXABANKINFRAPONDERAR7.1
25/06/2014BBVAMANTENER9.1
25/06/2014EXANEINFRAPONDERAR7.5
19/06/2014SANTANDERMANTENER8.2
18/06/2014DEUTSCHE BANKMANTENER8.5
18/06/2014CHEUVREUXCOMPRAR9.1
17/06/2014LIBERUMCOMPRAR9.7
13/06/2014BARCLAYSINFRAPONDERAR8
09/06/2014EXANEINFRAPONDERAR7.5
05/06/2014ALPHAVALUEINFRAPONDERAR7.6
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 20149,400
MínimoMínimo 20147,281
Máximo 12 meses9,489
Míximo 12 meses7,281
Rent. Máx. Diaria8,06
Rent. Med. Diaria0,07
Rent. Mín. Diaria-5,25
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)3.609,66
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)406,86
Media títulos 3m1.336.257
Media títulos 12m1.326.869
Efectivo 3m11.451.506
Efectivo 12m11.268.673
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable2,50
Precio Cash Flow-15,38
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)34,23
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-0,04
Coeficiente Beta1,03
Volatilidad32,68
Desviación típica1,71
Varianza2,93
  • Análisis fundamental
Principales Magnitudes Eco. (€)20102011201220132014
Ingresos de explotación8550601009300886730826820467990
EBITDA228070180200649408719088050
Resultado de explotación219440164500488007017080090
Resultado antes de impuestos3650015110052330-228019960
Resultado después de impuestos16436014340050140416021370

Mediaset

El Grupo Mediset España está formado por un conjunto de empresas dedicadas al desarrollo de negocios vinculados con el sector audiovisual. La línea principal de actividad del Grupo es la explotación del espacio publicitario de las cadenas de televisión que opera, siendo las cadenas principales del grupo Telecinco:Telecinco y Cuatro.El Grupo Mediaset produce y emite contenidos audiovisuales en distintas plataformas para explotarlos comercialmente a través de otras sociedades, encargadas de la venta de derechos, licencias y productos derivados, produciendo, adicionalmente, el grupo mediaset, obras cinematográficas.

  • Todos los valores del Ibex 35
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA "B"4,4600,724,4804,3947.101.75631.490.1093.369
ABERTIS A16,0500,4116,17015,975812.50113.049.14614.418
ACCIONA61,640-1,0862,65061,420113.4307.019.4793.530
ACS31,960-0,2832,12531,840818.78226.181.33010.180
AMADEUS28,235-0,2628,40028,195663.68918.766.24712.649
ARCELORMITT.10,940-0,6811,12010,925441.4684.867.32115.801
B.POPULAR4,7661,404,8504,72411.192.41253.603.1919.991
B.SABADELL2,4000,382,4262,37610.336.36324.841.9289.632
BANKIA1,4851,301,4901,46616.745.45924.848.48617.103
BANKINTER6,3941,176,4276,2813.569.89022.793.1755.747
BBVA9,2590,349,3189,21723.330.087216.205.15054.509
BME31,360-1,0731,90531,360227.2217.166.8822.622
CAIXABANK4,6311,004,6634,58012.077.49555.912.48526
DIA6,4310,996,4456,3512.026.62613.016.8064.369
ENAGAS25,405-0,9225,72525,280656.97416.710.2946.065
FCC14,360-0,1714,48514,330243.0993.504.9531.828
FERROVIAL15,480-0,1615,55015,4302.166.74833.532.11111.446
GAMESA9,550-0,399,6289,4531.584.46415.103.0652.425
GAS NATURAL23,4950,2623,67023,3601.143.41726.892.57123.511
GRIFOLS35,6850,6335,94535,285671.34223.942.3827.603
IAG4,5810,554,5894,5342.284.25510.450.8759.346
IBERDROLA5,574-0,295,6195,55615.727.86387.781.20035.157
INDITEX22,3250,5622,43022,2101.823.36440.724.39369.580
INDRA A11,4950,9211,52511,335563.2606.457.3411.887
JAZZTEL9,639-1,859,8549,6211.416.15213.745.7682.471
MAPFRE2,8530,672,8672,8373.884.14011.085.2308.786
MEDIASET8,8721,309,0248,7801.684.45514.999.2033.610
OHL28,5850,5128,79028,480346.1959.901.3452.851
R.E.C.63,850-0,3764,65063,610270.12017.276.6068.637
REPSOL18,950-0,3719,12018,8752.448.72446.489.24325.100
SACYR4,2770,004,3194,2652.217.7949.519.7762.148
SANTANDER7,581-0,257,6557,58127.773.320211.307.57890.882
TECNICAS REU42,1100,8142,36041,685221.1599.313.1362.354
TELEFONICA12,020-0,3312,12011,95511.500.948138.297.37554.703
VISCOFAN42,630-0,0542,77542,51073.1303.118.3951.987
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
MEDIASET8,8721,309,0248,7801.684.45514.999.2033.610
VIVENDI19,9150,0320,02019,8953.858.38376.975.20226.856
WALT DISNEY90,8001,0290,93090,1505.601.956507.719.837-