MEDIASET ESPAÑA COMUNICA.

hoy
1 sem.
1 mes
3 mes.
1 año
3 año.
DE HASTA
15 últimas sesiones
-0,19%
  • Precio
    9,522 €
  • MAXIMO
    9,553 €
  • MÍNIMO
    9,332 €
  • VOL. DIARIO (TIT.)
    1.879.558
  • VAR. 2014(%)
    13,506 %
  • VARIACIÓN
    2,04 % 0,190 €
  • APERTURA
    9,404 €
  • ÚLT. SESIÓN
    9,332 €
  • EFECTIVO
    17.817.458€
  • VAR. 12 MESES(%)
    3,332 %
  • Consenso

Precio objetivo medio 8,35 €

Precio objetivo mínimo 3,7 €

Precio objetivo máximo 13 €

  • Comprar 6
  • Sobreponderar 3
  • Mantener 13
  • Infraponderar 8
  • Vender 9
Últimas Recomendaciones
02/09/2014NMAS1COMPRAR11
01/09/2014BBVAMANTENER9.1
28/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.53
21/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.49
08/08/2014GOLDMAN SACHSMANTENER9.8
04/08/2014EQUITACOMPRAR10.8
04/08/2014NMAS1COMPRAR11
29/07/2014BANCO SABADELLCOMPRAR8.8
24/07/2014SANTANDERMANTENER8.8
24/07/2014CREDIT SUISSESOBREPONDERAR13
24/07/2014BBVAMANTENER9.3
24/07/2014CHEUVREUXCOMPRAR9.6
24/07/2014NATIXISINFRAPONDERAR5
24/07/2014EXANEINFRAPONDERAR8.2
24/07/2014ALPHAVALUEVENDER7.69
23/07/2014NOMURAMANTENER9
22/07/2014BANCO SABADELLCOMPRARN/D
02/09/2014SOCIETE GENERALEVENDER6.3
28/08/2014ACFVENDER6.9
25/08/2014JP MORGANSOBREPONDERAR11.5
12/08/2014LIBERUMCOMPRAR9.7
07/08/2014ALPHAVALUEVENDER7.51
04/08/2014BBVAMANTENER9.1
30/07/2014UBSMANTENER9.5
25/07/2014NOMURAMANTENER9.5
24/07/2014SOCIETE GENERALEVENDER6.3
24/07/2014HSBCMANTENER9.2
24/07/2014BERENBERGVENDER7.8
24/07/2014ACFVENDER6.9
24/07/2014INTERDINVENDER8
24/07/2014BARCLAYSMANTENER9
23/07/2014BANCO SABADELLVENDERN/D
22/07/2014SANTANDERMANTENER8.55
  • Estadísticas y Ratios
  • Precios Históricos
  • Gráfico Interactivo
Rentabilidad (%)
MáximoMáximo 201410,095
MínimoMínimo 20147,281
Máximo 12 meses10,095
Míximo 12 meses7,281
Rent. Máx. Diaria8,06
Rent. Med. Diaria0,00
Rent. Mín. Diaria-5,25
Volumen
Días Cotizados255
Capit. (MM€)Capitalización (MM€)3.874,12
Acc. en circulac.Acciones en circulación (M)406,86
Media títulos 3m1.529.421
Media títulos 12m1.432.694
Efectivo 3m13.977.081
Efectivo 12m12.403.735
Ratios Económicos
Rent. Div.Rentb. por Dividendos (%)-
Pay-out (%)-
Benf. por acción-
PERPER (Nº de veces)-
Precio Valor Contable2,69
Precio Cash Flow-16,51
Datos Estadísticos
Corr. IBEXCorrelación IBEX(%)39,87
Coef. AlfaCoeficiente Alfa-0,01
Coeficiente Beta1,10
Volatilidad34,65
Desviación típica1,81
Varianza3,29
  • Análisis fundamental
Principales Magnitudes Eco. (€)20102011201220132014
Ingresos de explotación8550601009300886730826820467990
EBITDA228070180200649408719088050
Resultado de explotación219440164500488007017080090
Resultado antes de impuestos3650015110052330-228019960
Resultado después de impuestos16436014340050140416021370

Mediaset

El Grupo Mediset España está formado por un conjunto de empresas dedicadas al desarrollo de negocios vinculados con el sector audiovisual. La línea principal de actividad del Grupo es la explotación del espacio publicitario de las cadenas de televisión que opera, siendo las cadenas principales del grupo Telecinco:Telecinco y Cuatro.El Grupo Mediaset produce y emite contenidos audiovisuales en distintas plataformas para explotarlos comercialmente a través de otras sociedades, encargadas de la venta de derechos, licencias y productos derivados, produciendo, adicionalmente, el grupo mediaset, obras cinematográficas.

  • Todos los valores del Ibex 35
  • Otros valores del sector
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
ABENGOA "B"3,282-3,193,3903,18316.934.74155.363.8682.479
ABERTIS A15,2151,7415,22514,9201.545.41423.402.70513.668
ACCIONA54,0200,9354,29052,590293.82415.773.0943.093
ACS28,8702,2728,89028,1351.197.18534.263.9419.084
AMADEUS27,0201,7327,11026,5652.162.58358.207.74412.105
ARCELORMITT.10,040-0,3510,1759,938887.3828.902.89214.501
B.POPULAR4,9021,074,9084,79014.071.49268.608.06210.298
B.SABADELL2,2971,642,2972,24624.269.04955.362.3749.218
BANKIA1,4031,671,4031,36237.155.79051.552.89116.159
BANKINTER6,6150,436,6776,5295.600.43336.987.4445.946
BBVA9,0890,749,0898,91531.639.629286.400.23153.508
BME29,7850,8129,95029,320240.5877.152.5102.491
CAIXABANK4,7032,064,7034,57112.965.20060.415.87326.576
DIA4,919-0,514,9844,8594.868.88523.873.9333.341
ENAGAS25,2601,7325,26524,5401.338.96233.454.5236.030
FCC15,2700,4615,34014,965552.3638.393.4701.944
FERROVIAL15,7601,7815,78015,4552.584.20340.500.08111.653
GAMESA7,5153,507,5507,2886.968.54051.857.0572.099
GAS NATURAL21,8501,5321,90021,3501.974.01142.945.83621.865
GRIFOLS31,6803,8731,71530,5601.765.11055.369.3006.750
IAG4,7090,434,8154,6237.259.03134.187.6389.607
IBERDROLA5,4430,815,4555,33830.847.826167.175.45034.330
INDITEX21,1250,4321,18020,9404.475.97994.424.87665.840
INDRA A10,2050,8910,25010,105807.0238.215.8711.675
JAZZTEL12,7000,1612,73512,6802.323.54629.509.2553.256
MAPFRE2,7012,232,7032,6439.552.73125.655.8858.318
MEDIASET9,5222,049,5539,3321.879.55817.817.4583.874
OHL23,475-0,0623,75523,135943.69822.095.3602.341
R.E.C.67,6102,8067,79065,500558.18137.343.3309.146
REPSOL17,4150,6617,43517,0505.465.29994.606.06923.067
SACYR3,640-0,053,7273,5668.625.43331.556.2951.828
SANTANDER6,9920,626,9926,85077.738.884540.183.30983.821
TECNICAS REU39,2200,2839,45038,850338.18213.250.7342.192
TELEFONICA11,3700,5311,37011,15514.971.555169.213.04651.745
VISCOFAN44,5202,2444,75043,270319.19014.132.9162.075
nombreúltimodif.máx.min.acci.efect.capital.
MEDIASET9,5222,049,5539,3321.879.55817.817.4583.874
VIVENDI18,4300,3518,44018,2853.802.51369.910.05524.853
WALT DISNEY87,100-0,5088,61086,9809.314.515816.190.897-