HEMEROTECA

19.06.2018 · Actualizado a las  01:24

LA CARRERA POR LA SUCESIÓN DE RAJOY

"Me comprometí con los gallegos hasta 2020 y ellos me respondieron con su voto mayoritario y una mayoría absoluta en España.
Sin haber completado mi compromiso no puedo fallarles, porque sería fallarme a mí mismo", ha sentenciado el líder del PP de Galicia

Foto de Pablo Casado anuncia su candidatura para liderar el PP y sustituir a Rajoy

El vicesecretario de Comunicación del PP da la sorpresa ante el silencio de Feijóo y Santamaría, a los que envía un mensaje: "Hay que dar la cara". Anuncia que mañana presentará a su equipo y que su objetivo principal es "recuperar" a los votantes "que se fueron a Ciudadanos o VOX" 

La escuadra del Mundial
Rusia 2018: La Escuadra del Mundial
VER ESPECIAL

Lunes 18 de Junio

GRUPO F
SueciaCorea del Sur
1 - 0
FINALIZADO

Lunes 18 de Junio

GRUPO G
BélgicaPanamá
3 - 0
FINALIZADO

Lunes 18 de Junio

GRUPO G
TúnezInglaterra
1 - 2
FINALIZADO

Martes 19 de Junio

GRUPO H
ColombiaJapón

Martes 19 de Junio

GRUPO H
PoloniaSenegal

Martes 19 de Junio

GRUPO A
RusiaEgipto

Miércoles 20 de Junio

GRUPO B
PortugalMarruecos

Miércoles 20 de Junio

GRUPO A
UruguayArabia Saudí

Miércoles 20 de Junio

GRUPO B
IránEspaña

Jueves 21 de Junio

GRUPO C
DinamarcaAustralia

Jueves 21 de Junio

GRUPO C
FranciaPerú

Jueves 21 de Junio

GRUPO D
ArgentinaCroacia

Viernes 22 de Junio

GRUPO E
BrasilCosta Rica

Viernes 22 de Junio

GRUPO D
NigeriaIslandia

Viernes 22 de Junio

GRUPO E
SerbiaSuiza

Sábado 23 de Junio

GRUPO G
BélgicaTúnez

Sábado 23 de Junio

GRUPO F
Corea del SurMéxico

Sábado 23 de Junio

GRUPO F
AlemaniaSuecia

Domingo 24 de Junio

GRUPO G
InglaterraPanamá

Domingo 24 de Junio

GRUPO H
JapónSenegal

Domingo 24 de Junio

GRUPO H
PoloniaColombia

Lunes 25 de Junio

GRUPO A
Arabia SaudíEgipto

Lunes 25 de Junio

GRUPO A
UruguayRusia

Lunes 25 de Junio

GRUPO B
EspañaMarruecos

Lunes 25 de Junio

GRUPO B
IránPortugal

Martes 26 de Junio

GRUPO C
DinamarcaFrancia

Martes 26 de Junio

GRUPO C
AustraliaPerú

Martes 26 de Junio

GRUPO D
IslandiaCroacia

Martes 26 de Junio

GRUPO D
NigeriaArgentina

Miércoles 27 de Junio

GRUPO F
Corea del SurAlemania

Miércoles 27 de Junio

GRUPO F
MéxicoSuecia

Miércoles 27 de Junio

GRUPO E
SuizaCosta Rica

Miércoles 27 de Junio

GRUPO E
SerbiaBrasil

Jueves 28 de Junio

GRUPO H
SenegalColombia

Jueves 28 de Junio

GRUPO H
JapónPolonia

Jueves 28 de Junio

GRUPO G
InglaterraBélgica

Jueves 28 de Junio

GRUPO G
PanamáTúnez

Sábado 30 de Junio

Octavos
1ºC2ºD

Sábado 30 de Junio

Octavos
1ºA2ºB

Domingo 01 de Julio

Octavos
1ºB2ºA

Domingo 01 de Julio

Octavos
1ºD2ºC

Lunes 02 de Julio

Octavos
1ºE2ºF

Lunes 02 de Julio

Octavos
1ºG2ºH

Martes 03 de Julio

Octavos
1ºF2ºE

Martes 03 de Julio

Octavos
1ºH2ºG

Viernes 06 de Julio

Cuartos
CF1CF2

Viernes 06 de Julio

Cuartos
CF5CF6

Sábado 07 de Julio

Cuartos
CF7CF8

Sábado 07 de Julio

Cuartos
CF3CF4

Martes 10 de Julio

Semifinales
Semi-Finalist 1Semi-Finalist 2

Miércoles 11 de Julio

Semifinales
Semi-Finalist 3Semi-Finalist 4

Sábado 14 de Julio

Tercer puesto
Semi-Final 1 LoserSemi-Final 2 Loser

Domingo 15 de Julio

Final
F1F2

Jornada 2

URU
URU
-
SAU
SAU
RUS
RUS
-
EGY
EGY

Jornada 3

SAU
SAU
-
EGY
EGY
URU
URU
-
RUS
RUS
PTJGEPG+G-
Rusia3110050
Uruguay3110010
Egipto0100101
Arabia Saudí0100105

Jornada 2

POR
POR
-
MAR
MAR
IRN
IRN
-
ESP
ESP

Jornada 3

IRN
IRN
-
POR
POR
ESP
ESP
-
MAR
MAR
PTJGEPG+G-
Irán3110010
Portugal1101033
España1101033
Marruecos0100101

Jornada 2

DNK
DNK
-
AUS
AUS
FRA
FRA
-
PER
PER

Jornada 3

AUS
AUS
-
PER
PER
DNK
DNK
-
FRA
FRA
PTJGEPG+G-
Francia3110021
Dinamarca3110010
Australia0100112
Perú0100101

Jornada 2

NGA
NGA
-
ISL
ISL
ARG
ARG
-
CRO
CRO

Jornada 3

NGA
NGA
-
ARG
ARG
ISL
ISL
-
CRO
CRO
PTJGEPG+G-
Croacia3110020
Islandia1101011
Argentina1101011
Nigeria0100102

Jornada 2

BRZ
BRZ
-
CRI
CRI
SRB
SRB
-
SUI
SUI

Jornada 3

SUI
SUI
-
CRI
CRI
SRB
SRB
-
BRZ
BRZ
PTJGEPG+G-
Serbia3110010
Brasil1101011
Suiza1101011
Costa Rica0100101

Jornada 1

SWE
SWE
1 - 0
KOR
KOR
FINALIZADO

Jornada 2

ALE
ALE
-
SWE
SWE
KOR
KOR
-
MEX
MEX

Jornada 3

KOR
KOR
-
ALE
ALE
MEX
MEX
-
SWE
SWE
PTJGEPG+G-
Suecia3110010
México3110010
Corea del Sur0100101
Alemania0100101

Jornada 1

TUN
TUN
1 - 2
ING
ING
FINALIZADO
BEL
BEL
3 - 0
PAN
PAN
FINALIZADO

Jornada 2

ING
ING
-
PAN
PAN
BEL
BEL
-
TUN
TUN

Jornada 3

PAN
PAN
-
TUN
TUN
ING
ING
-
BEL
BEL
PTJGEPG+G-
Bélgica3110030
Inglaterra3110021
Túnez0100112
Panamá0100103

Jornada 1

COL
COL
-
JPN
JPN
POL
POL
-
SEN
SEN

Jornada 2

POL
POL
-
COL
COL
JPN
JPN
-
SEN
SEN

Jornada 3

JPN
JPN
-
POL
POL
SEN
SEN
-
COL
COL
PTJGEPG+G-
Polonia0000000
Senegal0000000
Colombia0000000
Japón0000000

octavos

1ºC
2ºD
1ºA
2ºB
1ºE
2ºF
1ºG
2ºH

cuartos

CF1
CF2
CF5
CF6

semifinales

SF1
SF2

final

F1
F2

Tercer puesto

1SFL
2SFL

semifinales

SF3
SF4

cuartos

CF7
CF8
CF3
CF4

octavos

1ºF
2ºE
1ºH
2ºG
1ºB
2ºA
1ºD
2ºC
  • Puntos

    9.769,40

  • Var.(%)

    -0,83

  • Var.(PT)

    -81,60

Mejores y Peores
(Ver Todo)
TECNICAS REU1,25%
ACERINOX1,23%
BANKINTER0,73%
MAPFRE0,71%
INDRA A0,62%
IAG0,59%
DIA-3,23%
IBERDROLA-2,15%
CELLNEX-1,83%
SIEMENS GAM-1,45%
VISCOFAN-1,30%
GRIFOLS-1,15%
Mejores y Peores
(Ver Todo)
NATRA16,37%
SOLARIA10,44%
ORYZON9,11%
RENO M.S/A8,20%
DOGI6,67%
ABENGOA A4,55%
PESCANOVA-20,32%
PRISA-6,42%
NYESA-5,77%
OHL-4,89%
SNIACE-4,63%
COEMAC-4,50%
Mejores y Peores
(Ver Todo)
DT.BANK NA-0,12%
CO.BK AG-0,26%
CONTINENTAL-0,40%
DT.POST NA-0,59%
LUFTHANSA AG-0,61%
MUENCH.RUECK-0,91%
VW AG VZO-3,08%
ADIDAS AG-2,78%
HENKEL VZ-2,22%
FRESENIUS SE-2,14%
E.ON SE-2,04%
MERCK KGAA-1,94%
Mejores y Peores
(Ver Todo)
ENI .0,53%
ING GROEP0,45%
INTESA SP0,24%
AXA-0,09%
DT.BANK NA-0,12%
TOTAL-0,23%
ENGIE-4,81%
VW AG VZO-3,08%
ADIDAS AG-2,78%
IBERDROLA-2,15%
FRESENIUS SE-2,14%
E.ON SE-2,04%
Mejores y Peores
(Ver Todo)
CIMAREX ENER5,71%
ADVANCED MIC4,71%
NOBLE ENERGY3,37%
NEWFIELD EXP3,12%
CF INDS HLDG3,07%
BEST BUY CO.3,01%
BIOGEN INC.-5,22%
COMCAST CL A-3,84%
AMERISOURBRG-3,46%
INTEL CORP-3,43%
CVS HEALTH C-3,35%
CARDINL.HLTH-3,20%
Mejores y Peores
(Ver Todo)
CHEVRON CORP1,56%
VISA INC0,81%
MICROSOFT0,73%
UNTD.TECHNS.0,46%
JP MORGAN CH0,26%
EXXON MOBIL0,20%
INTEL CORP-3,43%
PROCTER GAMB-1,99%
MERCK & CO-1,68%
WALT DISNEY-1,64%
TRAVELERS C.-1,38%
COCA-COLA CO-1,29%
Mejores y Peores
(Ver Todo)
TESLA MOTORS3,53%
WORKDAY, INC2,37%
AUTODESK INC2,37%
ALPHABET A2,10%
ALIGN TECH2,05%
ALPHABET C1,84%
BIOGEN INC.-5,22%
COMCAST CL A-3,84%
INTEL CORP-3,43%
MERCADOLIBRE-3,04%
INCYTE GENOM-2,62%
WALGREENS B.-2,51%

P.Riesgo

86,10

Bono 10 a.(ESP)

1,261

Bono 10 a.(ALE)

0,400

Euro/Dólar

1,1636

Euro/Libra

0,8770

Libra/Dólar

1,3269

Petróleo

65,760

Oro

1.281,25

Arroz

12,360

ºC

ºC